Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 210 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

Вечером заскочила к Димычу. Ну что говорить - это Крестьянин Настоящий. Как всегда - первым делом к пернатым. На усадьбе ступить некуда - там, вдалеке за теплицей - сплошные клетки, загоны и загончики. Под огромным навесом с двускатной крышей море птицы - глаза разбежались от разноцветного оперения. На все голоса поют-перекликаются. Довольный хозяин хитро на меня поглядывает и куда-то вдаль неопределенно машет рукой. Пригляделась и офигела - над самыми дальними клетками сверху маячит хитрая морда ....СТРАУСЫ!!! Новое приобретение, пополнение в рядах. Такое мурло, слов нет это надо видеть

Лера, ты ясновидящая!!! Год назад делал "ген. план" построек, так вот новые капитальные птичники именно за теплицей наметил. shok Часть выгулов будет действительно крытой, только крыша будет не двускатная, а арочная, крытая поликарбонатом. Насчёт страусов опять в точку попала! Ты точно мысли читать умеешь. scratch_one-s_head У нас пока только уток, фазанов и перепелов не было. Мечтаю, освоив перечисленных выше пернатых, завести страусов. Был на одном юбилее, так вот, там все подарки затмило страусиное яйцо. Все знали, что у юбиляра в семье не всё гладко, и когда его подарили с пожеланием съесть "яичницу мира", он потребовал поваров немедленно её сделать. Сделали, скушали они её семейно, но под нашим надзором laugh . Хотите верьте, хотите нет, но уже почти 4 месяца в их семье мир, любовь и покой. Чего всем Вам желаю, даже при отсутствии страусиных яиц.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Будущий крестьянин" пишет:

Лера, ты ясновидящая!!!

lol lol lol
Нееет, я - ясноЗНАЮЩАЯ. Все знаю, как скажу, так и будет clap

Вот стайку Люсиных (Лериных) козочек вижу - штук 7-9 примерно. А козлик - полосатенький почему-то угляделся, такой забавный. Козочки все белые, а он как шах персидский. Ну не знаю, почему-то так кажется.
Берете?
roma

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Лера заказы принимаешь?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Обязательно yes3 Самые-самые заветные mail
Только подмигните чуток wink

Светлана, roma

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Валерьевна пишет:

Вот стайку Люсиных (Лериных) козочек вижу - штук 7-9 примерно. А козлик - полосатенький почему-то угляделся, такой забавный. Козочки все белые, а он как шах персидский. Ну не знаю, почему-то так кажется.
Берете?
roma

Берём!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Мне пожалуйста, избушку в Рязанском лесу, и чтоб туда хоть как-нибудь доехать можно было. wink

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ой, Света, а в Рязани лес есть? Я, к сожалению, в географии - ноль без палочки laugh
Пожалуйста, пожелания к шалашику подробнее можно? laugh

Ребята, девочки, вот прислали из Ивановской облати по программе получения гранта на 1,5 млн. Наверняка это общая программа, российская, посмотрите, может, кому-то интересно будет.
Я уже того...не тяну... blush2
На печку бы и к телевизЕру face

Файлы:
attachments_17-02-2012_20-50-24.zip

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

Ой, Света, а в Рязани лес есть?

Судя по гугламэпу там много лесов. Может не все еще сгорело. Во всяком случае до сих пор от туда горелую сосну везут на срубы после пожаров 2010 года.
Файлы:
snimok_ekrana_14.png

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Валерьевна" пишет:

Пожалуйста, пожелания к шалашику подробнее можно?

Да мы так , скромненько, мне да моему цыганенку...
Лес большой, соседей мало, пару га, избушку можно малую, теплую, ну и еще одну избушку рядом для моих цыганят, ну и колодец, да сарайки, чтоб не сильно на бок валились....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чарская Светлана" пишет:

Мне пожалуйста, избушку в Рязанском лесу, и чтоб туда хоть как-нибудь доехать можно было. wink

мы почти на границе с рязанской. лес еще остался, а вот с дорогами у них беда. то есть совсем беда

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Татанка" пишет:

них беда. то есть совсем беда

cry cry cry

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Филипп" пишет:

всяком случае до сих пор от туда горелую сосну везут на срубы после

по горельнику малина будет

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Чарская Светлана" пишет:

Мне пожалуйста, избушку в Рязанском лесу, и чтоб туда хоть как-нибудь доехать можно было.

__________________

Свет,в Рязанской с лесами проблема.Там поля в основном.В леса тебе к нам на Владимирщину надо.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Чарская Светлана пишет:
"Purimchik" пишет:

Светлана-а... симороним?

Улыбнуло.
Как мы любим новомодные течения и словечки, и особенно тратить на них время.
Несколько лет назад в современной психологии было течение все прорабатывать и перерабатывать в подсознании, некоторые до сих пор на этом уровне..... прорабатывают....
Довести до смешного или абсурдного ситуацию в жизни и в бизнесе? Да можно. Вот там , потом действительно обхохочешься!!!
Нет, Света, это простая стратегия успеха, разработанная для бизнеса, причем довольно давно и очень успешно действующая. Т. е. один маленький ее кусочек.

