Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 369 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

у меня заносятся..мне ещё передали плаценту(вернее вытяжку),но она до меня доедет только завтра..там 20 витаминов,витамина Е много..
Это дают для стимуляции носки.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У!!! Как всё сложно... Мои максимум сыворотку как добавку к рациону. Картошку которую козы не доели. good

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Татьяна Кондрат, мы тоже ничего не успеваем) И дом не утеплили, и двор... Нет денег. Ходим затыкаем дырки. НО! Если замыкаться на том, чего не успели - настроение будет неважнецкое. Поэтому смотрим на то, что удалось сделать))
Управляемся с животными нормально. Оставили пока 6 коз, одного козла уже слопали. Кормлю, дою и убираю в основном я, когда надо-муж помогает. Два раза в день часа по полтора-два (если не торопиться, всех гладить и тискать). Остальное время занимаюсь домом или помогаю мужу, он постоянно что-то делает, ремонтирует, строит. Если бы нам еще и дом строить надо было - совсем караул настал бы) Мы его просто ремонтируем как можем.
Напрягает отсутствие денег и поиски как прокормить зверей и птицу дешевле. Надеюсь на следующий сезон, что удастся получить молодняк птицы и денежки, на ее содержание потраченные - вернутся. Я даже успеваю рукодельничать понемножку)) Хочу еще на курсы записаться, но это попозже.

Юля, я сыворотку даю курочкам, правда сама знаешь, как ее сейчас мало. Всех-всех сейчас пропаиваю чиктоником. И витамины, и аминокислоты. Беременной Фее еще и колем, а вот Ватрухе нет - боюсь ее обидеть))

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Елена Натальина" пишет:

Да я то была!!!

Ну видите как получилось. Теперь если увижу буду приставать с разговорами. laugh

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Dicky пишет:
"Елена Натальина" пишет:

Да я то была!!!

Ну видите как получилось. Теперь если увижу буду приставать с разговорами. laugh

Лена, по закону подлости в следующий раз это будет не Елена Натальина)))

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Пора виноград укладывать. Подготовить его к зиме. На улице дубак.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Люся Козявкина пишет:
Dicky пишет:
"Елена Натальина" пишет:

Да я то была!!!

Ну видите как получилось. Теперь если увижу буду приставать с разговорами. laugh

Лена, по закону подлости в следующий раз это будет не Елена Натальина)))

Если это ко мне, то я Вика. smile3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

Здравствуйте!
Хочу нанять человечка одного на ощип гусей..Ребята,как думаете,ск-ко это стоит?
Гузель Ришатовна как-то писала 100р..но время прошло уже вагон,не знаю от чего оттолкнуться.
У нас первый снег выпал,к обеду уже расстаял..машины белые,люди достали скребки и шётки.
Я достала зимнюю робу. Свиньи не пошли гулять..потом вышли ненадолго и домой..значит точно похолодает.
Кормлю творогом курей..второй день.
Кто как поддерживает свою птицу?
Я обычно тривитдаю..это чтобы быстрее перелиняли и БЛИН горелый..начали нестись.Пока 2 несутся.

Доброго всем вечера.Юль нанять человека на ощип думаю можно будет от 300р\день,но вот качество проконтролировать не получиться.А в этом то и проблемма,чуть кожу рванул все тушка не товарная,а будет ли наемный рабочий делать хорошо это вопрос.Куры у нас тоже линяют,к морозам нанут нестись.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky пишет:

Пора виноград укладывать. Подготовить его к зиме. На улице дубак.

Не рано еще?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Dicky пишет:

Если это ко мне, то я Вика. smile3

Может у меня амнезия? Я и в телефоне вас как "Лена и Дима" записала, вот балда! Или это не вы нас в марте цукатами кормили, когда мы за козлятками приезжали?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
cherstov пишет:
Dicky пишет:

Пора виноград укладывать. Подготовить его к зиме. На улице дубак.

Не рано еще?

Пора уже уложить, но не укрывать.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

А у нас белые мухи прилетели bang bang bang cry cry cry cry cry ненавижу их

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Люся Козявкина пишет:
Dicky пишет:

Если это ко мне, то я Вика. smile3

Может у меня амнезия? Я и в телефоне вас как "Лена и Дима" записала, вот балда! Или это не вы нас в марте цукатами кормили, когда мы за козлятками приезжали?

Нет не мы. Козлят у нас было полно, но Вы не у нас брали.Цукаты то же давно не делаю не едятся у нас. Только соком тыкву пьём. Вместе с апельсином. yes3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky пишет:
cherstov пишет:
Dicky пишет:

Пора виноград укладывать. Подготовить его к зиме. На улице дубак.

Не рано еще?

Пора уже уложить, но не укрывать.

Мы в этом году виноград слегка укроем только,а розы вообще укрывать не будем,Так агроном во флосе посоветовал весной.Попробуем посмотрим что получиться.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
cherstov пишет:
Dicky пишет:
cherstov пишет:
Dicky пишет:

Пора виноград укладывать. Подготовить его к зиме. На улице дубак.

Не рано еще?

Пора уже уложить, но не укрывать.

Мы в этом году виноград слегка укроем только,а розы вообще укрывать не будем,Так агроном во флосе посоветовал весной.Попробуем посмотрим что получиться.

Как это слегка? Расскажи.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Павел ЛПХ пишет:

А у нас белые мухи прилетели bang bang bang cry cry cry cry cry ненавижу их

Паш во всем свои плюсы,белые мухи это передышка перед новым сезоном.У нас тоже немного белых мух летало,но дорога пока хорошая.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky пишет:
cherstov пишет:
Dicky пишет:
cherstov пишет:
Dicky пишет:

Пора виноград укладывать. Подготовить его к зиме. На улице дубак.

