Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 365 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Маша, Татьяна, Дима - всем персональные приветы))
Сегодня воду доделать не успели, завтра еще приедут, третий день уже. Мы измотались, как будто сами копаем эти траншеи... Я к тому же сегодня шкуру козлика мездрила, хоть бы получилось чего стоящее. Дома хаос натуральный... и еще вся готовая еда скончалась, опять готовить надо. За полгода уже поднадоело готовить каждый день, а в остальном ощущение такое, что отпуск все продолжается. Как же здорово "сидеть" ДОМА!!!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Люся Козявкина" пишет:

Как же здорово "сидеть" ДОМА!!!

__________________

Лера привет.Подскажи по такому вопросу.Как 2-х летнего хряка кастрировать?
Решил свинок на искусственное осеменение перевести.А хряка надо кастрировать и подержать пару месяцев,чтоб мясо не пахло.
А я пруд закапывать буду.Ерунда это все.За 4 года илу с метр накопилось.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Люся Козявкина пишет:

У нас трудяги второй день сегодня будут воду в дом вводить)) Те, которые скважину делали. Я даже и не думала, что в этом году проведем в дом - но спонсор решил иначе, спасибо моей свекрови! Жду недождусь, когда уже все гоово будет...

Всем доброго утра.Лера привет.Наконец то появилась.Вода в доме великое дело.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Рыбачок пишет:

Карась- очень интересная рыба. Мало того что у карася нет самцов (его икру оплодотворяют все кому не лень) так и нерестится он порционно, в зависимости от погоды до четырех раз за лето. А у ваших знакомых скорее всего икру карася оплодотворил линь.

А если карасика закоптить....
Файлы:
001b9f0006.jpg

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"cherstov" пишет:

А если карасика закоптить....

После лета 2010 чего- то на копчёное не тянет, до сих пор.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Dimchik001" пишет:

Лера привет.Подскажи по такому вопросу.Как 2-х летнего хряка кастрировать?

Дим, привет, Лера подскажет, я тоже пять копеек вставлю. Тут самое сложное - эту махину в каку-нибудь бочку вниз головой засунуть и на "попА" поставить. а остальное - все так-же как и с молодняком.
Процедура не сложная, вот подготовка... wacko2 huh
Всем утра, у нас солнышко, но ветрина дует, прямо штормит roma

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Доброе утро))
Валерьевна права, подготовка сложнее у взрослого, хрен удержишь так. Надо седацию делать, то есть лекарствами обездвиживать, может рометаром - только сколько его на кабана надо? Дешевле в бочку запихать и держать. Раньше был такой накоз, специально для свиней - стреснил, но его сейчас ввозить перестали. Дима, я о двухлетнем кабане даже думать боюсь, тем более он у тебя такой...темпераментный))

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Привет Всем!
Лера,рометар не работает для свиней..Комбистресс!!! СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКИ: КОМБИСТРЕСС назначается путем глубокого внутримышечного, подкожного (малі тварини) или
медленного внутривенного введения при следдующих дозировках:
Лошади, крупный рогатый скот, овцы, козы: 0.05 мг/кг или 0.125 мл/50 кг массы тела I.V.
0.05-0.1 мг/кг или 0.125-0.25 мл/50 кг массы тела I.M.
Свиньи:0.05-0.1 мг/кг или 0.125-0.25 мл/50 кг массы тела I.V.
0.1-0.2 мг/кг или 0.25-0.5 мл/50 кг массы тела I.M.
Собаки, кошки: преанестетики:0.1-0.2 мг/кг или 0.1-0.2 мл/20 кг массы тела I.M., S.C.
успокоительное действие: собаки: 0.2-1 мг/кг или 0.2-1 мл/20 кг массы тела I.M., S.C.
кошки: 1-2 мг/кг или 0.2-0.4 мл/4 кг массы тела I.M., S.C.

ПЕРИОД ВЫВЕДЕНИЯ: Мясо, молоко: 24 часа.

ХРАНЕНИЕ: Хранить при комнатной температуре (15-25°C) и защищать от света.

УПАКОВКА: флакон-ампула 50 мл

Производитель: КЕЛА Н. В., Бельгия.

Дима,я энту проедуру пережила однажды,но мои "карлики" больше 100кг редко бывают.Тяжело.Держали 4 мужика(4 мужиком была я)))
Для твоего надо больше мужичков.
На счёт бочки..да!,но моим 200л большая.
Лера,напиши тел. хозяйства в д.Максимовке..в личку))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Люся Козявкина" пишет:

Маша, Татьяна, Дима - всем персональные приветы))

air_kiss

"Люся Козявкина" пишет:

Я к тому же сегодня шкуру козлика мездрила, хоть бы получилось чего стоящее

кровожадная какая)))) как хоть это делается-то?

