Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 362 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

huh huh тайны мадридского двора.... laugh laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:

А я переехала (почти) blush2

Лера поздравляем!!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лёха33 пишет:

Посмотрел на Авито-появилось очень много нормальных домов со средней ценой 360 тыс.даже в Юрьев-Польском районе.Хотя в моём дешевле 600 ничего не найдёшь

У нас в селе продаеться штук 5 домов,но меньше лимона нет.Надо смотреть что за поселки,а то может там ни дороги ни света.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лёха33 пишет:

да.надо смотреть.у меня-то есть два участка.работать и работать ещё.так что пока без надобности.в моей деревне старенький дом на слом за 600 продают.А к моим родителям соседи-москвичи приходили-просили дом за 1,5 миллиона продать.

Вот веть как цены гуляют.В 2006 году мне в Лакинске прям на въезде предлагали дом кирпичный в садовом товариществе за 50 тыс рублей и земли 6 соток,свой дом мы за 350 брали,а сейчас за 300 тыс участок рядом с домом покупаем 18 соток.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лёха33 пишет:

ну дачные участки у нас от 250 сейчас.только я на них даже на смотрю.мне деревни интересны

Я вот тоже дачные домики не люблю.В деревне воли больше.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

У нас в селе продаеться штук 5 домов,но меньше лимона нет.Надо смотреть что за поселки,а то может там ни дороги ни света.
__________________

Еще надо смотреть какое состояние собственно дома и построек.Есть ли баня,гараж,теплица,вода,сад-огород и многое другое.Из этого ,а также общей инфраструктуры цена и складывается.Даже такие вещи как река и хороший лес здорово добавляют в цену.
У нас средняя цена на средний дом 800-900тыш.И думаю будет дальше расти.Много народа перебирается с Подмосковья.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Кто-то купить не может, а у нас продать никак не идёт. снт, блин bang

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Nata-Peter" пишет:

Кто-то купить не может, а у нас продать никак не идёт. снт, блин

Не волнуйтесь! Как говорил Адам Смит, на всё есть свой покупатель. Сейчас не сезон, особенно для продажи в СНТ. Ведь покупая землю и дом для ведения хоз-ва, берут с дальним прицелом, и покупают порой даже поздней осенью и зимой. Потому, что в данном случае, свои критерии оценки, а дачнику нужно чтобы уже завтра кресло-качалка в цветущем саду, мангал, цветочки и т.д., а тут моросящий дождь и холодрыга.

россия
: MO- Тульская обл.
13.09.2012 - 14:03
: 367

< cherstov Надо искать живущих в Тульской обл.С нашего района надо будет без проблемм подскажу где что продаеться
thank_you спасибо, вашу местность мы уже рассматривали, далеко..
Dimchik001 Хорошее решение-Авито.ру.Сам не знал сколько и каких домов у нас продается и в округе.
так, посмотрела, 2 дня сижу там, голова wacko2 вариантов много конечно.поближе -дорого, подальше, не особо дешево, почти все без газа, очень мало с землей больше 6га, строения требуют значительного ремонта, про инфраструктуру и не смотрю уже. короче впечатления ужас, либо риэлторы накручивают, либо людям пофих, что дома простаиваю, разрушаются, и потом еще меньшую ценность иметь будут dntknw

"Лёха33" пишет:

ну дачные участки у нас от 250 сейчас.только я на них даже на смотрю.мне деревни интересны

yes3 да,дач много. и заметила они все такие хорошенькие, красивые, конфетки angel и стоят нормально.

"Dimchik001" пишет:

Есть ли баня,гараж,теплица,вода,сад-огород и многое другое.Из этого ,а также общей инфраструктуры цена и складывается.

