Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 373 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

Здравствуйте!
Юрий на поле чудес и моя сестра живёт.уже 12 лет))
У меня там много клиентов.
Мы ещё не переобуты,но планируем это сделать.Мы вообще на зиме проездили год.

Доброй всем ночи.Что то чем ближе к зиме тем больше дел.В субботу скатался в столицу в ночь, на летних колесах,очень не приятное ощущение,4,5 часа туда катился,надо переобуваться в общем то.Сегодня на улице черти чего,завтра смотаться в Юрьев хотели,что то уж и не хочеться.А на поле чудес народ денежный.Куры от такой погоды что ли нестись начали,индюшки заразы занеслись,только совсем бы не надо этого.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Вот новая хохма,дочь старшая пошла паспорт получать,15 уже почти,не дают ,говорят подтвердите гражданство. bang Папа гражданин,мама гражданка России соответственно,я говорю ей пусть паспорт гражданина сша выдают,раз наш нельзя без подтверждения.так в итоге пришлось в загс идти штампульку ставить о гражданстве.Страна глупости.

Привет всем! У нас очень странные миграционные законы. Например, в штатах все дети рожденные на территории США имеют право на гражданство, независимо от гражданства родителей. На Украине, ребенок имеет право на украинское гражданство, если один из родителей гр. Украины. В РФ, если один из родителе не гр. РФ и ребенок родился в РФ, то без проблем. НО! если родился в другой стране, то только с согласия родителся иностранца. И случай из жизни. Ребенок родился в РСФСР. Потом еще при советах родители уехали в Казахстан. В Россию вернулись уже после распада и сменили гр. на российское. Когда ребенок пошел получать паспорт-отказ. Отправили получать вид на жительство. И там ОТКАЗ, т.к. нет паспорта. Только после обращение к руководству фмс- фмс обязало принять документы на вид на жительства как у лица БЕЗ гражданства. А сразу гражданство России нельзя, хоть и оба родители граждане. Во многих странах дети до совершеннолетия автоматом имют право на гр родителя, а по достижения совершенолетия должны выбрать. У нас же какой то бред. Как при наличии гр. РФ у родителя, я уж не говорю у обоих несовершеннолетний не может быть гр. То есть фактически является иностранцем. и как иностранцу ему может быть отказано в проживании в РФ. Даже более того скажу. У нас считается, что гражданство не приобретается автоматически, а при проставлении штампа в свидетельстве о рождении. А для этого родитлям надо писать заявление с прсьбой дать гр. ребенку. Не написали, типа пролетел как фанера на Россией. Пока нет штампа, не гражданин.

На самом деле глупость наших законов границ не знает наверное.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Serafima пишет:
"cherstov" пишет:

розы вообще укрывать не будем,Так агроном во флосе посоветовал весной.Попробуем посмотрим что получиться.

Юр, до прошлой зимы я тоже не укрывала или укрывала кое-как. Выпад был всегда % 20, а после суровой зимы 2010г - все 70%. И розы после зимы были какие-то чахлые, несмотря на постоянные подкормки, рыхления, опрыскивания и прочие "пляски с бубнами" вокруг них. Выпустят один приличный отросток в лучшем случае, а чаще несколько хилых прутиков и два-три цветка за сезон. Прошлой осенью я укрыла по всем правилам: розы обрезала до 30-40 см, оборвала листья, опрыскала железным купоросом, засыпала сухим торфом, поставила дуги, укрыла тщательно, присыпав по всему периметру песком, спандексом 60 в 2 слоя и сверху ещё положила рубероид. Розы в этом сезоне были просто чудо. Вот на первом фото: вчера срезала последние, а на других - мои розы летом.

Красотища какая!!!У нас в этом году долбанные строители-капатели,часть цветов повредили,но вроде большая часть оклималась.В этом году по совету того же агронома даже подрезать не стали.Посмотрим что весной будет.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"cherstov" пишет:

Доброй всем ночи.Что то чем ближе к зиме тем больше дел.В субботу скатался в столицу в ночь, на летних колесах,очень не приятное ощущение,4,5 часа туда катился,надо переобуваться в общем то.

dont yes3 Мы в прошлом году на летней резине стали объезжать пробку по обочине( я бы не стала, а мой упрямый хохол) и соскользнули вниз. И сразу же поменяли резину. dread

"cherstov" пишет:

.Куры от такой погоды что ли нестись начали,индюшки заразы занеслись,только совсем бы не надо этого.

