Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 361 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Юра у меня муж гребует есть то ..что с варилось с зубами ...
Есть не станет.
Сам все аккуратно рубит...в двухведерной кастрюляке варю с ножками фостами ...как на холодное.
А потом перебираю.
Может кто и любит сало вареное ...мои есть не будут.
Мясо. yes2 yes3

Получаеться менее жирное,нежели разбирать,будем делать сфоткаю.Сало вареное мы сами не едим,.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"cherstov" пишет:

Мы летом копали 5,5 колец в земле и пол кольца над землей.Но у нас речка рядом и копали мы свой колодец в 3 метрах от того места где раньше был колодец общественный

"АлександрРыбинск" пишет:

У меня 8 колец , одно над землей.... и того 50 000 руб..

ребята ! вы хотите сказать, что с колодца можно также провести воду в дом ,как и со скважины ..принципиальное отличие какое ? как лучше ,как удобней ? неужели только материальная сторона важна ..а как зимой ? надо ведь вроде ниже уровня промерзания ввод делать ? или я чего то путаю blush2 объясните новичку -может я последую вашим курсом laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
amazonka2011 пишет:
"cherstov" пишет:

Мы летом копали 5,5 колец в земле и пол кольца над землей.Но у нас речка рядом и копали мы свой колодец в 3 метрах от того места где раньше был колодец общественный

"АлександрРыбинск" пишет:

У меня 8 колец , одно над землей.... и того 50 000 руб..

ребята ! вы хотите сказать, что с колодца можно также провести воду в дом ,как и со скважины ..принципиальное отличие какое ? как лучше ,как удобней ? неужели только материальная сторона важна ..а как зимой ? надо ведь вроде ниже уровня промерзания ввод делать ? или я чего то путаю blush2 объясните новичку -может я последую вашим курсом laugh

Мы так и сделали,из колодца трубы идут на уровне 1,8 метра под землей,колодец накроем крышкой.Трубы заходят в дом под фундаментом.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

В колодце чаще бывает такое, что вода уходит, в скважине реже.
Но в каждой местности - свои тонкости. У меня скважина - шикарно - я ОЧЕНЬ довольна.
НО каждую весну вместо воды идет глина примерно две недели- месяц и ничего нельзя сделать, а если проливные дожди, то и летом-осенью ни с того ни с сего может пойти мутная вода, правда быстро восстанавливается, но вот весной - засада. Отключаешь все приборы, иначе от песка и глины полетят, переходишь на "дворовый" вариант туалета, стирка откладывается до лучших времен. Постепенно все нормализуется. Фильтры, которые с ТАКИМ потоком глины справятся, еще не придумали, просто из шланга идет селевая грязь. Откуда она берется и куда потом девается - для меня загадка. Но проходит время, как будто шторм прошел, вода отстоялась и все опять чистое - как слеза.
Чудеса природы dntknw

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Валерьевна" пишет:

В колодце чаще бывает такое, что вода уходит, в скважине реже.

да .это я знаю yes3 ..особенно в засушливые годы ..кроме того колодец надо держать в чистоте (ну ,без всяких там дохлых лягушек)..а насос в доме будет ? scratch_one-s_head продают многие дома с уточнением:летний водопровод .. спрашиваю откуда вода ? отвечают с колодца заведено ..вероятно просто шланг на поверхности лежит.

"Валерьевна" пишет:

НО каждую весну вместо воды идет глина примерно две недели- месяц и ничего нельзя сделать

Валерьевна и правда странно ..если считать, что не попали -недобурили и такая фигня идет ,то должно быть всегда такое ..ан нет ..потом все восстанавливается .. dntknw
а 5 колец -это сколько по глубине примерно?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Валерьевна Как жаль, что ты не приехала. Я купила Иваныча. wub Он сидит на коленках и крутит головой. clap

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

Поидее должно быть дешевле.Не понимаю я ценообразование местное.

местное ценообразование вообще загадка для Перельмана.И решить ему будет сложнее чем теорему Пуанкаре.
У нас строители назначают цену двумя руками почесав затылок.Хотя есть конечно какие то стандарты и расценки по метражам.Но приезжают небедные москвичи и платят сколько им говорят.Потом правда плачутся,что лоханулись.
По ценам на дома тоже вообще без системы стало .Недавно на Авито увидел наш дом,маленький котеджик за 3.5 млн.Вообще упал.Участок бурьян,забора нет,хозпостроек нет,бани тоже нет,но цену запросили и ждут московского лоха.
Другим землякам помогли купить хороший дом за 800,думали от души.А они его выставили уже за 1.5 ляма.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
"cherstov" пишет:

Поидее должно быть дешевле.Не понимаю я ценообразование местное.

