Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 203 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Воронка для банок. Накладывать быстро и очень удобно. Воронку в банку, потом хоть салат, хоть варенье, хоть заливку. Не целишься, чтобы попасть в банку.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
missis пишет:

Оболдеть,это Вы столько закатываете? Вы героиня! Я огурцов 15,асорти 12,салатов 10(1,5л) и лечо 10(0,5-0,8).Упарилась blush2 правда хозяйство и ребёнок..закатывала только поздно вечером и ночью..

Юль, я вообще последнее время чувствую себя тунеядкой, когда каждую неделю гружусь всяческими банками-склянками, соленьями-вареньями, пельменями-варениками-блинами у Юры (Юрка, не ругайся, выдаю коммерческую тайну roma )

Совершенно не представляю, сколько времени это надо летом все крутить-варить-закрывать.
Логан аж приседает thank_you

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

И я хочу у Юрки загрузиться! А на патфайндер хватит пельменей, чтоб загрузить? Тогда я еду к Вам! good hi

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Валерьевна" пишет:

Юль, я вообще последнее время чувствую себя тунеядкой, когда каждую неделю гружусь всяческими банками-склянками, соленьями-вареньями, пельменями-варениками-блинами у Юры

Лера,я буду в этом году больше закатывать..для себя и сестре,это я первый раз делала(рецепты моей мамы),всем понравилось. Но день и ночь этим заниматься нехочу.
Мне больше нравится с питичками blush2 Гусики мои ростут,сегодня ещё заложила,теперь уже от своих гусей.
Брамки вылупятся 23февраля. кучки чуть позже.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Мне нравиться с банками возиться, я кайф испытываю, когда вижу готовые.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

я не считала, сколько точно закатали - но не меньше 250 (с учетом варенья, компотов и кетчупа). Не знаю, много это или мало, но нам явно не достаточно - полки с заготовками уже почти пустые(( Мы, правда часть оставили в деревне - на весну, но это не критично.
Так что в будущем я планирую закатывать раза в 4 больше. Получается около 1000 банок.
При стоимости 1 банки овощных консервов (в Москве) 60-150 руб, получается, грубо, 60-150 тыр в год экономии. Ну минус стоимость банок и прочее сопутствующее - Возьмем 20 000 экономии в год. Машинка себя окупает во вполне адекватные сроки.
И это только собственное потребление. А если на продажу - то много быстрее. Ну а если ее еще на производство замороженных овощных смесей подключить...
Помнится резали мы перец и кабачки на заморозку wacko2 как вспомню, так вздрогну.
В общем, мне уже и 60 тыр не кажутся уж очень большой суммой. Хотелось бы, конечно, такую же, но с перламутровыми пуговицами, и по цене 20 тыр... но..

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Чарская Светлана пишет:

Мне нравиться с банками возиться, я кайф испытываю, когда вижу готовые.

та же фигня)))))))))

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

ОБАЛДЕТЬ. Я вообще не закатываю, вот буду первый сезон только пробовать - если что-нибудь вообще вырастет.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Чарская Светлана" пишет:

Просто нужен стол, оббитый железом, разделенный на ячейки по размеру банки... Водогрейка, которая выдает кипяток. Набор контейнеров, это пустяки, в любой маркете, упаковка - сотня. И полка под них. Для специй. Плита мощная, с духовкой, и микроволновка. Захватки, машинки удобные, пара пинцетов.
И все.

Света,ты бы сфоткала бы это хозяйство.Чтоб наглядно так сказать.А то процесс закрываний пока мучителен.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Dimchik001" пишет:

