Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 164 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Serafima" пишет:

Ну что, принимаете в компанию?

Рада Вам! Добро пожаловать

У Нас с культуркой scratch_one-s_head ,для детей кружки в школе и хор есть,ДК в соседней деревне,там есть дискотека для маленьких(до 12 лет).
Сейчас бар-ресторан построили,а потом ДК востанавливать будут.
В пт был юбилей школы,40лет..всех приглашали,нас тоже. Дети ставили спектакль,нам понравилось.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Не знаю.
Один партнер,постоянный..на убойных...
В апреле будет год.
5-6 кг поросят не режем.
15-30кг убойный.
Малышей делать не стану,это очень не легко.
Видела в МЕТРО - 5 000,импорт.
Видела в инете валом ,правда видимо с ферм,хвостики купированные.
Для меня важно постоянство.
И хороший ,надежный партнер.
Сказал - сделал.
А перед Н.Г.,вылазит всякое...
Не знаю с какого сайта,вернее знаю, просто точно не помню.адрес...девочки звонят, мониторинг для меня каждые две недели..
Стабильность лучше одноразового дохода. victory hi
Я баиньки.
Всем всего хорошего,а то супруг уже сопит... hi

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"cherstov" пишет:

К НГ спрос пошел на поросят весом 5-6

У меня взяли 20кг порося..тоже на новогодний стол.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Юляш,одна дама ищет вьетнамца ,на хряка.
Хочешь, могу скинуть ей твой номер пообщаетесь.
Завтра.... hi

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

А у Вас колядуют? У нас да,и не только на рождество.
Дети ходят ряженые,поют
Ах ты кумушка,ты голубушка..чегото там ещё,не помню.
Мы с соседкой(обоим за 30) в этом году пойдём каледовать,решили посмеяться..
Сидели пили чай,вдруг она предложила,ну а я поддержала.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Наталья,у меня кастраты..если только на будущий помёт,он предположительно в апреле.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"missis" пишет:

А у Вас колядуют? У нас да,и не только на рождество.
Дети ходят ряженые,поют
Ах ты кумушка,ты голубушка..чегото там ещё,не помню.
Мы с соседкой(обоим за 30) в этом году пойдём каледовать,решили посмеяться..
Сидели пили чай,вдруг она предложила,ну а я поддержала.

Еще как колядуют. Наша "бригада" самая веселая мы много учим колядок, народные песни, обязательно Рождество. Поем и в домах и по дороге, заходим в магазины, тормозим машины, всем наливаем поем, веселим и нас благодарят. Чем наряднее тем веселее. один год столько набрали еле доперли 8 бут. шампанского, 2 водки, 3 вина, 1 кетчуп. И денег подают в прошлом около тысячи подали. Записываем минусовки на телефоны и ипод них поем, гармонисты ведь щас в красную книгу занесены.
Вот тема почитайте там текстов немногоесть
https://fermer.ru/forum/raznoe/101439

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Павел ЛПХ" пишет:

Еще как колядуют.

Вот так вот, нет спокойной жизни! Мы старые уже Павлуш!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чарская Светлана" пишет:

Мы старые уже Павлуш!

Ой да ладно прибедняться. У нас и по 60 лет ходят колядовать, даже казахи колядуют и на украинском поют. Увидел глазам не поверил. А стоит раз с духом собраться и пойти , потом всегда ходить будете. мы тоже первый раз без энтузиазма вышли, косые взгляды на себе ловили, а потом пошло поехало. Костюмов нашили, звезду сделали к этому году уже новую, купюроприемник для денег. Погремушек детских насобирали и к цыганским платьям нашили.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Павел ЛПХ" пишет:

У нас и по 60 лет ходят колядовать, даже казахи колядуют и на украинском поют.

