Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 227 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"кондрат-1" пишет:

Теперь у меня есть лишние яйца Амроксов...

Бегом в инкубатор dont

Кучинки-мальчишки от одной лампочки 60 вт расползлись по углам - жарко им, а девчатам пришлось еще дополнительно 40 вт вешать - а то сбились в кучу и мерзнут - пищат.
Женщины, блин, нежные laugh

Я тоже оба инкубатора зарядила, второй все, что было напихала - куры, гуси, утки, остался третий свободный чисто под гусиков, обкатываю пока температуру.
Котенку досталось веником - решил поохотиться на наше будущее мясо laugh Пока сидит в недоумении - пищат, а нельзя thank_you

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Люся Козявкина" пишет:

Все леггорны оперились почти,

Какая-то леггорниха laugh сегодня яйцо снесла...на бочке с комбикормом за мешком, безобразие, нет порядка в королевстве - раскидывают семенной фонд по курятнику - ищи хозяйка face

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Лера, ты же про меня помнишь? (с надеждой в голосе)...

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Люся Козявкина" пишет:

А брудер (тот шкафчик) вообще зачётный!!!

Это стеллажик из икеи достался "по наследству" с работы после сокращения, папки у нас на таких стояли, ну а все остальное - старые стенки ДВП от шкафов, обрезки панелей и направляющие, сетка с прошлого года с загонов гусиных, а чтоб не продавливалась под нее решетки от сломанного холодильника приспособила... blush2
Голь на выдумки...

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Люся Козявкина" пишет:

Лера, ты же про меня помнишь? (с надеждой в голосе)...

Обижаешь, начальник lol clap

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Лера я теперь не могу заложить. cry Жду дорогих и долгохотельных.. laugh Думала, что возьму пока всё равно пустой... взяла.. блин.. wacko2
Кому надо??????? wink

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Будущий крестьянин" пишет:

проворовавшихся чинуш на стадионе носом к затылку по 3 шт и одним патроном

Вот я за это всегда уважала Пиночета.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
кондрат-1 пишет:

Лера я теперь не могу заложить. cry Жду дорогих и долгохотельных.. laugh Думала, что возьму пока всё равно пустой... взяла.. блин.. wacko2
Кому надо??????? wink

А что дают все надо,все покупаем!!!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"cherstov" пишет:

Наталья закон меняеться,а жизнь остаеться на месте.Не далее чем на той неделе мы помогали выкупать паспорт у ментов на Щелковской в Москве одному такому горемыки.Это племянник того,кто к нам приедет.При наличии всех разрешительных документов у человека забрали паспорт.а все эти разрешительные бумажки были порваны,была дана неделя на поиск 5 тыс. или депорт.Вот такие вот пироги.Мне проще сказать что мне родственники помогают или вобще ничего не говорить.

Знаю, проходили. Поверь, решается. будут проблемы, спрашивай. ты ж знаешь, я на иностранцах по полной погорела. с 95 года к ментам как к себе домой. Если забрали паспорт, то заяву в посольство. если поедешь ты с ними, и поуверенне. в миг все решат. и мента того найдут. все разрешительные бумажки восстанавливаются. заяву ментам и в прокуратуру. но до этого обычно не доходит. достаточно сказать, что платить не намерен, а вот вздрючить их - для тебя это просто кайф получить. Хотя для меня это и правда кайф. достает их беспредел

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Сейчас им достаточно просто прийти в своё посольство и заказать другой паспорт. Они теперь так делают сецом. Паспорт отдают и на работу вроде устраиваются. Потом всё выносят из дома, продают и ищи их. Они первыми идут и пишут, что ты забрал доки и их избил. Так, что будьте осторожны. Это мне таджики и рассказали. face

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Наталья закон меняеться,а жизнь остаеться на месте.Не далее чем на той неделе мы помогали выкупать паспорт у ментов на Щелковской в Москве одному такому горемыки.Это племянник того,кто к нам приедет.При наличии всех разрешительных документов у человека забрали паспорт.а все эти разрешительные бумажки были порваны,была дана неделя на поиск 5 тыс. или депорт.Вот такие вот пироги.Мне проще сказать что мне родственники помогают или вобще ничего не говорить.