"Люся Козявкина" пишет:

ощущение такое, что отпуск все продолжается. Как же здорово "сидеть" ДОМА!!!

super super 100% такое же ощущение нескончаемого отпуска))
А мы воду еще не подключили, хотя траншеи муж уже выкопал и закопал)) все времени не хватает в дом завести и разводку сделать...
В блог мой про нашу стройку не заходила еще? Зайди, понаблюдаешь за нашими художествами))

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Ребята,кто-нибудь знает что с Гюзель Ришатовной? Почему её не видно?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

На счёт бочки..да!,но моим 200л большая.
Лера,напиши тел. хозяйства в д.Максимовке..в личку))

Всем вечера доброго..
Про бочку я читал,но считаю это больше приколом.Как его туда запихнешь?Да как перевернешь.?Да он от боли и шею сломает себе.И с мужиками не выход.Не удержать его ,а если кто зазевается,и цапнуть сможет.Я думал,есть что то их серии со снотворным.Чтоб захрапел и дело сделать.
Но калечиться из за него никого неохота.Стрельнем наверное и сразу отрежем причиндалы.
Юль ,а ты чего в Максимовке хочешь купить?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

Здравствуйте!
Ребята,кто-нибудь знает что с Гюзель Ришатовной? Почему её не видно?

Всем доброго вечера.Юля видел сообщение Гюзель Ришатовны у Евгении (Варуны) в блоге.Нам надо заехать отдать Гюзель Ришатовне книжку,да и вообще попроведать,все время не выберем никак,все что то надо и все бегом.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
"missis" пишет:

На счёт бочки..да!,но моим 200л большая.
Лера,напиши тел. хозяйства в д.Максимовке..в личку))

Всем вечера доброго..
Про бочку я читал,но считаю это больше приколом.Как его туда запихнешь?Да как перевернешь.?Да он от боли и шею сломает себе.И с мужиками не выход.Не удержать его ,а если кто зазевается,и цапнуть сможет.Я думал,есть что то их серии со снотворным.Чтоб захрапел и дело сделать.
Но калечиться из за него никого неохота.Стрельнем наверное и сразу отрежем причиндалы.
Юль ,а ты чего в Максимовке хочешь купить?

Дим слышал что б мясо у хряка не воняло надо сразу после того как зарежешь яйца отрезать и солью засыпать,но на практике не применяли.Хряка проще сдать живым весом и не заморачиваться,мое мнение.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

Но калечиться из за него никого неохота.Стрельнем наверное и сразу отрежем причиндалы.

Дима, я тоже не представляю как можно взрослого хряка в бочку засунуть, скорее без рук останешся! huh Думаю лучше снотворное рассчитать, и чикнуть пока дрыхнет.
Дрова нам так и не привезли, поехал, дабы от их услуг отказаться, так там дома ни кого нет. Телефона их не было и нет, соседи молчат как партизаны. Теперь боюсь, что по Юры Черстова телефонам дрова привезут, и тут этот хрен наконец-то привезёт. Засада полная. Вот ранее писали, что кубанцы злые и т.д. А меня, более всего, бесит необязательность местного населения во всём, абсолютно во всём. Это в Москве договариваешся с точностью до копейки и до минуты, а во Владимирской губернии час растягивается на месяц, центнер на киллограм и т.д. Достало бл cen ть.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

Дим слышал что б мясо у хряка не воняло надо сразу после того как зарежешь яйца отрезать и солью засыпать,но на практике не применяли.Хряка проще сдать живым весом и не заморачиваться,мое мнение.
__________________

Ну я примерно так и представляю.Стрельнем и отрежем его богатство.А живым весом сдавать неохота.Думаю не больше 40-50 рублей дадут.Хотя конечно можно попробовать поспрашивать.Время еще есть .В декабре думаю последний раз его на работу послать.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

[quote="Будущий крестьянин"]
Я так уже 3 года с сеном мучаюсь в МО. Обещания и даже клятвы, а толку. Всегда думаю неужели людям деньги не нужны и со строителями так же. Один только раз когда крышу крыли, рабочие были хорошие из Вологды. А скважину бурили, приехала бригада несколько человек все ели на ногах стоят. Давай хозяйка ключи от дома. Я им х :cen:й , а не дом. Идите спать в машину, так они к утру всё сделали и свалили. Так бы неделю ещё пили. Как вспомню, так вздрогну. dntknw

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:
"Dimchik001" пишет:

Но калечиться из за него никого неохота.Стрельнем наверное и сразу отрежем причиндалы.

