Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 206 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Филипп" пишет:

Все же завелась родимая.

Мне проще, моя в отапливаемом гараже ночует. Хотя, когда постоит целый день на морозе - сиденья дубовые становятся, садишься как на табуретку. Греется на холостых очень долго.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

Везет тому, у кого фены есть

Можно плитку электрическую или тепловентелятор типа "ветерок". Со всех сторон лучше картонками какими загородить. Через пол часа Ташкент.
После этого заметно веселее крутит. Все же маслеце жиже становится.
Хотя может еще дело в бензине. Я сейчас часто из канистры в генератор подливаю. А в нем фильтр в горловине, как стаканчик сетчатый. Так вот когда мороз за 25, бывает что целый стаканчик ледяной крошки.
Заправляюсь только на ТНК и Газпромнефти.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Наш уаз патриот ттт ни разу не чихнул. хотя дочку в школу рано утром возим. заводится сразу.

"Валерьевна" пишет:

У меня телочка-айрширка поднималась в начале месяца, но я специально пропустила, она еще мелковата - 265 кг, подожду следующую охоту.

мою уже давно пора, но перед морозами совсем тихая охота была. а сегодня ночью слизь увидела. в зименках новый босс запретил частникам осеменять. достали...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Валерьевна" пишет:

А гусак вокруг ходит и орет. Он у меня стеснительный - ни разу при мне гусынь не топтал, интим блюдет

yes3 super

"Татанка" пишет:

Ночью вроде корова поднялась. щас в Зименки поедим.

Только хотела порадоваться...прочла до последнего поста и ахнула..
Самое сложное это кем огулять....и с козами так же...
Летом мы с одной женщиной ,селянкой поговорили о козлах...
Надо ,как потеплеет топать к ней,по очереди козлика оставлять.
Так то они сто лет не нужны...работник на раз.... wub

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Татанка" пишет:

в зименках новый босс запретил частникам осеменять. достали...

Наташа, что делать будете?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Могу у сестры номер телефона выпытать...если не выкинула...где то рядом в Касимовском районе есть частник осеменатор.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Интересно ..а кто нить практикует осеменение КРС самостоятельно?
Мы последнюю телку осеменяли частником....так он только тьфу семя во внутрь выдавил и все...я у него спросила а как же там типа" в самую середину?"
На что получила ответ...самые сильные доскочут кудой нужно.... wacko2
Смысл им платить?
Купить инструмент ...семя...в термос ..и сам с усам....
Тем более что ваша покорная слуга ..с первой телкой которая не приходила в охоту...самостоятельно делала ректальный массаж матки.
Перчатку до плеча..хоз мыло ..и вперед.
Ни чего страшного..главное чтоб скотина "доверяла"... laugh face

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Валерьевна" пишет:

Везет тому, у кого фены есть

Прежде чем крутить стартером, тонкой струйкой чайник кипятка выливаем на карбюратор- топливный фильтр- головку блока и ждем минуту чтоб тепло разошлось. Кому куда удобней. Я лью на топливный фильтр и форсунки (дизель), на бензиновых - карбюратор, инжектор - топливная рампа. Кипяток стекает вниз и блок тоже подогревается. Главное на электрику (разъёмы) не лить.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Рыбачок" пишет:

на карбюратор- топливный фильтр- головку блока и ждем минуту чтоб тепло разошлось. Я лью на топливный фильтр и форсунки (дизель), на бензиновых - карбюратор, инжектор - топливная рампа.

lol lol lol Это что за такие страшные звери? Где живут? thank_you tomato
Ничего не получится - понятия не имею - что и где там под капотом находится huh
Я вот рулить могу, ну еще колесо или лампочку поменять и бензин залить знаю куда, остальное - темный лес blush2

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Татанка" пишет:

Говорят эффект обалденный. шерсть блестит

Так так, хде чО помазать надо, чтобы шерсть блестела????? lol lol
Вот чего вам дома не сидиться? Полить надо... не заводиться, значит у нее выходной, а на дороге, на лобовое стекло кирпич падает... laugh laugh

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Наташа, поздравляю с козлятками, Татьяну с цыплятками, у кого гисятки-утятки? примите мои искренние поздравления. у них тааакие клювики! Это что-то!
С пятницы на субботу у сына вскрыли машинку, забрали магнитолу. одно радует, вскрыли аккуратно, не помяли, не поцарапали, не раскурёжили. Да и магнитолку вытащили тоже аккуратно. Сегодня малого в школу не повезли. Сидел дома и грелся. Пусть пишут прогул.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Чарская Светлана" пишет:

Так так, хде чО помазать надо, чтобы шерсть блестела?????

