Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 167 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Василич" пишет:

оформлением которое будет длиться по нашим законом не менее 4-6 месяцев за

???????????? dntknw dntknw а что с ним не так? Я при покупке за два дня здесь управилась, хотя такого бардака как на Кубани, вряд ли где-то есть. И через 10 дней выдают зеленку. На дом и землю. В Сибири, эта процедура обходиться в течении часа в департаменте недвижимости.
Ну, а за пять лет аренды за участок земли под этим домиком, 150 тысяч - это конечно дешево????????

"Василич" пишет:

так что с офомлением не меньше 50 000 рублей,

А форумчане, которые оформляли дома без документов, не называют таких сумм.

"Василич" пишет:

Светлана прочли про мою аренду в 29 500 рублей за 1 год, так это я отчасти пролетел,

Наверное это так. laugh

"Василич" пишет:

Да я предлагал в деревнях брошенных земли поселений 2 га и с/х землю за 95 000 рублей

"Василич" пишет:

Да я предлагал с/х землю от 2 га и более при цене за сотку 200 рублей, возможно меньше.

Вы как-то определитесь в цене...
Может я и злая, Василич, только я считаю быстрее, чем на калькуляторе.
И в состоянии сравнить цены в вашем предложении и соседних районах.
Сказали б честно, крайняк землю сбыть с рук надо. А то ищу соседей... dntknw

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Эх. Смоленщина нам вроде не актуально.. Подскажите мне как печку выбрать в птичник. Печь -калорифер или печь- чугунную дачную? По цене близко.. bang Срочно курёхам купить и дёру в город..замёрзла и устала тут уже. cry

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чарская Светлана" пишет:

про этого, про него самого. Игорь Борисович он. laugh laugh с сарделькой!! laugh Давно я так не веселилась. lol lol

а почему с сарделькой? он же вроде с колбасой. на докторскую похожа

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ребята,Рег. Палата выдает документы через 2 недели это верно.Только их еще собрать надо.А если на дом только договор 80–года,вот тут полгода и побегаешь.Зем.Комитет,кадастр,БТИ,разные в выписки из села,заказ документов из архива.И не дай боже где не так закорючка стоит,потухнешь.А если вступать в наследство это вообще Мрак.Я думаю Василич об этом говорил.Цены у него очень привлекательные.Да и земля там хорошая,зачем зря нагнетать.Человек помочь хочет,а егочерте в чем обвиняют.
А я свой второй дом 2 года оформлял.Страна у нас такая.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Dimchik001" пишет:

зачем зря нагнетать.Человек помочь хочет,а егочерте в чем обвиняют.

Да кто ж нагнетает? Пусть конкретно скажет, что бы не было недопонимания, что он продает? Свои земли? Это его право. Или это земля муниципалитетов? Как он ее продает? Как посредник? Он ссылается на оформление документов, это он такую услугу предлагает? И почему участок только по 2 гектара?
Почему на готовый дом с документами, требуется 6-ти месячное оформление?
Дима, я когда что-то считаю, предпочитаю сводить на угол. А здесь, что-то не сводиться. И от этого возникают вопросы.
Если это его земли, то почему бы не сказать продаю свою или дарю свою землю, вон как Артем Отдельнов. Он сказал: У меня есть земля и желание отдать ее людям, с условием, что они на ней поселятся, отстроятся и будут жить.
Если это земля муниципальная и он посредник, так и скажите.
Если это благое намерение, сделать край населенным, может быть просто сказать: люди, вот адрес деревень, вот адрес администрации, для того, чтобы решить вопрос с землей, нужно обращаться туда и туда.
Я так понимаю.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чарская Светлана" пишет:

Почему на готовый дом с документами, требуется 6-ти месячное оформление?

6 срок вступления в наследство. может хозяева умерли.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Наташа, я говорю о доме с готовыми документами. А вообще Дима прав, при покупке надо проверять, не только количество прописанных и выписанных в доме, но и каждую запятую. Иначе можно нарваться на такой гемор, жизни не захочешь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чарская Светлана" пишет:

Наташа, я говорю о доме с готовыми документами. А вообще Дима прав, при покупке надо проверять, не только количество прописанных и выписанных в доме, но и каждую запятую. Иначе можно нарваться на такой гемор, жизни не захочешь.

