Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 358 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"amazonka2011" пишет:

отлично !! хоть фотку поставь потом своей Лапули ..да.. и за сиськи лапай с детства ,шоб привыкала и не лягалась потом

Ага..
Приехал мой супружник,который теперь ещё и провиант возит..
Усталый сидит. и вдруг выдаёт,будем ли мы в стадо гонять корову?
(это значит смирился,потому что до стада нам года полтора))))
Уговариваю переквалифицироваться Леру(Козявкину) на осеменатора..семя во Владимире любое.А она оказывается умеет smile3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
"cherstov" пишет:

Статная птица для украшения подворья.На мясо и линда и серые подойдут.Холмогоры для души,как их с поросятами равнять.А павлины это уже баловство,но поживем увидим,може когда и до павлинов дойдем.
__________________

Юрок ну ты даешь.Значит гусь украшает,а павлин страшит?Я красивей павлина птицы не знаю.Да и с незапамятных времен павлин был для души и красоты.
У меня рейнцы гусаки не менее статны.Ну понял бы если холм с теленка был,тогда внушал бы.А так только кошелек под клювом.Был летом у матушки в монастыре.У них по моему китайцы.Вообще понравились.Кошелек,яркая,контрастная окраска,клюв черный.И стать на загляденье.

Ну где я написал что страшит,чтож переворачиваешь то. Каждому свое,да и вкус у каждого свой.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лёха33 пишет:

Кстати,у нас в городе есть производство товаров для с\х животных.Завтра будет открытие фирменного магазина.Стоит на трассе,может кому интересно будет по дороге заглянуть

В Лакинске хороший корм для молодняка делают,но далеко.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лёха33 пишет:

всё равно иногда в москву ездите.там прям на трассе

В Москве бываем раз в неделю,но мы едем через Кольчугино,Киржач,и далее по Щелковскому шоссе.Да думаю все равно полезно будет,корма хорошие мы их покупали.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"amazonka2011" пишет:

и за сиськи лапай с детства ,шоб привыкала

ОнЕ не просто привыкают, а стоЯт и балдеют, шею вытянут, даже жУвать перестают blush2 thank_you
А лучше эту почетную обязанность мужу вменить laugh wink tomato

"Лёха33" пишет:

всё равно иногда в москву ездите.там прям на трассе

Спасибо, иногда той стороной проскакиваем smile3

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Валерьевна" пишет:

ОнЕ не просто привыкают, а стоЯт и балдеют, шею вытянут, даже жУвать перестают
А лучше эту почетную обязанность мужу вменить

У меня Серёга будет главным дояром,у мея на коровью шерсть аллергия.
Когда он будет в отъезде..буду я,попутно жуя зодак или супрастин.
Хорошо есть аппарат дольный,могу в перчатках помыть корову..жалко что подходить близко не смогу,а так хочется потискать телушку.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"missis" пишет:

так хочется потискать телушку.

Ага, маленькие - они такие хорошенькие yes3

россия
: MO- Тульская обл.
13.09.2012 - 14:03
: 367
"missis" пишет:

У меня Серёга будет главным дояром,у мея на коровью шерсть аллергия.

надо же какая проблема! ладно на кошек, а тут на корову! dntknw wacko2

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Валерьевна" пишет:

Ага, маленькие - они такие хорошенькие

иии..... бестолковые bang , не люблю я их маленьких. Рождались бы сразу годовалыми, вот это я понимаю good laugh

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем привет! Бери тёлочку обязательно. У нас не получилось взять, но цена была бы минимум в 3 раза больше. Мы уже без молока вообще не можем. Богдан тут в городе был 4 дня так он очень соскучился по молоку. А зимой говорил, что у него желудок не принимает. laugh Девки мне давали прикурить, но доиться не давали. wacko2
Я их перевела на двухразовую дойку. Молоко сбросили сначала прилично,а теперь чуть прибавили. В результате сброс грамм по 200.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

Уговариваю переквалифицироваться Леру(Козявкину) на осеменатора..семя во Владимире любое.А она оказывается умеет

ну да ,одно другому не мешает ..почему бы и нет dntknw на самом деле осеменять ничего сложного ,но вдвоем надо ...

"Валерьевна" пишет:

ОнЕ не просто привыкают, а стоЯт и балдеют, шею вытянут, даже жУвать перестают
А лучше эту почетную обязанность мужу вменить

laugh good

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

cry cry cry тёлочку решли не продавать cry
комок в горле. Почему всё так..
Весной возьму обязательно.У нас в д.Аксёново продают телят с фермы.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"missis" пишет:

тёлочку решли не продавать
комок в горле. Почему всё так..

Почему передумали? Зачем голову морочили?!!! dntknw

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dicky" пишет:

Почему передумали? Зачем голову морочили?!!!

