Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 209 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Насчет гусей - еще пара гусаков осталось. Чистопородные Линда, класс Элита - крупные, белые, спокойные, сексуально активные wink
Юра взял - думал на мясо, потом посмотрел и вместо своего оставил.
Могу на гусыньку сменять, не обязательно линдовскую.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

А я вчера....... делОв натворила...
Поехала на Кучинку за цыплятами, а купила кур и петухов shok
Курам и петухам по 18 месяцев. Содержание ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ! Если бы я видела птицу ДО покупки, то не взяла. Все попы голые. Перья все выщипанные!
А ПЕТУХИ БЕЗ ХВОСТОВ!!!! Куда хвост дели? Они им обрезают что ли?

Привезла домой. Выпустила к своим.
Мой Петручио (брама) занервничал и петухи начали сражаться. Кучинский легче, подпрыгивал и прямо лапами в грудь целился. (ГАД! моего любимчика!) А брамка тяжелый, перья все взъерощил, поднял. Подпрыгивал и просто сбивал с ног соперника.

Ночь им устроили с 19.00

Сегодня наблюдаем.
Задницы залили зеленкой. Накупила сегодня костной и рыбной муки. Правильно? Ведь дерут перо, если не хватает белка?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Purimchik" пишет:

Курам и петухам по 18 месяцев. Содержание ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!

"Purimchik" пишет:

Ведь дерут перо, если не хватает белка?

1.5 года, они старые уже. где то год уже неслись. Потому и вид такой.

"Purimchik" пишет:

Если бы я видела птицу ДО покупки, то не взяла. Все попы голые. Перья все выщипанные!

старые фабричные обычно так и выглядят. на воле оперятся.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Purimchik" пишет:

Курам и петухам по 18 месяцев.

Это старка. Отработанные уже. Обычно их продают не дорого. Самое эффетивное, что из них можно сделать, подержать недельку, потом перерубить на крупный фарш, добавить специй, денек промариновать и в колбасу.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Purimchik" пишет:

Накупила сегодня костной и рыбной муки. Правильно?

Ещё мел кормовой и ракушка дроблёнка в свободном доступе. На вольном выгуле обязательно оперятся. Перо дерут в большей степени, когда не столько белка, сколько кальция не хватает.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

А у нас цыплятки начали вылупляться! Дырок понаделали и сидят пищат. А я хожу кругом и бью себя по рукам, чтобы не лезть в инкубатор. Вот оно Счастье!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Мечты сбываются. А лучше список напишем, кто быстрее что приобретёт из живности.

Из дневника 20... года.

Вчера была в гостях у Татьяны. Замечательный дом в густой зелени. Море цветов, запах одурманивает.
А сарайка (это не сарайка, а дворец какой-то просто, из бруса, окна не маленькие, светло, сухо) меня напрочь сразила. Зашла - а там - мамочки, мои любимые рогатые - справа - айрширка, а слева - красногорбатовская. Стоят, жуют, шерсть на солнышке лоснится. Нас увидели - мычат - мама пришла. Ручные, носами в руку тычутся, облизывают. А молоко - вкуснятина... Не знаю даже, что понравилось больше - сад или коровы - до сих пор под впечатлением.

Вечером заскочила к Димычу. Ну что говорить - это Крестьянин Настоящий. Как всегда - первым делом к пернатым. На усадьбе ступить некуда - там, вдалеке за теплицей - сплошные клетки, загоны и загончики. Под огромным навесом с двускатной крышей море птицы - глаза разбежались от разноцветного оперения. На все голоса поют-перекликаются. Довольный хозяин хитро на меня поглядывает и куда-то вдаль неопределенно машет рукой. Пригляделась и офигела - над самыми дальними клетками сверху маячит хитрая морда ....СТРАУСЫ!!! Новое приобретение, пополнение в рядах. Такое мурло, слов нет laugh это надо видеть clap clap roma

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Да, Валерьевна, мечтать ты умеешь))) Про меня если намечтается - в козью сторону пожалуйста)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Солярка в воронке. Белые точки это льдинки. Заправка Газпромнефть. Температура за бортом -15.
Файлы:
img_0259_1.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Недоеденное сено в кормушках и около них у коров и МРС. Что-то идет на подстилку, что-то остается неиспользованным. Я использую на подстилку и корм гусям. Им нравится wiggle
Файлы:
img_0261_1.jpg
img_0264_1.jpg

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Юля приедешь напиши какая птица в Абаково.И есть ли яйцо какое?

