Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 372 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Nata-Peter пишет:
"amazonka2011" пишет:

поздравляю !!!!

Спасибо thank_you

"amazonka2011" пишет:

это хорошо -сразу удвух ..им веселее

Одну сегодня обратно отвезли - оказалась, что не девочка, а гемофродит wacko2 .
Растроились cry . Завтра едем к другое х-во на смотрины - уже с двумя козичками сроднились, да и плакала наша сильно, когда вторую уводили cry . Может я и не права, но начинать козловодство с проблемного животного совсем не хочется tomato .

Если это то животное на первом плане, то мне сразу показалось, что козёл, я и сей час думаю, что скорее всего не гермафродит, а козёл обычный wacko2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Nata-Peter" пишет:

Старшенькая спокойная, как танк,

Поздравляю с покупкой.
НО!
Спокойствие лишь признак того ,что коза сукозная.
Будет и орастая ,и шкодливая ,как тока родит.

"Nata-Peter" пишет:

Может я и не права, но начинать козловодство с проблемного животного совсем не хочется .

Права на 100% ,я бы и первую вернула.
Гермофродит результат кровосмешения.
Не факт что первая хорошА.
Какой вес ,рост ,длинна туловища?
Когда покрыта?
Нормы найдете сами,я вас подтолкну к размышлению.
Среднюю цену берЁте ( по региону) ,на породных,гибридов,и "дворянок" и вперед за покупками.
Там уже логически на месте определите, по состоянию скотины.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Дело в том,что ,титьки есть и у козла....в чем его двуполость?
Если в гениталиях, то швах.
А мне они ни как.
Козичка покрыта рано.ИМХО.
Весу в ней даже на маленькой фотке видно маловато.
Ну литр даст(в пике),себя не оправдает.
Сожрет за зиму больше.
Козичка должна быть сбитой,гладкой,рослой,длинной.
Если ей уже 9 месяцев...а я увидели тока пузо не объемное и шерсюту.
Опять таки - имхо.
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ладно бы худорба scratch_one-s_head ,можно откормить, scratch_one-s_head но там формат "квадратно-гнездовой" huh http://www.kozovodstvo.narod.ru/exp-mtype.html

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"missis" пишет:

Мне жалко,что из-за погоды.пришлось шашлык жарить не на углях,а на сковороде..

Мы этим летом тоже столкнулись с такой проблемой. Приехали гости и через 20 минут начался ливень, часок подождали - может затихнет, нет ни фига, даже просветов не видно. Затащили мангал на крытый хоз. двор, подложили под него кусок листового железа, открыли ворота, окно, и вперёд. По закону подлости, как только 2-я и последняя партия шашлыка была готова, дождь прекратился и выглянуло солнышко.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

С утра снег, потом дождь, дождик, дождина.

Так и есть. В субботу рано утром приехали в деревню, лёгкий морозец, солнышко, прелесть одним словом. Переделали много дел, тщательно перекопали и закрыли на зиму теплицу и т.д. Японская бензопила по морозцу завелась с третьего рывка. Проснувшись, в восресенье утром, были удивлены - снег шёл стеной! Видимость не более 50 метров. Ладно, дела и в доме есть. Потом снег перешёл в дождь. Понял, что ещё час-полтора, и до асфальта я не дотяну. Пришлось быстро собираться. Забрали всех Кохов, Брамы уже в машину не помещались. Еле, еле, на пердячьем пару, закидывая грунт на крышу выехал на асфальт, там получше, но снежная каша, а под ней ледяной накат, и так до Кольчугино. Потом лучше. После Киржача просто мокрая дорога. В подвале в волерах для кур, в качестве подстилки, использую сено. Такой запах ya , как будто опять в деревне на сеновале, и курочкам нравится.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"amazonka2011" пишет:

не могли бы написать сорта этих роз ..особенно интересуют на 2,4,5 фото

Тань, на 5 фото, к сожалению, не знаю сорт, брала на рынке у дяденьки, а он ничего вразумительного не мог сказать. На 2 фото "Midsummer" (Тантау) флорибунда, на 4 - Nostalgie ч.г. (Тантау).
Ещё мне очень нравится роза "Мой Мюнхен" фл., неприхотливая хорошо разрастается.
На фото она в центре, но фото не очень удачное. Хорошее у меня на яндекс-фотках, но не могу сообразить, как его вставить.

