Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 231 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

А на сайте той печки красивошной, что Наташа выложила, есть цена - акция, всего за 80-90 тыс руб... wacko2
У меня сразу и моЁ "охота" куда-то подевалось laugh

Мне газ не светит, нашу деревню газифицировать не будут.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Natascha.Reznikova" пишет:

На юге,делают очень практичные печки.
Ну там фундамент,затем кладка,но перед кладкой варят из уголков каркас ,"обтягивают "печь каркасом и после того как печь построена её закрывают листовым железом.
Удобно,практично,но если маленькие дети очень опасно.
Ожоги.....

И на севере тоже.
В детстве жили на Сахалине, топили печки углем. Вот они там были железом обшиты. В них еще устанавливали водяные штуки такие чугунные и от них трубы по квартире по батареям горячая вода шла, отапливали и дальние комнаты.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташ проводите газ,не покаетесь.По деньгам не дороже дров,но температурный комфорт,освобожившееся время,отсутствие грязи дорогого стоят.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ага ,прощайте обои....и копоти и сажи...

mail Тааак, похоже моя новая печка может быть ближе, чем в следующем году. thank_you
Сейчас делаем в зале ремонт, полы положили, каркас по стенам выставили - зятья с дочками, с друзьями-подругами по выходным душу отводят, от Москвы отдыхают laugh
Еще электрику новую кинут, гипсокартоном обошьют...
Может под это дело и печку выправить удастся scratch_one-s_head
А потом косметику наводить...

Буду думать.
ИЩУ ХОРОШЕГО ПЕЧНИКА!!! sos sos sos

Всем доброго дня.Лера в Симе есть печник фамилия его Кошкин гляну телефон.Разобрать печь не долго,нам за 2-3 часа русскую разобрали,кирпичики от глины аккуратно очистили сложили.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Печь разобрать действительно вопрос пары-тройки часов. Всё накрыть полиэтиленом. Разбирали девчёнки в деревне. Новые печки ставили. Только там печник был и говорил какую как разбирать, т.е. что оставить, что разобрать. Обе довольны. Нам это ещё предстоит. Печь пополам. Бывшую хозяйку спросила от чего? Та со смехом сказала, что это так плиту вытаскивали. Этож как надо было тащить плиту, которая стояла в коридоре, а печь русская, огромная в комнате. Через дымоход что ли? Или окно. Да, одно окно заколочено фанеркой, даже рам нет. Наверное в окно выносили.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
У Нас печку стоит сложить от 4тр(галанка,дымоход 5 витков),русская-экономка 10тр в среднем.Сломать 1000-1500р
Меня интересует последнее,печку будем ломать..не на месте сделали,да и отопление провели.Газ летом будет.
Ребята,хочу поделится..ну не то чтобы очень большим,но всёже успехом blush2
Мой супружник встал на учёт в ЦЗ,чтобы получить 58800..кто чего говорит,и что программа свёрнута с этого года,и что трудно,беготня. Сергей сразу сказал,что его не интересуют вакансии,он не может по состоянию здоровья работать..ему тут же предложили составить Бизнес-план итд.Только пришлось в Москву катить,справка о доходах с прежнего места работы нужна на бланке цз,вообще глупость конечно,потому что справка 2ндл у него с сабой..блин,бланк не тот bang
Мой мне сказал,хочешь корову-получишь face Мне Обжорка Валерьевны уже снится..Лера,я её уже даже доила laugh
Ещё Серёге сказали,что если взять на работу безработного(т.е.меня) то ещё выделят 58800..кстати в псковской обл.,программу и правда свернули.
Я понимаю,что совсем наверное не в кассу,не ругайтеся tomato wub одна,поговорить не с кем..

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юль привет.А Серега где прописан?Я в райцентр сунулся,меня на место прописки отправили.Прикинул сколько раз туда скататься придется и плюнул.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

в Орехово он прописан,живут сейчас там с Егором..Он туда только 2 раза ходил.Кататься проблематично wacko2

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Дима, Юля, ну и цены у вас на печки! Нам сказали сложить "светку" (шведку то есть, просто он так смешно говорил, что теперь я так печки называю) запросили 25тыров. Мы репу почесали и отложили этот вопрос на неопределенное время.
Юль, радостью всегда приятно делиться! Поздравляю тебя пусть с небольшим, но успехом!