Привет! Приехала..
Дим,
там кроссы,какие незнаю,почём тоже..можно туда позвонить и всё узнать.
Мне просто перечислили чем занимается хозяйство.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

А это что стало с подарком от Юриной жены нашим козам через пару часов. Козы явно были благодарны, у нас с сосенками туго. thank_you
Файлы:
img_0260_2.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я мы из Электростали приехали.. Подарки раздали детишкам и в д\д привезли новую плиту в подарок. victory Дети довольны и мы не меньше. Детишки хорошие. Личики у детей хорошие, добрые. good
Файлы:
083.jpg

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Purimchik" пишет:

Накупила сегодня костной и рыбной муки. Правильно?

Лучше сырой самой дешевой рыбы купить и сварить, набрасываются и вмиг сметают, а эта мука мясокостная так и остается в кормушках после того как все остальное из мешанки съедено. Так что в качестве ее приходится сомневаться.
Светлана! А зачем вы все вышеописанное (кур с петухами) купили? С какой целью? scratch_one-s_head

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Какие вы молодцы!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Света я вот не поняла зачем взяли кур в линьке? Они своё год отнесли и сейчас отдыхают, линяют. Они конечно потом опять нестись будут. Это несушки кроссовые второй год хуже несутся, а породные куры это немножко другой ритм.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Валерьевна" пишет:

Из дневника 20... года.

"Люся Козявкина" пишет:

Да, Валерьевна, мечтать ты умеешь))) Про меня если намечтается

Нужно завести дневник будущего. В который записывать все, что вам нужно. все, что вы хотите видеть в своей жизни, все, чего вы хотите получить.
Расскажите Вселенной про ваши желания! Вселенная изобильна и если правильно хотеть, то вы получите все, что захотите.
Определитесь с желаниями и запишите их. И через год прочитав дневник будущего, вы сильно удивитесь, сколько много у вас уже есть из того, что вы хотели.
Пишите в дневник дальше, пишите, что хотите. Пусть он будет для вас тем клубочком от доброй волшебницы, который приведет вас ко всем вашим желаниям.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Чарская Светлана пишет:
"Валерьевна" пишет:

Из дневника 20... года.

"Люся Козявкина" пишет:

Да, Валерьевна, мечтать ты умеешь))) Про меня если намечтается

Нужно завести дневник будущего. В который записывать все, что вам нужно. все, что вы хотите видеть в своей жизни, все, чего вы хотите получить.
Расскажите Вселенной про ваши желания! Вселенная изобильна и если правильно хотеть, то вы получите все, что захотите.
Определитесь с желаниями и запишите их. И через год прочитав дневник будущего, вы сильно удивитесь, сколько много у вас уже есть из того, что вы хотели.
Пишите в дневник дальше, пишите, что хотите. Пусть он будет для вас тем клубочком от доброй волшебницы, который приведет вас ко всем вашим желаниям.

Светлана-а... wink симороним?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Гюзель пишет:
"Purimchik" пишет:

Накупила сегодня костной и рыбной муки. Правильно?

Лучше сырой самой дешевой рыбы купить и сварить, набрасываются и вмиг сметают, а эта мука мясокостная так и остается в кормушках после того как все остальное из мешанки съедено. Так что в качестве ее приходится сомневаться.
Светлана! А зачем вы все вышеописанное (кур с петухами) купили? С какой целью? scratch_one-s_head

Петухов взяла на суп. Подержу немного на хорошем корме: зерне, мешанке и в суп. Хочу попробовать вкус кучинок. Все говорят, что самый вкусный бульон из них.
А куры худо-бедно нанесут мне инкубационного яйца (петуха одного оставлю) и подержу их до молодок (если будут нестись) и в суп.

Если птенцов сейчас растить, то когда от них яйцо будет? К концу лета!