"Nata-Peter" пишет:

Одну сегодня обратно отвезли - оказалась, что не девочка, а гемофродит

А в чём это выражается?

Файлы:
dscn0406.jpg

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Natascha.Reznikova" пишет:

Козичка покрыта рано.

Её и отдали

"Natascha.Reznikova" пишет:

Если ей уже 9 месяцев

Осталась 7месячная, хотя по размеру они были почти одинаковые

"Natascha.Reznikova" пишет:

Не факт что первая хорошА.

Не сёстры

"Natascha.Reznikova" пишет:

Среднюю цену берЁте ( по региону) ,на породных,гибридов,и "дворянок" и вперед за покупками.

Спасибо, уже привезли новую

"Natascha.Reznikova" пишет:

там формат "квадратно-гнездовой"

Оставшаяся Ева подходит под молочный тип, по крайней мере по той ссылке, которая была указана

"Serafima" пишет:

А в чём это выражается?

У неё/него/оно тоже волдырь и пахнет, а вторая без запаха
https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/134246

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Serafima" пишет:

спасибо thank_you я записала ...розы у вас красивые good мне вообще-то все нравятся ,каждая красива по своему .на море когда ездили,как увижу- несусь к каждой : понюхать и повосхищаться laugh

"Nata-Peter" пишет:

Спасибо, уже привезли новую

все будет хорошо ! yes3

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"amazonka2011" пишет:

мне вообще-то все нравятся ,каждая красива по своему

Таня, но чтобы розы выращивать без проблем лучше сразу подбирать сорта по нескольким признакам: устойчивость к болезням, устойчивость цветков к дождю, устойчивость к морозам.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Сегодня ездили за новой козочкой. Привезли clap . Дядька, что продавал получил их в наследство от бабушки, толком ничего про них не знает (породу не знает точно, возраст приблизительно). Так же как и мы бывший москвич laugh , уехавший жить в деревню, поэтому общий язык нашли быстро.
Так вот, от бабули досталось ему несколько коз и козел. Все ухошеные, но к чужим пугливые (вначале, потом даже наглые). Глаза разбежались, но больше всех понравилась одна молоденькая, комолая с серёжками. Но оказалось, что у неё ещё и двое козлят, и её одну он не отдаст. Забрали всех троих, тем более детки обе козочки. Мамка первоокотка, пока более менее спокойная, потом надеемся тоже, сказали хорошо ладит с детьми (хозяйскими) laugh . Козлята месячные, прыгуче-скакуче-игручие. Черная прикольная - со звездой белой на лбу, комолая. Беленькая с рожками.
Мамку хозяева не раздаивали, нам не поздно это делать? К вымени сначала не пускала, потом уговорили через хлеб и яблоки. Доить я есттесно не умею, смотрела видео, завтра если не получится пойду с поклоном к соседке бабе Мане, может научит.
Козу-мамку зовут Лиза, имя нравиться, но тоже придется переименовывать (у нас соседская девочка тоже Лиза)
Фотки не очень удачные, но пока какие есть, завтра ещё сфоткаю
Файлы:
mamka.jpg
detki.jpg

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Наташа,как хорошо)) какие малыши чудные,особенно чёрный))
Поздравляю!
Наташа,у тебя покрыта вислобрюшка?

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"missis" пишет:

Наташа,у тебя покрыта вислобрюшка?

