Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 416 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Наташ, и охота тебе в этой грязи разбираться? Соседи, москвички, риэлторы... Я нифига не поняла, ну и разбирать не буду. Смотреть надо на лучших людей и брать с них пример, ИМХО.
Наташа, у тебя коровка доится сейчас? Можно молока пару банок взять - хочу сепаратор опробовать. И ты забыла наверное написать - посоветуешь нам с коровой заморачиваться? Ты и рынок знаешь, и спрос, и трудозатраты. Окупит себя крова или нет?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я наверное открою небольшую тайну,но скажу,наша область начинается в 80км от Москвы,а заканчивается в 350.Можно жить в Покрове,а Можно в Меленках.Это 2 разницы.
А по поводу ,что держат жители,я не задавался вопросом дико это или как?Я просто сказал как есть на самом деле.
По поводу железной дороги добавлю.Как ни крути сейчас 21век.Тепловозов давно уже нет.Электровозы сейчас.На электричестве дорога так то.Выхлопов нет,шумят только маленько.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Дима, я согласна. Держать стОит то, что приносит результат. Кстати, в г. Гороховец строят ферму страусиную, хозяева у нас свинок брали и рассказали. Мы к ним на экскурсию напросились))) Правда заранее не очень знаешь, знат надо попробовать одно, другое, чтобы было на чем остановиться.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Всем привет.
А у нас в воскресенье по потолку кухни гусенички ползали. Со старшим гадали от кого. Я то не вижу. Сын говорит - такие, которые живут в яблоках. Полезла в мешок с сушёными яблочками. Хи-хи-хи. Выкинула нафиг всё. Ещё и сокрушалась, что перепёлкам не скормишь. Они у меня на комбикорме только. Сколько раз пыталась яблочком покормить или хлебушком. Не-а, не жруть-с.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Сколько раз пыталась яблочком покормить

надо было гусеничек им предложить.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Люся Козявкина" пишет:

в г. Гороховец строят ферму страусиную, хозяева у нас свинок брали и рассказали. Мы к ним на экскурсию напросились)))

Ну, Лера, быть тебе владычецей страусиной laugh face

"Люся Козявкина" пишет:

надо попробовать одно, другое, чтобы было на чем остановиться.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Вот у людей размах..пока от страуса яйцо получиш ,оно золотым уже станет..Страусы (где-то я читала) нестись начинают в 2года..
Лера,бери перепёлок,за это время они себя мульон раз оправдают.
А страусам ещё и территории нужны,бегать.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Девушки, не агитируйте меня против страусов. Я сама их боюся, вот поглядеть прикольно.
Новые птички, если получится - индюки, их хочу попробовать вырастить, если найдем яйца (штук 10-15).
Оказывается в Суздали есть ГНУ ВНИИСХ Россельхознадзора, там предлагают суточных гусят и племенное яйцо в апреле-мае. Если юрист не перепутала, в прошлом году гусята стоили 150-170р, про яйца не сказала. Попробую им написать, пород море. Кто-нибудь покупал там молодняк или яйцо? Есть впечатления бывалых?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Люся Козявкина" пишет:

Я нифига не поняла,

я тоже .. dntknw

"Dimchik001" пишет:

Я наверное открою небольшую тайну,но скажу,наша область начинается в 80км от Москвы,а заканчивается в 350.Можно жить в Покрове,а Можно в Меленках.

и все таки Ярославская обл. гораздо дальше Владимирской по отношению к Москве ..

"Dimchik001" пишет:

.Тепловозов давно уже нет.Электровозы сейчас.На электричестве дорога так то.Выхлопов нет,шумят только маленько.

это хорошо, что на электрической тяге ,потому как не везде еще у нас в России есть ..и в центральном регионе и в Южном еще бегают тепловозы ..они как газанут wacko2 столько гари черным столбом ..а тэмки ?-маневровые ,они ж везде бегают ...ладно не буду вам о ж/д транспорте face

"missis" пишет:

А страусам ещё и территории нужны,бегать.

