Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 370 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Спасибо Юрий! попробую..пока покупаю по 5рублей в деревенском магазине.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

Спасибо Юрий! попробую..пока покупаю по 5рублей в деревенском магазине.

Это очень дорого,3,5 р новые стоят,экономика должна быть экономной иначе труба.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я гуся отлично чистила сама и с Богданом. Быстрее утки. Утюг хороший с отпаривателем и через тряпочку. good Теперь стали срезать последнии фаланги крыльев. Мяса нет, а мороки там много с перьями.
Для доставки в город купила пластиковые контейнеры на 20 яиц. Упаковки мне возвращают бумажные в городе и в посёлке. Приносят все соседи и знакомые, родственники. Форумчане с дачного привозят пакетами. blush2

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
кондрат-1 пишет:

Люся, а как Вы со шкурой поступили? Вес какой был у козлика? На, что мясо пустили? У нас всё лето циплята, утята были. Готовка меня уже.. cen Помогала кормить, с сеном возились до полусмерти. Потом огород засаживали. Всё поливать... wacko2 В город ездила продавать и на месте. На это нужно время, а пока я уезжала одному Богдану было трудно. Вода пока летняя. sad

Шкуру я пытаюсь выделывать. Сегодня уже на дубление поставила, завтра повешу сушиться - потом останется только размять ее. Хочу на стенку повесить: очень у него окрас красивый... был. Если не получится - выкину на компост. Но что-то мне подсказывает, что полет нормальный. Если получится - на очереди кроличьи шкурки, но это весной, когда малявки окролятся и вырастет второе поколение. Те, что сейчас - на племя. Мороки конечно со шкурой много, но с другой стороны - а с чем ее мало? С цыплятами или с козами может ее нет? Вес без шкуры и внутренностей, но с головой был 12 кг. В основном разделила на порции суп варить. Козлу было 7 с небольшим мес, крыл активно и вонял - но мясо абсолютно не пахнет, семенники отрезала как только агония прекратилась и когда снимала шкуру не мацала мясо руками. Из задней части делала котлеты, примерно 1,5 кг фарша, и кусочки с прожилками - сделала гуляш в скороварке. Из головы и ножек и кусочка мяса (плюс свиная ножка и 2 ушка, в холодильнике были) сварила калля-гушт (типа сальтисона или зельца) на бутеры, все очень вкусное. В супе похоже на говядину, а мы по ней тут соскучились, особо не купишь.
Огород мы в этом году особо не разрабатывали, в следующем собираемся на плантациях вкалывать)
Одной мне тут хоть и трудновато, когда муж уезжает (очень редко), но совсем не страшно,я запросто остаюсь и на ночь. Собаку бы мне еще нормальную, но когда-нибудь повезет.
Юля я Федора уже полюбила. Он Ваню сегодня за штаны хватал, не выпускал из загона - требовал поиграть с ним, такой прикольный свин! Самый ручной у нас и с юмором.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

Напарница моя(с кем корову держим) сказала 250р/голова.Ощипит думаю хорошо..посмотрим.

Юль,я думаю этл явный перебор.100 руб нормальная цена.Гусь при навыке щипается за полчаса.В час 500 руб?Крутовато запрашивает напарница.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"кондрат-1" пишет:

. Форумчане с дачного привозят пакетами.

А что это за форумчане с дачного?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Так я на разных форумах живу. Есть мой форум профессиональных дачников laugh где люди собираются на встречи в реале и отмечают очередную годовщину форума. В эту субботу едем на шашлыки. Увы, но только на день от хозяйства. А желающие заезжают в Волен ( там в этом году встреча там) с пятницы вечером, гудят, общаются, а к 12 в субботу подъезжают те кто на день или день и вечер- шашлыки и банкет. Днём конкурсы и разные мероприятия, общение, получение призов. Потом банкет в ресторане до ночи с танцами, конкурсами и разными сюрпризами. Воскресенье беганье по гостям дообщаться и сборы по домам.
Встречи супер. good А у нас дойки.. cry