Мы вчера ездили в гости козулек смотреть. Хозяйка потрясающая, козочки холёные, чистенько все, молоко пробовали, записи удоев нам показали, и вообще - я думала такие люди вымерли как мамонты. Еще и угощений надавали с собой. Присмотрели козлёныша, про вторую девочку думаем пока. Но там еще потрясающей красоты пацан был, козлика все равно брать думала. Но он сестричкам полубрат по отцу. Вопрос на засыпку - насколько такие связи "чреваты"? Может не стоит так уж сильно пугаться слова инбридинг, все-таки с его помощью отличные породы выводились. В парня влюбилась просто))) Не могу же я взять одного козла? laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Люся Козявкина" пишет:

Но он сестричкам полубрат по отцу. Вопрос на засыпку - насколько такие связи "чреваты"? Может не стоит так уж сильно пугаться слова инбридинг, все-таки с его помощью отличные породы выводились. В парня влюбилась просто))) Не могу же я взять одного козла?

у коз не так критично. самое плохое, если брат с сестрой однопометники.

"missis" пишет:

Мой супружник встал на учёт в ЦЗ,чтобы получить 58800..кто чего говорит,и что программа свёрнута с этого года,и что трудно,беготня. Сергей сразу сказал,что его не интересуют вакансии,он не может по состоянию здоровья работать..ему тут же предложили составить Бизнес-план итд.Только пришлось в Москву катить,справка о доходах с прежнего места работы нужна на бланке цз,вообще глупость конечно,потому что справка 2ндл у него с сабой..блин,бланк не тот

вот в это все и упирается. мотание в Москву. бред вообще. если чел с Владивостока в калининград уехал на три года... регистрацию можно и продлять, а постоянную далеко не все могут сделать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ну там фундамент,затем кладка,но перед кладкой варят из уголков каркас ,"обтягивают "печь каркасом и после того как печь построена её закрывают листовым железом.
Удобно,практично,но если маленькие дети очень опасно.
Ожоги.....

у меня малой обжогся. оптянули мин. ватой. теперь красота. и тепло и не обжигается. а можно еше гипсокартоном и дырки и дизайн. пока не подрастут. Диана уже большая, понимает.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Люся Козявкина" пишет:

Мы вчера ездили в гости козулек смотреть.

Породистые козочки? Какие удои? Насчёт козлика полубрата, пока думаю ни чего страшного, но в дальнейшем прилить свежую кровь обязательно!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Дима, какие удои - им по три дня всего))). Документов о породе нет, зааненского типа. Одна козюлина из четверни, ее точно берем. Пацан из двойни. Вторая козочка одна, но мамочка ее тоггенбургского типа. Если хозяйка еще согласится его продать, она не очень к инбридингу относится.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Подругам дедок сложил за 8 тысяч одну печку, но. Они сами кирпичи носили-подавали, месили глину. Упрашивали дедка чуть ли не на коленях. Дедок очень старенький, его советуют. Другие от 20 тысяч ставят.
Лер, у коз то же самое, что и у собак. Отец+дочь, мать+сын, но не сестра с братом. Думай. Либо ты коз берёшь и к ним козла докупаешь, либо наоборот. Опять же дочь+отец, мать+сын= козлёнка себе не оставишь. Ему уже другая кровь нужна.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ага, значит по матерям они различны. Брать можно, но оставлять потомство уже нельзя. Или через год докупать козла с другой кровью под оставленных козочек. А ты скажи, что козла для подруги берёшь, меня т.е. Мне своих мало. Хи-хи.
Юля, очень здорово когда радостные новости. Удачи и пусть всё получится.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Люся Козявкина" пишет:

Дима, какие удои - им по три дня всего

Люся, именно про их матерей я и спрашивал. Хотя, везде пишут, что у коз молочность по отцовской линии передается. Таня правильно написала, что этот козлик "одноразовый" максимум для своих кузин. Для их дочек нужен будет совсем со стороны, а их сыночков либо продавать, либо ... wiggle

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Юля, очень здорово когда радостные новости. Удачи и пусть всё получится.

