Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 363 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Костромичи

http://www.rosagroleasing.ru/encyclopedia/cattle_catalog/177/ hi кста....там етот росагролизинг был.
шо за зверюга dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

http://www.rosagroleasing.ru/breeding_cattle/special_offers/
Тут спец предложения,можно увидеть - породы,цены,и продавцов.
А значит можно выйти самим - напрямую.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Ярославки кажись? Мы, как вошли, так и пустили слюну с мужем на них. Никто не нужен - хотим такую коровку.

Наши породы для домашнего содержания - самое то good

"кондрат-1" пишет:

Там продают только покрытых тёлок.

И совершенно правильно, уж если брать за немаленькие деньги, то быть уверенным, что оно того стОит

"кондрат-1" пишет:

но выпаивать её 4-6 месяцев получается почти равно по цене как купить готовую.

Вообще по рациону выпойка занимает всего три месяца, а потом молоко полностью убирают, 4-6 мес. - это когда есть возможность и свое молоко и еще желание подольше повозиться. Если нет своего молока, то три месяца и ЗЦМ.

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Айширки понравились. Какие там глаза в бархатных ресницах!!! а вот Красногорбатовские на мужа впечатления не произвели. Маленькие.

Айрширки - отличные молочные, но более нежные, чаще болеют и реагируют на погоду (жара или холод), несбалансированность кормов - тут же удой в минус идет. и сбавляют они моментально, а восстанавливают, ой как медленно. Наши породы - ярославки, холмогоры, горбатовки, костромичи - наприхотливые, как говорится, дОят на соломе (шутка), НО могут РОВНО доить на протяжении всей лактации и ОЧЕНЬ непревередливые к кормежке.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Я не Лексееич ,но думаю к годку должен иметь такой вес то...

Телки в год 200 весят - делать нечего.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Хотите начинать осваивать живность начинайте сразу с породных,не тратьте время и деньги на ерунду.

Наташа, согласна полностью. Только берите породы того...как говорится РАЙОНИРОВАННЫЕ thank_you мЕЕЕЕЕстные yes3 Имейте в виду, что голштинка с удоем в 40 литров - не безумная удача, а огромная головная боль, как ее правильно прокормить, будьте готовы к множеству проблем со здоровьем, ведь такая коровка буквально выдаивает себя, работает на износ, соответственно и уход за ней нужен ой какой и корма только высококачественные и сбалансированные...

"Рыбачок" пишет:

Ни один чел в Воронежской не пытался меня нае , а в Тверской-Владимирской поголовно.

Всякие люди есть в разных местах

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Нам Костромичи понравились.

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Буду сарай делать и копить на тёлочку.

Правильным курсом идете, товарищи laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Если про коровок интересно, я тут иногда про своих пишу:
https://fermer.ru/node/149103#comment-1026601

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Ребята! У меня занеслись гусыни..это нормально?
На осень не попала,зато в леруа съездила.. Жаль..
с мелкой племяшкой немогла наиграться))

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Юлия, hi про чесночок-то, уважь, удовлетвори любопытство. blush2 Размер зубцов интересует и сорт, если известно.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Рыбачок" пишет:

У меня впечатления строго противоположные. Ни один чел в Воронежской не пытался меня нае , а в Тверской-Владимирской поголовно.

тут скорее не тенденция,а просто на кого нарвешься.Люди везде разные.Отложилось в памяти.Пробил картер неподалеку от себя ,ни одна машина мимо не проехала.В итоге и трос мужик один нашел и дотянул до сервиса за 50 км,и с хозяином договорился и домой звал настоятельно.Жалко контакт потерялся.
А деревень заброшенных и просто исчезнувших просто уйма.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Валерьевна" пишет:

Правильным курсом идете, товарищи
Верх

Валерьевна ,так ты куда переехала?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"missis" пишет:

Ребята! У меня занеслись гусыни..это нормально?

И у меня тоже, все нормально.