Короче история такая..
Пол деревни-родня. И вот кто-то из родни(хозяйки) тоже хочет телушку.
Я пришла колоть корове бицилин..и меня так обрадывали sad Плакала..а чё плакать,значит буду искать.
В Аксёново оказывается не продают тёлок,только бычков.
Есть вариант совладения на 2 их,корова красногорбатовка,три отёла..одна из напарниц не хочет далее держать корову.подумать обещалась.
Нам привезли дрова,тракторная телега 3тр берёза+сосна+осина..напилины метровками. Я трудоустроена теперь,а то дел-то у меня мало wink буду колоть,а главная моя обязанность возить на тачке в дровник.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"missis" пишет:

Плакала..а чё плакать,значит буду искать.

Юля, не огорчайся.. все что ни делается - делается к лучшему!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Чарская Светлана" пишет:

.
Спасибо.Да,наверное))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"missis" пишет:

Плакала..а чё плакать,значит буду искать.

Так Валерьевна продает же, что плакать, надо брать!

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"missis" пишет:

Есть вариант совладения на 2 их,корова красногорбатовка,три отёла..одна из напарниц не хочет далее держать корову.подумать обещалась.

Хозяин у всякой вещи должен быть один. Общее рано или поздно приведёт к разногласиям.ИМХО.

россия
: MO- Тульская обл.
13.09.2012 - 14:03
: 367

ну надо же! облом. что же они так обещание держат...про совладение сразу не поняла.. нет, конечно, зачем такой вариант,ни себе не людям. точно начнутся разногласия.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А по чём продают бычков?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:
"Чарская Светлана" пишет:

.
Спасибо.Да,наверное))

Юль не расстраивайся,возьмешь другую.Было бы желание.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky пишет:
"missis" пишет:

Есть вариант совладения на 2 их,корова красногорбатовка,три отёла..одна из напарниц не хочет далее держать корову.подумать обещалась.

Хозяин у всякой вещи должен быть один. Общее рано или поздно приведёт к разногласиям.ИМХО.

Точно good ,где колхоз там вечный голод.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Можно по принципу Лошадь ваша телега его, в случае разногласия каждый со своим останется. А корову на двоих не стоит. dread

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"кондрат-1" пишет:

А по чём продают бычков?
__________________

Татьяна,мне сказал наш вет,что 150р/кг..он же сказал что тёлок не продают.
Доеду на днях,сама узнаю.

"cherstov" пишет:

Точно ,где колхоз там вечный голод.

__________________

"roman33" пишет:

Можно по принципу Лошадь ваша телега его, в случае разногласия каждый со своим останется. А корову на двоих не стоит.

Согласна.
Но я всётаки наступила на эти грабли.
Пока я буду третьей,за тем исключением,что гонять корову ко мне не будут.
Моя задача покупать половину кормов..короче дело было так.
Я беру молоко у женщины напротив.Сейчас беру через день 3л..летом каждый день с 1 числа месяца вечер,утро 2числа и так дальше,сейчас 1число вечер,3число вечер и тд..Корова у неё через день утром она её в стадо(8 голов)на следующий день из стада она к ней..к слову сказать "целую" корову у нас не держат..конечно они все родня и им проще.
принесла мне вчера молоко т.Валя,я ей и рассказала как мне с телушкой не повезло sad было это в 20.15 вечера
До этого за несколько дней,она сказала что напарница(сватья) держать не хочет,внуков общих 2,и ещё 4 только Валиных..вот она и говорит,типа как не держать? Хоть дети-внуки москвичи,приезжают каждые выходные.младший Никитка любит корову,зовёт "моя коровушка"(это он моему Егору чегото рассказывал,а я услышала)
Вот она и предложила,когда напарница откажется держать..может ты будешь?
Почему я ещё хотела держать тёлку,её есть где поставить..корову нет.За время её роста мы построили бы. Сразу строить не можем,просто средств нет..ещё и московскую кв-ру стеклим трёшку.
Короче принесла она вчера банку,а через час..звонок в дверь.Опять пришла она. Уже десятый час был.
Предложение такое,я покупаю 4 мешка крс+сено если у них не хватит(у меня сена 3 т в брикетах) удой пополам..ещё сказала,что если будем помогать почистить,было бы хорошо. Конечно помогу чистить,и подоить могу(т.Валя ломала ногу в мае,доила сама,сейчас сильно хромает ).
Корова красногорбатовская,возможно не чистая..незнаю,выглядит как красногорбатовская blush2 хотя я ещё тот спец..удой сейчас 15-17л,телилась в марте..покрылась в июне.Молоко сладкое,сливок на 3 пальца в банке.
октябрь у меня оплачен,а с ноября молоко буду забирать. У меня есть где-то сипаратор и маслобойка,и ещё йогортницу куплю smile3
во наваяла..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Мы сегодня едем к Лере и Ивану(Козявкиным laugh )
Едем за мускусом(Лера брала у Апликатора),нашего не стало..хотим инокровного.
Лере везём в подарок крольчих молодых.
Если она разрешит,что-нибудь фоткнем и я выложу.
Всем хорошего дня!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

нда ..дела scratch_one-s_head
странные хозяева однако ..это как в мультике ? "такая телушка нужна самому"

"missis" пишет:

Пока я буду третьей,за тем исключением,что гонять корову ко мне не будут.

