Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 205 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

Скажи а она молоко постепенно наращивает,или сразу много должно быть?

В течении 30-40 дней молоко прибавлять должна, соответственно зерновых прибавлять надо каждый день.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Natascha.Reznikova" пишет:

Думаю дрыЩ обеспечен (от орехов

lol

Я тут со своими "девочками" к зоотехникам обратилась - показалось, что растут плохо, тощие. Остались из кормов сено и комбикорм, все сочные закончились. Мне велели не забивать голову, так как все они в норме (типа сумасшедшая мамаша laugh )
Но совет дали - отруби дрожжами заводишь как на тесто и даешь им. Так вот я вам скажу - две недели даю - шерсть начинает блестеть. Как говорится - хотите верьте - хотите нет agree А денег это стоит - три копейки good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Угу...коза не корова...ей пол ведра дерти не к чему.....поправьте меня ,на литр молока - 200 гр зерносмеси? huh

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

У коров на литр молока - 350 гр комбикорма.
А дерть - это отруби?
На одну телку - 1 кг готовой дрожжеванной в день, ковшик...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Валерьевна" пишет:

Я тут со своими "девочками"

я с КРС профан....опыту нуль без палочки.
Козам первое время КК не стоит давать.
Пока вымя не станет мягким...если и добавлять то то чуть...
Спать!
Всем roma thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Валерьевна" пишет:

А дерть - это отруби?

Угу.....это южное слово tomato ,размол зерновых ,любых.... wink

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Natascha.Reznikova" пишет:

Козам первое время КК не стоит давать.

И коровам тоже

"Natascha.Reznikova" пишет:

,размол зерновых ,любых..

Размол? т.е. дробленое зерно? Тогда по-нашему это не отруби, а именно размол.
Отруби - это остатки от размола - так сказать, отходы, почти что пыль, такая...чешуйками blush2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Фотографии...на первой моя Настя и собсно моя персона( tomato )
Ну и на второй нутрии ...у супруга на руках...с кошкАМ. laugh
Файлы:
img_0001.jpg
img.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Валерьевна" пишет:

Отруби - это остатки от размола

Угу...конечно жИ...
Сарай блатной (был) соседи приходили говорили..у да тута можно чаю попить... lol lol
Из раздела ..слепили из того что было..
ушла.... roma hi

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Наташа козочка у тебя красавица. good "Папа и мама" с разными детка вообще- good roma

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Валерьевна" пишет:

Но совет дали - отруби дрожжами заводишь как на тесто и даешь им. Так вот я вам скажу - две недели даю - шерсть начинает блестеть. Как говорится - хотите верьте - хотите нет agree А денег это стоит - три копейки good

Я тоже читала, что очень классная штука. шерсть блестит. А можете сказать пропорции и как делаете?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я купила для птицы, но вот как использовать не знаю.. bang

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Валерьевна" пишет:

Но совет дали - отруби дрожжами заводишь как на тесто и даешь им. Так вот я вам скажу - две недели даю - шерсть начинает блестеть. Как говорится - хотите верьте - хотите нет А денег это стоит - три копейки

Мои петухи от дрожжей красавцами стали. angel На курах не очень заметно, потому как несутся, им не красоты... smile3

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Татанка" пишет:

Я тоже читала, что очень классная штука. шерсть блестит. А можете сказать пропорции и как делаете?

Я на свои 40 голов птицы замешиваю 2 ковшика отрубей или размола, 2-3 ковшика воды и четверть пачки обычных пекарских дрожжей. Стоит сутки, пару раз перемешиваю, потом в мешанку добавляю. Особенно весной хорошо, когда травы нет.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Спасибо. roma Завтра попрошу моим всем сделать...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Гюзель" пишет:

Я на свои 40 голов птицы замешиваю 2 ковшика отрубей или размола, 2-3 ковшика воды и четверть пачки обычных пекарских дрожжей. Стоит сутки, пару раз перемешиваю, потом в мешанку добавляю. Особенно весной хорошо, когда травы нет.

Спасибо, я хотела корове сделать. не помню по скольку нужно начинать вводить и сколько давать. Сутки стоит при комнатной температуре? или у печки?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Татанка" пишет:

Спасибо, я хотела корове сделать. не помню по скольку нужно начинать вводить и сколько давать. Сутки стоит при комнатной температуре? или у печки?

У батареи стоит, бродит. Через 8 часов готово, как и тесто. Просто мне удобно на следующий день использовать - я вечером мешанку делаю, потом в этом же ведре пластиковом новую порцию заквашиваю.
В теме "Чижикин блокнотик" вчера читала про дрожжевание (в последних постах). По-моему, она дает по ковшику на корову дрожжеванного корма, но у меня коровы нет, поэтому я не особенно запоминала. Посмотрите там. hi

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Гюзель" пишет:

По-моему, она дает по ковшику на корову дрожжеванного корма, но у меня коровы нет, поэтому я не особенно запоминала.

