Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 391 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Валерьевна" пишет:

Хохлатая гусыня у меня была одна, дворянских кровей, вот у нее самый высокий вывод оказался и мамаша что надо, вывела из 15 яиц 11 гусят и еще инкубаторских приняла - стайка 16 штук

Юрьевна, деревенские гуси они самые лучшие наседки и мамаши. good А вообще сколько гусей племенных было? Только пара эта - хохлатая гусыня да гусак?Или ещё были гуси?

"Валерьевна" пишет:

стайка 16 штук "уехала" к новому хозяину, а теперь и ее саму туда перевезли, т.к и я там теперь живу blush2 А гусей хохлатых у нас сейчас 6 штук - и серые и чисто белые, фото попозже, я сейчас в другом доме.

Юрьевна, ну вы молодчина, сперва гусят туда определили а потом и сами переехали! clap laugh roma Поздравляю! roma

"Валерьевна" пишет:

По мясу средние, в основном тушка 4-4,5 кг, но есть и побольше - 5-6 кг. Эти гуси совершенно неприхотливые - росли и продолжают содержаться полностью на подножном корме, только после выпадения снега мы стали им давать немного хлебной некондиции (с хлебокомбината просрочка) и ночь сено в пучках навязанное,

Это очень хорошая продуктивность! И тушка хорошая 4-6 кг., вполне хорошо, даже отлично! good Да и гуси внешне симпатичные! Так что разводите именно этих гусей, вполне хорошие хоть и метисы.
А хлебной некондицией не стоит увлекаться, для откорма она нормально, а вот для племенных гусей это нехорошо :dont:. Как только забьёте лишних, племенных с нового года нужно переводить на овёс, хорошее сено и овощи - тыква или кормовая свекла, капустный лист, немного моркови, можно топинамбур.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:
"cherstov" пишет:

остальных на рождественских гусей заколбасим.

Если вдруг не будет хватать, у меня пока пару штук осталось не заказанных.

Понял,будем иметь ввиду.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:

Юр, а Принц жив? Ежели что, не руби, поменяемся на какого-нибудь. Мне их "тюбетейки" очень нравятся.

Лер привет Принц жив он в старом стаде они неприкасаемые,мы к ним добавляем.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Nata-Peter" пишет:

И это можно приготовить, одно другому не мешает laugh Светлана, спасибо thank_you

Наташ, сейчас найти не могу, почему-то... Но на просторах ютьюба видела как люля лелают, чтобы они с палочки не падали....)) Говорят, это самая распространенная проблема с ними.. я не знаю. не делала никогда.
Общий смысл такой, делаешь фарш, формируешь из него люля и заворачиваешь каждый в пищевую пленку, и скручиваешь с обоих концов как конфету. Эти "конфеты" на ночь в холодильник. Непосредственно перед приготовлением прямо через пленку протыкаешь шампуром, и только потом разворачиваешь. Говорят. ничего не падает.
Правда там были люля из баранины... )

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена Натальина пишет:

Добрый вечер всем! Поздравляю всех с прибавлением.Вот нашла время немного отчитаюсь!Сначала о главном - Юля, ваш Джулик 29 ноября стал папашей.Я уже и не надеялась, поэтому и прозевала роды, утром прихожу а она уже с поросятами, правда из 8 живы только 4. а еще 4-ых задавила "корова".Наплакалась конечно, жалко очень таких малюсеньких. Пережила еще одно наводнение, дорожки подняла еще на 20 см., надеюсь весной сапоги не будет заливать. но не уверена laugh Пока по ледяной воде бродила, застудила суставы на ногах и почки, но я не сдаюсь, я упертая, обязательно со всем справлюсь! Беседка моя потому и не построена, а так хотелось, но фундамент почти готов.Было еще очень не приятное событие, но обошлось малой "кровью", могло быть и хуже.
Наконец решилась на забой гусей, конечно не сама и еще носом шмыгаю, но есть могу и даже с удовольствием laugh
А сегодня появился новый жилец Ленчик - мини-пиг, пожалела, жил в холодном сарае, весь трясся от холода. Спросила почему в сарае, они же комнатные? Оказывается надоело гулять выводить и решили до Нового года додержать, а потом к столу подать. Забрала, поселила с козами пока, а взамен отвезу гусыню.Забавный парась! Времени тоже совсем нет, все чего то делаю, делаю, а дела все не заканчиваются!

Почки вещь очень больная,суставы тоже. Лечиться,лечиться и только лечиться!!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Serafima пишет:
"Валерьевна" пишет:

и что там за ОЛЕНЬ????

Так Юра же написал, что "внесу интрижку", это что б мы все мучались от любопытства.

