Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 413 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"amazonka2011" пишет:

Наташа ,речь идет о дочке той самой козочки, которая дает 6 л. ?так я поняла? или я уже все напутала ..сутки мы тут про коз гутарим laugh я столько нового почерпнула ..в инете уже научные труды читаю wacko2

Да, но она перед продажей умудрилась покрыться. и получилась козочка с приплодом-сюрпризами. Сюрпризы на шашлык, козочку кормить и раздаивать. То есть козочка оказалась покрытая, по моему недосмотру, о чем я и не знала до сегодняшнего дня. Сама в порядке, козлята тоже. Проблема только в раннем покрытии. Но Филипп примеры привел. Не конец света.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"amazonka2011" пишет:

шоб козлы не были родственниками своим козам и как Филипп справляется

Меняю козлов. Одновременно со стадом не более одного козла, что бы знать кто покрыл. С этого года всех своих козликов кастрирую в месяц. Если кому нужны, время идет :)) Козлики есть просто замечательные, но лишний геморой не нужен. Козочек оставляю только the best of the best, то бишь лучших из лучших, как говорят французы :))
В этом году со стадом работают три специалиста: ч.п. зааненец от Бодровых с доками, альпиец от Платоновой (там есть примесь нубийской крови) и козлик от отличной русской козы (мне кажется именно так они и выглядели) из Костромы от Дорофеевой и зааненского козла от svet (я думаю Светлану Викторовну тут все знают). Козлов буду подбирать к козам по типам, кто ближе к русским - тем русского, кто к альпийским - альпийского. Тех кто меня устраивает по фенотипу, но имеют низкий удой - буду улучшать ч.п. зааненцом.
Вот, все карты раскрыл :))

"Татанка" пишет:

Блин, надо было мужа слушать

Золотые слова super

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

Юль, в основном ведь держат для себя на молоко. Главное, чтоб покрылась, а козлят под нож. Но иногда и заменяют старую козу. А козлы потом все равно становятся родственными. это ж надо куда дальше ехать. Если б кто на развод держал, там и подход другой. А тут себе кружку налил и хорошо. Димчик уже писал. у нас на козье молоко цена как на коровье и еще нос воротят. Есть ли смысл стадо держать при таком раскладе. Димка козлят вроде даже продавать не стал. цена такая, что самому съесть выгоднее.

Подтверждаю.На козах у нас не заработаешь.Сам с молоком и то хорошо.Своих козочек покупал в 2 месяца по 300 рублей,да и то это плезиру ради.Могли и бесплатно отдать.Козы у меня все лето перед до
мом,а мимо меня весь район ездит.И никто не пришел и не спросил за молоко.
Так ,что девченки не ругайтесь попосту.Это не политика.Держите для себя и детишек.А для денег надо придумывать что то другое.

"amazonka2011" пишет:

.фартук из брезента или какой то клеенки на цепочке вешается на пояс и все дела ..

я так понимаю вы пока еще в городе?Не все что лямзится по сайтам имеет место быть.
Потому я не стал и про соседей высказываться.Юляша подняла настроение и то большое дело,тем более она веселая.
Но если серьезно все слоны,анаконды и тигры просто чепуха.С соседями надо договариваться на русском языке.Купить и содержать животное много труднее чем его отравить.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Natascha.Reznikova" пишет:

Поэтому когда наши козы не доят мы покупаем пакетированное упаковками в Ашане.

Наталь ,а в Ашане какое покупаете в пакетиках козиное или коровье.?И зачем упаковками?Ведь натуральное молоко долго не хранится.
[quote="missis"]Хочу цесарок и В-33,П-11,перепёлок
Юль,просто совет.Я слышал как цесарки разговаривают.Это нечто.Десять ишаков в бешенной охоте покажутся детским лепетом.Скорее всего ты соседей ждать не будешь,сама их прикончишь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

Юль,просто совет.Я слышал как цесарки разговаривают.

Мне кажется цесарки больше мужчин раздражают, особенно когда на одной ноте начнут... lol

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Про моих соседей.
Я их приучаю к мысли (постепенно),что моё хозяйство будет рости..как бы между делом,сообщила что вместо или с гусями будут индюки,что барашки заказаны и тд..
Участки у нас большие но бестолково нарезаны..вот в чём беда.Земли больше чем мне надо,но она вытянута узким прямоугольником(22м по фасаду,в длинну болеее 100)Где бы я не поставила сарай,соседи с той или с другой стороны будут слушать-нюхать мой скот и птицу.Ищу компромисс.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Dimchik001 пишет:

Юль,просто совет.Я слышал как цесарки разговаривают.Это нечто.Десять ишаков в бешенной охоте покажутся детским лепетом.Скорее всего ты соседей ждать не будешь,сама их прикончишь.

