Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 415 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

[quote=Nata-Peter]
Кошмар wacko2 , а чем дело то кончилось?

Мои вопли оглушили всё живое в доме..
Серёга поменял фитинг,добавили воды в систему и топили котёл уже минут через 15.
когда я одна,я топлю печку))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"amazonka2011" пишет:

Наташа ,а у тебя я слышала,проблемы с коровой ,вроде яловая ? .

я не в курсе

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Филипп пишет:

Не, не из нижней точки системы, а из расширительного бачка или из предохранительного клапана. Там кранов не ставят никогда.

Я с Серёгой в контрах,а то бы спросила..наверняка есть,всё у него есть..только памяти нет.
А про кран я написала.у нас с трубы подающей труба поменьше опускается на кухне в мойку..это систему сливать чтобы..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

Не, не из нижней точки системы, а из расширительного бачка или из предохранительного клапана. Там кранов не ставят никогда.

точно. и трубка в канализацию.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"missis" пишет:

А про кран я написала.у нас с трубы подающей труба поменьше опускается на кухне в мойку..это систему сливать чтобы..
_____________

там смысл как в ванной, чтоб не переливалось. только в бачке.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Татанка пишет:

точно. и трубка в канализацию.

Нифига в этом не понимаю blush2 Мне надо затопил-тепло..а чё там,как bang
Канализации нет..соседи с права боятся что наш септик(типа Танка) будет не герметичен..а с лева у нас колодец,и мы им пользуемся когда воду отключают. Так и живём..хорошо что слив есть))

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"missis" пишет:

Я с Серёгой в контрах

Да ладно, Юль, вы же в расчете laugh , он про кран забыл, ты эл-во экономила lol
Зато весело, сама же написала laugh
Юляша, без обид только blush2

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Татанка пишет:

там смысл как в ванной, чтоб не переливалось. только в бачке.

Когда был расширительный закрытого типа..шарик такой красный..я его хотябы видела laugh он рядом с котлом "висел", а теперь расширительный открытый бак на втором этаже,я туда не залезаю вообще..пола нет,надо по балкам прыгать.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Nata-Peter пишет:
"missis" пишет:

Я с Серёгой в контрах

Да ладно, Юль, вы же в расчете laugh , он про кран забыл, ты эл-во экономила lol
Зато весело, сама же написала laugh
Юляша, без обид только blush2

Ага,сказал мне что у меня голос писклявый,а когда ору..ещё и противный.
Уеду в лиаз..к свекрови любимой. Пусть кормит свиней и принимает опоросы))

А эл-ва у нас на 1800р в декабре нагорело...электрики приезжают показания счётчика снимать,и каждый раз советуют воровать эл-во..
Вот я и экономила,зачем мне одной весь дом топить..печка только на 30м2
Наташа,ты что,какие обиды))

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"missis" пишет:

Ага,сказал мне что у меня голос писклявый,а когда ору..ещё и противный

Вот гад, по телефону у тебя голос нормальный, красивый! Запиши его голос на мобилу или диктофон и дай ему послушать (там голоса почему-то меняются не в лучшую сторону dntknw ), потом вместе посмеётесь face
Я когда свой в первый раз услышала (на камеру записаный) подумала - как меня вообще люди выносят, до сих пор на всякие записывающие устройства молчу, на всякий случай laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Ребят, у нас пожар. горит соседский дом. уж полыхает все. я на улице дежурю.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Татанка" пишет:

Ребят, у нас пожар. горит соседский дом. уж полыхает все. я на улице дежурю.

Держите оборону, главное, чтоб никто не пострадал.
Удачи Вам victory

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

Ребят, у нас пожар. горит соседский дом. уж полыхает все. я на улице дежурю.

Ну что там?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

Ну что там?

Дом сгорел. Пожарные через час приехали.

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

сочувствую вашим соседям.... деревянный дом сгорает всего за полчаса....

