Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 168 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

До спорились.. Днём на 2 часа свет отключали. laugh И про газовые я знаю, но газ это расход и постоянные заправки. Мне может нужно будет недели или месяц в год. Печку ещё и удобно в смысле нагрева воды, приготовления мешанки.. Не бегать же в дом холодный каждый раз с готовкой. wacko2

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Вчера сын скачал мне на диск.Вл.Захъарова и группу Рок -острова.Вот это Ностальгтя.Вот это драйв.Басков с Михайловым отдыхают.Им так не петь никогда.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Я купила вот такой обогреватель газовый
http://www.energoblok.ru/index.php?productID=1193

Мощность приличная. Баллона 50 литров хватает на 4-5 дней непрерывной работы. Это на случай, если отключат электричество.
И опять же это ИК!

Есть вот такие и обогреватели и плитки для готовки 2 в 1 smile3
http://www.energoblok.ru/index.php?productID=1131
http://www.energoblok.ru/index.php?productID=1502

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Тогда уж лучше такую. Это чудо работает на спирте. laugh
Файлы:
kataliticheskaya_gorelka_obogrevatel_fas.jpg

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Таня, я за! А где к этому чуду приложение - самогонный аппарат?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

На Феррейне. face Там можно купить канистру.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"missis" пишет:

Видимо молодые..

Нет, Юля, женщина моего возраста или чуть моложе, а приней парень 25 лет, который будет за скотиной ухаживать - то ли родственник, то ли работник, не поняла пока.

"Татанка" пишет:

я себе купила чугунную буржуйку за 1 тр . у нас многие продают

У нас на всякий случай такая всегда про запас имеется, от старых хозяев осталась, раз в два-три года осматриваем и обратно ставим - мало ли что. Пока газ ни разу не отключался, а вдруг... Самим не страшно, в случае чего в баню пойдем жить, там печка дровяная. Страшно было, когда было восемь аквариумов. smile3

"Dimchik001" пишет:

как вам будет в городе спокойно?А если керосин плеснет,а если замыкание?

yes3

"missis" пишет:

Я бы лучше использовала тогда кемпинговые фонари ,аккамуляторные.

Сами тоже можем при свечке посидеть, а вот кур кормить без света - большая проблема. На днях купили фонарь такой светодиодный. До этого была лампа дневного света аккумуляторная, прослужила два года при редком использовании.

"варуна" пишет:

Еще знаю газом топят, из баллона обычного курятники и крольчатники, читала. Может вам пригодится. В интете много инфы на эту тему.

А я вчера в разделе "товары почтой" видела газовый обогреватель в газете "Аргументы недели", подумала, что да ну его, взорвется еще...

"Татанка" пишет:

если самой сесть. прям теплый пол.

Кстати, делал кто-нибудь в сарае теплый пол? Или в доме хотя бы. У нас продают, дорого получается, но интересно, насколько он теплый?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"кондрат-1" пишет:

Печку ещё и удобно в смысле нагрева воды, приготовления мешанки.. Не бегать же в дом холодный каждый раз с готовкой.

Я тоже хочу печку в сарае (или почти в сарае), в общем, в кластере помещений, чтобы еще и мусор там сжигать, и коптильню присобачить.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"кондрат-1" пишет:

На Феррейне.

Как все запущено good good

"Гюзель" пишет:

еще и мусор там сжигать, и коптильню присобачить.

Только не это! Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет

"Гюзель" пишет:

Или в доме хотя бы. У нас продают, дорого получается, но интересно, насколько он теплый?

У соседей на кухне теплый пол, прикольно, мне кажется на полу градусов 20-25

"Гюзель" пишет:

У нас на всякий случай такая всегда про запас имеется, от старых хозяев осталась, раз в два-три года осматриваем и обратно ставим - мало ли что.

У нас тоже стоит в гараже 39 лет благо ни разу не сгодилась, но пусть будет
ЗЫ: Пишу слово "кухне" напечатал КУ, а дальше забыл как Х пишется, и это русскому человеку забыть букву Х. насилком вспомнил lol

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

У меня теплый пол общим метражом 30 квадратов, третий год. Может если газом или электричеством топить, выгодно, а дровами это утопия. Он слишком быстро охлаждается. В этом году буду обрезать и две батареи ставить - это намного практичней, экономичней и теплее будет.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Гюзель" пишет:

мусор там сжигать, и коптильню присобачить.

Современный деликатес: Грудка копченая на пластиковых бутылках.... вот так объедение good wiggle

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Чарская Светлана" пишет:

Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Я не имею в виду, что на мусоре мясо коптить, но почему не использовать по очереди? Зачем обязательно две печки строить? Мне, Светлана, Ваше мнение интересно, у Вас частенько идеи конструктивные.

"Павел ЛПХ" пишет:

это русскому человеку забыть букву Х.