Спасибо большое!
На счёт коз согласна,всё как у собак..но сама имбредных нехочу.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Да все козлики одноразовые, это ж понятно. В смысле их потомство ими же крыть не будешь, так что через год по-любому придется думать (о втором?). Значит не про меня тот красавчик, жалко.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Люся Козявкина пишет:

Дима, Юля, ну и цены у вас на печки! Нам сказали сложить "светку" (шведку то есть, просто он так смешно говорил, что теперь я так печки называю) запросили 25тыров. Мы репу почесали и отложили этот вопрос на неопределенное время.
Юль, радостью всегда приятно делиться! Поздравляю тебя пусть с небольшим, но успехом!

Мы вчера ездили в гости козулек смотреть. Хозяйка потрясающая, козочки холёные, чистенько все, молоко пробовали, записи удоев нам показали, и вообще - я думала такие люди вымерли как мамонты. Еще и угощений надавали с собой. Присмотрели козлёныша, про вторую девочку думаем пока. Но там еще потрясающей красоты пацан был, козлика все равно брать думала. Но он сестричкам полубрат по отцу. Вопрос на засыпку - насколько такие связи "чреваты"? Может не стоит так уж сильно пугаться слова инбридинг, все-таки с его помощью отличные породы выводились. В парня влюбилась просто))) Не могу же я взять одного козла? laugh

Лер, сдашь явки-пароли? тоже хотим козюлей в этом году завести...

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113

.[/quote]

"игорь6719" пишет:

А топите печь правильно? Сколько по времени идет горение дров?
Максимум 1-1,5 часа надо. Далее перегрев и трещины.

Топлю "до тепла", люблю, когда дома жарко и босиком по полу ходить можно даже в морозы blush2
Бывает и по 3 часа жарю, плита до красна раскаляется blush2
А меньше топить - мерзну :sad:[/quote]

Так нельзя!
До беды не далеко!
1,5 часа! КПД (то есть жар и тягу), регулируйте заслонкой и поддувалом.
А так я понимаю улицу греете.
http://gardenweb.ru/pravila-topki-pechi

http://novostrojka.ru/content/view/1469/28

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Лер,а почем козичек продают?У нас козы до смешного ничего ге стоят.Своих брал в полтора месяца по 200 руюлей.
С имбридингом никто не заморачивается.Сосед от своих коз оставлял одного козленка до осени.И осенью крыл им всей деревне,в том числе и мамаш.По 100руб за покрытие.
В том году 5 летку отдавали за бесплатно,не куда брать было.
А с печками у вас просто наглеют.Не стоит это 25 тыщ.
На кладку блоков у нас берут 10–15руб за блок.За 15 тыщ можно три стены пристроя сложить.А тут Галанка.Тем более у печников работы у гас все меньше и меньше.Все ломают,а не строят.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Уфф укружились сегодня.Кучинские цыпы как слоны стаей носяться от малейшего шороха.Сейчас зарядим еще деревенских цып инкубатор.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Лер,а почем козичек продают?У нас козы до смешного ничего ге стоят.Своих брал в полтора месяца по 200 руюлей.
С имбридингом никто не заморачивается.Сосед от своих коз оставлял одного козленка до осени.И осенью крыл им всей деревне,в том числе и мамаш.По 100руб за покрытие.
В том году 5 летку отдавали за бесплатно,не куда брать было.
А с печками у вас просто наглеют.Не стоит это 25 тыщ.
На кладку блоков у нас берут 10–15руб за блок.За 15 тыщ можно три стены пристроя сложить.А тут Галанка.Тем более у печников работы у гас все меньше и меньше.Все ломают,а не строят.

Дим район на район не приходиться.У нас за печку минимум 20 попросят.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Dimchik001 пишет:

Лер,а почем козичек продают?У нас козы до смешного ничего ге стоят.Своих брал в полтора месяца по 200 руюлей. С имбридингом никто не заморачивается.Сосед от своих коз оставлял одного козленка до осени.И осенью крыл им всей деревне,в том числе и мамаш.По 100руб за покрытие.

Дим, и что из таких получается? Вот потому и ищу, пусть непородистые (без бумажки), но чтобы смысл был держать. Про цену не напишу, но дороже, чем 200р laugh Если будет на месте хорошая взрослая коза, то тоже возьмем. А это - будущее маточное поголовье, тут надо ответственно подходить.

Маша, в личку скину телефон, у них одна девица осталась, парни вроде есть еще.