ой, с такими ++ и цена ого!
всем привет clap

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Посмотрел темку с золотой осени ААААААААААААААААААа рыдаю cry cry cry cry cry cry cry
На следующий год буду исправляться, ни фига никого не узнал кроме Таты.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

А ещё смотрю стенд ФЕРМЕРА был напротив нашего Саратовского ПЗ К.Маркса.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Игорьевна" пишет:

ой, с такими ++ и цена ого!
всем привет

Пока еще цены приемлемые относительно.Дальше в любом случае будут больше.Относительно квартир дома пока недооцененые.Но уверено приближаются к реальной стоимости.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Паша ООчень жаль, что не приехал. Там такие коровки красивые были. Я влюбилась в серых- серебристых. wub Только цена там.. wacko2 cry
Хорошо хоть Иваныча купили. clap Вчера поздно вечером приехали и сегодня он уже хозяином ходит по сараю. Пока им жилья нет. Живут в коридоре. huh
А меня не узнал? blush2

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"кондрат-1" пишет:

А меня не узнал?

У знал, у меня скоровть низкая, я только до Резниковых смотрел. Твое видео-привет в самом конце вроде.
Сейчас варил компот на ликер, и думаю это ж если на следующий год ехать, надо с собой везти тоже)))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
"cherstov" пишет:

У нас в селе продаеться штук 5 домов,но меньше лимона нет.Надо смотреть что за поселки,а то может там ни дороги ни света.
__________________

Еще надо смотреть какое состояние собственно дома и построек.Есть ли баня,гараж,теплица,вода,сад-огород и многое другое.Из этого ,а также общей инфраструктуры цена и складывается.Даже такие вещи как река и хороший лес здорово добавляют в цену.
У нас средняя цена на средний дом 800-900тыш.И думаю будет дальше расти.Много народа перебирается с Подмосковья.

Да согласен факторов море на которые надо смотреть на документы.Мы когда искали нам показывали шикарный 2х этажный кирпичный дом в Собинском районе за 140 тыс,мы очень удивились цене,а вот когда начали документы смотреть,оказалось что дом не оформлен никак и земля сельхозка.Вот так вот.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А уже видео выложили? Я и не знала. мы сегодня почти всю картошку выкопать успели. Приехал тракторист неожиданно и быстренько нам всё перепахал. clap Остался кусочек и участок рядом с нашим забором под грядки. Там пока капуста сидит и горох. Хорошо, что Богдан успел в воскресенье срезать всю кукурузу. good

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Тань, я так и не углядела.. а Иваныч-то хто?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Ну как ты думаешь? wink Белый, пушистый.. wub Оказался ласковый и спокойный. Деловой. Особенно пожрать. К подружкам очень внимательный и приглашает кушать. wiggle

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"кондрат-1" пишет:

Ну как ты думаешь?

Петруха,кАнечнА....
Мы не ождинанно для себя узнали ,что под Рязанью работает таки птицефабрика,и там можно купить молодок.
По очень демократичным ценам.
Породы конечно не какие то там особенные,но.
Птица не дорогая,привитая.
Весной попоробуем.
Там были "краснушки" яичные,и какието белыЯ,подозреваю что бройлеры.
Либо мясо-яичные.
Нам Олега след., осенью в армию отправлять ,надо птичек на стол буит вырастить (побольше) для разнообразия.
В селе призывников провожают скромно...но у Резниковых (и вообще на югах) принято проводы шо свадьбу готовить.
С разницей лишь,что на свадьбе два дня гуляют,а на поводах одни.
hi
Побегла посуду драить.
Муж обещал к Н.Г посудомойку.... blush2 ya главное таперича дожить. lol