Честное слово завидую.
А у нас с культурой не очень.Если что то и делается то чисто для галочки.И народ постепенно оттучился гулять весело и задорно.Даже песняка за столом затягивают для проформы,а не от души.Может жизнь нелегкая тому виной.Хотя у вас вряд ли легче,но ведь гуляете по людски.А у нас в основном нажрался и на полуспущенных домой,или об землю пластырем.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Павел а зачем деньги собирать? И куда девать их потом?
Знаете, а я вот никого к себе не пустила бы scratch_one-s_head Наверно надо вырасти в такой культуре, чтоб ее понимать. Т.е. лично я буду в глубоком шоке, если ко мне в дом завалят колядовщики с погремушками, водкой и бутылкой кетчупа. Я даже че с ними делать не знаю.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

У нас детям дают мелочь и конфеты. Ходят три группы.
Вообще,хорошо конечно что меня предупредили..когда мы приехали.Одних не пустила,собака рожала..некогда было с ними,просто вышла и отдала конфеты,а потом когда никто не видел,сняла кнопку звонка с калитки.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Не знаю.
Один партнер,постоянный..на убойных...
В апреле будет год.
5-6 кг поросят не режем.
15-30кг убойный.
Малышей делать не стану,это очень не легко.
Видела в МЕТРО - 5 000,импорт.
Видела в инете валом ,правда видимо с ферм,хвостики купированные.
Для меня важно постоянство.
И хороший ,надежный партнер.
Сказал - сделал.
А перед Н.Г.,вылазит всякое...

Больше 7 кг в духовку не лезут,постоянство это хорошо,только в нашей жизни постоянного мало.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Соседка моя принесла мне капусты киллограмм 10..буду сегодня её рубить.
3 день инкубации шёлков,полёт нормальный.
Дмитрий,у тебя кучки занеслись? мне яйцо инкубационное оч нужно..

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Татанка, ты мне телефон для связи не прислала. На песике уже ветку открыла. http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=2986740#post2986740

Новенькие, соседи значит, привет Жуковский передаёт. По поводу срока жизни крупных собак. Купленный лет ....цать тому назад ньюф мог и до 15 дожить, теперь, увы, рассчитывайте на 10 лет. Если для догов и сенбернаров срок жизни увеличился с 8 до 10 лет, то для остальных он уменьшился, на много. Мелкие да, долгожители. А ньюф чьих кровей был? blush2

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"варуна" пишет:

Павел а зачем деньги собирать? И куда девать их потом?

В том году отдали сестре она одна сына воспитывает, ей нужней, а почему и не взять если от души дают. Есть поверье если щедро колядовщикам подашь год хороший будет.

"варуна" пишет:

Я даже че с ними делать не знаю.

Послушать, поплясать, спеть вместе угостить (кутью подают к столу), ну и с собой дать, а кто-то наряжается и с нами дальше, но нас всегда пускали, детей будили и сами как дети радовались нам.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

сенбернаров срок жизни увеличился с 8 до 10 лет,

наша 12 лет прожила

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

ньюф чьих кровей был?

ньфа брали ещё в 80-е , так что даже концов нет, хотя там и родословная какая то была.
Вообще собак мы всегда брали с родословной, но не для выставок, а исключительно для охраны. И вост.европ. овчарка была и английский дог и ньюф и сенбернар и дворняжек не счесть. Но в смысле охраны больше понравились ньюфы и сенбернар. И уличное содержание спокойно переносят и не такие бешеные как овчарки.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ой, ребята, а у меня конфуз приключился. Я всех лишних гусей уже того wiggle , а тут мои детки звонят и говорят, "Мам, на Н.Год не забудь гуся с яблоками сделать, мы ж приедем" Мамочка моя, а себе-то гуся я и и не оставила. Вернее, есть еще 2, но они обещаны, вот тундра, придется кому-то отказывать.
Смеюсь над собой.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Люся Козявкина пишет:

Natascha.Reznikova, спасибо про Юлькину маму, понятно. Татанка все правильно написала, мы только именно с месяцем переезда пока не определились.
Наташа, вопрос - у вас можно будет свинку прикупить? Оказывается муж мой не представляет себе жизни в деревне без свинки. Ближе к делу конечно созвонимся, мне бы принципиальное согласие увидеть. Все-таки от знакомого человека лучше, чем на рынке непонятно что и как выращено. Сейчас пока в думках пара маленьких хрюш на откорм, без разведения. Хотя к лету кто знает, как оно еще надумается. У нас аппетиты с каждой неделей расти начали, остановите кто-нибудь... tomato

lol та же фигня

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Валерьевна" пишет:

но они обещаны, вот тундра, придется кому-то отказывать.

