Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 367 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Павел ЛПХ пишет:
"cherstov" пишет:

мы когда летом встречались,еле разъехались,у девченок потом впечатлений было море.

Я вот только с Платовым из форумчан знаком, и то как встретимся на птичьем рынке хоть растаскивай аххахахаа.
А тут живая Натальина под боком и не поговорить, ох я б не упустил её)))

laugh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Лера,у меня нет заезженного козла)) мне проще..

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
cherstov пишет:
Dicky пишет:

Вчера только индюшиную грудку запекала. Вкусно.

Мы в этом году индюшатины тоже попробуем,дворняшки наши вес набирают медленнее,но зато потерь в этом году нет.Будем еще несколько семей оставлять,очень понравились.Только мальчиков поменяем.

Индейка :super:!

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Павел ЛПХ" пишет:

А тут живая Натальина под боком и не поговорить, ох я б не упустил её)))

Ну и шустрик. laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky пишет:
cherstov пишет:
Dicky пишет:

Вчера только индюшиную грудку запекала. Вкусно.

Мы в этом году индюшатины тоже попробуем,дворняшки наши вес набирают медленнее,но зато потерь в этом году нет.Будем еще несколько семей оставлять,очень понравились.Только мальчиков поменяем.

Индейка :super:!

Попробуем свойскую.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Dicky" пишет:

Я и так на неё смотрела, улыбалась ещё подумает чего.

"Люся Козявкина" пишет:

хвалите их! Так нельзя!
Будем заказывать вторую решетку в инкубатор, для гусиных яиц. Муж говорит - заодно уж и для перепелиных бери, а то мало ли что... И вообще я

Лер решетку под перепелок не обязательно.Просто ложишь по 2 яйца в куриную ячейку.А мясо на самом деле вкусное.Только надо штуки по 3 на человека за раз.И яйца маринованные классная вешь.Больше не с каких яиц не получаются.
Но им тепло нужно не ниже плюс 15.В этом закавыка.А дома держать невозможно.Вонючие заразы.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ну подскажите куда кабанчика сбагрить....

"Natascha.Reznikova" пишет:

Вадик сказал как морозы вдарят ,пристрелет.

Наташ,Димка тоже сказал,что в декабре пристрелит.
Если что то достойное по сдаче живком узнаю обязательно отпишусь.

"Павел ЛПХ" пишет:

Я вот только с Платовым из форумчан знаком, и то как встретимся на птичьем рынке хоть растаскивай аххахахаа.

А у нас намечаются два совета стаи на разных концах области.А там не за горами Конфедерация.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Люся Козявкина" пишет:

Отличная пугалка для шантажа, беру на заметку)) Юля, мы с тележкой замкнулись. Вечерами все чертим, придумываем - то арбу, то на 4 колесах. Сначала тележку сделаем, Бонуса запрягать за травкой. Расчет такой, чтобы и для козлика, и для ослика подошла. Ну а после можно и ослицу искать... Только когда еще это будет...

Во у вас приколы.Кстати сегодня в КП прочитал,начинают к вам новую дорогу делать.Так что лучше арбу побольше ,туристов возить.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Дима, тогда это может сезонный вариант? Вылупили, вырастили - пусть несутся, к холодам трямк... Щипать наверное муторно. Кстати, помнишь наш с тобой разговор о кроликах? Как у тебя с великанами, срослось? Мы купили полукалифорнию парня, уже большой. Девочка бемпоодная выросла и оказалась тоже мальчиком, поменял на 2х "бабочек" маленьких, да и Юля миссис привезла 2 девченок - ласковые такие, ручные, интересный темно-темно сероватый окрас. Растут пока, Кузя ждет своих невест... Чистую калифорнию нашли, договорились - их миксоматоз накрыл, покупать не стали.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Dimchik001" пишет:

Лер решетку под перепелок не обязательно

Точно, а если поставить острым концом вниз, то и переворачивать не надо (не влияет на % выводимости), а на бочок за 3 дня до вывода. У нас сетка 20х20мм, по краям согнута (типа кроватного подноса получилось), и деньги не потрачены и вмещается больше!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

У нас по деревне новую дорогу делают уже 2 месяца, мы так устали! Машины в песке застревают, все грязные, грязь черти куда забивается, мыть машину бесполезно. Постоянно чиркаем пузом, а комбикорм как-то возить надо, хоть по 2 мешка за раз. В общем ждем улучшений, но пока только намного хуже, чем было при грунтовочке. А вы вот с Леной так и не заехали к нам ни разу, айяяй!
Ната, спасибо за совет, может и пригодится.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

thank_you

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Люся Козявкина" пишет:

А вы вот с Леной так и не заехали к нам ни разу, айяяй!