Дима, я тоже не представляю как можно взрослого хряка в бочку засунуть, скорее без рук останешся! huh Думаю лучше снотворное рассчитать, и чикнуть пока дрыхнет.
Дрова нам так и не привезли, поехал, дабы от их услуг отказаться, так там дома ни кого нет. Телефона их не было и нет, соседи молчат как партизаны. Теперь боюсь, что по Юры Черстова телефонам дрова привезут, и тут этот хрен наконец-то привезёт. Засада полная. Вот ранее писали, что кубанцы злые и т.д. А меня, более всего, бесит необязательность местного населения во всём, абсолютно во всём. Это в Москве договариваешся с точностью до копейки и до минуты, а во Владимирской губернии час растягивается на месяц, центнер на киллограм и т.д. Достало бл cen ть.

Дим привет,я это называю Владимирской обязательностью.Привык наверное уже.По началу не понимал,потом стал делать так жду день,два,потом заказываю в другом месте,а если потом привозят говорю спасибо уже не надо.Поначалу тоже бесило,а раз на песок договорился,нет и нет,дня три ждал вечеру в другом месте заказал привезли сразу,а через пару дней тот с кем изначально утром привез песок и выгрузил,сказали ему спасибо ужене надо,хочешь загружай обратно и увози.Грозил некими пацанами,но так никто не приехал и вместо машины стало 2 машины песка.Учить таких надо деньгами.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
"cherstov" пишет:

Дим слышал что б мясо у хряка не воняло надо сразу после того как зарежешь яйца отрезать и солью засыпать,но на практике не применяли.Хряка проще сдать живым весом и не заморачиваться,мое мнение.
__________________

Ну я примерно так и представляю.Стрельнем и отрежем его богатство.А живым весом сдавать неохота.Думаю не больше 40-50 рублей дадут.Хотя конечно можно попробовать поспрашивать.Время еще есть .В декабре думаю последний раз его на работу послать.

Живой вес сейчасу нас 95р\кг,хряка возьмут конечно дешевле,но думаю стоит поузнавать,может так проще получиться,да и режут скупщики сами.Мясокомбинат еще узнай почем берет мясо ближайший к вам.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

У МЕНЯ НИФИГА ЦИТИРОВАТЬ НЕ ХОЧЕТ..

Дима,я уже писала,ср-во есть,КОМБИСТРЕСС-он работает!
Хорошо бы ещё револьверный шприц иметь.
В Максимовке хочу договорится об утиных яйцах..ТГБ купили)))
Юрий,Гюзель Ришатовне БОЛЬШУЩИЙ ПРИВЕТ!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

Мясокомбинат еще узнай почем берет мясо ближайший к вам.
__________________

Поспрашиваю конечно.Но великого желания связываться нет.
У нас есть в Муроме достаточно приличная сеть магазинов.Увидел рекламу в газете-Начинаем закупку эко-чистых фермерских продуктов разнообразных.Во думаю класс,наконец то до централизации дело дошло.Позвонил,бройлера берут по 70,гуся по 100.Чистой,разделанной тушкой.На мой вопрос,что 5-ти дневный гусенок дороже стоит,что то глубокомысленно промычали.А фермерские отделы у них так пока не появились
Да и не сильно я заморачиваюсь с хряком.Он всего то один.Отмочим,фарщей накрутим,что то сестре,что то свояку,что то себе и останутся одни уши.
Кстати никто не слышал,где на Владимиршине спермодозы продают.?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

Поначалу тоже бесило,а раз на песок договорился,нет и нет,дня три ждал вечеру в другом месте заказал привезли сразу,а через пару дней тот с кем изначально утром привез песок и выгрузил,сказали ему спасибо ужене надо,хочешь загружай обратно и увози.