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

не спится..
Посмотрю с гусями..может исама потружусь.
Дома жарко,вроде и топлю пока только печку..окошко приоткрыла
Сейчас включу диск какой-нить..москва слезам не верит подойдёт.
Кто-нить смотрел отчёт Собянина? оказывается зряплата средняя по столице 50тыр..Позвонила девчонкам из своей смены.завод "Салют"56цех,должность моя была лаборант физ.мех испытаний 1/3 ушла 3,5года назад с 14 тыр..Думала,может и вправду..поездить,поработать..пока стройка и всё такое,творог буду реализовывать а не курям скармливать..ага,щас..18-20 в зависимости ск-ко часов..178 или меньше. Нафиг,лучше ещё гусей 30штук выведу)) и свиней наплодим.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

не спится..
Посмотрю с гусями..может исама потружусь.
Дома жарко,вроде и топлю пока только печку..окошко приоткрыла
Сейчас включу диск какой-нить..москва слезам не верит подойдёт.
Кто-нить смотрел отчёт Собянина? оказывается зряплата средняя по столице 50тыр..Позвонила девчонкам из своей смены.завод "Салют"56цех,должность моя была лаборант физ.мех испытаний 1/3 ушла 3,5года назад с 14 тыр..Думала,может и вправду..поездить,поработать..пока стройка и всё такое,творог буду реализовывать а не курям скармливать..ага,щас..18-20 в зависимости ск-ко часов..178 или меньше. Нафиг,лучше ещё гусей 30штук выведу)) и свиней наплодим.

Юля в сказки верите?В местной газете у нас написали,что зарплата в колхозе 35-50 тыс,в реалях 10-15тыс. lol

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Так это Он не про зарплаты местных. Это гастеры тут столько зарабатывают, а нам лапшу вешают про 7-10.000. cen В общепите, парикмахерских, на рынках они не только везде, но уже и хозяева. Разрешили работать в медицине и учителями в школах. huh Пипец полный.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Юля в сказки верите?В местной газете у нас написали,что зарплата в колхозе 35-50 тыс,в реалях 10-15тыс.

ХАХАХА..вот и я о том же))
У меня подруга на двух работах 40 еле еле..купить решили в кредит машинутолько ВАЗ..потому что жить неначто будет,кредит на 10 лет хёндай сантафе по 17тыр в месяц и то не потянула..да хорошо живём,лучше всех))

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

У меня в Новокосино..словянских детей в песочницах нет..я была 13 числа..рядом универсам "Виктория",на кассах они..в Леруа ездилитам они..у нас в Купреево..они уже на пиллорамах((((

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

Юля в сказки верите?В местной газете у нас написали,что зарплата в колхозе 35-50 тыс,в реалях 10-15тыс.

ХАХАХА..вот и я о том же))
У меня подруга на двух работах 40 еле еле..купить решили в кредит машинутолько ВАЗ..потому что жить неначто будет,кредит на 10 лет хёндай сантафе по 17тыр в месяц и то не потянула..да хорошо живём,лучше всех))

В Москве гастеры на 2 х -3х ставках,отсюда и зарплаты.Я знаю одного 140 кв м в сутки штукатурки делает,это очень много и делает качественно,он и получает от 3 до 5 тыс в день.
Вот новая хохма,дочь старшая пошла паспорт получать,15 уже почти,не дают ,говорят подтвердите гражданство. bang Папа гражданин,мама гражданка России соответственно,я говорю ей пусть паспорт гражданина сша выдают,раз наш нельзя без подтверждения.так в итоге пришлось в загс идти штампульку ставить о гражданстве.Страна глупости.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

У меня в Новокосино..словянских детей в песочницах нет..я была 13 числа..рядом универсам "Виктория",на кассах они..в Леруа ездилитам они..у нас в Купреево..они уже на пиллорамах((((

У нас тоже мандаван дома 4 в селе,скоро мандаванский учить будем.Матерный я уже знаю,осталось обычный выучить.
да и в Электростали так же чурбеков море.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Раньше бывала часто в Электростали)))Дача у родителей в Храпуново была..
Даже и не знаю кто лучше.Бесит что говорят на своём языке.Приехал-учи русский.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Вобще надо как-то попытаться уснуть..а то сынуля встанет в 7 утра.
Спокойной ночи! полуночники))
Попробую под кино заснуть.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

Раньше бывала часто в Электростали)))Дача у родителей в Храпуново была..
Даже и не знаю кто лучше.Бесит что говорят на своём языке.Приехал-учи русский.