Юля, у меня Манюте 4мес, а Жорику 3. Рано ещё. В каком возрасте посоветуешь крыть. Говорят в 5, а мне жалко. Хочу шести дождаться. Да и опорос в марте-апреле меня больше устраивает.
А с какой целью интересуешься? blush2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Nata-Peter" пишет:

Фотки не очень удачные, но пока какие есть, завтра ещё сфоткаю

Вымя бы посмотреть.
А козлята все время горбятся или фото неудачное? Вообще это плохой признак. Надо бы проглистогонить и седимин с витаминками проколоть.
Козел у мужика какого цвета?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Наташа,я умала уже опорос скоро..перепутала.
Ищу новую кровушку)) Хрячелу менять думаю.1,5года уже ему.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Наташа,я ориентируюсь на вес..в идеале 40кг
хотябы 35..
Крыть можно с 5 мес,но необязательно..весенний опорос лучше во всех смыслах))

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Филипп" пишет:

А козлята все время горбятся или фото неудачное

Не, за целый день не видела, чтоб горбились, это фотка плохая, завтра постараюсь сделать получше.

"Филипп" пишет:

Козел у мужика какого цвета?

по-моему коричневый с черным, я если честно не рассматривала, но покрыта была этим или другим не знаю

"Филипп" пишет:

Вымя бы посмотреть

Вымя небольшое, соски в стороны чуть торчат, малыши все высасывают (мужик так сказал), может мне их отсадить, я просто ещё про это не дочитала blush2

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"missis" пишет:

Хрячелу менять думаю.1,5года уже ему

Если до весны дождешься, то милости просим thank_you . Жорика не отдам не за что, он с нами милый, а с Манькой напористый. Как-то убирала у него, а света не было (высоковольтку ведут), Жорку к Маньке запустила, так он прыгает на неё не отгонишь, нахрапистый мужчинка good . Пришлось с ним вместе уборкой заниматься.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Филипп" пишет:

Вымя бы посмотреть.

Филипп, утречка. Есть контакты хозяйств вокруг вас, которые КРСами занимаются? Нам нужно штук 20 телят-бычков кг по 70-100, ищем где разжиться недалеко отсюда. Просто координаты, если есть какие-то.
Ребята, ко всем такая же просьба - Кольчугино, Юрьев, Киржач, Александров и близлежащие районы. Чтобы перевозка по карману не била.
Скиньте телефоны хозяйств коровье-бычьего направления, ПЛИЗЗЗЗ. очень надо roma
Можно в личку. Можно и частников, потихоньку наберем.
Спасибочки, ушла гусей паковать - переезд blush2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi

"Nata-Peter" пишет:

Оставшаяся Ева подходит под молочный тип

good

"Nata-Peter" пишет:

Сегодня ездили за новой козочкой. Привезли

smile3 super

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Чего к козе и козлятам пристали? Боятся, горбятся, фотография сверху, неудачная. Наташ, не знаю что скажут профи, но я бы сейчас оставила всё как есть. Козлята под мамкой. На стресс от переезда и смены хозяев ещё наложить стресс в виде отъёма от матери и попыток переучить на соску или миску? Оно животинке надо?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Таня!!!!
Шего ты ругаиси.....
Козлюки если перекоситые то "Г", а не козлята.....
Под мамкой ... dread ну ну dread ...без молока коза кому нужна?
Если их толпа(дойных коз) тады ОЙ!
А если одна?
Конечно козлят долой и на соску.
Козу доить большого искусства не нужно...загнала в стойло, головой пузо прижала к стенке и дои себе.
Раз брыкнула , два ,прикрикнула и фсе.
Если совсем козлит ,пусть кто из семьи за рогИ подержит пока привыкнет к рукам.
А сосать козлюкам можно дать с неделю ,вымя проверяя регулярно .
Пока молозиво поредеет до молока. victory

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

Конечно козлят долой и на соску.