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Вот инкубатор, который обещала показать. Наш друг Иван сам его смастерил. Внизу лампочки и вентилятор, а сверху термореле, которое он из Китая выписал, стоит 2800, названия не помнит, говорит, что набрал в поисковике, нашел и выписал.
Еще на инкубаторе увлажнитель воздуха, отдельно его покупал.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ну вы и понаписали! Стоило только на гостей отвлечься)))
Гюзель Ришатовна, сколько яиц туда можно разместить? Очень добротно выглядит, даже украсили. Наш пенопластовый попроще намного))) Пробный вывод в субботу, поглядим. Уже 9 отсеялись из 37.
К нам вчера соседка подошла, спросила молочка. Сегодня отнесла. Раньше ей не было смысла у нас брать, а теперь у ее соседки коза в запуске. Вот вроде и той не обидно, что "клиент переметнулся".
Дима, у тебя козы пасутся прямо около железнодорожной ветки, так что не очень удивляюсь, что молоко никто не спрашивает.
Еще про рентабельность. Чтобы именно заработать деньги на сельском хозяйстве - думаю надо хорошие вложения, одно направление, промышленные технологии и наемный труд. Риски огромные, стоит ли овчинка выделки - вопрос, мы не пробовали. Если подсобное хозяйство для своей семьи, и продаем излишки - то совсем неплохо, это мы уже пробовать начали. Качество питания возросло на порядок, таких продуктов в городе мы себе не могли позволить. По поводу 10 стульев - не согласна. Как можно эмпирическим путем вычислить, что пойдет а что нет? Что проще выращивать, что к душе ляжет и на столе будет смотреться? А уж если два взрослых человека занимаются домашним хозяйством - очень многое можно успеть. Только нужны небольшие денежные вливания. Например, сдача квартиры, но это частый вариант у бывших москвичей. Мы со своим хозяйством справляемся не особо напрягаясь, думаем о довольно большом расширении, но именно чтобы можно было и одному человеку справиться в случае форс-мажора.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

жуть какая! с чего пожар-то среди зимы??

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"ivmari" пишет:

жуть какая! с чего пожар-то среди зимы??

пока не знаем. хозяин в нем не жил. Жил у друга на соседней улице. Днем заходил домой. Но печку этой зимой не топил. Либо проводка, хотя ничего не работало, но пробки не отключены были. Либо окурок. Он под мухой вечером был. Дома считай нет теперь. Почти все выгорело.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"missis" пишет:

А эл-ва у нас на 1800р в декабре нагорело..

ага,мы летом поставили импульсный счетчик (за свой счет) за 17 дней 500 Квт.-1000 рЭ.
shok в доме висит старый механический показывает в пополам -расход,мы замеряли сутки тот и тот.
scratch_one-s_head dntknw

"Татанка" пишет:

ужОс.....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Nata-Peter" пишет:

до сих пор на всякие записывающие устройства молчу, на всякий случай

Вот, чем удобен форум. lol

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Татанка пишет:

пока не знаем. хозяин в нем не жил. Жил у друга на соседней улице. Днем заходил домой. Но печку этой зимой не топил. Либо проводка, хотя ничего не работало, но пробки не отключены были. Либо окурок. Он под мухой вечером был. Дома считай нет теперь. Почти все выгорело.

Он наверное и не страхует свой дом..

Два дня назад читала блоги..Есть блог Аллы Алексеевой,он называется "Сгорел мой дом"..ревела.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"missis" пишет:

Он наверное и не страхует свой дом..

Два дня назад читала блоги..Есть блог Аллы Алексеевой,он называется "Сгорел мой дом"..ревела.

Юль, это не те люди о которых даже растраиваться стоит. Дом не соседа, его сестры. А его следующий. Думаю это только начало ее неприятностей.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Татанка пишет:

Юль, это не те люди о которых даже растраиваться стоит. Дом не соседа, его сестры. А его следующий. Думаю это только начало ее неприятностей.

Сестре можно только посочувствовать.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Люся Козявкина" пишет:

Гюзель Ришатовна, сколько яиц туда можно разместить?