Мои молодые индейки тоже несутся. Одна даже пытается сесть на яйца. Я ей говорю, что она дура и птенцы мне на зиму совсем не кстати. Сегодня пелки в ночь вывелись. Вот всё время в ночь, закладываю специально в разное время суток, а они в ночь и всё тут. Спать не дают вооощем.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"cherstov" пишет:

В этом году по совету того же агронома даже подрезать не стали.Посмотрим что весной будет

Если вдарят морозы без снега, то.....розам п cen

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

Нам нужно штук 20 телят-бычков

Лера, Вы молодцы! clap Вот это понимаю размах, я же пока десятками только кур и цесарок считал.
Есть два вопроса по вьетнамским свиньям. Извините, что не в профильной ветке, но хотелось бы имменно от СВОИХ узнать!
1. Существует ли стандарт окраса для этих свиней, или там несколько линий?
2. Правда ли, что если выпустить их на огороженный участок целины, то они не только траву и бурьян, но и корешки их съедят почти подчистую, всё перекопают? То, что попутно по мере сил удобрят понятно. wink

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Будущий крестьянин пишет:

1. Существует ли стандарт окраса для этих свиней, или там несколько линий?
2. Правда ли, что если выпустить их на огороженный участок целины, то они не только траву и бурьян, но и корешки их съедят почти подчистую, всё перекопают? То, что попутно по мере сил удобрят понятно. wink

Дмитрий,здраствуйте!
1.Стандарта на окрас как такового нет..посто везде пишут что для породы характерен чёрный окрас, допускается белые отметины на ногах и носу,и дикий окрас(кабаний)
Но сейчас много мраморных и даже белых.Стандарт 1983г..за это время много воды утекло))
2.Правда. Где у меня паслись,трвы нет..буду весной засевать.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"missis" пишет:

Где у меня паслись,трвы нет..буду весной засевать.

Привозите ко мне на недельку 0,5 Га целины хватит?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Дмитрий,лучше Вы к нам)) за поросюхами.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"missis" пишет:

Дмитрий,лучше Вы к нам)) за поросюхами.

Вот когда насовсем в деревню переедем, то непременно, и с великой радостью! thank_you Но пока увы, дети учатся, мы денюжку зарабатываем. Ведь столько ещё надо сделать в деревне, чтобы жить в более-менее человеческих условиях. И обеспечить эти условия своей живности.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"cherstov" пишет:

Куры от такой погоды что ли нестись начали

А у меня наоборот, резко сбавили.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky пишет:

dont yes3 Мы в прошлом году на летней резине стали объезжать пробку по обочине( я бы не стала, а мой упрямый хохол) и соскользнули вниз. И сразу же поменяли резину. dread .

Я сам очень люблю пробки по обочине объезжать.А резину надо еще купить,здесь от 6000 шиповка,в Москве от 4000,переплачивать 8000 не готов совсем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Serafima пишет:
"cherstov" пишет:

В этом году по совету того же агронома даже подрезать не стали.Посмотрим что весной будет

Если вдарят морозы без снега, то.....розам п cen

Да,слежу за прогнозом погоды,если будет больше -7 будем временно накрывать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Serafima пишет:
"cherstov" пишет:

Куры от такой погоды что ли нестись начали

А у меня наоборот, резко сбавили.

Месяц- полтора у нас отдыхали,а вчера 47 штук.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Будущий крестьянин" пишет:

2. Правда ли, что если выпустить их на огороженный участок целины, то они не только траву и бурьян, но и корешки их съедят почти подчистую, всё перекопают? То, что попутно по мере сил удобрят понятно.

Дим, это правда по любым свиньям. А скоко штуков надо на твой участок? Слушай, давай по весне тебе в аренду отдадим голов 50 thank_you И нам приятно и вам полезно lol

"Serafima" пишет:

А у меня наоборот, резко сбавили.

Ага, и у нас тоже, сидят нахохлились мокрые - ну прямо как мокрые куры laugh А сегодня вообще катаются на льду, только вижу, как лапы разъезжаются, крыльями машут да кудахчут от возмущения lol
Пару часов назад еле до дома докатилась, дождь перешел в ледяной дождь, корка на земле, траве, тротуаре, машина обледенела, по дороге не ехала, а медленно плавала из стороны в сторону - скользко, жуть, а не погода bang Как завтра ехать? А надо huh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

Филипп, утречка. Есть контакты хозяйств вокруг вас, которые КРСами занимаются?