Наташ, совершенно верно, по ковшику готовой смеси на телку я даю. Мне Марина (которая nad) так и советовала, но постепенно начинать по горсточке-две. Восстанавливается белковый и витаминный баланс.
Только время брожения поменьше. Отруби заливаю теплой водой, чуть больше пол-ведра отрубей и половину пачки сырых дрожжей (но и сухие годятся - я беру какие есть у меня). В теплом месте бродят от 4 до 6 часов, а если больше, то уже появляется кисловатый запах, перекисать начинают (или меньше дрожжей надо сыпать) Но мне удобнее так, я утром завела "опару" и она к обеду готова - я в обед даю. Несколько раз все перемешиваю, пока бродит. Раскладываю в кормушки прямо на сено - так мои и кашу и все вокруг вылижут. В драку, кладу кучек побольше, а то маленьких отгоняют sad
Да, если все-таки перекиснет, то сыплю туда горсточку мела.
И еще - я оставляю на дне ведра чуть-чуть мокрой опары и на след.день только добавляю туда отруби, без дрожжей, как на закваске. Но у меня получается только на два дня, а потом киснет, хотя девчата в теме про коров по-моему на 20 странице это обсуждали и кто-то говорил, что и до 10 раз использует закваску. У меня не получается, я обновляю каждые два дня.
Птицам и курам и гусям прямо из ведра тоже по горсточке в кормушку кину - клюют вовсю thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброго времени дня..

"Natascha.Reznikova" пишет:

козлик и козочка...

Поспешишь,людей насмешишь.... tomato wub два козла...аномалия что ли ?
Вчера кокушки не заметила..... huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Валерьевна" пишет:

Птицам и курам и гусям прямо из ведра тоже по горсточке в кормушку кину - клюют вовсю

thank_you thank_you надо отрубей найти и попробовать blush2 yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Гюзель" пишет:

четверть пачки обычных пекарских дрожжей.

"Валерьевна" пишет:

половину пачки сырых дрожжей (

Девочки уточните для особо одаренных ...это от килограммовой пачки дрожжей берем или от 100 граммовой?
thank_you blush2 roma yes3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

Девочки уточните для особо одаренных ...это от килограммовой пачки дрожжей берем или от 100 граммовой?

Наталь, кажись от 100 гр. Говорят эффект обалденный. шерсть блестит.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi Спасибо!!!
Надо попробовать...только отруби найти. laugh thank_you

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

От 100 граммовой thank_you
Можно и размол дрожжевать, тогда чуть по-другому. Сначала залить кипятком, чтобы зерно разбухло, как остынет до теплого состояния, положить дрожжи. Остальное одинаково. С отрубями дешевле.

В первый раз логан сегодня не завелся cry А я хотела в город съездить. Утром в семь минус 34 было, а сейчас аж -36, о как!
Несколько раз пыталась и бросила - посажу аккумулятор, вообще беда будет. Сижу курю бамбук thank_you
Хотела купить фанеру и сетку ящики для цыплят-гусят сделать, пока время есть.

Ой, а у нас первое гусиное яйцо - крупная серая снесла сегодня - в самый мороз!!! А какая умница - захожу в сарай - а она ямку в гнезде под собой зачем-то роет dntknw Я - туда, а там яйцо и она его в сено зарывает.
Это она его прячет от меня или от мороза? А гусак вокруг ходит и орет. Он у меня стеснительный - ни разу при мне гусынь не топтал, интим блюдет laugh
Яйцо съела - вкусно - похоже что оплодотворенное было, дочки укоряют, говорят зачем гусенка слопала tomato

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Валерьевна" пишет:

Это она его прячет от меня или от мороза?

насколько помню- от мороза прячет.

"Валерьевна" пишет:

Он у меня стеснительный - ни разу при мне гусынь не топтал, интим блюдет laugh

А мои б....и, при всем честном народе осень тренировались.
Ночью вроде корова поднялась. щас в Зименки поедим.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

логан сегодня не завелся

Та же фигня, но подогрев картера строительным феном и свежий теплый аккумулятор сделали свое дело. Все же завелась родимая.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

А мои б....и, при всем честном народе осень тренировались

Мои тоже ни кого не стесняются.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Natascha.Reznikova" пишет:

Девочки уточните для особо одаренных

Дрожжей кусочком со спичечный коробок на полведра "теста".

"Валерьевна" пишет:

Утром в семь минус 34 было, а сейчас аж -36, о как!

У нас -38.

"Валерьевна" пишет:

Ой, а у нас первое гусиное яйцо - крупная серая снесла сегодня - в самый мороз!!!

И у нас вчера снеслась одна прямо на улице, в вольере устроила гнездо и сидит. Вечером зову, гуси не идут домой. Посмотрела - она в углу, все вокруг сидят. Яйцо замерзло, конечно.

"Татанка" пишет:

насколько помню- от мороза прячет.

Они и летом прячут в жару - маскировка.

"Филипп" пишет:

Мои тоже ни кого не стесняются.

У меня белые добрые и гиперсексуальные, а серые злые и предпочитают, чтобы им не мешали. Да еще серый гусак выбрал себе одну гусыню еще прошлой весной и милуется с ней, хотя формально у него три серые жены. Хорошо, что белый успевает обслуживать двух своих и двух чужих.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Филипп" пишет:

но подогрев картера строительным феном и свежий теплый аккумулятор

Везет тому, у кого фены есть thank_you

Ага, а аккумулятор надо будет домой на ночь затащить, мне завтра с утра масло и ремень менять ехать, спасибо за подсказку roma

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Татанка" пишет:

Ночью вроде корова поднялась. щас в Зименки поедим.

У меня телочка-айрширка поднималась в начале месяца, но я специально пропустила, она еще мелковата - 265 кг, подожду следующую охоту.

Тема закрыта