Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 412 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Dicky пишет:

У тебя в системе вода или теплоноситель?

В том году был антифриз,в этом вода..система увеличилась на 3 батареи,антифриз смешали с водой.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Хорошо что не треснул...Во было бы дело ... huh

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Юль, я чуть не пропустила - хорошо, что починились, не замерзните теперь. Я тоже "экономила", так потом вода замерзла в подполе. Теперь вумная.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Я тоже чуть всё не пропустила))) Лера,ты надумала взять таки коровёнку?
Наша Ксюха ужо на сносях. Хочется творога безумно,сметану беру простоквашино..гадость даже в борще..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"amazonka2011" пишет:

и даже если коза не в загуле ?

они постоянно прыгают. хоть в охоте, хоть нет. жрать толком козам не дают. Коза если не в охоте не даст, но постоянно только и отбивается.

"amazonka2011" пишет:

вот шоб такого не было надо фартук надевать на козла

Это если они пасутся вместе. А если коза на привязи, то всех не привяжешь. как у меня в этом году. Старый козел отец и маленькие родились. козочка и два козлика. Коза на привязи, козочка возле нее. А козлов куда? Без привязи в легкую на усадьбу или на чужую. Поэтому козлики дома. В том году приводили козу покрыть. Моя ее учуяла, дверь в загон выломала и вместе с младшей. Но младшая не покрылась. А тут может и опять старшая в охоту пришла и к нему прорвалась, а млашая за мамкой и ей досталось. Козочка одна не в какую и с братьями уже не оставишь. И козла с сыновьми не айс. Дерется не по децки.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Люся Козявкина" пишет:

Я напишу четвертый пост,

"Люся Козявкина" пишет:

Мне не понравились двойные стандарты. Ты осуждаешь, когда другие так делают, я встречала твои высказывания на форуме. А сама делаешь также, потому что у тебя "особые" обстоятельства. Получается, что другие редиски, а ты молодец - хотя поступки одинаковые. Вот что мне не нравится.

Лер, в четвертый раз пишу, приведи примеры, скопируй цитаты. Стандарт у меня один, и не мной придуман. Неконтролируемый и частый инбридинг ведет к вырождению. Его надо избегать. Да, оно бывает случается. Но одно дело, когда это случайность по недосмотру. такое потомство идет на мясо. и другое, когда человек считает это абсолютной нормой у коз и даже не пытается изменить ситуацию. Это не я осуждаю, а закон природы работает.

"Люся Козявкина" пишет:

А сама делаешь также, потому что у тебя "особые" обстоятельства

Что значит делаешь. Спецом зажмуриваюсь, когда они этим занимаются или коз с козлами держу, что б покрылись? Они и сами могут сделать, только прошляпь, дело не долгое.

Мне не нравится, что ты не вникнув в разговор, делаешь выводы и обвиняешь человека.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый вечер.

"Филипп" пишет:

Если кормить нормально она и так и так вырастет.

АГА.

"Люся Козявкина" пишет:

Мне не понравились двойные стандарты. Ты осуждаешь, когда другие так делают, я встречала твои высказывания на форуме. А сама делаешь также, потому что у тебя "особые" обстоятельства. Получается, что другие редиски, а ты молодец - хотя поступки одинаковые. Вот что мне не нравится.

Может разница в том ,что ,кто то продает таких козлят,да не за дешево?
А кто то и не планировал?
Кузя рожден от моей Насти + наш местный козел.
Милка рождена от моей Насти + козел Ванька привезенный нами из Ростовской области.
У них общая мать. hi
Разница в возрасте между Милкой и Кузей в несколько поколений,Наташа знает точные даты рождения обоих.
Милкиных детей Вадим забил как мамонтов,мы козлятину не едим,а Настиных я отстояла ,Милка по первой лактиции доила не много,но молоко без запаха,вкусное, жирное.
Хоть и пила молока хорошо,и вырасти я ей дала.
Раздой ,количество молока конечно зависит от генетики,но не на 100%.
Как говаривала моя соседка баба Люба "козлятница" молоко у козы на языке.
О чем спор? mail dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dicky" пишет:

Она ему втихую подсунула он выпил сразу 1,5л. банку.