Одни сами с прошлого года стали бычками заниматься. Другие еле дышат. Если что будет - звякну. Больше надежды на частников. Совет - выходи на осеменаторов и продавцов сена.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Редята,на каких ШИНАХ ездиете?
Мы всегда ездили на Мишлен Альпин 2 и 3..
В том году сдуру купили Йокогамму-г..но.Мы её и лето не переобували,чтобы "убить" до конца. Есть комплект лето Мишлен,и Кама всесезонка(при покупке машины стояла)
Сейчас муж смотрел шины в трёх магазинах Орехово-Зуево,Мишлена нет никакого.....посоветуйте что взять..не шипованное?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"missis" пишет:

..посоветуйте что взять..не шипованное?

Бриджстоун посмотрите. У нас Гудричи всесезонка.
Вообще от шипов на следующий сезон ничего не остаётся и считай что она уже не шипованая.
Гудиер ультра грип ещё очень хорошая проходимость, жёсткие борта неубиваемая.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Спасибо. Глянет завтра..если не найдёт Мишлен,всё равно надо покупать резину.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Через инет магазины поищите. Цену хорошую можно найти.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Dicky пишет:

Через инет магазины поищите. Цену хорошую можно найти.

Спецом ехать в столицу нехочется,а в орехово-зуево(90км) доставка будет дорогой.
Поэтому и ищёт по магазинам..

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Юль, во Владимире вроде как были оф диллеры Мишлен.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Наташа,Владимир далеко..муж не поедет,это 140км от нас.Сами виноваты,надо заранее было побеспокоиться.
У нас такой ветер шквалистый..ужас,почти ураган.
Завтра,вернее сегодня начинаю забой гусей..вчера тренировалась на утках,2 утки за 3 часа,личный рекорд.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

Редята,на каких ШИНАХ ездиете?
Мы всегда ездили на Мишлен Альпин 2 и 3..
В том году сдуру купили Йокогамму-г..но.Мы её и лето не переобували,чтобы "убить" до конца. Есть комплект лето Мишлен,и Кама всесезонка(при покупке машины стояла)
Сейчас муж смотрел шины в трёх магазинах Орехово-Зуево,Мишлена нет никакого.....посоветуйте что взять..не шипованное?

lДоброго всем дня.На пятерке 2 сезона отъездил на матадоре,шипованном.Потери шипов минимальные,протектора тоже.Сейчас на мазду смотрю каму-евро,тоже шипы.По асфальту конечно шипы не нужны,но у нас дороги чистят,сыпят днем,а ездить приходиться ночью и рано утром,посему думаю без шипов нельзя.Да мишлен,нокиа резина хорошая,но переплачивать в 2 раза за название не вижу смысла.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"Dicky" пишет:

от шипов на следующий сезон ничего не остаётся

У меня Купер шиповка. Прошлую зиму отъездила и в лето на ней ушла, поскольку продавать машину хотела. Ни одного шипа не вылетело, еще сейчас зиму буду ездить. Правда я не езжу с буксом по асфальту, в месяц где-то 300 км накатываю и в Москву пару раз за лето ездила.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
варуна пишет:
"Dicky" пишет:

от шипов на следующий сезон ничего не остаётся

У меня Купер шиповка. Прошлую зиму отъездила и в лето на ней ушла, поскольку продавать машину хотела. Ни одного шипа не вылетело, еще сейчас зиму буду ездить. Правда я не езжу с буксом по асфальту, в месяц где-то 300 км накатываю и в Москву пару раз за лето ездила.

Ну это баловство,3-5 тысяч в месяц.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"cherstov" пишет:

А резину надо еще купить,здесь от 6000 шиповка,в Москве от 4000,переплачивать 8000 не готов совсем.

..что-то дороговато... у нас матадор шиповка 195х65х15 2500р....

"cherstov" пишет:

а мишлен,нокиа резина хорошая,но переплачивать в 2 раза за название не вижу смысла.

...согласен..

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Я и написала сколько, потому как если ездила больше, то повылетали бы, кто их знает. 3-5 тыс. в месяц, это круто! Это надо что-то действительно серьезное. Просто, я помню, свои покупала в Москве, в Южном порту, не дорого тогда было. Мне вот даже подсказывают, что уже два лета я на них отъездила, на шипах. Ужос. Я бомж laugh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Мы проезжаем за месяц от 1,5-2,5тысяч..
Сейчас будет больше чем летом..
Мишлен не считаю просто брендом*,шны действительно хорошие.
Вроде нашёл мой муж, любимый альпин 3))
Спасибо всем за коменты,это было ВАЖНО. Смотрела в профильной теме,ответа не нашла((.
Вообще,думаю на шинах экономить нельзя..на Каме меня лично на лансере кружило..Ещё на БЦ ездила,когда была 21043..кстати ничего себе,но по городу,за город тады ненадо было.
Пошла щипать гусика..

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"missis" пишет:

Пошла щипать гусика..

...будет вкусно.....

Тема закрыта