полностью согласна. Доить что козу, что корову и выпаивать малых. Не признаю по-другому. Если бы было нужно, бабушка бы так и делала.... ни разу дома не видела, чтобы сосали. Только овцы.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Наташа(Nata-Peter ),врятли дождусь..но за предложение спасибо.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Чего к козе и козлятам пристали

Спасобо, Татьяна, а то я уже вас всех бояться начала blush2 laugh

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Боятся, горбятся, фотография сверху, неудачная

"Natascha.Reznikova" пишет:

Козлюки если перекоситые то "Г

Ничего они не перекоситые, приходила соседка баба Маня, сказала и козы и козлята оч славные! И бока хорошие и вымечко face

"Natascha.Reznikova" пишет:

...без молока коза кому нужна

Молока хочу и сметаны. И раздою, никуда не денусь

"Natascha.Reznikova" пишет:

...загнала в стойло, головой пузо прижала к стенке и дои себе.
Раз брыкнула , два ,прикрикнула и фсе.

Сегодня так и делала, только не кричала, а приятности говорила. К вымени пускает, ко мне вроде как привыкает. Но пока ничего не выдаилось. Сегодня на ночь малышей уберу.

"Natascha.Reznikova" пишет:

А сосать козлюкам можно дать с неделю ,вымя проверяя регулярно

Им месяц, сегодня ели свежую травку и немного корма, с удовольствием. Так что думаю, травмы у них не будет без мамки, а мы будем с молочком

"Natascha.Reznikova" пишет:

,пусть кто из семьи за рогИ

Нет у неё рОгов, за ошейник держу.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Nata-Peter" пишет:

, а то я уже вас всех бояться начала

Нет, мы хАрошИИ...чесслово....не надо бояться.
На козлином рынке тоже бардак.
Я Наташ,знаешь как первый раз налетела ...при покупки козы...тырнета тогда небУло...мобила и та на пригорке ловила....мой мне антену на Горбушке покупал..шоб созваниваться....
Ой хана,купила козичку...стакан молока.
Потом уже соседка бабка продала подрощеную и покрытую вот с неё и началось козоводство.
А то прямо слезы одни.
blush2 yes3

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"missis" пишет:

врятли дождусь..но за предложение спасибо

Про "мой" первый опорос, думаю на ветке узнают первыми thank_you .

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Не ругаюсь я. Если б сразу после окота забрать козлят и на миску. А для козы я козлёнком буду. Не сторонник я крутых мер. Мальцы месяц под козой. Тут надо по чуть-чуть, постепенно. Но это моё личное мнение. Плакать будут, а я плача не выношу, жалостливая. Раздаивайте козочку, раздаивайте. И не таких раздаивали.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Танюша,сама потом увидишь какая живность наглая.
Это как с дитями,без воспитания ни куда.
А козлятам пофик.
Будешь кормить,будешь мамкой.
Оближут с ног до головы.
В порядке мелкого подхалимажа.
Как и козе.
Мне кажется ей даже больше нравится ручное доение чем подсос.
Станет , глазки прикроет и жует жвачку.
А када козлюки ,то даст сосать,а то прыгает от них ,они ж как мухи надоедливыИ.
Вообще вся живность при живом участии воспринимает человека за вожака.
При его(человеке) активном участии в проЦессе взращивания...во как намудрила....
lol face hi

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Serafima" пишет:

Таня, но чтобы розы выращивать без проблем лучше сразу подбирать сорта по нескольким признакам: устойчивость к болезням, устойчивость цветков к дождю, устойчивость к морозам.

а да yes3 конечно ,я знаю что надо районированные сорта приобретать ..понимаете Серафима ,можно в каталоге пальчиком потыкать и назаказывать сколько угодно сортов ,но вырастет ли это чудо у нас ? dntknw а тут видно на ваших фотах, что такой то сорт (или вид? scratch_one-s_head ) нормально растет и цветет в условиях средней широты (широты Московской обл.) ..я буду приобретать конечно ,когды свалю со своего севера ..а щас просто готовлюсь -подготовительный период у меня -записываю (копирую) в блокнотик laugh
Серафима ,еще раз спасибо ! thank_you

Тема закрыта