Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 229 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Glazkov77 пишет:
"cherstov" пишет:

Что все же лучше скважина ил колодец?

У меня имеется и то и другое, но вода из скважины намного лучше. Обошлось мне все в месте с трубами, буреньем, обсадкой, станцией и смесителями, бойлером и так по мелочи в 30 тыс, правда сельсовет компенсировал 10. Но в скважине повторюсь вода лучше, а колодец для полива и баньки.

Не у нас минимум в 140-160 тыс скважина обойдеться,для полива и тех нужд воду берем с реки она по границе участка,а тут именно вода нужна в дом+чтоб питьевая былаб.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Рыбачок" пишет:

thank_you стырила совет,муж приедет- покажу. thank_you

"Валерьевна" пишет:

Держитесь!!!
yes3

"Филипп" пишет:

Тоже буду ждать. thank_you thank_you hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"cherstov" пишет:

Не у нас минимум в 140-160 тыс скважина обойдеться

челюсть отвалилась...чудовые дела....у нас (было) 25 тыр. dntknw

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"Glazkov77" пишет:

У меня имеется и то и другое, но вода из скважины намного лучше. Обошлось мне все в месте с трубами, буреньем, обсадкой, станцией и смесителями, бойлером и так по мелочи в 30 тыс, правда сельсовет компенсировал 10.

а на каком основании. у нас подобного и рядом нет

"Glazkov77" пишет:

Но в скважине повторюсь вода лучше, а колодец для полива и баньки.

тут много нюансов. все зависит от местности. например, севернее Москвы. среднерусская возвышенность, если не ошибаюсь. там вода очень далеко. бурят на 100 метров. в ленинрадской обл, где болота там колодцы питьевые иногда просто нереально. а где горы, скалы иногда натыкаются на гранитные пласты, а под ними вода. их пробивать тоже весело. поэтому тут все зависит от местности. Юра в Подмосковье. а главное рядом с ним река и уже есть колодец с хорошей питевой водой. от этого и плясать надо. обычно реки и родниками тоже подпитываются. и глубина колодца в его случае вполне может быть равна уровню над рекой. плохая вода в колодце это обычно первый слой -грунтовые воды. они питаются от дождей, снего и плохо отфильтрованы. к тому же зависят от погоды. если мало дождей, вода уходит. второй слой это уже как бы подземное озеро. там вода оказалась зажатой междо водоупорными слоями. потом идут еще озера, еще глубже. в том числе и в известняке. чем глубже,тем чище от бактерий. но хуже по мин. составу для человека. а артезианские скважины. их иногда путают с известняковыми. т.к. они тоже глубокие. но настоящие артезианские самоизливающиеся, фонтанируют. когда во франции первый раз в артуа пробурили глубоко. хлынула вода под напором и начала заливать.. оттуда и название пошло

Я во Владимирской обл между Юрьев Польским и Переславлем Залесским,вода в колодце хорошая.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Рыбачок пишет:

Юре могу посоветовать только одно - колодец копать подальше от "общественного". Не дай бог вода будет уходить или качество воды ухудшится - станешь врагом №1 для всей деревни. А вообще, главный плюс колодца - им можно пользоваться при отключении эл-ва.

Врагом № 1 я уже стал когда скотину завели,колодец общественный старой постройки с деревянными венцами,ему лет 60 наверно,если б мы его не подремонтировали уже думаю осыпался б.На сегодня пользуемся им мы и пара соседей дачников.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:
"cherstov" пишет:

Не у нас минимум в 140-160 тыс скважина обойдеться

челюсть отвалилась...чудовые дела....у нас (было) 25 тыр. dntknw

2000р метр бурили люди минимум 70-80 метров.Но это другая сторона села,по нашей улице скважин нет,то ли близость речки сказываеться,то ли даже не знаю чего.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

У нас я думаю столько же,просто глубина залегания и грунт другие.
Ещё не звонила.
И так такой хаос в башке.
С чего начать то?
Теперь престранное время.
Отдыхать уже надоело....а как пойдет тепло,да само все навалится....
Через пару месяцев будут мысли...когда же уже зима то... lol wink
Если ещё не дай бог,жара будет....
hi hi hi