Надо всего лишь отрубей съесть килограммов этак десятка два-три да с дрожжами ищщо и будет нам счастье lol lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

Только хотела порадоваться...прочла до последнего поста и ахнула..

"Валерьевна" пишет:

Наташа, что делать будете?

осемнили (подпольно) красногорбатовским. завтра привезем ее в 6 утра еще раз.
новости с фронтов. Зименки купил мужик. у него магазин витязь в муроме. всех коров первозят за 30 км. там у него уже есть 650 черно пестрых. беспривязное содержание и карусель. Трондина и гл. вет врач уволились или уволили. доярок пенсионерок и предпенс вроде тоже уволят. остальных пока возят. все коровам обрезали рога, почти под корень не смотря на стельность. в зименках Трондина закрепляла за каждой коровой быка. у него там один бык на 650 голов. врят ли будет плем работа теперь. собирается открыть мясо комбинат. никого нельзя продавать, даже телят. даже работникам фермы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

Интересно ..а кто нить практикует осеменение КРС самостоятельно?
Мы последнюю телку осеменяли частником....так он только тьфу семя во внутрь выдавил и все...я у него спросила а как же там типа" в самую середину?"
На что получила ответ...самые сильные доскочут кудой нужно....

Может потому и не осеменялась. бык лучше человека момент знает и выдавливает не мало в корову. а при исскуственном там и кол-во семени на многоменьше и надо момент поймать. вроде как я не промахнулась. слизь, температура, открытие шейки. яичники в норме, на них фолликул почти созрел. Наташ и семя вводят не в середину, а прямо в матку. одной рукой через прямую кишку держит матку, а другой- трубочкой вводит семя. она ее осмотрела снача. у коровы такие глаза были, она рванула и чуть мне сарай не разнесла. но потом уже не против была. сейчас стоит такая задумчиваю. доить часов через пять пойду. на всяк пожарный.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Валерьевна" пишет:

Надо всего лишь отрубей съесть килограммов этак десятка два-три да с дрожжами ищщо и будет нам счастье lol

еще чтоб шерст блестела темных животных хорошо лопухом натирать. просто листь помять и пройтись по шерсти. Но думаю и цветных можно репейным масло. Мы свою черную догиню на выставке натирали, красота

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Татанка пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

Только хотела порадоваться...прочла до последнего поста и ахнула..

"Валерьевна" пишет:

Наташа, что делать будете?

осемнили (подпольно) красногорбатовским. завтра привезем ее в 6 утра еще раз.
новости с фронтов. Зименки купил мужик. у него магазин витязь в муроме. всех коров первозят за 30 км. там у него уже есть 650 черно пестрых. беспривязное содержание и карусель. Трондина и гл. вет врач уволились или уволили. доярок пенсионерок и предпенс вроде тоже уволят. остальных пока возят. все коровам обрезали рога, почти под корень не смотря на стельность. в зименках Трондина закрепляла за каждой коровой быка. у него там один бык на 650 голов. врят ли будет плем работа теперь. собирается открыть мясо комбинат. никого нельзя продавать, даже телят. даже работникам фермы.

Какой кошмар, стыдобищща. Если это действительно так и будет - останется только в Нижегородской области хозяйство красногорбатовок. Столько лет работы, а уйдут на мясокомбинат.
Осеменять-то понятно, что семя есть в репродукторе.
Если на мясо, то хоть бы людям продал за те же деньги.
Может, рано паникуем, а? ТОлько почему-то слабо верится...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Валерьевна" пишет:

Какой кошмар, стыдобищща. Если это действительно так и будет - останется только в Нижегородской области хозяйство красногорбатовок. Столько лет работы, а уйдут на мясокомбинат.
Осеменять-то понятно, что семя есть в репродукторе.
Если на мясо, то хоть бы людям продал за те же деньги.
Может, рано паникуем, а? ТОлько почему-то слабо верится...

на мясо бычков, коров на молоко. но не продавать. и врят ли будет продолжаться работа с породой. Согласитесь глупо потерять такого спеца как Трондина, если он хотел продолжить плем работу.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

сейчас стоит такая задумчиваю.

Слава богу.
Может поэтому и не покрылась...наша то.
Но выбор не богатый.
К быку водили...слезы а не быки..в пол раза меньше телушки....
Короче tomato расхотелось продолжать этот "бой".. hi

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

Слава богу.
Может поэтому и не покрылась...наша то.
Но выбор не богатый.
К быку водили...слезы а не быки..в пол раза меньше телушки....
Короче tomato расхотелось продолжать этот "бой".. hi

__________________

Дык, надо было табуреточку быку сколотить, поддержать, направить... lol

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Татанка" пишет:

коров на молоко.

