Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 411 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

Посоветовала, хотя бы на овес с ячменем заменить. Хочет ее покрыть осенью и посмотреть, что будет.

Ага, и картошки сырой хорошо бы.

"Татанка" пишет:

Может лучше запустить, чтоб за лето окрепла?

Если кормить нормально она и так и так вырастет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"missis" пишет:

Я его терпеть не могу,никакое..Редко,раз в год..хочется коровьего из холодильника.У меня треть коровы есть,скоро отёл)) От козы не могу.

Мой тоже козье не может. Какой смысл заставлять. Я вот кашу овсяную не могу. Хоть 1000 и 1 аргумент приведи. я ложку туда, а она обратно lol

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

А моя стервь Дуняша не покрылась вообще.....запущу и раздою холостую

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Наташ, неадекватна реакция. В чем обвиняю? Ты завелась с пол-оборота из-за невинного вопроса. Успокойся. Делай что хочешь и говори про других что хочешь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Филипп" пишет:

Ага, и картошки сырой хорошо бы.

она ей дает пол маленького ведерка.насколько маленькое не знаю, думаю что правда маленькое laugh туда же свеклу, морковку. но думаю очистки. свеклу мне кажется не стоит, красную, я имею ввиду. а картошки сколько ей можно?

"Филипп" пишет:

Если кормить нормально она и так и так вырастет.

А были такие случаи, раннего покрытия? Если она в порядке, то шанс есть?
и ее все таки раздаивать?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Наташа,я даже блины на козьем не могу съесть...таже реакция что и у тебя на овсянку:)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Люся Козявкина" пишет:

Наташ, неадекватна реакция. В чем обвиняю? Ты завелась с пол-оборота из-за невинного вопроса. Успокойся. Делай что хочешь и говори про других что хочешь.

shok

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"missis" пишет:

Наташа,я даже блины на козьем не могу съесть...таже реакция что и у тебя на овсянку:)

А они отличаются. Я сначала приспосабливалась. Они как то пышнее и нежнее, что ли. Стралась, чтоб не порвать. А хлеб на козьем пекли. Я разницы не вижу, а знакомая сразу поняла. А прикольное, что народ доказывает тебе, ты желудку, а он не верит laugh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

А У нас навернулось отопление...праздник,делать ничего нельзя.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"missis" пишет:

А У нас навернулось отопление...праздник,делать ничего нельзя.

Наверняка, для таких случаев это исключение. А что случилось?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

А были такие случаи, раннего покрытия? Если она в порядке, то шанс есть?

Нона
Нона2

Нона, уникальная коза - она покрылась в 4 месяца, нормально родила и тут же снова родила и тут же снова... и так далее. В общем, она все время или беременна или только что родила.

Это я из собственного блога цитирую...
Правда она сразу молока дала нормально по первой лактации.
В прошлом году из-за переезда 4 козочки покрылись тоже месяцев в 5. Кстати, некоторые тоже папашей. Следить не кому было. Козлята пошли сразу собачкам зимой на корм. А от козочек молока оч. мало было, но решили дать им шанс.
Трое уже родили в этом году. От одной мы в восторге, очень молочная. Одна так себе. А третья пойдет на мясо. Ни вымени, ни молока. Хотя она зааненка и ее родная сестра очень молочная.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

И свёклу красную даю и очистками и так режу не много. Картофель в день 500 гр где -то на голову. молоко сладкое на вкус, спрашивают, ты сухое что ли разводишь?
Сейчас есть пять козюль 2-3 недельных. Три комолые.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Филипп" пишет:

Это я из собственного блога цитирую...
Правда она сразу молока дала нормально по первой лактации.
В прошлом году из-за переезда 4 козочки покрылись тоже месяцев в 5. Кстати, некоторые тоже папашей. Следить не кому было. Козлята пошли сразу собачкам зимой на корм. А от козочек молока оч. мало было, но решили дать им шанс.
Трое уже родили в этом году. От одной мы в восторге, очень молочная. Одна так себе. А третья пойдет на мясо. Ни вымени, ни молока. Хотя она зааненка и ее родная сестра очень молочная.

Филипп, спасибо успокоили. А то я уже себя кем только не почувствовала laugh Поживем, увидем. Кормилась она хорошо. Долго на подсосе была, молока вволю хватало. Сейчас тоже в порядке. Главное кормить ее хорошо, а там может и нормально все будет.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

У меня одна коза третий окот прошлый сезон доилась под 4л. А сейчас сбавила 1л в день. Предупредила её ждём до зелени и в суп.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Филипп" пишет:

Нона, уникальная коза -

Хорошая козка. Титюлина сердечком. super

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Филипп" пишет:

Филипп

Хулюль, мулюль, : булюль и сиртаки сеританур... laugh

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Маурино" пишет:

Можно было бы фильм ужасов снимать. так что по этому поводу уже не шучу.

Юля, прошу прощения, я не в курсе была.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Nata-Peter" пишет:

У меня забиты , и кормлю я или муж, а любят больше всего сына,

good

"missis" пишет:

.не,у меня скоро будет ишак))

good clap
чего то я уже не хочу коз wacko2 ..
а зачем их держать если в семье никто ни пьет молока ни даже кашу на нем dntknw
у некоторых людей есть нюх на запах этого молока ..я уже раньше рассказывала ,что купили как то молока (на юге отдыхали )..младшний пить не стал -ему воняет, а мне и второму сын -вкусно как сливки ..зато баранину я есть не могу -мне пахнет мылом dntknw

"Dicky" пишет:

У меня одна коза третий окот прошлый сезон доилась под 4л.