"Dimchik001" пишет:

Валерьевна ,так ты куда переехала?

Да я здесь же, во Владимирской, только под Киржачом теперь, вернее и тут и там blush2

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Юлия, про чесночок-то, уважь, удовлетвори любопытство. Размер зубцов интересует и сорт, если известно.

Здравствуйте!
Сорт незнаю.. чеснок крупный,6-7 зубков .
Тот что я покупала в садах россии..самый крупный на фото с лева.
Фотка фиговая..фотик умнее меня,настроек море.
Файлы:
phto0471.jpg

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Валерьевна][quote="missis" пишет:

Ребята! У меня занеслись гусыни..это нормально?

И у меня тоже, все нормально.
Спасибо!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

У нас сегодня забой свиней.....
Вчера морозильник новый привезли)))
Две хрю на продажу.

Забыла написать,что чеснок мне соседка дала "мелкий"..так она сказала)) типа крупный она уже посадила.
У меня сегодня не цитируется..
Смотрела фотки с Золотой осени..Буду спашивать Наталью Резникову как??? приготовить такого красивого порося? Скоро день рождения сынули.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"missis" пишет:

..Буду спашивать Наталью Резникову как??? приготовить такого красивого порося?

https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/28934?page=609#comment-1023976 hi

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Не, ребят, вы почитайте кубанскую ветку. Это ж п...ц какой-то! Да они любого приезжего сожрать живьем готовы, еще и кичатся своимместным происхождением. Я с начала почиьтала, противно стало, решила конец почитать- все еще хуже стало. Там бедного питерца, очень вежливого и приятного человека, чуть не порвали.я сама казачка донская по происхождению, но никогда не выпячиваю этого и уж тем более не пытаюсьд балакатьна этом жутком диалекте. Тут вы делитесь впечатлениями и инфой, действительно очень полезно для местных, а там же ну все тараторят ни о чем и скубуться(((

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Друзья, всем здрасьте! Мы вырвались наконец-то в инет, теперь мне доолго читать то, что вы понаписали) Я так соскучилась по всем вам!!!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Лера,ну наконец-ТО!
Уря! Ты не хочеш поработать выездным кастратчиком?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Конечно хочу. Вот приедем - заодно может и поделаем? clap

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
Dimchik001 пишет:

Люди везде разные.Отложилось в памяти.Пробил картер неподалеку от себя ,ни одна машина мимо не проехала.В итоге и трос мужик один нашел и дотянул до сервиса за 50 км,и с хозяином договорился и домой звал настоятельно.

Не хотела встревать в тему "где люди хуже", но вспомнила одну свою поездку и решила рассказать, не в обиду кому-то, а для прикола.
Лет 20 назад ехали мы с водителем из Москвы. Только въехали в Чувашию, что-то в машине сломалось. Я с техникой не дружу, сказать, какая деталь подвела, не могу. Только требовалось нам совсем ерунда какая-то, которая в каждом доме точно есть. Инструмент, что-ли, пустяковый. Едем из-за поломки медленно. По трассе много сел. Останавливаемся чуть ли не у каждого дома. Видно, что хозяева дома, тем более, воскресение, но или никто не показывается, или выходят женщины и с порога кричат одно и то же: "Хозяина нету, на работу ушла, с собой все взяла". А мужики из-за шторок осторожно выглядывают. Водитель вежливо пытается объяснить, что, мол, сейчас, при вас, сделаю и вещь отдам, деньги предлагает. А они все твердят: "Нету, хозяин с собой унесла". Водитель не без чувства юмора, в очередной раз не вытерпел и спрашивает:
- Кувалда есть?
- Нету. Муж взял.
- А стремянка? Тоже с мужем на работе?
- Да, да.
- У вас у всех мужья по воскресениям на работу ходят и все с собой из дома уносят?
- Да, да. С собой берет.
Короче, мы животы надорвали от смеха, пока Чувашию проехали. Пока до русских населенных пунктов не добрались, помощи не получили.