да какие наши годы едрена батон.Тем более дорогу к вам путевую сделают.В 2013 должны закончить читал.
А с кролами ломаюсь до сих пор,брать не брать.Мрут как мухи.Помню я несколько лет назад по утрам страшно клетки открывать было.
Хотя по ризенам есть уговор на ноябрь в Кр.Горбатке.Если надо маякну.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Люся Козявкина" пишет:

Дима, тогда это может сезонный вариант? Вылупили, вырастили - пусть несутся, к холодам трямк...

Как сезонный вариант-милое дело.В небольшом количестве,для себя запросто.Тем более они нестись начинают с 2 месяцев.Тогда же и есть можно.Наташа Муромская разводила перепелов фараонов.Но чего то давно ее на форуме не видно.Но можно заехать узнать.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Dimchik001" пишет:

Тем более они нестись начинают с 2 месяцев

Манжурские золотистые с 32 дней, фараоны с 1,5 мес, техаский белый с 64 дней, в манжурцах есть нечего, белые самые крупные и ципать легко, с остальных пород кожу снимают чулком. У нас только эти породы и всё. От фараонов будем избавляться - жрут много, а корм дорогой, с другого несуться плохо. Мои очень любят бульон перепелиный томленный wiggle , а из белых шашлык super

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natascha.Reznikova" пишет:

Татанка -- классная .
Джастин -- хороший.
Жаль , я плохо волоку англиЦкий.
Мне вообще нравятся работящие и упертые.
Вот ребята как раз такие.

Привет всем! Я что то пропустила? Наталь, спасиб, конечно blush2 В этом году мы что то доупирались и нас еще подпирают... Всем удачного дня!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Dicky пишет:

Сегодня в Глобусе в Щёлково при расчёте на кассе, видела Елену Натальину. За нами стояла.Заговорить как-то не получилось.

Да я то была!!! Очень зря что не заговорили, я и сама люблю поболтать, а уж с соседями по Фермеру, да еще и новое знакомство в реале! Спасибо всем за отзывы обо мне lol и привет все-всем.Читаю вас, рада за успехи, Юля - очень жаль что так со свинками,но на писанину пока нет время - готовлюсь к зиме, собираю тыквы, лью фундамент под беседку и ремонтирую ступеньки в дом. И еще я была очень рада пообщаться на Осени, уже все стали родными, жаль что не все смогли приехать, хотелось бы познакомится с Юлей и Валерьевной, да и с другими тоже.Валерьевну видимо можно поздравить, но осторожно laugh roma По секрету - вроде и у меня начинаются изменения в личной жизни, но со своего хозяйства никуда не уеду!!! lol

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Всем привет. Где, где советы стаи будут?
Люся, Лер, а вот и буду хвалиться. Ты же меня обскакала по живности, да и переехала раньше. face В принципе и одной перепёлкой можно наесться, ежели к ней хлебушка, салатику овощного. Не, не до отвала, так, слегка. Щипится замечательно. В руках держать удобно, но неудобно внутренности вынимать. Дырдочка маленькая - рука не влазеет. На решётке, на костре... ммм. Всё, больше не буду. Петухи поют своеобразно. Я, услышав в первый раз такое, подскочила смотреть какая собака тошнится. А так ничего. Курочки журчат, приятственно. Не, Лер, не заводи. И ослик тебе не нужен. Зачем тебе ослик? Собаку впряг и в перёд. smile3 Про телёночка давай вместе мечтать будем.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Лен, жаль что не пересеклись на Осени. Очень.
По поводу запаха в квартире. в прошлом году 10 гуси-мускусы сидели в клетках на балконе. Уборка 3 раза в день. Вывезли в деревню, соседи наверное перекрестились. В этом году в коридоре 10 кролят в собачьей клетке. Ндаа, пахло. Вывезли в деревню - мы перекрестились. Перепёлки пока не пахнут, да я и сплю возле них на диванчике. Муж клетку усовершенствует и будет совсем хорошо. Зато пацанам каждое утро по яичку. Вот дело будет к весне идти, определюсь кого брать будем и боюсь мало соседям не покажется. lol

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Лена Натальина,свинки пока остаются! Во-первых зимой в России небывает карантинов)) Во-вторых,шопотом и с оглядкой..чтобы соседи не услышали,на мясо заказ БОЛЬШОЙ. С лёгкой руки моей сестрички,я теперь только успеваю поворачиваться))но это и радует если чесно.
Купили ещё один морозильник на 195л..теперь понимаю что он маленький.
А ещё я теперь спекулянтка..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Лена,а как у тебя твой Джулик? У Леры Фёдор..был в деле.
28 у нас (незнаю можно ли назвать советом стаи)дорогие гости! Дмитрий с семейством и Козявкины)))))))
Жду с нетерпением!Некоторым готовлю свинью..неподумайте чего плохого))

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Елена Натальина][quote=Dicky пишет:

Сегодня в Глобусе в Щёлково при расчёте на кассе, видела Елену Натальину. За нами стояла.Заговорить как-то не получилось.