Света,ты бы сфоткала бы это хозяйство.Чтоб наглядно так сказать

Светлана, присоединяюсь к просьбе. А микроволновка для чего нужна?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Микроволновка для стерилизации банок. У меня маленькая микроволновка, только литровые банки помещаются, переедем, надо взять по больше. Я в микроволновке стерилизую в небольших банках резанные помидорчики во всех видах, в масляной заливки с луком, с чесночком, с луком и перчиком болгарским, в собственном соку. Практически все от литра и меньше. Все, что проваривается, я закатываю без стерилизации, под шубу.
Я бы сфотала, да аппарат немного покупался в ведре с соляркой, и после этого плохо себя чувствует.
А стол можно сделать любой. Оббить его обычной оцинковкой. Мы заливаем банки кипятком, чтобы они не лопались, подкладываем под банку или нож или ложку, чтобы лишнее тепло оттянуть и банка осталась целая, а это лишние движения и время. Я сначала банки ставить стала на металлическую подставку, потом плюнула, да сколько можно мучиться! Стол обычный старенький, на него набиты бортики и разделен на ячейки по размеру банки, чтобы она стояла и не ездила по столу. Все специи по контейнерам. Взял один, по всем банкам разложил в ряд, оставил на полке, берешь следующий. Даже если тебя отвлекли сразу видно, куда положил, куда нет. И так дальше, ничего не забываешь.
Водогрейку любую, и наши есть не дорогие и импортные дорогие, извращайся не хочу.Присоединить ее к обычному смесителю, свинтить с душа разбрызгиватель.
Залил кипятком. Крышки я все кипячу в обычной кастрюльке, таскаю их оттуда обычным медицинским пинцетом.
У меня есть хваталка для банок, за горло ее таскать. Самый неудобный момент, сливать кипяток из банки. Если рядом раковина, то туда. Потом банку в ячейку на столе. На банку воронку и потом заливаем рассол. Пока кипит следующий, закатываем эти банки. У меня табуретка старая, деревянная, на ней подстилки, чтобы банка не ездила по табуретки. Машинка обычная, раньше такие по три рубля продавали. И крышкой вниз под шубу. Утром переворачиваем, банки еще теплые.
Компоты закатываю без сахара или по-минимуму. так же прогрел фрукты, потом слил в кастрюлю, добавил сахарку в меру!!! и залить снова и закатать.
Сок через соковарку. Стоит она 600-800 рублей, но ее стоит купить!
Сок скапает, а мякоть на мармелад, пастилу, повидло. Томатный только надо через соковыжималку, у мясорубок сейчас есть такие приспособы, сок давит без мякоти. Его прогреть и тоже закатать.
Помидоры можно в холодной заливке делать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

У меня гусаки линдовские остались. Никому на племя не надо? Класс элита.Или на обмен. Я бы поменялся гусаками. Не обязательно Линда.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Дима, твоя четвёрочка карбюраторная или инжекторная?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Карбюраторная.Да я и не против.С инжектором на нашей класике гимора говорят много.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

С инжектором на нашей класике гимора говорят много.

Согласен! Сосед по гаражу купленную 2 года назад инжекторную семёрку ласково зовёт камасутрой. lol Всё, через часок пойду в гараж отолью пару фундаментных блоков, благо опалубки уже высохли.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Димон зафотай свои опалубки.Интересно.
Блин вчера не завелась машиненка.Стали со свояком зажигание подправлять и по ходу совсем сбили.Сейчас пойду сГазелью камасутричать.За опилками надо.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

Димон зафотай свои опалубки.Интересно.

Димчик, если фотик найду, то обязательно прям сегодня сфоткаю. Жена последняя им пользовалась, а вот куда его положила не знаю, найти пока не могу. dntknw Она по магазинам поехала - это надолго. Дим, ни какого вибростола, только тщательная утрамбовка вручную. В фундаментных блоках в качестве наполнителя гранитный щебень разных фракций, в стеновых керамзит и гранитный микрощебень, его ещё отсевом называют. Кстати этот отсев помимо ракушки и кормового мела всегда в свободном доступе у курей. Вчера светлые Брамы наконец-то закончили линьку и начали нестись. Три курочки снесли два яичка. Народ яйца распробовал, теперь очередь до середины марта. Больше заказов не принимаю. Так на жалость бьют, у кого жена беременная, у кого у ребёнка аллергия на магазинные яйца, а твои лопает и ни чего.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Будущий крестьянин" пишет:

Вчера светлые Брамы наконец-то закончили линьку и начали нестись. Три курочки снесли два яичка. Народ яйца распробовал, теперь очередь до середины марта. Больше заказов не принимаю. Так на жалость бьют, у кого жена беременная, у кого у ребёнка аллергия на магазинные яйца, а твои лопает и ни чего.