Так ведь эти коровки со скромным удоем, куда им против голштинов или даже черно-пестрых...
Ох, не верю я в эти благие начинания...
Рада буду ошибиться, но не верю

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Валерьевна" пишет:

а уйдут на мясокомбинат.

Конечно в Инякино и не пахло плем скотом..но по такой же схеме перевели в нал две фермы КРС....затем всю технику,сараи и все что продавалось.
Так у мамы на хуторе угробили шикарные сады...холодильники,производство по переработке фруктов с конвейерами ....бесконечные яблоневые ,грушевые,сливовые,абрикосовые ,вишневые,черешневые...все и не упомню.. ухоженные сады...
Остались одни заброшенные погибающие и одичавшие деревья..в них зайцы и лисы....на радость охотникам
А какая была земляника....
Весной едешь из школы в хутор (возили в среднюю,начальная была на месте) хутор расположен в древнем русле,древней реки...бугры,бугры...все в чабреце...и дальше вид на белоснежные сады...а запах....
Теперь яблоки все сплошной импорт,работы нет,и хутор посреди чернозема умирает.
Потому как корчевать эти сады не дешевое удовольствие....

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

lol Яйцо съела - вкусно - похоже что оплодотворенное было, дочки укоряют, говорят зачем гусенка слопала. good Сперматозоид съела...

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Natascha.Reznikova" пишет:

по такой же схеме перевели в нал две фермы КРС

Наташа, вот я о том же... huh

"кондрат-1" пишет:

Сперматозоид съела...

Смейтесь-смейтесь, а яичко вкууууусненькое было. Кстати, я вот говорю, что оплод был, а может нет? Короче, на желтке такие кровяные вкрапления на белых хомутиках thank_you (велик и богат русский язык laugh ) Понятно объясняю? Это показатель оплода?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

Дык, надо было табуреточку быку сколотить, поддержать, направить...

Смеешься....мы упарились часа три по зорьке пыхтели....и так и эдак....
У нас быков держат на "Баме" пруд так называют.
Раньше когда мы только переехали там был чудесный пляж.
Потом ктой то из высших чинов людей из внутренних органов,"взял в аренду" поставили везде знаки,купаться низя,грибы собирать низя ,пруд живописно уходит в лес..или наоборот....
Набрали bang узбеков,заколотили ещё прилегающие поляны и луга ....без знаков и завели быков и баранов.
Круто развернулись.
А быки плохота какая то ,выбраковка от куда то...но выбора нет..
Или пьяненький с дрожащими руками частник.....какое там в матку.....длинючей пипеткой во wub ,ой стесняюсь wub ну все поняли кудой..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

"Валерьевна" пишет:
Наташа, вот я о том же...

Мне остается только заняться плагиатом...
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Валерьевна" пишет:

Так ведь эти коровки со скромным удоем, куда им против голштинов или даже черно-пестрых...
Ох, не верю я в эти благие начинания...
Рада буду ошибиться, но не верю

он для данон продает. осеменатор,говорит у горбаток молоко вкусное. но насколько это важно для него и данон-большой вопрос.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Сижу "чешу репу", вам хорошо, а у меня аж пять горбатовок. Продавать или нет? Когда? Всех или как?
Зашибись...
ДО лета время точно есть, а там видно будет...наверное dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Марина ,которая на ветке КРС,мне объясняла про семя в паетках....я конечно фсе перезабыла..но думаю найти семя не очень большая проблема.
Как его сохранить? dntknw И кто его применит? dntknw
Ладно, всем спокойной ночи(не очень холодной) и мудрого утра!!!!! hi roma thank_you

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Валерьевна" пишет:

Сижу "чешу репу", вам хорошо, а у меня аж пять горбатовок. Продавать или нет? Когда? Всех или как?
Зашибись...
ДО лета время точно есть, а там видно будет...наверное dntknw

а какие у Вас планы на них. у вас же еще есть телки. я теперь уж и не знаю, как мож будет купить горбаток. а если в нижегородской перестанут продавать. и они еще дальше от Москвы и от меня.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Я собиралась всех телок вырастить, покрыть и продать стельными, не доводя до отелов и молока. Сейчас думаю четверых продавать, а трех оставить все-таки на молоко laugh
На молоко обеих айрширок и одну красногорбатовскую. Это я сейчас так думаю, впереди лето, а к осени точно будет видно, что и как.

Наташ, да может мы рано беспокоимся? И все не так уж плохо? Подождать нужно, время все покажет.

Тема закрыта