Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 414 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

У Резниковой свиньи. Она в них спец, на них и удар. Все остальное для себя. Пока коза не доится - Ашан. Это временно. Много ли она добилась, если бы держала сразу и свинок и стадо коз и стадо коров и поля засеивала... И это все своими силами, без техники... Вы где-нибудь видели, чтоб Наташа писала, что она свинину в магазине покупает?

ну тя понесло милая ..причем тут Резникова ?..про неё даже речи не было huh wacko2 не надо так резко и грубо dont я ж тебе не грублю
одним видом животных тоже сыт не будешь ..так ведь?и свиней и КРС и МРС ,птицу могут прикрыть веты ввиду какой нить заразы ,поэтому надо страховаться ..удачи тебе Наташа !! hi

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
amazonka2011 пишет:

понятно Юля ..почему на них выпал выбор ?
ну, пойду почитаю в инет...

Небольшие,планирую их поместить на втором этаже сарая..хорошо несутся,яйцо не карликовое.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

Амазонка и другие женщины фермеры- вы прекрасны!Но пройдет еще пять лет-шесть лет и вы все поймете про это с.х.Нету в этом бизнесе выгоды-безнадега!!!Есть у меня одна корова и пара бычков и хватит! Для себя!!!!Кому надо -продам молоко ! По чем- да по фиг!Попить налить?- и так налью,денег не надо.В запуске корова- здравствуй Ашан(Лакмин,Дикси итд),условно съедобное -на кашу и в кофе пойдет на пару месяцев!"Одной жопой на 10 стульях не усидишь. Что и вся флора и вся фауна, а в результате ноль с геморроем"- и это только начало! "Много ли она добилась, если бы держала сразу и свинок и стадо коз и стадо коров и поля засеивала... И это все своими силами, без техники..."- если держать какой-то бизнес в деревне- только одно направление,все остальное в виде хобби,ни к чему не обязывающее.В деревне с 17 лет ,с 87года.Эти слова подтверждаю!"Страховаться" чем то другим схожим по принципу- не получится,потому как(блин!!как точно!!)-"Одной жопой на 10 стульях не усидишь.." Про вас ,красавицы,не знаю ,нету работы в деревне!!!Мужикам- только разворачивайся!И платят!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"amazonka2011" пишет:

ну тя понесло милая ..причем тут Резникова ?..про неё даже речи не было huh wacko2 не надо так резко и грубо dont я ж тебе не грублю

где ж в моем посте грубость?

"Татанка" пишет:

У Резниковой свиньи. Она в них спец, на них и удар. Все остальное для себя. Пока коза не доится - Ашан. Это временно. Много ли она добилась, если бы держала сразу и свинок и стадо коз и стадо коров и поля засеивала... И это все своими силами, без техники... Вы где-нибудь видели, чтоб Наташа писала, что она свинину в магазине покупает?

Про молоко из Ашана Наташа писала. А почему так уже не раз объяснили. так опять двадцать пять

"amazonka2011" пишет:

а вот у филиппа почему то все получается ..и даже на новом месте,после переезда..а у вас что? нежелание, плохой маркетинг и т.д. ??

"amazonka2011" пишет:

Наташ я не буду спорить ..кто не хочет тот ищет причины ,кто хочет тот ищет возможности ..у Филиппа получалось и там где он жил и там куда переехал ..думаешь случайно так получилось? dntknw
на мой взгляд, если скот не выгодно держать ,не рентабельно ,то и зачем оно тады ,может на пакеты из ашана? laugh

У Филиппа получается с козами, у Резниковой со свиньями т.д.. Остальное для себя по возможности, чтоб в Ашане не покупать. Поэтому что значит не рентабельно на твой взгляд. для себя или как основной источник дохода. Разные вещи совсем. Можно биться с козоводством у нас только потому что у Филиппа получается в другой местности. А можно

"Dimchik001" пишет:

для денег надо придумывать что то другое.

Это и есть маркетинг.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Андрей просто Андрей" пишет:

Нету в этом бизнесе выгоды-безнадега!!!

Это смотря как посмотреть. Выгода, что дети на свежем воздухе и свое едят и пьют. Лекарства нынче не дешевые, и бесплатную медицину сокращают. Еще вопрос, сколько завтра отвалишь за лечение, сегодня сэкономя на корове. Все, что в городе заработаешь, то может и отдашь и еще должен будешь.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402
Татанка пишет:
"Андрей просто Андрей" пишет:

Нету в этом бизнесе выгоды-безнадега!!!