А ты чего брамовскими и коховскими яйцами народ кормишь?Расточительно.
Газель даже не подумала провернуться.Но вроде завтра последний день холодов.Потом начнет теплеть.Задолбало уже такая погода в доску.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

А ты чего брамовскими и коховскими яйцами народ кормишь?Расточительно.

Пока да, кормлю :tomato:, но с середины марта на инкубацию, потому больше заказов на пищевое яйцо не принимаю. Жена приехала, фотик найден, но аккумуляторы в ноль разряжены, ладно - в гараже заряжу и сфоткаю. До вечера! hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чарская Светлана" пишет:

Тата, может ты на вскидку найдешь овощерезку с такими ножами, как здесь

Светик поищу...чесслово.
Супруга провожу,времени будет побольше,поищу.
Прощу вас не забывать ,что цены в инетрнет магазинах,это не настоящие ценники.
По прибытии в офис цены могут быть другими. yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dimchik001" пишет:

Блин вчера не завелась машиненка.

Космич стоит на улице неделю на морозе...заводится с пол оборота.... victory
Убрали задние сидения,полку,- сексодром.
Машинка+прицеп - 1000 кг любого груза.
blush2 smile3

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравстуйте!
У нас сегодня тоже не завелась bang как всегда,когда надо ехать куда-нибудь.
Вчера завелась..фиг её поймёшь,у нас калина.Причём когда у соседей машины заводятся,у нас нет..когда у них не заводятся,то у нас всё нормально.
Придётся завтра ехать,у знакомых пусковое если что возьмём,своё сломалось..заряжать можно,а пуск не работает.Хорошая штуковина good нужная.
Как назло корма кончаются..а возят только шуйские cry
Гаврикам нашим сегодня 5 дней blush2
Файлы:
izobrazhenie_172_0.jpg
izobrazhenie_174.jpg

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

Космич стоит на улице неделю на морозе...заводится с пол оборота..

Во, а покушались на него... dont dont dont

"Natascha.Reznikova" пишет:

По прибытии в офис цены могут быть другими.

в какую сторону?
Все равно что-то брать надо, освобождает силы и время!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Света ну как в какую? laugh Всегда только в большую.. bang У них сейчас отговорка, что валюта растёт. смех она в копейках скачет, а они стонут на сотню. protest

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

там на сайте, есть белорусские овощерезки, Я чего-то их завода не нашла.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чарская Светлана" пишет:

в какую сторону?

Светик ,в самые разные...но бОльшая вероятность что дороже.
Да ,машина очень хорошая,переднеприводная,емкая,устойчивая на дороге...но ржавеет ускоренными темпами.... cry

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"кондрат-1" пишет:

У них сейчас отговорка,

Как правило,если вы имеете мало инфы и "заточены" на покупку в одном офисе,вас "прощупают" и продадут даже слона,если смогут.
Надо иметь кучу удобных вариантов.
Если это касается дорогих ,громоздких покупок.
По мелочи ,лично у меня есть предпочтения.
На пример,ветеринарные аптеки.
Только та,где я покупаю не один год.
То же и человеческая аптека...
Потом перед покупкой нужно составить "рейтинг" будущей покупки,по отзывам.
Потому что море товара,море продавцов.
Не заплывайте за буйки.... laugh face

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi

"missis" пишет:

Здравстуйте!

Ой,хто ЭТО??? roma good

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

blush2 это гусята. просто они только после еды и питья,мокрые немного.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Юля, такие трогательные шлёпалки)) Меня именно лапы больше всего умилили) Нам осталось греться ровно неделю. Коробки подготовлены, лишь бы кто-нибудь все-таки проклюнулся.

Тема закрыта