интересный у вас колхоз laugh ..мне кажется, что корова это собственность единоличная и немаленькая dntknw
но радует одно ,что ты Юля созрела для такого серьезного шага ..эт не птичек выращивать huh ..корова это очень серьезно !! все получиться -если захотеть hi

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"missis" пишет:

Пока я буду третьей,за тем исключением,что гонять корову ко мне не будут.
Моя задача покупать половину кормов.

Хм ,интересно,а как вы будете делить приплод????Теленка тоже на троих?Страненько как то.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"donovae@mail.ru" пишет:

Хм ,интересно,а как вы будете делить приплод????Теленка тоже на троих?Страненько как то.

Телёнок делится на кол-во хозяев)) именно так.
Если хозяек двое,то по очереди..год одной,год другой..в случае с тремя хозяйками незнаю dntknw если в месяц 5000р телёнок,то наверное делят денежку..отелится,возьму от неё телушку,она будет МОЯ.

"amazonka2011" пишет:

но радует одно ,что ты Юля созрела для такого серьезного шага ..эт не птичек выращивать ..корова это очень серьезно !! все получиться -если захотеть

ага,захотела..

Были мы сегодня в гостях у Леры))) Сплошной позитив! Подарила нам селезня мускуса и утку в придачу.Оба чисто белые и большие..завтра фоткну.
У Леры там строительство,планов громадьё..овечки прелесные,коз много,вьетнамцы (в том числе и моего разведения)..гусей стая,башкирок 15,куры красотки..
Но я никого не пофоткала,всё время проговорили smile3

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"amazonka2011" пишет:

на мой взгляд небольшая выгода ,кроме украшения двора ,есть -это продажа молодняка

Выгода может и небольшая,а может большая,только настоящий холмогор несет совсем немного яиц.М какой будет оплод,какой отход,и кому будут нужны гусики по 1000 рублей недельные.Это все тем кто близок к Москве.Нам чего попроще.
Собираюсь на днях на Москву.Но на выставку не поеду.А к вывеске сайта тем более.Просто там будет по любасу человек ,которому мне не хочется пожимать руку,а тем более выпивать с ним.Лучше уж я как нибудь по отдельности с интересными людьми встречусь.
Юля кстати подьезжайте за топинамбуром.Лере с Ванькой сообщи.Куда то у меня их телефон запропал.Я себе засеял две сотки,и наверное еще посажу на пустырях.Хорошая штука.

"cherstov"]
[quote="cherstov"
пишет:

Ну где я написал что страшит,чтож переворачиваешь то. Каждому свое,да и вкус у каждого свой.

Юрок да ничего я не переворачиваю.Ты неправильно понял.Просто если нельзя сравнивать поросенка с холмогором,то и холмогора с павлином трудно сравнить.
Хотя я на своих поросят ежедневно любуюсь.Каждый день все больше и все забавнее.Прыгают,бесятся,дерутся.В подстилке ковыряются.И статные становятся,не то слово.Аж продавать жалко.

"Лёха33" пишет:

Кстати,у нас в городе есть производство товаров для с\х животных.Завтра будет открытие фирменного магазина.Стоит на трассе,может кому интересно будет по дороге заглянуть

Алексей ,а поподробней.В каком городе,и что за товары.А то на днях в Москву,мимо поеду.Мог бы и заглянуть на открытие.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"amazonka2011" пишет:

Уговариваю переквалифицироваться Леру(Козявкину) на осеменатора..семя во Владимире любое.А она оказывается умеет

Юль ,а по свинкам Лера не умеет осеменять?Может и хряков не надо держать?В Александрове тоже вроде семя продают.[

"missis" пишет:

Татьяна,мне сказал наш вет,что 150р/кг..он же сказал что тёлок не продают.
Доеду на днях,сама узнаю.

Чепуха поная.Покупать теленка молочной породы по этой цене,просто выкинуть деньги и трудиться за бесплатно.Мяса с негомного не будет.Лучше на 15000 купить 300 бройлеров и через 4 месяца иметь тонну мяса.Бычок наберет за это время в лучшем случае 100 кг вместе с костями .

"missis" пишет:

Мы сегодня едем к Лере и Ивану(Козявкиным )
Едем за мускусом(Лера брала у Апликатора),нашего не стало..хотим инокровного.

Ну и как вас понимать?Почему не заскочили?Хоть бы проведали ветерана свинячих войн?Топинамбуру накопал бы.Тыквенных семян дал бы.Вредюлины.

Тема закрыта