Дима,привет! У меня родня держит в Орехово-Зуево,но у них сарай в конце участка,и граничит с озером только..буду держать дома,жила же я больше года с попугаем карелла)))
А если серьёзно..может с цесарками и погожу.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

У меня сейчас кот орёт незнамо как,каждую ночь..на одной ноте.Кошка в охоте видимо..такие переговоры))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"missis" пишет:

У меня сейчас кот орёт незнамо как,каждую ночь..на одной ноте.Кошка в охоте видимо..такие переговоры))

Ой, это что то , точно. Только что с крыши прогнала. Где то писали, как одному в деревне отомстили. Вылили до фига валерьянки на чердаке.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Добрый день.

"Dimchik001" пишет:

Наталь ,а в Ашане какое покупаете в пакетиках козиное или коровье.?И зачем упаковками?Ведь натуральное молоко долго не хранится.

Какое дешевле ,то и берем.
Упаковками потому че раз в месяц.
Есть категория товаров ашановских называется "Каждый день". http://www.auchan.ru/ru/economic_products
Вот его я и скупаю.
Все в этой категории,чай,масло,молоко,крупы,мыло,стир.порошок.
hi

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

Все в этой категории,чай,масло,молоко,крупы,мыло,стир.порошок.

И как чай по вкусу?

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Natascha.Reznikova" пишет:

Есть категория товаров ашановских называется "Каждый день".

Мы тоже, чай не пробовали, а вот макароны у них вкусные.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Филипп" пишет:

И как чай по вкусу?

good да, получше липтона.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Кофе я беру в зернах,по этому про сублимированный кофе сказать ничего не могу.
А вот чай с бергамотом,и просто индийский, пакетированный good
Рис ,горох(свой мороженный съели) и перловку только прикупила.
Пока не готовила ,не скажу.
Макароны беру упаковки по 4 кг для псов.
Варю собакам. face
Сами мы едим итальянские спагетти и "гнезда",хотя пакетик тоже прикупила "спиральки" на пробу.
Где можно экономим ,где нет.
Скумбрию например ,покупаю упаковку свежемороженную по 80 рЭ.
Солим и коптим сами.
face

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Чай мы "по жизни" пили Ахмад,но надо признать - надоедает.
Было время в самой Рязани был магазинчик чаев на развес,при чем это были не крутые чаи по типу "Надин",или там ещё чего.
Прямо на килограммы заварочный чай ,не дорого ,самый дорогой был 600 рЭ за кг.
Но потом он закрылся.
dntknw
Чаи из разряда "Беседа " и всякие там шерханские тигры и акбары мы не пьем.
К чаю из Ашана отнеслась скептически.
Его купила первой сестра.
Мы попробовали у них в гостях.
И офигели.
В этот раз и себе взяла .
Ещё взяла порошок стиральный ашановский автомат (на пробу) может пойдет.

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

а я балуюсь чаем в пакетиках- Гринфилд-барбарис. Со вкусом конфет - Барбариски ;) ещё иногда поупаю чёрный листовой с жасмином. Правда его вего одна фирма выпускает. Зелёный не люблю, на вкус- трава травой

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"d74mt" пишет:

Зелёный не люблю, на вкус- трава травой

вы просто его не правильно завариваете...

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

Юль,просто совет.Я слышал как цесарки разговаривают.Это нечто.Десять ишаков в бешенной охоте покажутся детским лепетом.Скорее всего ты соседей ждать не будешь,сама их прикончишь.

Это точно, Димчик! clap Не помню писал об этом или нет, но позапрошлой осенью решил цесарок не рубить, а оставить в подвале гаража с центральным отоплением на развод. Сделал им в подвале вольер, для кур там же свои вольеры. Пару дней цесарки молчали, видимо был стресс от переезда и нового места. Потом начали орать с удвоенной силой навёрстывая упущенное. wacko2 Прошло около недели, подходит ко мне сосед по гаражу, по виду из бывших бандюков, и говорит: извините, что лезу не в своё дело, но я бы в своём подвале ни кого пытать бы не стал, ведь рано или поздно кто-нибудь ментам стуканёт. Я поначалу не понял о чём это он, но быстро сообразил и сказал, что это цесарки, он даже не знал, что такие птички есть. Повёл его в подвал, увидев чужого цесарки разорались так, что секунд через 20 он вылетел из подвала. Потом за "рюмкой чая" сосед сказал, что так орут обычно с паяльником в заднице, и ещё признался, что пока птиц не увидел считал меня отморозком. lol Теперь он один из моих постоянных покупателей.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Будущий крестьянин" пишет:

Потом за "рюмкой чая" сосед сказал, что так орут обычно с паяльником в заднице, и ещё признался, что пока птиц не увидел считал меня отморозком. lol Теперь он один из моих постоянных покупателей.