Да все они одинаковые.Мы сами наверное их распустили,попробуй к ним приехать и порядки свои установи.Разорвут веть.А у нас они чувствуют свою безнаказанность,уже блин в Москве стреляют козлы.Разок,другой в ответку прилетит думаю успокояться.Вот хочешь не хочешь,а станешь нацианалистом.
А в Орехово зуево,я тоже часто раньше бывал,да и сейчас приходиться.Банка ближайший филиал там,и Билайна.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

Вобще надо как-то попытаться уснуть..а то сынуля встанет в 7 утра.
Спокойной ночи! полуночники))
Попробую под кино заснуть.

Я щас морковку дочищу и спать.Вместо спокойных ночей малыши,я Солдаты ставлю.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Юля, КТО это у тебя на аватаре??? Что это за меховой колобочек такой сладкий????

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Юрий,а банк случаем не ВТБ 24? Тады у меня тоже близжайший там))) Ну и родня там наша,со стороны мужа.
Мы вообще болтаемся между Орехово-столица-домодедово..Надеюсь,что сестра когда-нибудь переедет в Колокшу,и будет наша владимирская.Земля у неё там.
ахахах,мужчины)) у меня мой все серии преобрёл в своё время,но при мне не включает.мне только первые нравились.
А ещё у моего племянника скоро дембель)) 14 ноября.Приедет из Астрахани,и через недельку-другую к любимой тётушке,на "галеры"..
колотить кроличьи клетки,цыплячии клетки и клетки для несушек.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Лера,это азиат 45 дней))

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
missis пишет:

не спится..

Кто-нить смотрел отчёт Собянина? оказывается зряплата средняя по столице 50тыр..Позвонила девчонкам из своей смены.завод "Салют"56цех,должность моя была лаборант физ.мех испытаний 1/3 ушла 3,5года назад с 14 тыр..Думала,может и вправду..поездить,поработать..пока стройка и всё такое.

Дык в Москве олигархов куча. Собрали всех безработных и олигархов и определили среднюю температуру по больнице.
А народ слушает, и делает соответственные выводы.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"кондрат-1" пишет:

. А желающие заезжают в Волен ( там в этом году встреча там) с пятницы вечером, гудят, общаются, а к 12 в субботу подъезжают те кто на день или день и вечер- шашлыки и банкет. Днём конкурсы и разные мероприятия, общение, получение призов. Потом банкет в ресторане до ночи с танцами, конкурсами и разными

Ничего не понял.Что такое Волен?И за чей счет сии мероприятия?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

.Я знаю одного 140 кв м в сутки штукатурки делает,это очень много и делает качественно,он и получает от 3 до 5 тыс в день.

Если он 140 метров штукатурит за такие деньги,то его наглейшим образом обманывают.140 тровпкоробка дома 12 на 10.Сомневаюсь что кто то возмется штукатурить за пятерку.Штукатурные работы давно уже начинались от 300р за метр.У нас крышу покрыть 500р квадрат стоит.

"cherstov"
[quote="cherstov"
пишет:

Вот новая хохма,дочь старшая пошла паспорт получать,15 уже почти,не дают ,говорят подтвердите гражданство.

Это для меня хохма старая.Также хохотал и те же слова говорил года 3 назад.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Чего не понятного? Люди общаются и в день рождения форума скидываются и снимают часть дома отдыха или ресторан ( в других городах, на Новый год). Там форум на спонсорские деньги организует разные конкурсы, музыку и прочие мероприятия. Вот везу 60кг шашлыка на субботу. Свинов забили и мне позвонили, что всё нормально. victory Там соберётся только взрослых людей от 150 человек. clap ya Гульнём!
Волен это- http://www.volen.ru/ Все сауны, рыбалки, бассейны и прочее оплачено. victory

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Ничесе! super

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Ой! три шестерки 666 сообщений у меня shok
Срочно пишу еще одно pie
И я хочу - люблю рыбалку.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"кондрат-1" пишет:

соберётся только взрослых людей от 150 человек.

Молодцы..... beer dri

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А то!! ya

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

140м штукатурки в день на еще качественно,да по 30-р за м2,да еще в ручную мешает,леса переставляет,маяки провешивает,песок просеивает для затирки -видно он звездобол хороший-даже по 2см это 3мз.углы все равно на следующий день делать.( а может и спец что надо, только в числах по- русски не силен,хотя вроде русские числа все равно арабские.

Тема закрыта