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Наташ, есть бройлерная птицефабрика. В Туме очередь за их продукцией. Девчонки в этом году брали там подрощенных цыплят, сами выбирали. Очень даже. Где-то есть телефон.
Ребята, никогда не готовьте, если какие проблемы. Наверное нам с Татьяной(Кондрат) одинаковые коровки понравились. Тань, это те, что с Ивановского хозяйства? Ярославки кажись? Мы, как вошли, так и пустили слюну с мужем на них. Никто не нужен - хотим такую коровку. Паш, а в каком приблизительно возрасте телёнок будет весить 200 кг?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Мне понравились не у входа, а с противоположной стороны. Вот у входа визитку не взяли. Там продают только покрытых тёлок. Цена была самая маленькая из всех. А мне конечно спрашивать нельзя. Всё, что мне нравиться всегда самое дорогое.. Ну вот почему так? bang Так во всех магазинах.. dntknw
Хотели тёлочку брать и просто заказать сперму в Кострово, но выпаивать её 4-6 месяцев получается почти равно по цене как купить готовую. mail
Осталось разбогатеть до покупки коровы. laugh
Наташа ты не спеши с покупкой там. Если Иваныч с подружкой нам наштампуют хороших яичек то будут тебе чистокровные Плимутроки. Размер у них как у бройлеров. Это из родительского стада. good

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Сын в выходные скинет фотографии на компьютер и я их покажу. Айширки понравились. Какие там глаза в бархатных ресницах!!! а вот Красногорбатовские на мужа впечатления не произвели. Маленькие. А для меня самый раз. Чёрно-пёстрые - не наша корова. Быки. оооо. А барашки?!! Минимясо не было, только рекламки. А я так хотела прикупить двух курочек и петушка в подарок подруге. Лучше бы не ездила. До сих пор перед глазами стоят представители рогатых и безрогих. Светочка, мне тут по секрету сказали, что таблеток от жадности нет. Это всё подделка. Поэтому и не помогают.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Классно тут у вас, в теме. Все такие дружные, приветливые, молодцы вобщем. Завидую белой завистью. Тут и понимаешь, что не зря говорят о менталитете южан все только не очень хорошее, нет такой дружности в Ростовской теме, а Краснодарская большая только по тому, что там ругни больше(((. Я тоже мечтаю о доме в деревне, хоть и коренная горожанка. Вот уже себе и домик в селе прикупила, земли там почти погектара. Поверьте, в нашем регионе это космический размах, 20 соток считаютсч просто райскими просторами, а цены на завалюхи с 10 сотками начинаются от 600 тыс. Я вашу тему почти всю осилила и поняла, что у вас заброшенных деревень, ну или почти опустевших, полно. А у нас в Ростовской области нет таких, даже если и найдешьсело в 100 дворов, то все вполне обеспеченные семьи, если не алкаши, конечно.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Марьяна пишет:

Классно тут у вас, в теме. Все такие дружные, приветливые, молодцы вобщем. Завидую белой завистью. Тут и понимаешь, что не зря говорят о менталитете южан все только не очень хорошее, нет такой дружности в Ростовской теме, а Краснодарская большая только по тому, что там ругни больше(((. Я тоже мечтаю о доме в деревне, хоть и коренная горожанка. Вот уже себе и домик в селе прикупила, земли там почти погектара. Поверьте, в нашем регионе это космический размах, 20 соток считаютсч просто райскими просторами, а цены на завалюхи с 10 сотками начинаются от 600 тыс. Я вашу тему почти всю осилила и поняла, что у вас заброшенных деревень, ну или почти опустевших, полно. А у нас в Ростовской области нет таких, даже если и найдешьсело в 100 дворов, то все вполне обеспеченные семьи, если не алкаши, конечно.

Есть полузаброшенные в Тарасовском, Чертковском и Шолоховском районах. Кстати в Шолоховском мне показалось, что люди там поприветливей нежели южнее по области, хотя там казачесто еще имет свое место и пришлых думаю долго будут принимать. сама всю область изъездила пока искала домик (я из Ростова или была из Ростова laugh ...сейчас в состоянии переезда) а по поводу "дружности" соглашусь с Вами на все 100%. видимо здесь климат мягче и располагает к тому что "сами с усами", взять северней, там условия сами природные сплачивают людей... видимо так исторически сложилось, и обычные человечекие ценности больше ценятся , чем на юге.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Паш, а в каком приблизительно возрасте телёнок будет весить 200 кг?