Да я то была!!! Очень зря что не заговорили, я и сама люблю поболтать, а уж с соседями по Фермеру, да еще и новое знакомство в реале! Спасибо всем за отзывы обо мне lol и привет все-всем.Читаю вас, рада за успехи, Юля - очень жаль что так со свинками,но на писанину пока нет время - готовлюсь к зиме, собираю тыквы, лью фундамент под беседку и ремонтирую ступеньки в дом. И еще я была очень рада пообщаться на Осени, уже все стали родными, жаль что не все смогли приехать, хотелось бы познакомится с Юлей и Валерьевной

Лена,не в последний раз..у меня теперь есть клиенты в Щёлково)) Но на доставке пока Серёга..но это пока.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Ребята,только у меня ТАК цитирует? эта фигня у меня уже который день..

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

У меня так же. Юль, ты спекулянтка? Научишь? поделишься так сказать опытом? Это вот когда заводишь больше, чем 2-3 свинки на еду, 10 кур и 3 козюли?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Таня,да..спекулянтка))
Это когда покупаем у односельчан,а продаём в столицу намного дороже.
У меня тоже хозяйство не большое..3свиньи(хряк+2 мамки),8 поросюх чуть более месяца,вторая на сносях свиноматка..ещё есть кастратик с кликухой "Новый год"))
Коза..сейчас с кагого-то перепугу прибавила молока. Кур 20,и скоро приедет ещё 30..петухов 5,но они скоро уедут..кролики-дворняги..под заказ ростут.
башкири-пекинки,мускусы,гуси 1 старая семья и 1 молодая,но поменяю гусака..ещё у меня корова красногорбатовская на совладении))и ещё планируется с Лерой всё таки доехать до племхоза за телушками))

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
missis пишет:

Кур 20,и скоро приедет ещё 30..петухов 5,но они скоро уедут..

Прям, вокзал! laugh
А куда кошка - воздушный шарик делась?

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Слушай, Юль, подруга-соседка ищет на замену гусака. Т.е. есть у неё свой, молодой, февральский, кг около 8-9 в нём, а может и все 10. Ей нужен другой крови. Линда у неё. Резать рука не поднимается, а гусыням он брат родной. Хорош, нет - шикарен. Если кто хочет поменяться, то дам телефончик. Она недавно вернулась на зимнюю квартиру, хотела сама объявку повесить, но что-то пока закрутилась.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Татьян,у меня тоже крупные..и я хочу уменьшить.Ребята из Суздаля у меня брали поросят,вот у них китайцы..меня они бы очень устроили. Хотела красоты всякой(ленточных..и тд),потом подумала,за 1,5руб гусика с руками оторвут..а вот за 3,5 руб только себе ростить.Нафиг.Может быть,когда-нибудь.
Акация,кошка кормит 6 котят,было 7..один почил.
Правда вокзал)) куры и так везде,а теперь ещё и на 2 этаже.
Чёта я ребята сплоховала,ТГБ только на 140 яиц взяла..муж сказал,что ещё на 210 чтобы заказала)))

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Что, Юль, аппетит во время еды пришел?))
Дима, новых кролей пока не буду брать - этим еще клетки делать. Я потом лучше у тебя парня для скрещивания прикуплю, если все нормальнобудет. Как раз успеют твои и вырасти, и окролиться, и покормить (если возьмешь, конечно).
Наташа Татанка, хоть тут с тобой пообщаемся, раз контакт потерялся. Как у твоей коровки дела и у Петуньи? Мы в декабре поросяток ждём...
Татьяна, вот я знаю к кому теперь по перепелкам приставать)) Но пусть любимый хоть кроликовых клеток наделает, а то пока девченки все вместе живут, а Кузя как барин - один.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Елена Натальина" пишет:

По секрету - вроде и у меня начинаются изменения в личной жизни

Лена, очень за тебя рады super , будем держать кулаки..

"missis" пишет:

свинки пока остаются

Замечательно good super

Тема закрыта