местное ценообразование вообще загадка для Перельмана.И решить ему будет сложнее чем теорему Пуанкаре.
У нас строители назначают цену двумя руками почесав затылок.Хотя есть конечно какие то стандарты и расценки по метражам.Но приезжают небедные москвичи и платят сколько им говорят.Потом правда плачутся,что лоханулись.
По ценам на дома тоже вообще без системы стало .Недавно на Авито увидел наш дом,маленький котеджик за 3.5 млн.Вообще упал.Участок бурьян,забора нет,хозпостроек нет,бани тоже нет,но цену запросили и ждут московского лоха.
Другим землякам помогли купить хороший дом за 800,думали от души.А они его выставили уже за 1.5 ляма.

Вот и у нас что то подобное,часто цену вообще не говорят,типа мы ж соседи договоримся.А потом людям выставляют ценник такой,что многие просто не платят,а посылают.(Это этим летом такая тенденция)Причем качество выполненных работ с большим натягом на троечку.Друг у меня у него нет с финансами проблем,нанимал забор делать,причем если б заьор стоял он их бы нанял дом строить,но забор простоял 3 месяца и рухнул.О чем люди думают,непонятно мне.С другими договорился мостки сделать,честно неделю их ждал,потом плюнул и сделал сам,через две недели строители пришли и долго возмущались как он так мог поступить,они уже взаймы набрали на ту сумму что с ним договорились и удачно ее прогуляли.
,

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"cherstov" пишет:

Мы так и сделали,из колодца трубы идут на уровне 1,8 метра под землей,колодец накроем крышкой.Трубы заходят в дом под фундаментом.

Так многие делают. Нормальный вариант. Я такой тоже делал, без проблем, только ввод в дом лучше делать так, чтобы труба с 1,8 до нуля шла под углом и выходила ближе к центру дома. А к колодцу чтобы труба подходила на глубине 2 м, там чаще промерзает чем в грунте, видимо через бетонные кольца. В колодце нужно предусмотреть кран через который можно слить всю воду из системы. Я ставил шаровой и его перекрывал сверху длинной штакетиной (что бы дотянуться, а не лазить в колодец) с двумя шурупами на конце.
В колодце насос типа Водомет с обратным клапаном.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

В колодце насос типа Водомет с обратным клапаном.

спасибо Филипп ! yes3 слямзила ваш коммент себе на всякий случай ..а вдруг да и правда скважина будет мне не по карману scratch_one-s_head

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

Хочу спросить,вода в дом их колодца это только летний вариант?У меня колодец в 2 метрах,а колонка в 10 м от дома,и что делать ...хотю воду дома.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Ольга Онега" пишет:

хочу спросить,вода в дом их колодца это только летний вариант?У меня колодец в 2 метрах,а колонка в 10 м от дома,и что делать ...хотю воду дома.

пост№ 10866 ..по моему все ясно ..если на такой глубине (1.80 - 2 м.)-то понятное дело -постоянный вариант ..летний -это когда шланг на земле и насосик "ручеек" laugh

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61

еще человечество изобрело кабель с подогревом

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"strv" пишет:

кабель с подогревом

shok и куды его засунуть ?..не по земле же кидать dntknw надо обматывать трубу ,которая на глубине 1.8м. ..это я думаю в дополнение к посту №10866 yes3

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
amazonka2011 пишет:
"strv" пишет:

кабель с подогревом

shok и куды его засунуть ?..не по земле же кидать dntknw надо обматывать трубу ,которая на глубине 1.8м. ..это я думаю в дополнение к посту №10866 yes3

Кабель кладется с трубой по земле, над землей, там, где надо. Только изоляция хорошая нужна.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"strv" пишет:

еще человечество изобрело кабель с подогревом

дорого и не нужно. ИМХО. Уж лучше в полипропиленовую скорлупу трубу засунуть. Или поверх трубы в траншее пенополистерол положить 50 мм. Точно не промерзнет. Это если деньги есть с запасом. Впрочем и так все работает. Естественно, сам колодец стоит тоже утеплить.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Филипп" пишет:

Естественно, сам колодец стоит тоже утеплить.

угу..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:
"cherstov" пишет:

Мы так и сделали,из колодца трубы идут на уровне 1,8 метра под землей,колодец накроем крышкой.Трубы заходят в дом под фундаментом.

Так многие делают. Нормальный вариант. Я такой тоже делал, без проблем, только ввод в дом лучше делать так, чтобы труба с 1,8 до нуля шла под углом и выходила ближе к центру дома. А к колодцу чтобы труба подходила на глубине 2 м, там чаще промерзает чем в грунте, видимо через бетонные кольца. В колодце нужно предусмотреть кран через который можно слить всю воду из системы. Я ставил шаровой и его перекрывал сверху длинной штакетиной (что бы дотянуться, а не лазить в колодец) с двумя шурупами на конце.
В колодце насос типа Водомет с обратным клапаном.