Юра, пожалуй ты прав. Видимо стоит и мне также наказать. Обидно, что этот человек восхищался, ещё 3 года назад, пунктуальностью москвичей, которые вовремя платят за пахоту, культивирование, нарезание борозд, в то время как местные платят с задержкой как минимум в пол-года, и то не всегда. Видимо все они одного поля ягодки, кто кого нае cen ёт поскорее, тот и прав. Не хочу я в эти игры играть.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
"cherstov" пишет:

Мясокомбинат еще узнай почем берет мясо ближайший к вам.
__________________

Поспрашиваю конечно.Но великого желания связываться нет.
У нас есть в Муроме достаточно приличная сеть магазинов.Увидел рекламу в газете-Начинаем закупку эко-чистых фермерских продуктов разнообразных.Во думаю класс,наконец то до централизации дело дошло.Позвонил,бройлера берут по 70,гуся по 100.Чистой,разделанной тушкой.На мой вопрос,что 5-ти дневный гусенок дороже стоит,что то глубокомысленно промычали.А фермерские отделы у них так пока не появились
Да и не сильно я заморачиваюсь с хряком.Он всего то один.Отмочим,фарщей накрутим,что то сестре,что то свояку,что то себе и останутся одни уши.
Кстати никто не слышал,где на Владимиршине спермодозы продают.?

За такие деньги они долго будут закупать.Цена опта бройлера минимум 180р,мы ж цены мониторим постоянно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

Юрий,Гюзель Ришатовне БОЛЬШУЩИЙ ПРИВЕТ!

Постараемся заскочить,только вот когда не знаю с этой стройкой фиг расслабишься.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:
"cherstov" пишет:

Поначалу тоже бесило,а раз на песок договорился,нет и нет,дня три ждал вечеру в другом месте заказал привезли сразу,а через пару дней тот с кем изначально утром привез песок и выгрузил,сказали ему спасибо ужене надо,хочешь загружай обратно и увози.

Юра, пожалуй ты прав. Видимо стоит и мне также наказать. Обидно, что этот человек восхищался, ещё 3 года назад, пунктуальностью москвичей, которые вовремя платят за пахоту, культивирование, нарезание борозд, в то время как местные платят с задержкой как минимум в пол-года, и то не всегда. Видимо все они одного поля ягодки, кто кого нае cen ёт поскорее, тот и прав. Не хочу я в эти игры играть.

Не верь, не бойся, не проси.Люди живут одним днем,сегодня урвать,а завтра хоть потоп.Но потихоньку цивилизация доходит,появляеться конкуренция и как правило итог у таких труженников один,банкротство.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

Дима,я уже писала,ср-во есть,КОМБИСТРЕСС-он работает!

Юль,а где он продается?И как действует,как снотоворное?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

главное дозу расщитать верно,будет квёлый..используют для перевозки,чтобы не сломал ничего.Мне Машины(моя сестра) лошадники его в шприц набрали,но у меня 2 дня назад старенькую собаку скотч-терьера разбил паралич..инсульт..я его ей уколола для усыпления..так бы дала тебе.
Купить можно в вет аптеках или в ветснабе.
Мне купили,но у меня будет только в ноябре.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А как его уколоть.Чтоб эту шкуру пробить надо шприц как для Моргунова в Кавказской пленице.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Вот и я вся в раздумье..шприц 20кубовый))
Дима,надо РЕВОЛЬВЕРНЫЙ ШПРИЦ заиметь..
Если всё сложится,28 получится у вас ко мне приехать,покажу своего Зайца..эта зараза моему Серёжке врезался в колено и его пропарол..тем самым приговорив себя. Но я буду кастрировать,не хочу рисковать 100кг мясца. Один раз пережили..теперь не так страшно))

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем привет!
У нас вроде с местными проблем нет если договариваешься. Я тут позвонила неделю назад договориться о пахоте участка, так он приехал неожиданно, не позвонив, а мы только докапываем картошку. Пока ходил смотреть и давать советы по хозяйству Богдану я рядок выкопала почти. Потом пока пахал не спеша в другой части участка мы докапывали сколько успевали. Подъехал сказал где докапать и ждал. Потом где смог проехать вспахал. Остался у нас маленький квадратик с картошкой. Копаем. laugh Взял меньше денег потому как мы часть под грядки оставили и часть не вспахал. Он с нас и так берёт как с местных. good
Я сняла последний перец и баклажаны в о\г. Теперь нужно всё вырвать и срочно там сажать лук, чеснок и морковку.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

. Но я буду кастрировать,не хочу рисковать 100кг мясца. Один раз пережили..теперь не так страшно))

__________________

Да неохота заморачиваться с револьверами ради одного раза.Да я вот еще подумал.Когда охотнику улыбается счастье и он выходит на кабана,ну не предлагает же он ему сперва кастрацию.Скоро козленка резать буду,посмотрим как у него с мясом будет.
28 к вам собираемся.Очень хотелось бы.Спасибо.Надо общаться.Наверное много с такого выносится полезного.

Тема закрыта