У меня очень брезгливый супруг.
Он чует запах на раз.
Коровье бракует моментально---навоз -пить не буду.
Поэтому когда наши козы не доят мы покупаем пакетированное упаковками в Ашане.
Козье молоко вылечило супругу застарелую язву желудка.
hi mail

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

народ!! hi я тут наткнулась на блог интересный ..правда не наш ,не фермерский blush2 интересный с фотками ..подписалась на новости yes3

http://timburg2.blogspot.ru/search?updated-max=2012-11-22T15:09:00%2B04:...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natascha.Reznikova" пишет:

Может разница в том ,что ,кто то продает таких козлят,да не за дешево?
А кто то и не планировал?

Наталь, разговор то шел о том, что и дворняжки бывает нормально доят. Многое зависит от генетики. Если люди следят и подбирают, то и дворняжка даст хороший удой. А когда вольная случка и не водном поколении, то что от животного требовать и ждать. И зааненки при таком подходе шик не покажут. О продажах вообще разговор не шел. А о выборе. Дорогая зааненка и более дешевая дворняжка. Хрен поймешь, от чего такая буря в стакане воды.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Соседушки,я в генофонд собираюся..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

Если люди следят и подбирают, то и дворняжка даст хороший удой. А когда вольная случка и не водном поколении, то что от животного требовать и ждать. И зааненки при таком подходе шик не покажут.

так и надо следить ,если хотите молока побольше ..чем больше следите -тем больше удой laugh о блин huh я сделала открытие ..козлят кастрировать ,за генетикой следить записывать -мне кажется ничего сложного dntknw ну не должны козы, как куры бегать ,как придется ..кур то и то, которые породистые ,так на вольный выгул не выпустишь ..мое имхо dntknw

"missis" пишет:

я в генофонд собираюся..

удачи! hi

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Спасибо Татьяна,она судя по всему понадобится))
Хочу цесарок и В-33,П-11,перепёлок

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"amazonka2011" пишет:

так и надо следить ,если хотите молока побольше

Тань,если держишь козу себе,не все ли равно кто её от имеет?
Хоть осел ....лишь бы доилась.
А если конечно планируешь получить потомство от козы тады ой.
У нас козлов держать не желают.
Правильно Наташа пишет,кроют все "в себе"...горюют ,об этом но продолжают скот измельчать.
Стоит рисануться с "новой кровью" задолбут.
Што тЫ!!!!!!!
Я вон покрыла коз у женщины ,третий месяц сукозности я засомневалась что сукозные.
Сына прошу сведи козу к козлу....ан нет...козла то уже сожрали. shok толку "што усе уплочено"
хорошо хоть паника была ложной. bang

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Natascha.Reznikova пишет:

Я вон покрыла коз у женщины ,третий месяц сукозности я засомневалась что сукозные.
Сына прошу сведи козу к козлу....ан нет...козла то уже сожрали. shok толку "што усе уплочено"
хорошо хоть паника была ложной. bang

Вот у меня тоже так получилось..сводила к козлу на день милиции..29 орёт поганка,пошла спросить..а козла уже на фарш отправили.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natascha.Reznikova" пишет:

Сына прошу сведи козу к козлу....ан нет...козла то уже сожрали. shok толку "што усе уплочено"

"missis" пишет:

Вот у меня тоже так получилось..сводила к козлу на день милиции..29 орёт поганка,пошла спросить..а козла уже на фарш отправили.

И у нас тоже самое. Долго не держат. весной окот, к осени шашлык. Кто не успел, тот не залетел laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Natascha.Reznikova" пишет:

Тань,если держишь козу себе,не все ли равно кто её от имеет?
Хоть осел ....лишь бы доилась.

вот с этим не поспоришь ..но ..тогда козлят продавать не моги ..просто по человечески не порядочно ..а если у козы приличный удой -разве не хочется размножить ?кроме того коза еще и состариться может ..конечно козла не выгодно держать ,ну может если только породистого и за огул брать деньгу ..
а искуственого осеменения еще не придумали для коз?
нда, вообщем ситуация scratch_one-s_head а когда этих коз целое стадо wacko2 это же надо, шоб козлы не были родственниками своим козам и как Филипп справляется huh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natascha.Reznikova" пишет:

Хоть осел ....лишь бы доилась.