Добрый вечер.Если не дай бог замерзнет привезу в мороз того кто нам все это делал будет отогревать вместо кабеля.Трубы у нас в утеплителе,наклон есть,насос в колодце,а еще какаята фигня дома стоит,как боченок такая,ну может когда заскочите,покажу.Вода в доме уже есть,осталось только сантехнику поставить,но сначала доутеплить помещение,да пару внутренних стен сделать.С Москвы приехал умумуканный,6 раз лоб в лоб на поворотах нам долбаные автолюбители выскакивали.Блин все понимаю,но за 50 метров до поворота фигли обгонять начинать,невидно ж что за поворотом.Камаз сегодня я начал обгонять,а он тварина ямки решил объезжать,зачем в зеркала то смотреть,еле с обочины выскочил,сцуко кто им права дает.

россия
: MO- Тульская обл.
13.09.2012 - 14:03
: 367
"cherstov" пишет:

.С Москвы приехал умумуканный,6 раз лоб в лоб на поворотах нам долбаные автолюбители выскакивали.Блин все понимаю,но за 50 метров до поворота фигли обгонять начинать,невидно ж что за поворотом.Камаз сегодня я начал обгонять,а он тварина ямки решил объезжать,зачем в зеркала то смотреть,еле с обочины выскочил,сцуко кто им права дает.

и я так же, как домой приеду , то выжатый лимон -от дороги с такими водилами. благо хоть ездим 1 -2р/мес.

Люди! подскажите, кто-нибудь владеет инфо о продаже дома в деревне в тульской обл. roma желательно не дорого, надо ковать железо пока муж согласился blush2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Игорьевна пишет:
"cherstov" пишет:

.С Москвы приехал умумуканный,6 раз лоб в лоб на поворотах нам долбаные автолюбители выскакивали.Блин все понимаю,но за 50 метров до поворота фигли обгонять начинать,невидно ж что за поворотом.Камаз сегодня я начал обгонять,а он тварина ямки решил объезжать,зачем в зеркала то смотреть,еле с обочины выскочил,сцуко кто им права дает.

и я так же, как домой приеду , то выжатый лимон -от дороги с такими водилами. благо хоть ездим 1 -2р/мес.

Люди! подскажите, кто-нибудь владеет инфо о продаже дома в деревне в тульской обл. roma желательно не дорого, надо ковать железо пока муж согласился blush2

Надо искать живущих в Тульской обл.С нашего района надо будет без проблемм подскажу где что продаеться,благо газету местную выписываем,а вот Тульская.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"cherstov" пишет:

а еще какаята фигня дома стоит,как боченок такая

Если такая как на фото - то это гидроаккумулятор.
Гидроаккумулятор
К нему еще реле давления должно быть, что-нибудь типа такого:
Реле давления

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
LZ33 пишет:
"cherstov" пишет:

а еще какаята фигня дома стоит,как боченок такая

Если такая как на фото - то это гидроаккумулятор.
[изображение]
К нему еще реле давления должно быть, что-нибудь типа такого:
[изображение]

Точно оно и реле есть.

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61

Кабель суется внутрь трубы, потребляет, саморегулирующийся, 17 ватт на метр (это у меня, но есть и более мощные).
Это для тех у кого трубы не глубоко закопаны.
А еще я его в поилки для зверья зимой сую wink

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"strv" пишет:

Кабель суется внутрь трубы, потребляет, саморегулирующийся, 17 ватт на метр (это у меня, но есть и более мощные).
Это для тех у кого трубы не глубоко закопаны

Было у нас (на старом участке) так же пока эл-во не скакнуло, диммер (регулятор) вместо того чтоб сгореть включился на всю мощность. В итоге прожженая труба пнд в фервале месяце и перекладка трубы и кабеля по самому морозу. На новом участке закопали без кабеля, в утеплителе на 1,5метра.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"strv" пишет:

А еще я его в поилки для зверья зимой сую

Хороша идея, а главное вовремя - нам как раз "водопой" в птичнике делать roma

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61

В случае с саморегулирующимся регулятор не нужен, он сам сопротивление меняет в зависимости от температуры

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"strv" пишет:

В случае с саморегулирующимся

Да, у нас был просто греющий кабель с диммером

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Игорьевна" пишет:

Люди! подскажите, кто-нибудь владеет инфо о продаже дома в деревне в тульской обл.

Хорошее решение-Авито.ру.Сам не знал сколько и каких домов у нас продается и в округе.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"кондрат-1" пишет:

Я купила Иваныча.

А я переехала (почти) blush2

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Всем привет!
Сижу, слюнявлю химический карандаш и ставлю прогулы всем, кого не было на встрече. Шучу. Валерьевна, а ты куда переезжала? Новый домик прикупила?

Тема закрыта