Гюзель Ришатовна, рыбу я уже купила!
А как часто ее давать при таком выщипе?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Purimchik" пишет:

А как часто ее давать при таком выщипе?

Обычно советуют два раза в неделю, но в этом случае через день можно давать. Только перед забоем прекратить рыбой кормить. Говорят, что тогда мясо рыбой пахнет, но лично я не чувствовала никогда.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У нас продают для бульона именно Первомайских. Вообще мясные петухи наверное все хороши. victory
Вот инкубационное яйцо от них я бы брать не стала. Хороших ципок от них уже не получить поэтому их и скинули. sad

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Набирает вес птица на кукурузе, а внешний вид просто показывает и внутренне состояние..

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

Дим,
там кроссы,какие незнаю,почём тоже..можно туда позвонить и всё узнать.
Мне просто перечислили чем занимается хозяйство.

Юля позвони пожалуйста,что за кроссы.Может бройлерные?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Чарская Светлана" пишет:

Определитесь с желаниями и запишите их. И через год прочитав дневник будущего, вы сильно удивитесь, сколько много у вас уже есть из того, что вы хотели.

Свет ,а я как то сомневаюсь.А вдруг через год глянешь и заорешь -чем год занимался.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ребята ,вчера ездил за кормом экструдированным.Парень который его производит спросил -Почему не вступаешь в Фермерский Союз?Во Владимире есть организация фермеров -Возрождение села.Интересная мысль.Очень много программ и субсидий.Большая помощь и поддержка,в том числе юридическая.Координация членов сообщества.
Этот парень получил полтора ляма по гранту.Безвозмездно.Трактора владимирские купил за полцены.
Сейчас начинается программа Начинающий Фермер.Собираюсь в марте поехать. на разговор.Могли бы на собраниях встречаться.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Dimchik001" пишет:

Свет, А вдруг через год глянешь и заорешь -чем год занимался.

Вот, это будет самая успешная наука и польза от него. Иногда, так хорошо показывает, что мы хотим, и что мы делаем для этого. Зачастую бывает, что мы хотим одно, а делать для этого ничего не делаем. И дневник будущего как-то отрезвляет и направляет к нашим желаниям.

"Dimchik001" пишет:

я как то сомневаюсь.

А сомневаюсь в чем, в том, что придет тетя Фея и принесет клубочек? Могу сказать однозначно НЕТ! Не будет этого! Нас много, а теть Фей мало. А то, что уже оформленное и зафиксированное желание, подвигнет ваше подсознание, что-то сделать в этом направлении, это однозначно!
Почему желание надо записать? А попробуйте записать не сформированное желание? Считайте, что вы Вселенной отправляете телеграмму. Коротко, четко, ясно. А то она, если слишком много слов будет, не поймет, что вам дать! ... laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Dimchik001" пишет:

Фермер.Собираюсь в марте поехать. на разговор

Разумный подход к делу! Обязательно все подробнее нужно узнать.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Дима, привет! Очень интересно, что за программа, и что за начинающий фермер. Что надо для вступления? Членские взносы какие? Может у них сайт какой есть?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Purimchik" пишет:

Светлана-а... симороним?

Улыбнуло.
Как мы любим новомодные течения и словечки, и особенно тратить на них время.
Несколько лет назад в современной психологии было течение все прорабатывать и перерабатывать в подсознании, некоторые до сих пор на этом уровне..... прорабатывают....
Довести до смешного или абсурдного ситуацию в жизни и в бизнесе? Да можно. Вот там , потом действительно обхохочешься!!!
Нет, Света, это простая стратегия успеха, разработанная для бизнеса, причем довольно давно и очень успешно действующая. Т. е. один маленький ее кусочек.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Люся Козявкина" пишет:

Дима, привет! Очень интересно, что за программа, и что за начинающий фермер. Что надо для вступления? Членские взносы какие? Может у них сайт какой есть?

__________________

Сайт есть.Забей фермерский союз Владимирской области.Но там мало информации,хотя давно не глядел.Членские взносы500 рублей в месяц.А одна из программ так и называется-Начинающий фермер.
Я так понял,что надо ехать и на месте все решать.Находятся в центре.Руководит женщина-очень толковая.Плотно взаимодействуют с Администрацией области.

Тема закрыта