Ближе к НГ сфоткаю,а пока интрига.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:

laugh Нееет, это было про хозяйство Димы-Настоящего Крестьянина, но про Юру можно фантазировать сутками - и все в тему, и что там за ОЛЕНЬ???? face

Олень как олень,роги при нем,сани даже есть.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"ivmari" пишет:

Но на просторах ютьюба видела как люля лелают, чтобы они с палочки не падали

Делала когда то, просто забыла blush2

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ivmari" пишет:

Но на просторах ютьюба видела как люля лелают, чтобы они с палочки не падали....)) Говорят, это самая распространенная проблема с ними.. я не знаю. не делала никогда.

если промаринуете, перед тем, как крутить фарш, на 2 раза его перекрутите.. и вымешаете... то люляшка никогда не свалиться с шампура...
этот рецепт мне рассказал шеф-повар Анапского ресторана. Армяне в люляках понимают... люляшки были настолько нежные и вкусные.. а лесть была тонкой... его душа не выдержала и он мне показал весь процесс. laugh
прихватите готовый фарш на ладонь, если он не сваливается, то и люляха не упадет.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Olga Vladimirivovna" пишет:

А вообще сколько гусей племенных было?

Была одна семья 1+3, еще две гусыни и гусак крупные серые. Наседки средние из них получились, одна вообще гнездо бросила, после того, как у другой гусыни гусята вывелись и бегала драться, пыталась отобрать у той мамаши ее гусят, пришлось ее wiggle , а яйца в инкубатор переносить. Но вторая серая вывела нормально, только мало, из 13 яиц всего 4 гусенка получилось, но приемышей инкубаторских тоже взяла. Они у меня сейчас как старая гвардия - всех за собой водят.

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Юрьевна, ну вы молодчина,

Я - Валерьевна, но все равно приятно thank_you

"Olga Vladimirivovna" пишет:

А хлебной некондицией не стоит увлекаться

Нет-нет, спасибо, я знаю про кормежку. Это только сейчас, да они и сами к сену-соломе ходят и в навозе копошатся, у нас быки гуляют, так и гуси там же пасутся. Думаю, всю зиму будем их по сугробам "гулять" и в темноте держать подольше, мне не понравилось, что они у меня в начале марта занеслись, снег еще вовсю лежал, и в комнате держать пришлось маленьких, много хлопот было.
В планах на следующий год стадо увеличить до...сколько выведутся, муж говорит, что ему хочется, чтобы вся поверхность пруда была в гусях - вот нравится ему такая картина. Посему придется мальчикам-девочкам (и нам тоже) постараться laugh

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ребята, фотки покажите, дайте полыбиться, смахивая слезу умиления. Слегка позавидыватьи порадоваться за вас. Коротко - поделитесь радостью.
Всю ночь поливала грядки с только что взошедшими огурцыми, морковью и проч. А ещё, вчера на рынке видела сало, свет падал так, что оно светилось розоватым. Этот кусок снился мне тоже. В обед отпрасилась и бегом за салом. Дождалось. ммм. Кожа как асфальт, а само слабосолёное, во рту тает. Вот для мелкого праздник вечером будет.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Добрый день hi

"Валерьевна" пишет:

Была одна семья 1+3, еще две гусыни и гусак крупные серые.

Так у вас две семьи было?? Деревенские и крупные серые правильно?

"Валерьевна" пишет:

Я - Валерьевна, но все равно приятно

Ой .... blush2 ой-яйой wacko2 Как я так написала scratch_one-s_head сама удивляюсь shok wacko2
Валерьевна, очевидно от того, что вас много а я одна laugh , пока не привыкла ещё ко всем, извиняюсь! thank_you
А что вы молодец, то молодец! roma super laugh

"Валерьевна" пишет:

мне не понравилось, что они у меня в начале марта занеслись, снег еще вовсю лежал, и в комнате держать пришлось маленьких,

У меня в конце февраля нестись начинают, а кубанские и того раньше, но гусята раньше конца апреля не выводятся. А в апреле у нас уже тепло, так что грядки обычно со мной сажают бегают laugh

"Валерьевна" пишет:

В планах на следующий год стадо увеличить до...сколько выведутся, муж говорит, что ему хочется, чтобы вся поверхность пруда была в гусях - вот нравится ему такая картина.

Вот молодец ваш супруг! good Валерьвна, а пруд большой?
Ну а стараться с выполнением этого плана всем сообща нужно, тогда точно будет картина маслом времён СССР - "Гуси колхоза "Путь Ильича" на пруду!" laugh и подпись - "Птичница ....... Валерьевна ( чуть опять не написала Юрьевна huh lol ) вывела от каждой фуражной гусыни по 25 гусят и собирается улучшать эти показатели в следующей пятилетке!" Представлена к награде орденом красной звезды за ударный труд. laugh lol super
Так что Валерьевна есть к чему стремиться! И планы у вашего супруга очень хорошие! good

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Валерьевна" пишет:

муж говорит, что ему хочется, чтобы вся поверхность пруда была в гусях - вот нравится ему такая картина.

я дико извиняюсь tomato если вторгаюсь куда не надо...
но мне, из вашего блога, казалось, что вы одна с дочками переезжали.. tomato tomato Можно поздравить с изменениями? еще раз извините, за бестактность:tomato:

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

У нас вот такие гуси в этом году .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Кошкина" пишет:

У нас вот такие гуси в этом году .