Согласна. но тоже имея цесарок, все ж поспорю. Некоторые кошки и коты орут похлеще варианта с паяльником. Была у меня одна кошка. Вязаться не хотела, но орала......Особенно ночью... Бывала и водой холодной ее окатывала. Даже кота достала, он ей как то по морде засветил.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Будущий крестьянин" пишет:

Потом за "рюмкой чая" сосед сказал, что так орут обычно с паяльником в заднице, и ещё признался, что пока птиц не увидел считал меня отморозком. Теперь он один из моих постоянных покупателей.

lol lol lol

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Будущий крестьянин" пишет:

я бы в своём подвале ни кого пытать бы не стал, ведь рано или поздно кто-нибудь ментам стуканёт

"Татанка" пишет:

Даже кота достала, он ей как то по морде засветил.

lol lol
Похоже, московская темка самая весёлая laugh Пусть такой и остаётся, приятно заходить super

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Natascha.Reznikova" пишет:

,сама такая.
А почему нет?

scratch_one-s_head а я люблю качество .."бесплатный сыр бывает только в мышеловке" и отсюда же еще одна пословица напрашивается :"скупой платит дважды "..так вот для меня скупой -это не богатый и жадный, а тот кто любит халяву ..мое чисто личное мнение ,основанное на многолетнем наблюдении за людьми . wink

"Филипп" пишет:

В этом году со стадом работают три специалиста: ч.п. зааненец от Бодровых с доками, альпиец от Платоновой (там есть примесь нубийской крови) и козлик от отличной русской козы

good как у вас все серьезно и солидно..вы молодец Филипп !!

"Dimchik001" пишет:

Подтверждаю.На козах у нас не заработаешь.Сам с молоком и то хорошо.

а вот у филиппа почему то все получается ..и даже на новом месте,после переезда..а у вас что? нежелание, плохой маркетинг и т.д. ??

"Dimchik001" пишет:

я так понимаю вы пока еще в городе?Не все что лямзится по сайтам имеет место быть.

имеет место ..я наверно плохо объясняю ,надо обязательно фото для наглядности? ..найду yes3 ..а вот в деревне я прожила больше вашего dont

"Dimchik001" пишет:

Я слышал как цесарки разговаривают.Это нечто.Десять ишаков в бешенной охоте покажутся детским лепетом.

"Татанка" пишет:

Мне кажется цесарки больше мужчин раздражают, особенно когда на одной ноте начнут.

цесарок несколько пород ,но именно одна порода очень крикливая ..вспомню -скажу какая ..Юля не бойся брать ,раз решила hi

"Будущий крестьянин" пишет:

Потом за "рюмкой чая" сосед сказал, что так орут обычно с паяльником в заднице, и ещё признался, что пока птиц не увидел считал меня отморозком.

lol good

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"amazonka2011" пишет:

а вот у филиппа почему то все получается ..и даже на новом месте,после переезда..а у вас что? нежелание, плохой маркетинг и т.д. ??

а у кого то получается рис выращивать. а у нас не получается. наверное нежелание. Не все, что идет в одном месте, подойдет для другого. Почему у нас козье не идет, уже не раз писали. Доходы у людей не высокие, а условия почти у всех есть. Кому нужно козье молоко, держит козу. И на фига имея свое молоко, покупать у другого. Бартером, что ли заниматься?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

а у кого то получается рис выращивать. а у нас не получается. наверное нежелание. Не все, что идет в одном месте, подойдет для другого.

Наташ я не буду спорить ..кто не хочет тот ищет причины ,кто хочет тот ищет возможности ..у Филиппа получалось и там где он жил и там куда переехал ..думаешь случайно так получилось? dntknw
на мой взгляд, если скот не выгодно держать ,не рентабельно ,то и зачем оно тады ,может на пакеты из ашана? laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

Хочу цесарок и В-33,П-11,перепёлок

Юля, а что за В и П ? кроссы какие то ?а генофонд московский ?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"amazonka2011" пишет:

Наташ я не буду спорить ..кто не хочет тот ищет причины ,кто хочет тот ищет возможности ..у Филиппа получалось и там где он жил и там куда переехал ..думаешь случайно так получилось? dntknw
на мой взгляд, если скот не выгодно держать ,не рентабельно ,то и зачем оно тады ,может на пакеты из ашана? laugh

Кто хочет, тот снача спрос изучает, а потом уже бабки вкладывает. А дурак сначала вложит, а потом репу чешет.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

В-33 енто карликовый леггорн,который несётся достаточно крупным яйцом.
П-11 карликовый род-айленд.
Генофонд в С-Посаде))

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

Кто хочет, тот снача спрос изучает, а потом уже бабки вкладывает. А дурак сначала вложит, а потом репу чешет.

я про маркетинг уже обмолвилась выше hi

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

В-33 енто карликовый леггорн,который несётся достаточно крупным яйцом.
П-11 карликовый род-айленд.
Генофонд в С-Посаде))

понятно Юля ..почему на них выпал выбор ?
ну, пойду почитаю в инет...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"amazonka2011" пишет:

на мой взгляд, если скот не выгодно держать ,не рентабельно ,то и зачем оно тады ,может на пакеты из ашана? laugh

Одной жопой на 10 стульях не усидишь. Что и вся флора и вся фауна, а в результате ноль с геморроем. У Резниковой свиньи. Она в них спец, на них и удар. Все остальное для себя. Пока коза не доится - Ашан. Это временно. Много ли она добилась, если бы держала сразу и свинок и стадо коз и стадо коров и поля засеивала... И это все своими силами, без техники... Вы где-нибудь видели, чтоб Наташа писала, что она свинину в магазине покупает?

Тема закрыта