Скажите сдох, и все, мол не от меня зависит.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Валерьевна, отказывай обоим. Уволок лис. Всё. Дети - это святое.
Рыбачёк, мы тоже, бывшие ньюфисты. Линия Болдыревой Нэлли Григорьевны. Хорошие собаки, красивые, рабочие, здоровые. Иииэх, были. Нет теперь породы советский ньюфаундленд. Современный ньюф потерял больше, чем обрёл. Был момен, хотела Хэмминых потомков найти, чтоб взять щенка. Увы. По поводу сена думаем серьёзно, пока не складывается финансово. А так берём в Дубне, длинношёрстного. Глазом косим ещё на москвича. Хороша порода стала, очень хороша.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Глазом косим ещё на москвича.

Московская сторожевая слишком злая. Её без привязи не оставишь может порвать незванных гостей. А сенбернара (девочку) мне тоже надо будет к весне, так что если есть концы - пишите в личку, буду благодарен.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
Рыбачок пишет:

Московская сторожевая слишком злая. Её без привязи не оставишь может порвать незванных гостей.

У Вас устаревшие сведения. Сейчас эта порода уже сформировалась и великолепное поголовье в Украине.
Если б не окрас и размеры, сказала бы, что советский ньюф. У сена всё же переход от лба к морде более резкий. И у той, и у другой породы улучшателем ньюф был. laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Рыбачок" пишет:

Московская сторожевая слишком злая.

Нив коем случае! Кто угодно, только не москвичка.

"Рыбачок" пишет:

Её без привязи не оставишь может порвать незванных гостей.

Ни в коем случае.
Собаки очень уравновешенные, спокойные, с ровным характером. Единственное в воспитании не должно быть агрессии. Ни будете травить, все будет в норме.
В них нет агрессии кавказцев и злобы сенбернаров. Собака специально выведена для охраны, она сторожевая. Единственным недостатком москвичей считаю излишнее любопытство. Надежный защитник и охранник. Может жить на улице. Собака большая, не пустолайка. Не переводится как кавказцы, не бросается, стоит спокойно. Мало кому с ним захочется пообщаться в плотную laugh
Я у Лады жила, как у Христа запазухой.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Перестаньте травить душу московскими сторожевыми!!! bang

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Лера я бы клиентам отказывать не стал,а себе докупил бы,поругав за склероз.
Свиноводы обьясните,не догоняюУ Юрика просят 5-ти кг поросят,чтоб в духовку влезали.Обьясн6ите ,а чего там после духовки есть?Я продавал поросят 12-13 кг живком и думаю там тоже пожрать нечего.А 5 кг это же мешочек костей.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Люся Козявкина" пишет:

Перестаньте травить душу московскими сторожевыми!!!

Я месяц ходила рыдала, когда Ладу похоронили. Она умерла в глубоком возрасте от опухоли. Я не знаю сколько ей было, ко мне она попала уже старая. Просто отслужила свое и вывезли, поставили на расстрел. Я ее обнаружила в глиняном карьере, истощенную в колючках, с прострелянным ухом. Открыла дверцу машины, сказала ей - ты здесь погибнешь садись, поехали домой. Она посмотрела на меня и залезла в машину. Привезла домой. Откормила, вылечила. Более умной собаки я не встречала. Вовчик ее любил, приедет, обнимет ее тискает - медвежиха, ты моя, медвежиха... Когда Лада умерла, он на конце огорода, вырыл могилу и мы там ее похоронили.
Злобы не было совсем, очень умные и адекватные собаки. Но вышмыгнуть в приоткрытую калитку и пополкать по окрестностям - святое дело.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Dimchik001" пишет:

и думаю там тоже пожрать нечего.

Причем здесь пожрать? Главное понт! И фигура ... laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ПрЮвет народ.

"missis" пишет:

А у Вас колядуют? У

Нет.

"missis" пишет:

Наталья,у меня кастраты..если только на будущий помёт,он предположительно в апреле.

Я поняла ,все передам.

"cherstov" пишет:

Больше 7 кг в духовку не лезут,постоянство это хорошо,только в нашей жизни постоянного мало.

То что берется у меня готовят на вертеле.

"ivmari" пишет:

та же фигня

Главное что бы ваши желания совпадали с вашими возможностями...

"Dimchik001" пишет:

.А 5 кг это же мешочек костей.

Нет,не так конечно..но то что это молочные поросята ,и на любителя однозначно.
Этот вес имеют 3-4 недельные сосуны.
Но как их приготовить?
В смысле убрать щетинку,сам убой....
bang

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

Всех с хорошей погодой! Возможно, будем НГ встречать со снегом ya

Тема закрыта