А еще у нас петухи петушиться начали... Им же всего три недели! Грудью вперед парные наскоки устраивают, во дела...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Natascha.Reznikova" пишет:

Оленька ,раствор какой?
Все( кроме хорошей глины )температуру не выдержит.
Там стык с плитой...

Прошу прощения, что с ответом долго...
Температура расширения у кирпича более сходна с песком, а не с глиной...
Поэтому надо поймать момент чтоб больше песка , но и достаточно глины для крепости...
Но раз печь уже стоит, и как таковая не разваливается, а просто трещит, то думаю пропорции приедённые выше подойдут...
Конечно надо знать песок и жирность глины...да делайте и один к восьми...а дальше по плану-расшить, намочить, замазать...
С кладкой, время...лучше дня четыре, не меньше...пусть низ немного окрепнет к тому времени как трубу класть...а то конструкция получается слишком "живая".

Грязи при разборке, а это в основном пыль, которая везде летит,будет меньше если предварительно печь немного увлажнить...обложить сырыми тряпками и их смачивать...печь влагу вв себя возьмёт и разберётся легче и грязи меньше.

Плиты...те что сейчас выпускают...г...очень плохие. Лучше найти старую...

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Лер получаются обычные деревенские козы.Моя первая какая окотилась подтягивается к 3 литрам.и это сейчас без сочной травы.Вы если думаете козляток продавать,советую пробить ситуацию по окресностям.Спросите у людей купили бы они по такой то цене?Мамашу одной моей козы продавли осенью за 4000.Никто не купил,пришлось зарезать.А она по 4и более давала.
Раньше коз брали старики кому с коровой тяжело становилось.А теперь у кого есть силы берет корову,а кому не надо,тот и кур не заводит.А с козами пригдяд ох какой нужен.Кстати прошдогодних своих тоже не пристроил.Хорошо хоть мясо вкусное.Причем не заработать хотел,а практически в хорошие руки отдавал.Н.Муромская может подтвердить.
Юрок,а за 25 тыщ купишь отличный итальянский котел с горячей водой.Причем как я понял,25 это работа,а сколько еще расходников на печку.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Лер получаются обычные деревенские козы.Моя первая какая окотилась подтягивается к 3 литрам.и это сейчас без сочной травы.Вы если думаете козляток продавать,советую пробить ситуацию по окресностям.Спросите у людей купили бы они по такой то цене?Мамашу одной моей козы продавли осенью за 4000.Никто не купил,пришлось зарезать.А она по 4и более давала.
Раньше коз брали старики кому с коровой тяжело становилось.А теперь у кого есть силы берет корову,а кому не надо,тот и кур не заводит.А с козами пригдяд ох какой нужен.Кстати прошдогодних своих тоже не пристроил.Хорошо хоть мясо вкусное.Причем не заработать хотел,а практически в хорошие руки отдавал.Н.Муромская может подтвердить.
Юрок,а за 25 тыщ купишь отличный итальянский котел с горячей водой.Причем как я понял,25 это работа,а сколько еще расходников на печку.

Верно Дим только работа и не всегда спеца.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

А мы в этом году делали печь. Уменьшенную русскую печь с плитой.
Сколько стоит - даже не буду говорить. У нас таких цен нет, что вы тут назваете....

Зря вы печи ломаете, вкуснее чем в русской печи еды не бывает!

Тыква печеная с медом, суп гороховый с копченостями..... Мням..... КАК ВЫ ТАКОЕ СДЕЛАЕТЕ БЕЗ РУССКОЙ ПЕЧИ?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Purimchik пишет:

А мы в этом году делали печь. Уменьшенную русскую печь с плитой.
Сколько стоит - даже не буду говорить. У нас таких цен нет, что вы тут назваете....

Зря вы печи ломаете, вкуснее чем в русской печи еды не бывает!

Тыква печеная с медом, суп гороховый с копченостями..... Мням..... КАК ВЫ ТАКОЕ СДЕЛАЕТЕ БЕЗ РУССКОЙ ПЕЧИ?

Когда мы дом покупали русская печь на тот момент уже была прогоревшая,потому и сломали.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Если в принципе печь устраивает, то любая ремонтируется...кроме одного случая, но он очень редкий.

Тема закрыта