да,у меня есть книжечка ,как разводить страусов laugh что то как то сложно все ..их бы где потеплее .. scratch_one-s_head страусятам нужны теплые боксы..мы когда в Анапе отдыхали ездили на страусиную ферму (с пасеки )..сын с яйцом фоткался ,яйцо 1 кг. весит shok ..понравилось конечно -необычно так ..гектары огорожены -пасутся как лошади

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"amazonka2011" пишет:

и все таки Ярославская обл. гораздо дальше Владимирской по отношению к Москве ..

Ну да, если смотреть на ближайшие точки границы, то разница на 40 км примерно. Но я живу близко к границе с Московской обл (20 км), а Дима далеко, наверное все 200 будет. Так что для него съездить продать в Москву или МО выгодно только при большой сумме продажи. Думаю, туда обратно на бензин может тысячи две потянуть. И время еще, которое тоже деньги... и здоровье. 600 км в день, каждый день, это сдохнешь скоро :) Так что он совершенно правильно ориентируется на местный рынок.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

Ну да, если смотреть на ближайшие точки границы, то разница на 40 км примерно. Но я живу близко к границе с Московской обл (20 км), а Дима далеко, наверное все 200 будет.

хм.. я просто смотрю на карту по ориентированию на столицы областей ..на границы чего то я не обратила внимание.. huh поняла все теперь..а у вас правда остались старые связи сбыта? и как вам "золотое кольцо" ? туристов должно быть куча ну и сбыт тоже ?
я лазала на авите по Ярославской обл. есть приличные дома кстати и по сносной цене..и даже некоторые села газифицированы ..ну природа везде одинакова ,если брать в сравнении :Новгородская ,Тверская ,Ярославская
мне нормально 200 км. я примерно на таком расстоянии собираюсь жить от мегаполиса ..нет, есть конечно и поменьше города и поближе ..и у Димчика наверно тоже ..но платежеспособно ли население там? dntknw

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

[quote=Люся Козявкина]
Оказывается в Суздали есть ГНУ ВНИИСХ Россельхознадзора, там предлагают суточных гусят и племенное яйцо в апреле-мае. Если юрист не перепутала, в прошлом году гусята стоили 150-170р, про яйца не сказала. Попробую им написать, пород море.

Лера,узнаеш..свисни,мне это интересно. И я в 90км от тебя..не конкурентка))

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Вот все верно Филипп обрисовал.Только до меня даже чуть дальше от М..О чем 200км.Поэтому отмахивать однодневно такие концы,считаю напрасным риском для здоровья.
А плаежеспособные люди есть везде,у нас например уже большое количество с Подмосковья переселилось.Да и Владимир немалый город.Да и с видами деятельности определенная ясность имеется.Подробно говорил чуть выше,повторяться неохота..Наверное и правда каждому хочется на свои грабли наступить.А может в этих граблях кто то найдет свою золотую нишу.Все бывает.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"missis" пишет:

Лера,узнаеш..свисни,мне это интересно. И я в 90км от тебя..не конкурентка))

А я ещё дальше (вроде как), так что мне тоже свисти blush2 . Я про них и забыла совсем, а ведь весной хотела поехать, надо звонить срочно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Люся Козявкина" пишет:

Наташ, и охота тебе в этой грязи разбираться? Соседи, москвички, риэлторы... Я нифига не поняла, ну и разбирать не буду.

А я и не тебе отвечала dntknw

"Люся Козявкина" пишет:

Наташа, у тебя коровка доится сейчас? Можно молока пару банок взять - хочу сепаратор опробовать. И ты забыла наверное написать - посоветуешь нам с коровой заморачиваться? Ты и рынок знаешь, и спрос, и трудозатраты. Окупит себя крова или нет?

"Люся Козявкина" пишет:

Смотреть надо на лучших людей и брать с них пример, ИМХО.

Зачем тебе мой совет. Ты сама все знаешь, кто и что. Кому и как делать. Врят ли будешь разбираться в моих советах и словах. Так, что сами решайте. Что могла советовала, чем могла поддерживала. Но наверное, пример не с тех брала. Впредь наука будет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"amazonka2011" пишет:

и как вам "золотое кольцо" ?