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

ВСе же думаю останавливаться на колодце надо.Спасибо всем за советы,будем копать.С канализацией более менее все понятно,с заводом воды тоже.Сейчас изучаю книгу,по фундаменту,Евгений дал муж Гюзель Ришатовны,хотим в перспективе надстраивать 2 этаж брусом,не уверен,что старый фундамент выдержит,а заниматься укреплением планируем в этом году,у кого есть опыт надстройки расскажите интересно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

У нас я думаю столько же,просто глубина залегания и грунт другие.
Ещё не звонила.
И так такой хаос в башке.
С чего начать то?
Теперь престранное время.
Отдыхать уже надоело....а как пойдет тепло,да само все навалится....
Через пару месяцев будут мысли...когда же уже зима то... lol wink
Если ещё не дай бог,жара будет....
hi hi hi

Согласен,хаос есть,но весна все по местам расставит.Знаю точно что в первую очередь будем расширять птичник,сарай,строить 2теплицу,а потом уже заниматься конфортом и обустройством.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good hi

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Хаос... я тогда не знаю, что у нас творится и каким словом это все безобразие назвать. Включая толпу доброжелателей с вопросом "вы не передумали? работу нашли?" Уже потряхивает от этих вопросов. На работе уже заявление подписала, дома (как сказал Юра про свой, правда) то ли птичник, то ли оранжерея с рассадой. Мамочки...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"cherstov" пишет:

хотим в перспективе надстраивать 2 этаж брусом,не уверен,что старый фундамент выдержит,

Можно сделать мансарду или 2-й этаж по каркасной технологии - это намного легче бруса (по весу) и ждать не надо пока усадку даст.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Люся Козявкина пишет:

Хаос... я тогда не знаю, что у нас творится и каким словом это все безобразие назвать. Включая толпу доброжелателей с вопросом "вы не передумали? работу нашли?" Уже потряхивает от этих вопросов. На работе уже заявление подписала, дома (как сказал Юра про свой, правда) то ли птичник, то ли оранжерея с рассадой. Мамочки...

Сначала страшно,а потом привыкаешь. mail

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Рыбачок пишет:
"cherstov" пишет:

хотим в перспективе надстраивать 2 этаж брусом,не уверен,что старый фундамент выдержит,

Можно сделать мансарду или 2-й этаж по каркасной технологии - это намного легче бруса (по весу) и ждать не надо пока усадку даст.

Во а поподробнее?Брус выбрали только по тому,что собирались 2й этаж теплым делать.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"cherstov" пишет:

а поподробнее

Забей в поисковик "каркасная технология" или "канадская технология". В двух словах - каркас из бруса 150х100, внутри вагонка или гипсокартон, пароизоляция, утеплитель 150-200мм, снаружи обрешетка и сайдинг.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Лер, не переживай, всё будет хорошо.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
варуна пишет:

кондрат-1, как это - заказали? По почте или просто чтоб съездить к кому? Не могу во Владимире и вокруг яйца фаверолей найти, если кто увидит где - свистнете пожалуйста thank_you

Не далеко от Раменского держат фаверолей (телефон кидаю в личку). Знаю, они продают яйцом и цыплятами. Цен и наличие не знаю. Мы брали у них кохинхинов (не карликов) - остались оч довольны. Поеду в тот район завтра-послезавтра. Если договоритесь с ними сами - могу забрать и довести до Орехово-Зуево.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Рыбачок пишет:
"cherstov" пишет:

а поподробнее

Забей в поисковик "каркасная технология" или "канадская технология". В двух словах - каркас из бруса 150х100, внутри вагонка или гипсокартон, пароизоляция, утеплитель 150-200мм, снаружи обрешетка и сайдинг.

Вот спасибо,щас кормушки закончу делать наберу,возможно все проще чем кажеться.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Ну братцы, Вы даёте, в 8 утра крайний раз в тему зашёл, а сейчас уже 48 новых сообщений! wacko2
Юра, у нас два колодца в 20 метрах друг от друга. Один старый в виде сруба - используется для полива, другой бетонный - для хоз.-питьевых нужд. Два последних лета вода в питьевом начиная с середины августа шла с мутью. Приходилось либо привозить воду, либо за 300м. на родник бегать. К сожалению в деревне ни у кого скважин нет, а с колодцами ситуация примерно одинаковая у всех. Задумываюсь о скважине, или углублении существующего колодца.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

Точно...огромный такой....сколько же трудов...