Это ты с учетом, что Юля ослика завести собралась? А они могут... lol Юль, ты это, поищи в интернете на всяк пожарный. lol

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Natascha.Reznikova" пишет:

Я вон покрыла коз у женщины ,третий месяц сукозности я засомневалась что сукозные.

"missis" пишет:

Вот у меня тоже так получилось..сводила к козлу на день милиции..29 орёт поганка,пошла спросить..а козла уже на фарш отправили.

"Татанка" пишет:

И у нас тоже самое. Долго не держат. весной окот, к осени шашлык. Кто не успел, тот не залетел

дефки ,а вам не кажется,что ваши козы просто любят секас lol

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Ну моя то точно..нИмфоманка)))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"amazonka2011" пишет:

вот с этим не поспоришь ..но ..тогда козлят продавать не моги ..просто по человечески не порядочно .

Коза оказалась сама покрытая, 15 минут беременности. И сообщить о грехе не соизволила. Что мешает забить ее потомство новой хозяйке? Человек приехал, увидел козочку и попросил продать. я отказалась. еще несколько раз просил и упросил. Продала дешевле, чем на мясо. Она почти 5 мес. мать сосала и комбикорм трескала. Что тут продавать, если стрескала больше. Тем более человеку сказали, если что привози. Деньги обратно плюс за содержание. Блин, надо было мужа слушать. Как душа не лежала продавать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"amazonka2011" пишет:

дефки ,а вам не кажется,что ваши козы просто любят секас lol

По разному наверное. Ту, что Лере подарила. Ей уже больше года было и она козла не подпускала. Да и Лера говорила и писала. Что в охоту не приходит. а осенью подпустила. Это ей уже 1.5 года получается было. Да и козел на нее особо внимания не обращал. Все больше старшую донимает. Но может потому что однопометные и что то не нравилось. А у той козочки характер очень кроткий. нежный.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"amazonka2011" пишет:

тогда козлят продавать не моги ..просто по человечески не порядочно ..а если у козы приличный удой -разве не хочется размножить ?кроме того коза еще и состариться может ..конечно козла не выгодно держать ,ну может если только породистого и за огул брать деньгу ..
а искуственого осеменения еще не придумали для коз?

А кто продает?
Я уже писала ,про таксу.
Я её "родила ",я её вырастила, выкормила,вакцинировала.
Подарила.
Оказалась собака уже у третьего хозяина,хорошо человек добрый позвонил рассказал о девочке все.
Так злилась и на себя и на того кто взял....елы ж ты палы....позвони ,скажи -НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!
Я приеду ,заберу,мое дите то.
Так и тут - МОЕ ДИТЕ.
Хочу на хлеб намажу,хочу сожру,хочу подарю.
А могу и 3 копейку взять .
В планы продажи не входило.
Когда заранее знают что козлята в продажу,тут уже умысел...типа "после нас хоть потоп".
Вы думаете это только у коз так???
И КРС,и кролики,и свиноты,и все остальное.
Везде соблюдай порядок ,иначе загнется до дюймовочек плюгавеньких.
Как те поросята што растут в ширь ....до 45 кг и фсе.
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

Ей уже больше года было и она козла не подпускала.

У коз яркая течка поздне-осенне-зимняя.
С такой интересной затяжной историей...если в позднюю осень ушла не покрытая,растягивается и становиться тихой....
Поди разбери, dntknw и это не огрех.
Узнать сукозная или нет,со 100% вероятностью можно только по шевелению козлят,особенно если "первый раз в первый класс".
Моя скровила,я с мобилки не слазила вета замучала...та в несознаку ушла...."непонимаю мол ни хрина",коза не корова ...
Там ещё про сдавать козла в аренду dont не советую.
НИ КаМУ.
половые щели разные,инфекцию ни кто не отменял.
Тоже пример двойного стандарта.
Ну нет у меня своего козла.
Вот и топай к тому у кого есть.
Скоро будет ни КОМУ НЕ ДАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! yes2 mail yes3 face

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Natascha.Reznikova" пишет:

А кто продает?
Я уже писала ,про таксу.
Я её "родила ",я её вырастила, выкормила,вакцинировала.
Подарила.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Когда заранее знают что козлята в продажу,тут уже умысел...типа "после нас хоть потоп".

