Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 364 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61
"Лёха33" пишет:

Это где? там озеро? У дома фундамент не увидел.Есть?

Тверская область, озеро Улин, дом 1947 года постройки, поэтому фундамент никакой, пока подремонтирую по бюджетному варианту и буду другой строить.

"amazonka2011" пишет:

красиво так good ..но домик стоит такой одинокий cry маленький конечно и хлев отдельно.. да? ..я вот охочусь за домом, ну шоб пристройка-хлев была к дому ..так ,как по северному варианту строили дома ,не как на юге ..мне таких домов как у вас показали за год wacko2 .но чего то я проигнорировала dntknw ..ищу свой вариант ..

Такие дома как вам надо в Ярославской, Костромской, Вологодской и Карелии, ну и севернее

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Будущий крестьянин" пишет:

1250р куб колотых

Дима, где пропадал?
Юра, а у нас по 1600р колотые, хорошо нам в этом году не надо - бум на эл-ве сидеть. Хотим на новом месте зимовать, без дома (весной стройка начнется), там только летняя кухня (будущяя, щас утепляем) 4х6м, с собаками и кошками не замерзнем laugh
Девчонки, какие вы молодцы, что на З.Осень ездили clap . У нас так и не получилось wacko2 , но в след году обязательно.
Очень понравилалась семья Резниковых с угощением roma , а Лена Натальина, как всегда-хохотушка super

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:
"cherstov" пишет:

Дим,а чего колотые не покупаете??? 1250р куб колотых,в газете местной 2 или 3 объявления,возят по всему району

Юра, если не трудно, скинь в личку их телефоны. Если в эти выходные дров опять не привезут, то пошлю тех, которые обещали, что самое позднее в начале октября, куда подальше, и закажу по новой у более пунктуальных людей. Всем пока, я на работу поехал. hi

Скинул

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:
"Будущий крестьянин" пишет:

1250р куб колотых

Дима, где пропадал?
Юра, а у нас по 1600р колотые, хорошо нам в этом году не надо - бум на эл-ве сидеть. Хотим на новом месте зимовать, без дома (весной стройка начнется), там только летняя кухня (будущяя, щас утепляем) 4х6м, с собаками и кошками не замерзнем laugh

Мы тоже заняты утеплением,нам дрова для отопления в этом году тоже не нужны,газ провели,а вот на шашлыки,на копчение костер делать.Но мы с работником просто едем в лес пилим сушняк и привозим.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"strv" пишет:

Такие дома как вам надо в Ярославской, Костромской, Вологодской и Карелии, ну и севернее

ага ..а также в Новгородской ,Тверской ,Псковской областях ..найду я свое счастие когда нибудь laugh а вы, как я понимаю, будете строится ?место конечно замечательное -озеро рядом ,можно стоко гусиков развести clap

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
amazonka2011 пишет:
"strv" пишет:

Такие дома как вам надо в Ярославской, Костромской, Вологодской и Карелии, ну и севернее

ага ..а также в Новгородской ,Тверской ,Псковской областях ..найду я свое счастие когда нибудь laugh а вы, как я понимаю, будете строится ?место конечно замечательное -озеро рядом ,можно стоко гусиков развести clap

а так же во Владимирской,Смоленской

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"missis" пишет:

не хочеш поработать выездным кастратчиком?

Я теперь тоже опыт приобретаю потихоньку, кажись получается blush2
А фотки не могу посмотреть, на новом месте тырнет никакущщщий cry

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61
"amazonka2011" пишет:

место конечно замечательное -озеро рядом ,можно стоко гусиков развести

Гусиков на отдельный пруд, а то они быстро озеро за cen ут, а рыба там вкусная wiggle

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"strv" пишет:

Гусиков на отдельный пруд, а то они быстро озеро за ут

У нас утки почистили пруд недели за две, после этого выпустили в воду гусей. Но в общее озеро их, конечно, нельзя dont
Файлы:
gusi_v_prudu.jpg

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Nata-Peter" пишет:

Но в общее озеро их, конечно, нельзя

кто сказал ??? shok всегда и везде в деревнях гуси паслись на речках и прудах

"strv" пишет:

Гусиков на отдельный пруд, а то они быстро озеро за ут, а рыба там вкусная

по моему тут уже понималась эта тема ..про то ,что рыба питается и очень даже набирает массу как раз в тех водоемах где "пасется" водоплавающая птица ..эээ как бы своими словами huh вообщем в помете непереваренное зерно идет на корм рыбам ..так что двойная польза ..я вам сказала, а там на ваше смотрение ..читайте форум внимательно ..тут все есть ! yes3
кроме того... хочу добавить, что все оседает на дно ..если вы думаете ,что га cen но не тонет -то ошибаетесь laugh гусиное тонет victory

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Nata-Peter" пишет:

У нас утки почистили пруд недели за две, после этого выпустили в воду гусей.

пустите туда карпов или еще какую молодь ..надо почитать портал ,кто лучше ...

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"amazonka2011" пишет:

пустите туда карпов или еще какую молодь

пока в наличии только карась декоративный красный - посмотрим как перезимует, а то не знаем глубину прудика, может и погубнут рыбки.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Люся Козявкина" пишет:

Друзья, всем здрасьте! Мы вырвались наконец-то в инет, теперь мне доолго читать то, что вы понаписали) Я так соскучилась по всем вам!!!

__________________

Лера ,привет,очень рад вас слышать.Читай ,читай,не заскучаешь.

"Марьяна" пишет:

. Там бедного питерца, очень вежливого и приятного человека, чуть не порвали.

А нам чего друг друга клевать?Мы все одного поля клубника.
А про радушие и гостеприимство Кубани я наслышан.Да и к казачкам отношение скептическое.Больше это ряженый театр напоминает.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Nata-Peter" пишет:

Юра, а у нас по 1600р колотые, хорошо нам в этом году не надо -

Серьезные у вас цены.У нас телега на 8-10 кубов 5000 стоит.И никто не динамит.Все день в день по уговору.Конкуренция однако.
А еще у нас лес грузят в вагоны,что не влазит обрезают.Так эти чурбаки бесплатно забирай пожалуйста.Вчера полтелеги привез.Еще разок надо сьездить.
Вчера помониторил цены по району и получилась такая вещь.
Главная цена зависит от общей инфраструктуры.Достаточно приличных домов,по 250-350тыщ.Но в деревнях где мало чего есть.

"amazonka2011" пишет:

.если вы думаете ,что га но не тонет -то ошибаетесь гусиное тонет

Тонуть то оно может и тонет,но выделяет такие концентраты,что рыбе вряд ли понравится.Да и накапливается послойно быстро.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Дима,привет! Тебе нужны дрова для бани? Дома вроде газ..
Мне за 6тыр 2 телеги тракторных привезли.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Не мне не для бани.Просто пустует соседняя половина дома.Решил,чтоб не простаивала и зимой чтоб повеселей было там бройлеров подержать.А туда газ не проводил.Вот чурбаков и навожу.
А с газом конечно хорошо.Как в плохом сне вспоминаются дрова.Быстро все забылось.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Уточки рыбку едят, если много уток , рыбы не будет, а вот сочетание гусей и карасей идеальное, хорошо и тем и другим , это точно из собственного многолетнего опыта. thank_you

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А в карасе то, что есть? Это вроде больше кошкам..очень уж мелкая. dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Утро доброе.
hi hi hi

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

У нас трудяги второй день сегодня будут воду в дом вводить)) Те, которые скважину делали. Я даже и не думала, что в этом году проведем в дом - но спонсор решил иначе, спасибо моей свекрови! Жду недождусь, когда уже все гоово будет...