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61

вывешиваю немного фоток с деревеньки
1. Вид с крыльца
http://s5.postimage.org/r1v3gbctz/IMG_4178.jpg
2. аналогично
http://s5.postimage.org/r3519qenr/IMG_4179.jpg
3. домик
http://s5.postimage.org/fs2dld7sn/IMG_4180.jpg
4. птичка с которой наверное у нас будут разногласия
http://s5.postimage.org/giv3r5a5z/IMG_4183.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

smile3 Работы не початый край. yes3 yes2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

smile3 Работы не початый край. yes3 yes2

Доброго вечера.Работы всегда не початый край. lol

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Люся Козявкина пишет:

Конечно хочу. Вот приедем - заодно может и поделаем? clap

Лер,Вы у нас были три раза в гостях)) и я каждый раз тебя просила кастрануть поросят.. Я НЕ НАРОШНО.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Люся Козявкина" пишет:

Друзья, всем здрасьте! Мы вырвались наконец-то в инет, теперь мне доолго читать то, что вы понаписали) Я так соскучилась по всем вам!!!

Мы тоже по Вам соскучились. Что у Вас новенького?
Мы в прошедшие выходные все цыплят перевезли на "зимние квартиры". Брамят ловить замучался - летают как воробьи, цыплята кохов поспокойнее. В ближайшие выходные начну потихоньку родительское стадо вывозить.
Друзья, кто-нибудь последние несколько дней за грибами ходил? Если да, то каков результат?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Цитируется через раз((
Наталья Резникова,СПАСИБО!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Если да, то каков результат?

Дим привет у нас друзья ходили в выходные,ведерко набрали.В Киржаче продают белые,подосиновики,опята,лисички.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

Дим привет у нас друзья ходили в выходные,ведерко набрали.В Киржаче продают белые,подосиновики,опята,лисички.

Юра, спасибо! Надеюсь, что успею сходить за грибами, а то дел куча, пора куриную подстилку под тёплые грядки закапывать, ещё даже чеснок озимый не посадили huh Дрова, блин, так и не привезли, то трактор сломается, то тракторист. Пришлось рубить комлешки под метр диаметром, три штуки расколол, на четвёртой сломалось топорище у колуна.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:
"cherstov" пишет:

Дим привет у нас друзья ходили в выходные,ведерко набрали.В Киржаче продают белые,подосиновики,опята,лисички.

Юра, спасибо! Надеюсь, что успею сходить за грибами, а то дел куча, пора куриную подстилку под тёплые грядки закапывать, ещё даже чеснок озимый не посадили huh Дрова, блин, так и не привезли, то трактор сломается, то тракторист. Пришлось рубить комлешки под метр диаметром, три штуки расколол, на четвёртой сломалось топорище у колуна.

Дим,а чего колотые не покупаете??? 1250р куб колотых,в газете местной 2 или 3 объявления,возят по всему району.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"strv" пишет:

вывешиваю немного фоток с деревеньки

красиво так good ..но домик стоит такой одинокий cry маленький конечно и хлев отдельно.. да? ..я вот охочусь за домом, ну шоб пристройка-хлев была к дому ..так ,как по северному варианту строили дома ,не как на юге ..мне таких домов как у вас показали за год wacko2 .но чего то я проигнорировала dntknw ..ищу свой вариант ..

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

Дим,а чего колотые не покупаете??? 1250р куб колотых,в газете местной 2 или 3 объявления,возят по всему району

Юра, если не трудно, скинь в личку их телефоны. Если в эти выходные дров опять не привезут, то пошлю тех, которые обещали, что самое позднее в начале октября, куда подальше, и закажу по новой у более пунктуальных людей. Всем пока, я на работу поехал. hi

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"strv" пишет:

вывешиваю немного фоток с деревеньки
1. Вид с крыльца

Красотаааа...

Тема закрыта