так и я о том же. дом, квартира, машина - все. сроки вступления в наследство 6 месяцев не раньше. таков закон. то есть, есть дом или квартира. документы все новые, но хозяин умер. наследники должны написать заявлению нотариусу и ждать 6 месяцев. этот срок дается, чтобы о своем праве могли заявить все наследники. кто не успеет, потом только через суд и не факт что выиграешь

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Свет, Дим. я дачу в Подмосковье покупала. там, все что можно было и нельзя.не оформили в наследство. раздел по суду, утерено решение суда. не указано название снт в св-ве на землю. ошибки в фамилии и отчестве на дом....можно сочинение писать как я все это оформляла. но сделала не возможное.все оформила за 2 месяца. но думала, что сдохну. просто приползала домой и ревела от усталости. сейчас дом покупала с идеальными док-ми. можно было купить гораздо дешевле и все опять оформлять самой. но как вспомню... к тому еще беременна была, как то не побегаешь особо

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Василич" пишет:

так что с офомлением не меньше 50 000 рублей,

У нас соседи новые sad , купили дом и 25 соток за 2млн 500 т.р., будут держать три коровы, свиней, кур и еще кого-то. А старые соседи уехали в Тарусу, жалко, за столько лет как родные стали.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Гюзель" пишет:

за столько лет как родные стали.

Будем надеяться,что отношения у Вас сложатся.
Хозяйство у них ожидается не маленькое

Видимо молодые..

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
кондрат-1 пишет:

Эх. Смоленщина нам вроде не актуально.. Подскажите мне как печку выбрать в птичник. Печь -калорифер или печь- чугунную дачную? По цене близко.. bang Срочно курёхам купить и дёру в город..замёрзла и устала тут уже. cry

Добрый вечер всем! Татьян, купи ИК потолочный обогреватель, только терморегулятор к нему прикупи обязательно.Очень удобно, выставил температуру и свободен. Потребляет не много.Мне девчонки от сюда присоветовали, спасибо им большое.А если подешевле, то красную лампу, но она потребляет тоже не мало, зато сама не отключится при потеплении, если только разобьют пернатые.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У!!! Мне нужна печка. Именно печка. Потолочный это не мой вариант. У меня 3х4.60 разбит на секции. Мне нужно аварийное тепло!!! Я уже купила обогреватель и позже повешу на стену, а мне нужно просушить сейчас и просто иногда прогреть. Если свет отключат..гореть будут 2 керосинки, а вот тепла не будет. Чугунных в инете не нашла, а вот про этот сомневаюсь.. http://pechilux.ru/Pech-kaloripher-KN35-p-7628.html

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

я себе купила чугунную буржуйку за 1 тр . у нас многие продают

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Насколько я понял Василича по его теме,он человек непростой,со связями и возможностями.И на своем месте может много и по разным направлениям помочь.Что в этом плохого?
Кабы был у меня поблизости подобный Человек,я бы был несказанно рад.С таким дел можно много больше и много быстрее переделать.Но Увы,Далеко.
Света ,а конкретнол по Всилича условиям-оно тебе надо?Ты с Краснодара собралась срываться?Так зачем вату катать?
Корысть при таких ценах великую не забьешь.А если что то человек и хочет за свои услуги,что в этом предосудительного?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"кондрат-1" пишет:

Мне нужно аварийное тепло!!

Я конечно не хочу чего сказать,но как вам будет в городе спокойно?А если керосин плеснет,а если замыкание?Отопления чтобы без присмотра по иоеиу не существует.Оцените свои капитализации,и решите,стоют ли курочки того риска?
Еще соседские капитализации неплохо оценить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Еще соседские капитализации неплохо оценить.

три раза.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Dimchik001" пишет:

Ты с Краснодара собралась срываться?

Собралась, Дима. Ты думаешь здесь чай с сахаром? Ищу место для трех семей.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Чарская Светлана" пишет:

Собралась, Дима. Ты думаешь здесь чай с сахаром? Ищу место для трех семей.

Отчаянные вы.Завидую.
А коли такой расклад,немедля послали бы одного из трех Хозяев на место.Что бы воочию все смотреть да решать.
Тут была одна ветка.Володя Михайлов искал партнера.Ему тоже многие колкостей наговорили.А он партнера нашел ,да ветку прикрыл.И работает как нам и не снилось.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Присмотр конечно будет. Из соседских "построек" это только забор рабица в 3-х метрах. Надеюсь, что свет не отключат, но керосинки куплю "летучая мышь". Там стекло крепится в проволоке и можно подвесить. Это всё построено за 2 года и проводка новая. Многие так с птицей поступают. Я же мотаться сама буду постоянно. 60км это не сложно. Сложнее с морозом... wacko2 Кормов на 15000 уже куплено..
А я чугунную нашла только в Питере.. Вот сижу думаю просить форумчан о помощи или купить тут, что есть.. bang Просто не знаю, что лучше тепло держит. Калорифер или чугунная для 15м2? bang http://pechilux.ru/Pech-kaloripher-KN35-p-7628.html

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"кондрат-1" пишет:

керосинки куплю "летучая мышь".