это было что то, конечно. но больше из-за детей трудно. потом лебедку купили, легче стало. ночами копали, пока дети спят

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"cherstov" пишет:

Во а поподробнее?Брус выбрали только по тому,что собирались 2й этаж теплым делать.

я на даче сама каркасник строила. ничего сложного. а мин. вата очень хорошая теплоизоляция. сразу можно жить. минусы - мышки могут поселиться в стене и не дышит. брус тяжелее, но натуральный. но больше щелей, чем у сруба. или есть шпунтованный. и брус выворачивает иногда.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

я на даче сама каркасник строила. ничего сложного. а мин. вата очень хорошая теплоизоляция. сразу можно жить. минусы - мышки могут поселиться в стене и не дышит. брус тяжелее, но натуральный. но больше щелей, чем у сруба. или есть шпунтованный. и брус выворачивает иногда.

+100 Правильно сказано, даже добавить нечего.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Филипп" пишет:

+100 Правильно сказано, даже добавить нечего.

blush2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Во а поподробнее?Брус выбрали только по тому,что собирались 2й этаж теплым делать.

я на даче сама каркасник строила. ничего сложного. а мин. вата очень хорошая теплоизоляция. сразу можно жить. минусы - мышки могут поселиться в стене и не дышит. брус тяжелее, но натуральный. но больше щелей, чем у сруба. или есть шпунтованный. и брус выворачивает иногда.

Посмотрел каркасную мансарду,очень не плохой вариант,надопросчитать смету хоть приблизительно и думаю оптимальный для нас вариант.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Nata-Peter" пишет:

Не далеко от Раменского держат фаверолей

Ната,и мне...тюлюфон...
thank_you нам Раменское по пути.... wub

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"cherstov" пишет:

2000р метр бурили люди минимум 70-80 метров.

Это так, но тебе нужна не та вода, узнай старожилов на какую глубину они копали колодцы и потом прибавь от 3 до 7 метров, а точнее должны знать в местной администрации, ну те которые "земельный комитет" у них есть карта не помню как правильно называется. Но там есть примерные глубины слоев. Так тебе нужно быть ниже уровня колодцев, и вода чище и всегда в наличии. Абиссинский колодец короче.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Все выдохлись laugh
Больше писать не могут lol

Дим, Крсетьянин, ты обещал фотки клеток в гараже.
А я обещала про зернодробилку 3 в 1, продолжаю обещать thank_you

А еще нужно умное помещение для 4-5 коров... blush2 Проект то есть.
Все прочитать невозможно... Кто где видел такой мини коровник?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Кто знает, чем замазать (зацементировать наглухо!!!) вот такие дырки на печке, как на фото с котенком - сил нет каждый месяц подмазывать и затирать, и все равно сыпется huh

Малыши спят и мне пора.
Всем спокойной ночи - день был напряженным, ушла в горизонт - нервы успокаивать roma
Файлы:
dscf0868.jpg
dscf0867.jpg

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Татанка" пишет:

мин. вата очень хорошая теплоизоляция. сразу можно жить. минусы - мышки могут поселиться в стене и не дышит.

В состав сэндвич-панелей в качестве утеплителя используется базальтовое волокно, которое вроде бы как мышкам не по вкусу, по крайней мере мне так "в уши дули" менеджеры фирмы, агитируя за эти самые панели.
Может, и вправду такое чудо существует для мышей несъедобное? tomato

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Glazkov77 пишет:
"cherstov" пишет:

2000р метр бурили люди минимум 70-80 метров.

Это так, но тебе нужна не та вода, узнай старожилов на какую глубину они копали колодцы и потом прибавь от 3 до 7 метров, а точнее должны знать в местной администрации, ну те которые "земельный комитет" у них есть карта не помню как правильно называется. Но там есть примерные глубины слоев. Так тебе нужно быть ниже уровня колодцев, и вода чище и всегда в наличии. Абиссинский колодец короче.

Старожилов уже не осталось,в основном приезжие все.Будем действовать так Тот колодец что возле нас (общественный) он находиться в 2 метрах максимум от забора,сделан еще срубом осиновым ,глубина у него метров 8-9,вот по нему и будем ориентироваться.

Тема закрыта