Пока ни как. Надо прорабатывать, но пока времени нет.

"amazonka2011" пишет:

правда остались старые связи сбыта?

Конечно, а куда они денутся?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"Татанка" пишет:

А я и не тебе отвечала dntknw

а это открытый форум. Иначе можно в личке общаться. Успехов тебе.

Юля, Наташа, конкурентки блин))) Да если бы вы в соседней деревне жили - нам и втроем не вырастить столько гусей, чтобы город накормить. Как что узнаю - конечно напишу.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

девчонки не ссорьтесь вы ..живете ведь в одной области - все рядом ..еще не раз придется обратиться к друг другу за помощью ..это вам кажется ,что вы свободные и независимые от личных связей ..
наверно тут и моя вина есть -я подлила масла в огонь tomato ..чеслово ,больше не скажу ни слова !!! буду как рыба об лед !!! всем всего и побольше !!!! hi

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"amazonka2011" пишет:

девчонки не ссорьтесь вы ..живете ведь в одной области - все рядом ..еще не раз придется обратиться к друг другу за помощью ...

Согласна yes3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

У соседа опять дом горит. Все полыхает. Соседний уже занялся. Мужу щас в Москву ехать. Орет, я тебя не оставлю. Пожарники сказала прошлый раз был поджог. Щас и дураку ясно.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Это тот же дом или другой? Я думала уже сгорел dntknw , не поняла видать dntknw .
Какой-то кошмар у Вас там творится wacko2 , сильно же соседи насолили shok

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Nata-Peter" пишет:

Это тот же дом или другой? Я думала уже сгорел dntknw , не поняла видать dntknw .
Какой-то кошмар у Вас там творится wacko2 , сильно же соседи насолили shok

Тот же самый. но тогда стены и крыша остались. А теперь совсем под ноль и сарай тепрь. А там сено старое, дрова были. Я ж писала. Там два дома впритык стоят. Дома брата и сестры. Пока подозревают одного. Но полиция еще не подъехала. Я жду пока. Дом весь день без дыминки стоял и вдруг полыхнул как факел.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Татанка" пишет:

Там два дома впритык стоят

Пропустила, что впритык blush2

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Nata-Peter" пишет:

Пропустила, что впритык blush2

Подожгли опять сзади дома, тот что недогорел в прошлый раз. Но он же сухой совсем БЫЛ после прошлого пожара. Полыхнул как факел. А там еще эти сараи с сеном и дровами. Щас заливают следующий дом, чтоб разгорелся. А этот догорает. Искры ко мне летят. Хорошо зима и ветра нет. Был б летом, полулицы уже б полыхало. Мне б и плевать на чужую грязь, но гореть из-за нее тоже не охота.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Ну понаписали.. Всё успели.. wacko2
А я на минутку с вопросом.. Кто, что может подскажет??
http://www.electrocomfort.ru/index.php?categoryID=664
Какой выбрать?
Мне пока для коз, ну, а с коровкой только перспектива... Чашу думаю брать не большую, но вот модель? Маслица хочется.. blush2

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

А я все не сплю. Пожар все не могут потушить. Первый дом сгорел и рухнул, осталось пустое место. Похоже не могут потушить второй.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

А я все не сплю. Пожар все не могут потушить

Во ночка выдалась sad Как сейчас ситуация - потушили уже?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Ужас! Надеюсь Вас пожар не коснулся. Все эти потопы и наводнения... shok

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Наташа (Татанка) как вы там???
Че делается???
Мы вчера были в РЕСО,машинку застраховали на энтот год и пенЗию передали им же.
Для тех кто не в курсе.
С 1 января 14 года все молчуны по пенсиям будут накапливать в ПФР всего 2 %.
Переводите свои денюжки.
Если есть желающие софинансировать свою пензию успейте до октября сего года.
Потом эта программа закрывается навсИгда.
И как раз смотрела страховку на дом.
На полляма стах.выплаты -- 4000 в год.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Наташа (Татанка) как у вас дела? Понимаю, что ночь без сна и устала, появишся-отпишись.

Тема закрыта