Я бы лучше использовала тогда кемпинговые фонари ,аккамуляторные.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"кондрат-1" пишет:

Просто не знаю, что лучше тепло держит. Калорифер или чугунная для 15м2? bang http://pechilux.ru/Pech-kaloripher-KN35-p-7628.html

они обе тепло НЕ держат. остывают сразу как огонь потух. калорифер этот видела, у нас в одном магазине им топят. г...но, там дверца одно название. в общем дрова прогорают очень быстро. но печку можно обложить кипичом. тогда подольше будет тепло. а еще лучше кирпичную сложить с мех. дверцей и большой топкой.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Спасибо. Я читала, что кирпич не нагревается хорошо от железных печей и смысла нет. Может сегодня почитаю, посоветуюсь и попрошу в Питере прикупить. Цена 4000р это дешевле наших железных тут. bang

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Кондрат-1, Мне когда-то предлагали в качестве обогревателя поставить, не помню как называется, по конфигурации как кубик с табуретку величиной, а внутри газ, только небольшой баллончик. На сколько хватает не знаю. Еще знаю газом топят, из баллона обычного курятники и крольчатники, читала. Может вам пригодится. В интете много инфы на эту тему.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Татанка" пишет:

они обе тепло НЕ держат.

Правильно. Тепло держит или кирпичная печь приличного объёма или массив стен.
Таня, а что ты так заморачиваешься с обогревом ? Мы курятник сроду не грели и ничего. Подстилки побольше и всё. Если греть эл-вом яйцо золотое получится, у тебя же не промышленные масштабы. Да я и спать спокойно не смог бы если бы у меня за 60км было бы что то электрическое включено.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"кондрат-1" пишет:

Спасибо. Я читала, что кирпич не нагревается хорошо от железных печей и смысла нет. Может сегодня почитаю, посоветуюсь и попрошу в Питере прикупить. Цена 4000р это дешевле наших железных тут.

конечно не так как кирпичная печь. но нагреваются и хоть не много поддерживают тепло.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"варуна" пишет:

Кондрат-1, Мне когда-то предлагали в качестве обогревателя поставить, не помню как называется, по конфигурации как кубик с табуретку величиной, а внутри газ, только небольшой баллончик. На сколько хватает не знаю. Еще знаю газом топят, из баллона обычного курятники и крольчатники, читала. Может вам пригодится. В интете много инфы на эту тему.

на несколько часов максимум. есть такие обогреватели газовы. их можно и к большому баллону 50 л. но это на пару дней хватит, если наполную.
у меня навоз греет хорошо. Я у коровы тоже не убираю сейчас. подсыпаю соломы. так, там если приподнять, как печка. и если самой сесть. прям теплый пол. заодно и на удобрение к весне перепреет. главное регулярно солому подсыпать, чтоб сухо и чисто было. У нас по 1 р за кг. солома.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Насколько я понял Василича по его теме,он человек непростой,со связями и возможностями.И на своем месте может много и по разным направлениям помочь.Что в этом плохого?
Кабы был у меня поблизости подобный Человек,я бы был несказанно рад.С таким дел можно много больше и много быстрее переделать.Но Увы,Далеко.
Света ,а конкретнол по Всилича условиям-оно тебе надо?Ты с Краснодара собралась срываться?Так зачем вату катать?
Корысть при таких ценах великую не забьешь.А если что то человек и хочет за свои услуги,что в этом предосудительного?

Всем добрый день.Мы дом покупали за несколько дней,через 2 недели получили свидетельство в рег палате.Если человек собираеться продавать,то сбор документов это его проблемма.По себе знаю земля у меня сейчас выставлена на продажу,документы все на руках.А покупать дом у которого нет документов утопия,а по наследству вообще беда.Где гарантия что наследник один и в последствии не придеться долго судиться.Да,а если есть купить желание купить землю,стоит обратиться в администрацию района.Нам сельхозку предлогают рядом с нами за копейки,а придомовую выкупаем сейчас по аукциону вообще за гроши.В любой администрации есть что предложить.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

yes3 yes3 yes3

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Рыбачок" пишет:

Да я и спать спокойно не смог бы если бы у меня за 60км было бы что то электрическое включено.

Я тоже..если едем в город,то рубильник оключаю,а инкубатор на аккамуляторе(8-10часов может так работать)

Тема закрыта