Знаю, проходили. Поверь, решается. будут проблемы, спрашивай. ты ж знаешь, я на иностранцах по полной погорела. с 95 года к ментам как к себе домой. Если забрали паспорт, то заяву в посольство. если поедешь ты с ними, и поуверенне. в миг все решат. и мента того найдут. все разрешительные бумажки восстанавливаются. заяву ментам и в прокуратуру. но до этого обычно не доходит. достаточно сказать, что платить не намерен, а вот вздрючить их - для тебя это просто кайф получить. Хотя для меня это и правда кайф. достает их беспредел

Мотаться в Москву вобще сейчас некогда вообще,зашиваемся и так,а впереди самое интересное,я деньги скинул на карту нашего даже не знаю как его должность назвать в Москве наверно все же менеджера человек подъехал у него взял денюжку и забрал паспорт.

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
cherstov пишет:
Будущий крестьянин пишет:

Друзья, о чём спор? Таджики, Киргизы или ещё кто виноваты? Виноваты наши чиновники, которые тем же дворникам - гастрикам, дают подписаться в ведомости на з/п в 30 000р, а на руки в лучшем случае 15 дают. Русских на работу не берут, поскольку с ними такой вариант не прокатит. Пока не поставим проворовавшихся чинуш на стадионе носом к затылку по 3 шт и одним патроном (извините, но сказать по 3 человека язык не поворачивается) ни чего не изменится.

Вот тут согласен.

И я тоже. Но
1. Только давайте все же без насилия и его обсуждения. cry
2. Может вообще завяжем с эти обсуждением как непрофильным. clap

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"кондрат-1" пишет:

Сейчас им достаточно просто прийти в своё посольство и заказать другой паспорт. Они теперь так делают сецом. Паспорт отдают и на работу вроде устраиваются. Потом всё выносят из дома, продают и ищи их. Они первыми идут и пишут, что ты забрал доки и их избил. Так, что будьте осторожны. Это мне таджики и рассказали. face

да, по идее это всегда так было и у всех. любой может потерять паспорт находясь за границей.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
кондрат-1 пишет:

Сейчас им достаточно просто прийти в своё посольство и заказать другой паспорт. Они теперь так делают сецом. Паспорт отдают и на работу вроде устраиваются. Потом всё выносят из дома, продают и ищи их. Они первыми идут и пишут, что ты забрал доки и их избил. Так, что будьте осторожны. Это мне таджики и рассказали. face

Наш проверенный временем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Давйте вынесу вопрос на обсуждение кторый мне предстоит решить в ближайшее время.Что все же лучше скважина ил колодец?

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
cherstov пишет:

Давйте вынесу вопрос на обсуждение кторый мне предстоит решить в ближайшее время.Что все же лучше скважина ил колодец?

А сейчас чем пользуетесь?
Скважина это конечно хорошо, но дорого.
Колодец нужен и при наличии скважины, как запасной вариант.
Тоже подумываю о скважине, хотя есть колодец - но мелкий 3 кольца.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Юра вода из колодца считается лучше для жизни и питья, но в некоторых местах близко воды нет. dntknw

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Юра я готова расстаться с яйцами, но как передать?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"игорь6719" пишет:

2. Может вообще завяжем с эти обсуждением как непрофильным. clap

не совсем так. многие нанимают. вопрос достаточно актуальный.

"cherstov" пишет:

Давйте вынесу вопрос на обсуждение кторый мне предстоит решить в ближайшее время.Что все же лучше скважина ил колодец?

мы копали колодец.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
игорь6719 пишет:
cherstov пишет:

Давйте вынесу вопрос на обсуждение кторый мне предстоит решить в ближайшее время.Что все же лучше скважина ил колодец?

А сейчас чем пользуетесь?
Скважина это конечно хорошо, но дорого.
Колодец нужен и при наличии скважины, как запасной вариант.
Тоже подумываю о скважине, хотя есть колодец - но мелкий 3 кольца.