Здравствуйте hi
Какое стадо хорошее, большое! good
Сколько гусей вырастили?? Смотрю породы разные - линда, мелькают кубанцы, серые и ещё какие-то белые, итальянцы??

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"Кошкина" пишет:

У нас вот такие гуси в этом году .

Поражена количеством птицы super Я немного не по теме, не подскажете что за сетка натянута сверху, выдерживает ли она снег и как часто вы ее меняете? thank_you

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я у вас тут можно в сторонке постою. За вашим общением немного понаблюдаю. Писать мне нечего. А общения хочется.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Валерия Юрова" пишет:

Я у вас тут можно в сторонке постою. За вашим общением немного понаблюдаю. Писать мне нечего. А общения хочется

wink заходи, я тут тоже подглядываю)) на правах бывшей москвички))

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я бывшая подмосквичка.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Кошкина" пишет:

У нас вот такие гуси в этом году .

Замечательные гуси, особенно впечатлило количество! super У Вас своё родительское стадо? Мне показалось, что гуси на фото не старше 1 года.

"Валерия Юрова" пишет:

Я бывшая подмосквичка.

Не сочтите за бестактность, но где Вы в Подмосковье раньше жили?

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

Какое стадо хорошее, большое! good
Сколько гусей вырастили?? Смотрю породы разные - линда, мелькают кубанцы, серые и ещё какие-то белые, итальянцы??[/quote]
Добрый вечер! Меня зовут Ольга. Гусей у нас около 1000 шт. В породах мы не разбираемся,нам привезли разных и рассказали кто какой породы. Мы их сначала отдельно содержали,а потом они перемешались,потому и решили спросить у людей,кто есть кто.Да есть и итальянцы и линда и серые. А кубанцев не покупали.Еще в этой куче есть датский мамут им всего 5 месяцев,они в июле родились а итальянцев нам привезли в мае.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402
варуна пишет:
"Кошкина" пишет:

У нас вот такие гуси в этом году .

Поражена количеством птицы super Я немного не по теме, не подскажете что за сетка натянута сверху, выдерживает ли она снег и как часто вы ее меняете? thank_you

Сетку покупали дорожную (ее под асфальт дорожники прокладывают). Сетку натягивали в прошлом году,перезимовала очень хорошо,но сама по себе она тяжелая,поэтому подпорки поставлены.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

Там в вольерах под сеткой фазанчики , планируем сеткой закрыть еще 4 га ,уж очень понравилось. Охранять малышей весной от воронья да коршунов не надо.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Кошкина" пишет:

Добрый вечер! Меня зовут Ольга. Гусей у нас около 1000 шт.

Охренеть можно.Это ж сколько им корма в день надо?
Лера ,а если всю гладь пруда заполнить гусями,то пруда скоро не будет.Если пруд на своей территории,то вольному воля.А если за оградой -будут проблемы.
Я по своему пруду проверил,причем при не очень большом количестве.Пруда больше нет.На следующий год буду думать как его подешевле засыпать.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402
Dimchik001 пишет:
"Кошкина" пишет:

Добрый вечер! Меня зовут Ольга. Гусей у нас около 1000 шт.

Охренеть можно.Это ж сколько им корма в день надо?
Лера ,а если всю гладь пруда заполнить гусями,то пруда скоро не будет.Если пруд на своей территории,то вольному воля.А если за оградой -будут проблемы.
Я по своему пруду проверил,причем при не очень большом количестве.Пруда больше нет.На следующий год буду думать как его подешевле засыпать.

В день 10 мешков зерна wacko2 У нас 2 своих пруда,в прошлом году делали.Соседей в радиусе километра нет. ya

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Olga Vladimirivovna" пишет:

"Птичница ....... Валерьевна, вывела от каждой фуражной гусыни по 25 гусят и собирается улучшать эти показатели в следующей пятилетке!" Представлена к награде орденом красной звезды за ударный труд.

Пацтулом lol

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

Еще немного фоток,не очень-то они хотят позировать,а может я такой фотограф blush2

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Павел ЛПХ" пишет:

Пацтулом

А-то! laugh Паш, я тоже иногда пошутить люблю wink ! Но вот нашу Евгению ( Варуна ) по шуткам-прибауткам думаю никто не переплюнет! laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Кошкина" пишет:

Еще немного фоток,не очень-то они хотят позировать,а может я такой фотограф

Ольга молодцы! good
Хорошие просторные вольеры и птицы много! super
Фазанов на мясо выращиваете или для охотхозяйств?? Смотрю у вас и подсадные и мускусные уточки. А индюков что только 3-е?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Все регионы онлайн, а москвичи спят laugh

"Кошкина" пишет:

Еще немного фоток

Нет это не тема а издевательство какое-то. Только я избавился от птицы, почти начисто, так они тут дразнят.

Тема закрыта