Это смотря как посмотреть. Выгода, что дети на свежем воздухе и свое едят и пьют. Лекарства нынче не дешевые, и бесплатную медицину сокращают. Еще вопрос, сколько завтра отвалишь за лечение, сегодня сэкономя на корове. Все, что в городе заработаешь, то может и отдашь и еще должен будешь.

Золотые слова yes3 Приезжает ко мне подружка из города,бывшая деревенская,и жалуется.Не могу эту химическую еду есть,а приходится.Ты говорит,счастливая,у тебя всё своё и детки твои не болеют. Забыла, hi добрый вечер!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

У Филиппа получается с козами,

На самом деле я коз заводил, чтобы ягнят романовских докармливать. Но получилось, что с овцами с первого захода не пошло, а с козами пошло. Но и то, арифметика тут такая сложная, кто кого кормит, это смотря как считать laugh Вроде считаешь что чуть-чуть в плюс пошли, потом бац, а солярки перерасход, или рассчитывали продать по одной цене, а продали по другой. И уже минус bang
Шутка от Алекса 16: "И вообще, кто вам разрешил распоряжаться козьими деньгами?" (с)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Ольга Кошкина" пишет:

Золотые слова yes3 Приезжает ко мне подружка из города,бывшая деревенская,и жалуется.Не могу эту химическую еду есть,а приходится.Ты говорит,счастливая,у тебя всё своё и детки твои не болеют. Забыла, hi добрый вечер!

Привет! Так оно и есть. Как Москва растет, сколько уже машин. И со всех стран едут, каких только болезней уже нет. Подруге пришлось детей зимой в деревню вывезти. Болели вирусными каждые 2 недели. После первого не окрепли, другой подцепили и понеслось. Уже пришлось их из этой среды ведернуть. Вот и я так думала. Что для ребенка лучше. Престижная школа или здоровье. Решила, что здоровье не купишь и без него уже ничего не в радость. Это и есть главная прибыль, все остальное компромиссы. Но и в деревне можно здоровье угрохать, если на 10 стульях прыгать. Терпенье и время, прорвемся.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

"сегодня сэкономя на корове"- корова это святое!В денежном отношении одна денег не даст,больше одной- скорее разорят.Но на счет питания семьи- великое дело!Жена сырки любит глазированные,нашел в интернете рецепт попробовал сделать- чего то не особо(химические повкуснее будут)плюс на шесть сырков шоколадка бабаевская ушла,что интересно -,творог отличный,шоколадка хорошая,масло сливочное свое натуральное а сырки- г..Кто- нибудь экспементировал??А то скоро у нее день варенья,я бы отличился..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

Про молоко из Ашана Наташа писала.

wacko2 про ашан седня уже на этой теме написали по крайней мере 4 чел-ка ..вся страна отоваривается там huh

"Андрей просто Андрей" пишет:

Но пройдет еще пять лет-шесть лет и вы все поймете про это с.х.

hi ЛПХ это для себя -никто и не спорит yes3 ..а бизнес в с/х можно сделать ,но нужны крупные вложения :сначала фермер ,потом ООО и т.д.
вот здесь про "контрацепцию" козлов (для наглядности) ,шоб не было имбридинга ..кстати здесь же и нашла ,на фермере

https://fermer.ru/node/99020?page=4

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"amazonka2011" пишет:

"бесплатный сыр бывает только в мышеловке"

А я что сказала что в Ашане на халяву товары раздают?
Где?
Рейтинг товаров у каждого свой.
имхо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"amazonka2011" пишет:

одним видом животных тоже сыт не будешь ..так ведь?