Я не Лексееич ,но думаю к годку должен иметь такой вес то...
tomato

"кондрат-1" пишет:

yes3 thank_you подождем ...

"Марьяна" пишет:

что не зря говорят о менталитете южан

Люди все разные.
Вот слушаю рассказы своих соседок (по селу),и понимаю злоба в людях была,есть и будет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Пару лет вообще быка кормят,если могут справиться с ним.
Зато потом гора мяса.
Но КРС в сельской местности(свойская) такая же мелочь как и проч.двор.живность.
Мое упертое мнение.
Хотите начинать осваивать живность начинайте сразу с породных,не тратьте время и деньги на ерунду.
ИМХО.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"оксана алексадровна" пишет:

видимо здесь климат мягче и располагает к тому что "сами с усами", взять северней, там условия сами природные сплачивают людей... видимо так исторически сложилось, и обычные человечекие ценности больше ценятся , чем на юге.

У меня впечатления строго противоположные. Ни один чел в Воронежской не пытался меня нае cen , а в Тверской-Владимирской поголовно. В той же Воронежской незнакомые люди привели к себе домой со словами "зачем в машине ночевать если есть дом", а в Тверской - "бизнес-партнер" среди ночи послал искать гостиницу за 30 км.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну вот нашла инфу:
Мясные породы КРС
Калмыцкая порода
Новорожденные телочки весят 20-22 кг., а бычки — 22-25 кг. В 6 месяцев молодняк может весить 180 кг., в 8 месяцев - 220 кг., в 18 месяцев рекордный вес в 342 кг. был получен в племсовхозе «Ставрополь-Кавказский». В 3 года живая масса достигает 400-440 кг., полновозрастные коровы набирают 470-540 кг., иногда около 670 кг. Зрелые быки-производители имеют массу в 800-870 кг., а порой и 1100 кг. При интенсивном откорме на сочных и грубых кормах среднесуточный прирост массы составляет 1000 г. yes2 Убойный выход колеблется от 55 - до 68 %. Молочная продуктивность показывает 1000-1200 кг., но при раздаивании лучших коров возможно получение 2500 кг. молока с жиром 4-4,5 %. Максимальный удой в 4826 кг. показала корова Улан-Алык, причем с жирностью 4,7 %. Воспроизводительная способностью равна 85-95 %.

Калмыцкую породу разводят в странах СНГ и, конечно, в России, где ее удельный вес равен 51 % от общей числа КРС мясного направления. Численность племенного поголовья в 1990 г. составляла около 315 тыс. голов., а по данным бонитировки за 2006 г. количество животных сократилось до 97,5 тыс. Разводят этот скот в Ставропольском крае, Астраханской, Оренбургской и Саратовской областях, в Сибири и на Дальнем Востоке. Лучших племенных животных содержат в хозяйствах Калмыкии, Краснодарском крае и Ростовской области.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

Я не Лексееич ,но думаю к годку должен иметь такой вес то...

У меня телка была на подсосе, к году 320 кг весила. А бычок только 270 весил. Посмотрю как в этом году получится.
На днях приговорили 7-ми месячного. Очень один клиент хотел полутушу на праздник какой-то. Зарезали, а он в тот же день позвонил cen и говорит, что уезжает куда-то на недельку и мясо ему не нужно shok cen
Ну в общем килограмм 70 мясом только вышло.
Бычки они после года хорошо растут.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Нам Костромичи понравились. Я сначала - швиц, а муж говорит - ошиблась. Я же не вижу что на табличках написано. Если корова такой породы в 550 кг весу то думаю 200 кг в полгода будет. Совсем маленькими они не продают. Буду сарай делать и копить на тёлочку.

Тема закрыта