Лера, туда уходит 280 яиц, есть специальная решетка для перепелиных, хотя на обычных можно немерено разместить. Пробовали в нем выводить, стопроцентно выводятся. Сегодня подключили на пробу, но закладывать рановато еще. Себе не нужно, а спрос вряд ли будет сейчас.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"amazonka2011" пишет:

а вот у филиппа почему то все получается ..и даже на новом месте,после переезда..а у вас что? нежелание, плохой маркетинг и т.д. ??

Посмею предположить.У Филипа наверняка остались старые сбытовые каналы,от московской деятельности.Во вторых ,насколько я понимаю Филипп проживает недалеко от Золотого Кольца и ближе меня к Москве в 2 раза.И в третьих я уже писал о восхищении его стадом.Я бы так не смог.Для меня и три козы это перебор.

"amazonka2011" пишет:

..а вот в деревне я прожила больше вашего

Прожить в деревне и зарабатывать достойно на хозяйстве не одно и тоже.Сейчас большинство в деревне именно ,что живет.Занимаются всем чем угодно,но не ЛПХ.Потому у нас на село в 1800 человек осталось 20 коров.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

Филипп проживает недалеко от Золотого Кольца

Просто на Золотом кольце :)

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Люся Козявкина" пишет:

Дима, у тебя козы пасутся прямо около железнодорожной ветки, так что не очень удивляюсь, что молоко никто не спрашивает.

Ты думаешь все в этом дело?Ну тогда причина понятна,значит все верно,что с козами я не заморачиваюсь.Хотя до железки 200 метров да и паровозов на угле давно нет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"missis" пишет:

Сестре можно только посочувствовать.

Я как про его сестру и говорила. Сосед нормальный. Я думала он в доме. Но Бог его уберег. Этот сосед в ее доме с москвичкой жил. Она хату сдавала и его пенсия. Вместе бухали. А у этой сестры муж риэлтор. Они с предложением приехали. Сосед с москвичкой их послали, но те документы скоммуниздили. Вскоре москвичка попала в больницу с церрозом печени и умерла. У нее единственная родственница - сестра. Стала оформлять наследство, а квартира продана. И договор якобы москвичкой подписан. Но вот только в тот день, она в реанимации без сознания лежала. Сосед на стороне сестры москвички был. В суды ездил. А с сестрой даже не разговаривали. Она летом отдыхала, он даже в деревне не объявлялся. А когда она уехала, вернулся и жил уже у друга. В тот день он в дом заходил, свое взять что то что ли, я не знаю. А потом пожар. Может пожарные узнают о причине возгорания. Но сестру мне эту совсем не жаль.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Dimchik001" пишет:

.У Филиппа наверняка остались старые сбытовые каналы,от московской деятельности.Во вторых ,насколько я понимаю Филипп проживает недалеко от Золотого Кольца и ближе меня к Москве в 2 раза

shok эт че то новенькое scratch_one-s_head ..вроде Ярославская обл дальше Владимирской ...

"Dimchik001" пишет:

И в третьих я уже писал о восхищении его стадом.

это да yes3 генетический отбор великое дело ..тоже можно сказать и о Бодрове good

"Dimchik001" пишет:

Прожить в деревне и зарабатывать достойно на хозяйстве не одно и тоже.

dntknw хм... как можно жить в селе и не держать скотину ?? для меня это дико ..а в те времена было вообще стыдно ..Димчик ,я держала все виды скотины ,кроме коз и гусей индюков уток цесарок (нет распространения этой птицы и до сих пор)..так что иногда даю советы и ,думаю, имею право.

"Dimchik001" пишет:

да и паровозов на угле давно нет.

вы думаете выхлопы только от угля вредны ..тепловозы ходят на соляре -это еще хуже ..все выхлопы оседают в радиусе нескольких км.вообще нельзя у ж/дороги ничего собирать ,косить ..для человека вредно -для скотины не знаю laugh

Тема закрыта