Тань ,откуда такие глубокие познания?
Я продам свинину и на эти деньги буду сыта любым другим продуктом.
Не находишь это занятным?
Запрет могут наложит на любое с.х направление,карты в руках у дураков.
Но рассуждать о том ,в чем ты только спец по теории по меньшей мере не скромно.
Я уже тебе писала,ты отработай на себя в селе ,опыт реальный набери и поделись им с людьми потом пускайся в рассуждения.
Выходит знаешь как.... angel "ах, как я хочу снова в Париж!"
- а что, Вы там уже бывали?
- нет wub ,но я уже хотела.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"amazonka2011" пишет:

вот здесь про "контрацепцию" козлов (для наглядности) ,шоб не было имбридинга ..кстати здесь же и нашла ,на фермере

Ольга там же и рассказала, как козы с него этот фартук стянули. Если козе надо, то и забор не преграда и фартук :))
Проще ей козла предоставить в этот период. И не надо слушать вопли и стенания по ночам.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Natascha.Reznikova" пишет:

А я что сказала что в Ашане на халяву товары раздают?
Где?

не переворачивай dont ашан это не сыр в мышеловке ,это отдельные 2 фразы ..сыр в мышеловке для тех ,кто халяву любит да подешевле..

"Natascha.Reznikova" пишет:

Но рассуждать о том ,в чем ты только спец по теории по меньшей мере не скромно.
Я уже тебе писала,ты отработай на себя в селе ,опыт реальный набери и поделись им с людьми потом пускайся в рассуждения.

ой, какие мы опытные wacko2 я в свинарнике работала еще в 90е годы и опросы принимала в каждый день,чему ты учишься в каждый день, получая свой собственный опыт , -я уже давно прошла ..так что не надо тут мне про опыт Наташа - не льсти себе ..я еще и про коров могу рассказать и про телят(если кому интересно)..у меня опыт очень приличный victory ..кроме того я еще и училась на зоотехника ..а вякаю я по делу ..чего не знаю -про то молчу ..
про фартук козлу просто хотелось помочь ,хоть таким образом,раз такая безнадега -коза с 1.5 стакана молока -позорище huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"amazonka2011" пишет:

Тань,а я себе и не льстила ни где.
Ты где то опытом уже поделилась?
Может я твой блог пропустила?
Кроме скандалов я твой опыт не наблюдаю.
О чем ты? Я об этом, mail знаешь... good делись.
Можно даже с фото ,ещё понятнее будет,ага.
*****************************
думаю разговор о рейтинге продуктов все же закрыт.
моя твою не понимайтен,ага,и не хочу вникать.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ты где то опытом уже поделилась?
Может я твой блог пропустила?

будет тебе блог ,но я сомневаюсь, что ты так жаждешь его увидеть laugh

"Natascha.Reznikova" пишет:

Кроме скандалов я твой опыт не наблюдаю.

аналогично могу сказать и в твой адрес dntknw

"Natascha.Reznikova" пишет:

думаю разговор о рейтинге продуктов все же закрыт.
моя твою не понимайтен,ага,и не хочу вникать.

yes3 ок!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"amazonka2011" пишет:

будет тебе блог ,но я сомневаюсь, что ты так жаждешь его увидеть

поживем - увидим.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"amazonka2011" пишет:

будет тебе блог ,но я сомневаюсь, что ты так жаждешь его увидеть laugh

А что на форуме только Резникова не в курсе про свиней?

"amazonka2011" пишет:

ой, какие мы опытные wacko2 я в свинарнике работала еще в 90е годы

А свинарник чей был? Свой

"amazonka2011" пишет:

я еще и про коров могу рассказать и про телят(если кому интересно)..у меня опыт очень приличный

?
И в чем проблема, у нас ветки про крс нет?

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"amazonka2011" пишет:

аналогично могу сказать и в твой адрес

Не правда, Наталья дает очень много нужных и полезных советов, и заметьте по свиноводству, а не по курам или КРС. Один Наташин блог дорогого стоит!
И вообще, нельзя ли всю эту ругань перенести в личку?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

чёта как-то..
Вы чего девчонки ссоритеСя? Нафиг,мелочи это..
Хотите я вас повеселю? Расскажу как в нашей семье прошёл выходной день..например:)
.......в 11 часов сегодня,я ушла к соседке,она мне крещенской воды принесла.Посидела у неё чуток..прихожу,ДОМА ПОТОП,ВСЁ В ВОДЕ,морозильник,телевизор второй,Егоркина приставка игровая,все диски DVD,плита..а главное Егор..вобщем всё что нажито непосильным трудом..смыло.
Мой муж любимый,решил добавить в систему воды..включается это под раквиной на кухне,он включил и забыл,и вода рванула из фитинга.
Короче веселуха.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

А что на форуме только Резникова не в курсе про свиней?