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Утречка всем hi

кондрат-1 пишет:

А в карасе то, что есть? Это вроде больше кошкам..очень уж мелкая. dntknw

Тань,ну карасики и крупненькие есть,жареные в сметане wiggle

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Юра, спасибо за телефоны по дровам! thank_you Завтра рано утром еду в деревню, и если опять дрова не привезли, то буду у других заказывать (по твоим телефонам).
Насчёт рыбы в пруду и водоплавающей птицы. Это ИДЕАЛЬНОЕ СОЧЕТАНИЕ!!! Вот вырыл я экскаватором пруд на своём участке, дно, естественно глинистое, запустил карасей. Как они будут зимовать, даже если вода за лето из пруда не ушла и он не промёрз до дна? Ведь зимой караси зарываются в ил и впадают в анабиоз. Гуси как раз ил и делают. Кроме того помёт водоплавающей птицы (любой) это идеальный корм для биопланктона, мелких ракообразных и прочих водяных насекомых, которые в свою очередь являются кормом для рыбы. Биопланктоном питаются мальки всех без исключения видов рыб. Есть и минусы. В пруду, где плавают гуси и утки вероятность появления паразитов, которые могут передаться человеку, возрастает в разы.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"кондрат-1" пишет:

А в карасе то, что есть? Это вроде больше кошкам..очень уж мелкая.

Тань, карась может быть и кило-полтора.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Лерааа, привет! Как я рада тебя слышать! clap
Юль, я искала, но что-то не нашла, а ведь точно брала. У тебя кто-то в Туме живёт? Может в самом магазине взять? У них этих рекламок было н прилавке... Пошебершу ещё в выходные более радикално. Наташиных визиток аж 2 штуки. laugh
В Деревеньку кину прикольную фотку по свиноводству.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Рыбачок пишет:
"кондрат-1" пишет:

А в карасе то, что есть? Это вроде больше кошкам..очень уж мелкая.

Тань, карась может быть и кило-полтора.

Это точно, карасики очень даже аппетитные бывают wiggle

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

У нас маленький собственный декоративный пруд. Караси в нём зимовали прекрасно. У знакомых на даче караси зимовали в детской ванночке, наловили и забыли про них. Весной приехали ба караси плавают. shok Рыбка живучая. Красные караси у моей сестры живут в водоёме, у них тоже пруд, но приличного размера. У неё супруг рыбак и кого там только нет карпы китайские,лини, уклейки, караси простые тоже есть и они уже скрестились с красными. wacko2

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Dicky" пишет:

караси простые тоже есть и они уже скрестились с красными

Карась- очень интересная рыба. Мало того что у карася нет самцов (его икру оплодотворяют все кому не лень) так и нерестится он порционно, в зависимости от погоды до четырех раз за лето. А у ваших знакомых скорее всего икру карася оплодотворил линь.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Рыбачок пишет:
"Dicky" пишет:

караси простые тоже есть и они уже скрестились с красными

Карась- очень интересная рыба. Мало того что у карася нет самцов (его икру оплодотворяют все кому не лень) так и нерестится он порционно, в зависимости от погоды до четырех раз за лето. А у ваших знакомых скорее всего икру карася оплодотворил линь.

Вполне может быть. Появились чёрно-красные карасики. Вообще у них в водоёме какой рыбы только нет. Но самые красивые карпы, они размером с акулу огромные вымахали красоты необыкновенной,вольяжные такие. На колокольчик выплывают пожрать. super

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Юль, я искала, но что-то не нашла, а ведь точно брала. У тебя кто-то в Туме живёт?

Татьян,мы через Туму ездим в столицу,52км до неё. родня в Орехово-Зуево,к ним заезжаем.Мотаемся ещё в Домодедово,там мои..
Спасибо тебе!
Я Уже нашла где яйки прикупить..СПК "Батыр"
360штук)))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Люся Козявкина" пишет:

У нас трудяги второй день сегодня будут воду в дом вводить)) Те, которые скважину делали. Я даже и не думала, что в этом году проведем в дом - но спонсор решил иначе, спасибо моей свекрови! Жду недождусь, когда уже все гоово будет...

привет!! Очень рада снова тебя читать!)))))))))

Тема закрыта