Звучит. yes3

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Бзык у меня, хочу за околицу за грибочками по утру сбегать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi hi

"Валерьевна" пишет:

Ой, Света, а в Рязани лес есть?

yes3

"Филипп" пишет:

Судя по гугламэпу там много лесов. Может не все еще сгорело.

"Татанка" пишет:

, а вот с дорогами у них беда. то есть совсем беда

smile3 good yes3
Лес есть..но область делится на две части...лесная ...гос заповедник Окский в том числе,и степная.
В лесной части области земли серые ,супесчаные, в степной - чернозем не хуже Краснодара.
За Окой - заливные луга.
Красота неописуемая.
Старое городище старой Рязани с валами...куча источников...
Ягодников уйма но нет болот...если только ближе к Владимирской обл.
Поэтому брусника и клюква редкость,но земляника,черника,малина лесная валом...места только нужно знать victory
А поля ...они зарастают лесом по "взрослому"

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

но нет болот...

Мы от этого как-то не растроились.... laugh laugh laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ягодников уйма но нет болот...если только ближе к Владимирской обл.

"Чарская Светлана" пишет:

Мы от этого как-то не растроились.... laugh laugh laugh

Какая деревня без комаров. без них ягоды собирать не интресно lol lol lol
давай к нам, в болота lol

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Татанка" пишет:

Какая деревня без комаров. без них ягоды собирать не интресно
давай к нам, в болота

Вот чем меня не испугаешь, так это болотами и комарами, у нас на севере этого добра хватало. А в сезон ягод гнус тоже был.
Но вы бы знали, КАКИЕ на побережье комары!!!! кусучие... тайга отдыхает. В позапрошлое лето едва не с"ели. Травили раз 5 и так и с вертолетов, ни одна зараза их не брала. Анапские комары, всем комарам комары!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

места только нужно знать

Хозяин покажет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чарская Светлана" пишет:

Но вы бы знали, КАКИЕ на побережье комары!!!! кусучие... тайга отдыхает. В позапрошлое лето едва не с"ели. Травили раз 5 и так и с вертолетов, ни одна зараза их не брала. Анапские комары, всем комарам комары!

нет, нет, нет!!!! не знаю и знать не хочу. свои cen я такого не встречала. в подмосковье они как то все лето. достают конечно, но не особо. а здесь сезонно. в окно глянуть страшно, а на улицу вечером вообще жесть. я до комаров стараюсь все дела сделать. а потом вдруг исчезают и редко один пролетит. зато мошки начинаются. мне от них не легче.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Чарская Светлана" пишет:

Анапские комары, всем комарам комары!

Наши владимирские тоже хороши,заступлюсь за них.За земляникой меня никак не пускают.Хоть убей их.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Татанка" пишет:
"Dimchik001" пишет:

Это пустяки, первые 20 лет не уютно, а потом привыкаешь laugh laugh laugh

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чарская Светлана" пишет:

первые 20 лета, потом привыкаешь

как дедушкина сестра говорит всегда, первые 60 лет тяжело, а потом вроде проще жить становиться.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

shok ya У меня одно яйцо запищало и там есть наклёв.. clap В пятницу просвечивали и ничего не поняла. bang Часть была совсем тёмная, часть с просветами, одно болтун. Наклюнулось то, что чёрное...

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

У меня на картинке к овоскопу пояснения, что там, где темное - там ЖИВОЕ...
Дети подарили овоскоп, вот нас дурят - обычный фонарик за 890 рублей и инструкция не по-нашему huh laugh

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Лера у меня такой же фонарик, но без резинки. laugh Тёмное то везде, но они были тёмные совсем и воздушная камера, а другие как-то с одной стороны больше и просветы были. Я думала,что именно там и есть жизнь, а чёрные стухли. laugh Наклёвы есть и в разных, но больше в чёрных. ya

lz
Россия
: Москва
20.02.2012 - 12:01
: 3

Приветствую!
АВСмит, хочу спросить, есть в тех краях еще заброшенные дома? Очень хочу жить на земле и заниматься своим хозяйством. Если есть, с радостью последую Вашему примеру.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"кондрат-1" пишет:

Наклёвы есть и в разных

Таня, привет! Что за птички наклёвываются и сколько их? Как тебе корейский инкубатор?

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Добрый день, деревенька.
Валерьевна, ты это shok shok ... Ну я же никому не говорила, что из стройматериала предпочитаю только дерево. Как ты угадала? Слушай, а ты у меня сена не видела или москвича? А моя стая такс длинношёрстных большая? Не тронули? А сад? мой молоденький сад? И виноград под которым мы чай пили с пирогами после баньки. И вообще, коровник ты мне планировала. И коровки твои. На твоём фото коровок - первая и третья с права. Это я в кого тыкнула по породе? Ага, а ещё ты проглядела вислобрюшек, а с овцами-козами сын меньшой гулял. Гуси ушли к бобрам купаться, мускусы в тенёчке отдыхали, кучинки, шелковые, орпингтоны рыжие. Нет, мне и розовые таблетки не помогут. А пока мой домик такой.
Файлы:
foto_0065.jpg

Тема закрыта