не понила .. scratch_one-s_head

"Татанка" пишет:

А свинарник чей был? Свой

нет ,не свой ..на арендатора работала -15 свиноматок +молодняк ..

"Татанка" пишет:

И в чем проблема, у нас ветки про крс нет?

оо, я там нафлудила уже прилично ,еще 2011 г. но потом как то отошла ..поняла что нет ничего лучше и ценнее консультаций Марины (nad вроде бы)..человек -находка для короводов ..Наташа ,а у тебя я слышала,проблемы с коровой ,вроде яловая ? могу дать пару советов (в личку ) а то тут уже ругаются ..

"Nata-Peter" пишет:

Не правда, Наталья дает очень много нужных и полезных советов, и заметьте по свиноводству, а не по курам или КРС.

наша Наташа по ВСЕМ темам флудит и ругается тоже ... laugh
блин,Наташи вы чего тут оборону устроили ..это форум !! каждый имеет право на свое высказывание !!
а ругань и не я начала ..я поддержала face

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Nata-Peter пишет:

И вообще, нельзя ли всю эту ругань перенести в личку?

или в ругалку blush2
А почему я блог Резниковой Натальи не видела?
Вот дурында слепенькая..пойду читать))

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Nata-Peter пишет:
"amazonka2011" пишет:

аналогично могу сказать и в твой адрес

И вообще, нельзя ли всю эту ругань перенести в личку?

И правда, пора переименовывать тему: Народ, разъединимся... и т.п.

Я подсобное хозяйство отношу к способу откладывания денег ( копилка). Просто так накопить не всегда получается, вечно за ерундой влезешь, dntknw а тут потратила на корма, ремонт и прочие бесконечные вещи- окорок у свиньи не отрубишь,жди , когда она до нужной кондиции дорастет. Иногда прибыль получается, если летний сезон и молоко на расхват, не остается ни литра, или свой труд во внимание не брать. Пока у меня менее затратные гуси получились, гулять где есть, пруд имеется. Сегодня кур потрошила, приятно было разом сбыть 7 штук. А как прикинула , сколько они у меня по зернышку склевали пока выросли. ( как в дюймовочке laugh ) Больше решила не задумываться.
Зато вкуснотища на обед была!!!! Еще и на завтра осталось super

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

Короче веселуха.

ничесе веселуха huh сочувствую ...

"missis" пишет:

..а главное Егор..вобщем всё что нажито непосильным трудом..смыло.

Егора тоже смыло ? shok

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Маурино" пишет:

Я подсобное хозяйство отношу к способу откладывания денег ( копилка). Просто так накопить не всегда получается, вечно за ерундой влезешь,

а у вас кроме подсобного есть работа?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"missis" пишет:

Мой муж любимый,решил добавить в систему воды..включается это под раквиной на кухне,он включил и забыл

Обычно на такой случай предусматривают слив лишней воды в канализацию или большую емкость в подвале.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"missis" пишет:

Короче веселуха.

Кошмар wacko2 , а чем дело то кончилось?

"amazonka2011" пишет:

Наташи вы чего тут оборону устроили

laugh Что то сразу и не заметила, что три Наташи laugh , это подсознательное - за тесок face

"Маурино" пишет:

Зато вкуснотища на обед была

Давно пора признать, что все на фермере гурманы, ну или просто пожрать вкусно любим lol blush2

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Егора тоже смыло ?

Не,только окатило,Слава Богу! вода была холодная,котёл не топился..сидел ребёнок играл в приставку,потом треск..и фантан воды.
Он ещё и бабушке потом позвонил,сказал что у нас взрыв был..и она нам должна купить новый телевизор ..
Потом,когда матери всё рассказала,смеялись долго.
Чудный у меня ребёнок))
И муж..чудный,сам накосячит-сам починит.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Филипп пишет:

Обычно на такой случай предусматривают слив лишней воды в канализацию или большую емкость в подвале.

Ага,есть такой,только там кран надо открыть,а его никто не открывал..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"missis" пишет:

Ага,есть такой,только там кран надо открыть,а его никто не открывал..

Не, не из нижней точки системы, а из расширительного бачка или из предохранительного клапана. Там кранов не ставят никогда.

Тема закрыта