Сейчас в 2 х метрах от забора колодец с прекрасной водой,но он общественный,а делая подводку воды в дом нужен свой,на полив воды хватает в речке,она по границе участка проходит,посему скважина или колодец нужна для обеспечения водой как питьевой так и технической именно дома.Есть возможность копать коледец в нескольких метрах от старого колодца.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
кондрат-1 пишет:

Юра я готова расстаться с яйцами, но как передать?

Татьян скинь в личку откуда забрать и почем,завтра с Алексеем нашим поговорю,а он Лере передаст.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"cherstov" пишет:

Сейчас в 2 х метрах от забора колодец с прекрасной водой,но он общественный,а делая подводку воды в дом нужен свой,на полив воды хватает в речке,она по границе участка проходит,посему скважина или колодец нужна для обеспечения водой как питьевой так и технической именно дома.Есть возможность копать коледец в нескольких метрах от старого колодца.

по моему идеальный вариант. колодцы веками стоят. всегда можно подремонтировать, почистить... скважины заливаются и трубу не отремонтируешь. и плюс глубина. по нормальному, скважины глубже делают. на известняк. тогда они долго служат, запасы воды больше. но все, что ниже второго водоносного слоя облагается налогом. это уже природные ресурсы. плюс вода более чистая от бактерий, но другая по содержанию. в ней больше железа и нужны соответсвующие фильтры. раньше такие скважины для снт, деревень бурили. для одного дома колодцы. пройди, чтобы жилку найти, можно и глубину прикинуть. у меня все совпало

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"игорь6719" пишет:

2. Может вообще завяжем с эти обсуждением как непрофильным. clap

не совсем так. многие нанимают. вопрос достаточно актуальный.

"cherstov" пишет:

Давйте вынесу вопрос на обсуждение кторый мне предстоит решить в ближайшее время.Что все же лучше скважина ил колодец?

мы копали колодец.

Тоже больше склоняюсь к колодцу,тк скважины у нас бурили на 80 метров и глубже.Да и воды в колодце больше.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

у меня в колодце еще труба забита

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чарская Светлана" пишет:

у меня в колодце еще труба забита

и как? воды больше?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:

у меня в колодце еще труба забита

А труба то зачем???

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Сколько воды даст скважина или колодец зависит от водоносной жилы. У нас в деревне один колодец всего, вода такая же как и в скважине, сравнить больше не с чем - колодцев ни у кого нет. Кто скважины бурил, у того вода бурая от содержания железа, но очень мягкая и мутность повышенная. Я в СЭС сдавала на анализ. У меня 11 метров глубина, дебет 80л\час, это очень мало, накопитель есть. На выходе фильтры стоят. Но все равно вода коричневата, хожу на родник в лес. Еще одна жила у меня на участке, так там залегание воды 20 метров. Колодец мне явно не светил бы и копать его вышло бы дороже чем скважина. Колодец рыть дороже. Так что тут надо все обстоятельства учитывать.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

из колодца бить меньше на высоту колодца. Иногда вода в колодце уходит, тогда качаю из трубы. Но у меня не очень глубокая. Обычно у меня туда летний насос огородный спущен, а из колодца автоматика в дом

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
варуна пишет:

Сколько воды даст скважина или колодец зависит от водоносной жилы. У нас в деревне один колодец всего, вода такая же как и в скважине, сравнить больше не с чем - колодцев ни у кого нет. Кто скважины бурил, у того вода бурая от содержания железа, но очень мягкая и мутность повышенная. Я в СЭС сдавала на анализ. У меня 11 метров глубина, дебет 80л\час, это очень мало, накопитель есть. На выходе фильтры стоят. Но все равно вода коричневата, хожу на родник в лес. Еще одна жила у меня на участке, так там залегание воды 20 метров. Колодец мне явно не светил бы и копать его вышло бы дороже чем скважина. Колодец рыть дороже. Так что тут надо все обстоятельства учитывать.

В том то и дело,а профи найти в этом деле тоже проблемма.Не хотелось бы копать до центра земли колодец.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

у нас нарыли карьеров, гравий безбожно на Сочи прут, все пласты водные нарушили....

Тема закрыта