Не рано еще?

Пора уже уложить, но не укрывать.

Мы в этом году виноград слегка укроем только,а розы вообще укрывать не будем,Так агроном во флосе посоветовал весной.Попробуем посмотрим что получиться.

Как это слегка? Расскажи.

Агроспамом плотностью 60,ни опилок ничего не будем делать.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"cherstov" пишет:

Агроспамом плотностью 60,ни опилок ничего не будем делать.

И что говорит хорошо перезимуют. Может быть, он ведь дышит. Но с другой стороны намокает и становится калёным, не упреют ли? Им должно быть сухо. dntknw

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky пишет:
"cherstov" пишет:

Агроспамом плотностью 60,ни опилок ничего не будем делать.

И что говорит хорошо перезимуют. Может быть, он ведь дышит. Но с другой стороны намокает и становится калёным, не упреют ли? Им должно быть сухо. dntknw

Как объяснил агроном Свете,в нашем климате самое страшное это когда растение спревает.Оттепель-мороз,а расскрывать-закрывать постоянно не будешь.Поэтому лучшее укрытие-снег.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Юля, я сыворотку даю курочкам, правда сама знаешь, как ее сейчас мало. Всех-всех сейчас пропаиваю чиктоником. И витамины, и аминокислоты. Беременной Фее еще и колем, а вот Ватрухе нет - боюсь ее обидеть))[/quote]
Лера,привет! У меня 4 3х литровых банки стоят на творог..скидывать творог не буду,он сейчас у нас не естся. Прям банку переворачиваю в тазик и тазик курякам.Утки непоняли что это можно есть.
Гуси несутся,сегодня уже 6-ое яйцо.

Я знаеш чего придумала..нафиг тебе Федю кормить до весны? его надо кастрануть и съесть в НГ..а я тебе дам с яйцами Федю №2..мамка и папик теже.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Да у меня одна знакомая не укрывает и не вымерзают розы. но вообще такой цветок если раз получилось в следующий может и не прокатить. Ещё наверное год на год не приходится. Как то прошёл ледяной дождь, всё в корке ледяной стояло.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
cherstov пишет:

Доброго всем вечера.Юль нанять человека на ощип думаю можно будет от 300р\день,но вот качество проконтролировать не получиться.А в этом то и проблемма,чуть кожу рванул все тушка не товарная,а будет ли наемный рабочий делать хорошо это вопрос.Куры у нас тоже линяют,к морозам нанут нестись.

Юрий,я хочу платить за каждую птицу..ощипал-получил денежку))
Пару гусей можно ощипать в день я думаю.
Напарница моя(с кем корову держим) сказала 250р/голова.Ощипит думаю хорошо..посмотрим.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Люся, а как Вы со шкурой поступили? Вес какой был у козлика? На, что мясо пустили? У нас всё лето циплята, утята были. Готовка меня уже.. cen Помогала кормить, с сеном возились до полусмерти. Потом огород засаживали. Всё поливать... wacko2 В город ездила продавать и на месте. На это нужно время, а пока я уезжала одному Богдану было трудно. Вода пока летняя. sad

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky пишет:

Да у меня одна знакомая не укрывает и не вымерзают розы. но вообще такой цветок если раз получилось в следующий может и не прокатить. Ещё наверное год на год не приходится. Как то прошёл ледяной дождь, всё в корке ледяной стояло.

Да помню этот дождь ледяной,деревья пополам ломались.Но вот парадокс,в Москве был,а к нам не дошел.Конечно год на год не приходиться,но попробуем не накрывать.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Дом для всех и материалы из которых мы строим. laugh Мараны ходят контролировать постройку. Ждут.. huh
Файлы:
izobrazhenie_1509.jpg
izobrazhenie_1513.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я в прошлом году платила по 100р.за утку. Теперь мне Богдан щипет сам, а я заканчиваю. Больше 3-х в день не делаем.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Татьяна,утка легче щипится(кроме мускусов),а вот гусь ЭТО что-то..хоть опаливай.У меня руки слабые,вот и изворачиваюсь.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

Юрий,я хочу платить за каждую птицу..ощипал-получил денежку))
Пару гусей можно ощипать в день я думаю.
Напарница моя(с кем корову держим) сказала 250р/голова.Ощипит думаю хорошо..посмотрим.

250р дороговато за гуся,при средней стоимости 2000-2500 тыс,но мороки с ним конечно,возможно дешевле не согласяться.В день максимум получалось 4,но это до ночи.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

ахахахахахаха..у меня гуси дешевле))
Соглашусь,сама больше провожусь.
Ещё хочу спросить..может кто знает,гусиный жир дорогой?
Ребята "владимирцы",где купить контейнеры для яиц? В столице 120шт по 2,35р..у нас незнаю где взять..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

ахахахахахаха..у меня гуси дешевле))
Соглашусь,сама больше провожусь.
Ещё хочу спросить..может кто знает,гусиный жир дорогой?
Ребята "владимирцы",где купить контейнеры для яиц? В столице 120шт по 2,35р..у нас незнаю где взять..

Ну разные есть,есть 1500 есть 2500,от веса зависит.Насчет жира не знаю мы вместе с гусем все отдаем,а вот насчет контейнеров скажу так,найдите магазин или рынок где торгуют яйцами с наибольшей проходимостью.И за шоколадку поговорите с продавцами,как правило в субботу (самый торговый день) к обеду 2-3 коробки контейнеров соберут.

Тема закрыта