нет Наташ я про ту порядочность ,что если козленок(поросенок,теленок) от имбридинга то надо иметь мужество сказать об этом покупателю ..нет конечно ты продашь (хоть за какие деньги ),но репутация -сама понимаешь ...я именно это имела ввиду ..страшно покупать кота в мешке ..именно поэтому ,наверно ,люди и стремятся купить породистого,уж лучше переплатить ,чем природное недоразумение в 1.5 стакана huh laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Тань....пи....не мешки ворочать.
Ты думаешь все такие честные?
Ты не обижайся,поезжай на рынок где сельхоз живность торгуют в провинцию и попробуй выяснить (хотя бы для себя) породу той скотины что там торгуют.
Будешь сильно удивлена.
И порода значит ох как мало в категориях - ЦЕНА ,качество.

"amazonka2011" пишет:

репутация

приходит сама.
После того ,как человек(покупатель) поймет разницу в ПОСТОЯННОМ качестве товара у одного продавца.
Добиться этого очень тяжело,пока ЦЕНА решает все.
Уверяю тебя.
Как владелец чистопородной yes3 элитной yes3 племенной yes3 свиной пары с ДОКУМЕНТАМИ.
Не на заборе написано,на бумаге с печатями.
Ровным счетом ни чего не даст мне это на рынке ,рядом с грязнокровками .
ЦЕНА определяет все.
hi

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"amazonka2011" пишет:

нет Наташ я про ту порядочность ,что если козленок(поросенок,теленок) от имбридинга то надо иметь мужество сказать об этом покупателю ..нет конечно ты продашь (хоть за какие деньги ),но репутация -сама понимаешь ...я именно это имела ввиду ..страшно покупать кота в мешке ..именно поэтому ,наверно ,люди и стремятся купить породистого,уж лучше переплатить ,чем природное недоразумение в 1.5 стакана huh laugh

Коза от Милки и Кузи. они друг друго полубрат и полусестра. Покупатель знала. А сама козочка получается покрылас неделю-две назад. И кто бы определил? И покупатель, смешно. сказать. Наша вет.врач. Она ее увидела. когда у коровы на лейкоз кровь брала и Милки прививку делала. Ну, даже если... Какой идиот подсунет г.... своему же вету. Мне ее два раз в год как минимум видеть, справки тоже к ней. Обследование хоз-ва тоже она... О том. что она покрылась. узнала сегодня. от Леры. Вет.врачу позвонила. Претензий нет. возвращать не хочет. Но наш уговор в силе. Если что, то в любое время возьму обратно. Только не режь и другим не продавай.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Natascha.Reznikova" пишет:

,поезжай на рынок где сельхоз живность торгуют в провинцию и попробуй выяснить (хотя бы для себя) породу той скотины что там торгуют.
Будешь сильно удивлена.

laugh а то я не знаю ..я не всегда жила в городе ..

"Natascha.Reznikova" пишет:

И порода значит ох как мало в категориях - ЦЕНА ,качество.

не не ..какая уж тут порода ..тут речь о качестве ну и цене тоже ..
согласна ,что человек в первую очередь покупается на цену ..у нас у русских "чем дешевле тем лучше" (не у всех конечно) ..

"Natascha.Reznikova" пишет:

Ровным счетом ни чего не даст мне это на рынке ,рядом с грязнокровками

но согласись что с полузааненкой проще ..ведь гибриды получаются даже очень good

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

Претензий нет. возвращать не хочет. Но наш уговор в силе. Если что, то в любое время возьму обратно. Только не режь и другим не продавай.

Наташа ,речь идет о дочке той самой козочки, которая дает 6 л. ?так я поняла? или я уже все напутала ..сутки мы тут про коз гутарим laugh я столько нового почерпнула ..в инете уже научные труды читаю wacko2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"amazonka2011" пишет:

..у нас у русских "чем дешевле тем лучше"

ага +1,сама такая.
А почему нет?
Разговор долгий и нудный.
Есть профи ,а есть любители легких денюх это мое понимание предмета.
Пока любители болтаются у профи между ног ,так и будет.
все я начинаю тупить. shok
Споки всем!!!!!!!!!!! mail hi

Тема закрыта