а вообще это речь идет о надое в самый пик лактации ? shok

"Филипп" пишет:

В прошлом году из-за переезда 4 козочки покрылись тоже месяцев в 5. Кстати, некоторые тоже папашей

вот шоб такого не было надо фартук надевать на козла и ..пусть себе гуляет хде хочет -никого покрыть не сможет:ни свою ни чужую ни родственницу -никакую ..была у меня фотка даже (слямзила с одного сайта) но не могу найти ..фартук из брезента или какой то клеенки на цепочке вешается на пояс и все дела ..

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Молока давала она так всю лактацию вплоть до запуска.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Я напишу четвертый пост, последний на эту тему. Может я плохо объяснила, попробую еще раз, последний.
У меня нет к тебе претензий по поводу инбридинга и раннего покрытия. У меня самой коза покрылась слишком рано, такое бывает, и не уследить.
Мне не понравились двойные стандарты. Ты осуждаешь, когда другие так делают, я встречала твои высказывания на форуме. А сама делаешь также, потому что у тебя "особые" обстоятельства. Получается, что другие редиски, а ты молодец - хотя поступки одинаковые. Вот что мне не нравится. И я не обсуждала это за спиной, а сразу открыто тебе об этом написала. А ты начинаешь писать - я же тебе этот край показала, я же тебе козу подарила. Мы очень благодарны судьбе и тебе за то, что узнали это место и теперь тут живем. Мы благодарны за козу, хотя пока она не приносит продукции - это совсем не относится к делу. Я предлагаю тебе в ответ подарить породистого козленка (наконец-то могу отблагодарить), но это к обсуждаемому вопросу не относится. Я считаю, что других надо той же меркой мерить, что и себя, вот и все.

Наташа, мне интересно твое мнение по вопросу содержания коровы. Напиши пожалуйста, как на твой взгляд - окупает она свое содержание? А то мы думаем о приобретении коровки, но еще сомневаемся.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"amazonka2011" пишет:

вот шоб такого не было надо фартук надевать на козла и ..пусть

На мой взгляд только отсаживать козла... Он не только домогается коз постоянно, но и расхолаживает их. У них одна любовь на уме если козёл с ними вместе.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"amazonka2011" пишет:

.младшний пить не стал -ему воняет,

Не знаю, если оно воняет то воняет.В этот раз мы перетерпели без молока по причине, что найти хорошее молоко сложно.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Dicky" пишет:

но и расхолаживает их. У них одна любовь на уме если козёл с ними вместе.

как это расхолаживает ? laugh

"Dicky" пишет:

Он не только домогается коз постоянно

и даже если коза не в загуле ?

"Dicky" пишет:

Не знаю, если оно воняет то воняет.В этот раз мы перетерпели без молока по причине, что найти хорошее молоко сложно.

не знаю , но мне кажется,что то со вкусовыми рецепторами ..мы пили- нам вкусно сладко ,а сыну воняет .. dntknw более того теперь ,вспоминая тот случай, вообще к козьему молоку не подходит .. bang
бывший тоже не пьет (не пил) козье ..зато коровье декалитрами уничтожал ..тоже блин с принципами yes2 ..а мы( с его сестрой) взяли и пидманули -подсунули козье ..только после того как выпил баночку сообщили ,что ошибочка вышла :"а молоко козье было" lol воплей конечно было и люлей получили ,но все усвоилось в лучшем виде ..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Помёрзнув пол дня,мы наконец отапливаемся. Ура!
Как хорошо что есть теперь строительный фен)))
Пока небыло моих мужиков я топила печку,а насос который циркуляционный замёрз,его отключать ненадо было,а я отключила..типа эл-во экономила.
Ладно,всё хорошо,что хорошо кончается))

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"amazonka2011" пишет:

как это расхолаживает ?

Склоняет к сожительству... yes2

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"amazonka2011" пишет:

и даже если коза не в загуле ?

Да. Может у меня только такой е cen н? laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

его отключать ненадо было,а я отключила..типа эл-во экономила.
Ладно,всё хорошо,что хорошо кончается))

huh laugh

"Dicky" пишет:

Склоняет к сожительству.

laugh поняла

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"amazonka2011" пишет:

а мы( с его сестрой) взяли и пидманули -подсунули козье ..

У сестры муж тоже категорично заявлял, что не будет пить козье. Она ему втихую подсунула он выпил сразу 1,5л. банку. Когда она сказала что это было козье он был удивлён и с того времени попивает козье молочко с удовольствием.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"missis" пишет:

циркуляционный замёрз,его отключать ненадо было,а я отключила..типа эл-во экономила.
Ладно,всё хорошо,что хорошо кончается))

У тебя в системе вода или теплоноситель?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Хорошо что сегодня праздник,меня не ругают..Серёга только бегал со страшным лицом и бубня:
-Электричество она экономит..эконоМщица laugh
Коза моя сейчас даёт 1л,дою только вечером..поросюхам в корм выливаю.

Тема закрыта