Однажды был в гостях американец, который только-только научился читать по-русски и всячески это умение демонстрировал - вывески всякие вслух читал. Повели мы его в женский монастырь, церковь там, и на заборе большими буквами слово из трех букв написано, а над цветочками монашка склонилась. И вот американец громко и смачно это слово читает. Я думала, что монашка превратится в цветок от ужаса. Мы ему говорим, что это нельзя вслух читать, а он не понимает и еще громче читает, очень собой довольный. Объяснили ему потом, но очень ему это слово понравилось, и он его выучил и часто повторял, для него это все равно набор звуков, как ни объясняй. laugh

"варуна" пишет:

У меня теплый пол общим метражом 30 квадратов, третий год. Может если газом или электричеством топить, выгодно, а дровами это утопия. Он слишком быстро охлаждается. В этом году буду обрезать и две батареи ставить - это намного практичней, экономичней и теплее будет.

Не поняла, Женя, с теплым полом. Как он у вас дровами отапливается? Это такая гибкая пластина, работающая от электричества. Она кладется и бетонируется, как я поняла. А еще какой бывает?

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Трубы в пол кладутся и бетонируются. Все это соединяется в единую систему с батареями и топится от котла дровами. Сильно пол охлаждается, в отличие от батареи, тепла меньше, расход дров больше.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Гюзель" пишет:

но почему не использовать по очереди? Зачем обязательно две печки строить?

Категорически заявляю, мухи отдельно, котлеты отдельно!
Коптилка, это дело святое, это процесс создания уникальных продуктов. Это деликатесные продукты, ресторан отдыхает. И посему в этом процессе совмещать полезное с приятным нельзя. Процесс копчения необходимо контролировать, если конечно нужно получить продукт, а не грязно-черный кусок, покрытый копотью.
Мы сегодня с Женей в его семейной ферме разговаривали о коптилках
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-zhivotnovodstvu/129022?page=45
А сделать приличную коптилку, затрат много не надо. только подходящая труба, самых дорогой элемент, но коптилку стоит сделать приличную.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Для горячего копчения у Жени коптилка хороша, для холодного, лучше сделать по-другому.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Чарская Светлана" пишет:

А сделать приличную коптилку, затрат много не надо. только подходящая труба, самых дорогой элемент, но коптилку стоит сделать приличную

Спасибо, Вы правы, наверное. Всегда все хочется в один флакон запихнуть, да не удается. scratch_one-s_head thank_you

"варуна" пишет:

Трубы в пол кладутся и бетонируются.

Так у нас в теплице было, только трубы были в земле, и отопление газовое. Толку было мало, земля возле труб высыхала, а наверху все равно конденсат.
У меня два сарайчика для гусиных семей почти готовы, думаю, не сделать ли там теплый пол на всякий случай. Если, например, гусята подрастут и уйдут на улицу, можно туда кур-наседок посадить. Но пока пишу, мысль эта уже кажется неудачной: яйца будут подсыхать, а тепла не будет. ???

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Гюзель, а почему теплый именно пол? На полу и навоз зимой греет. Не проще батарею поставить? Она больше тепла даст.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Зашла сейчас по ссылке сейчас на подспорье к прорабу. Наткнулась на разговор про сохранение яйц. Могу сказать одно, у меня в холодильнике коробка яйц стояла полгода. И с яйцами было все нормально. В холодильнике наверное было около +5.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чарская Светлана" пишет:

Зашла сейчас по ссылке сейчас на подспорье к прорабу.

Полезная тема мы там столько свего путевого обсуждали, прораб строго следил чтоб не флудили, но потом перестал.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем добрый вечер.Это только у нас днем снег,а сейчас ливень и ветер сильнейший?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Юра и у нас за Истрой и в столице.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
кондрат-1 пишет:

Юра и у нас за Истрой и в столице.

А зима то где???

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

У нее прогулы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:

У нее прогулы.

Точно.Переживи три месяца зимы и четвёртый получишь в подарок!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"варуна" пишет:

Гюзель, а почему теплый именно пол? На полу и навоз зимой греет. Не проще батарею поставить? Она больше тепла даст.

Нипочему. laugh Просто в магазине увидела, захотелось испробовать, а больше пока негде.
Мне в гусятнике вообще тепло не нужно, я же и отделяю их, чтобы не дурили и не неслись раньше времени. У кур обогреватель стоит и красная лампа висит, а гусям это ни к чему. dont

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Чарская Светлана" пишет:

Для горячего копчения у Жени коптилка хороша, для холодного, лучше сделать по-другому.

Коптильня у меня в проекте, а в "Семейную ферму" я давно не заходила: там много чего хорошего, надо внимательно читать, поэтому все откладываю, когда времени будет побольше.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:
"варуна" пишет:

Гюзель, а почему теплый именно пол? На полу и навоз зимой греет. Не проще батарею поставить? Она больше тепла даст.

Нипочему. laugh Просто в магазине увидела, захотелось испробовать, а больше пока негде.
Мне в гусятнике вообще тепло не нужно, я же и отделяю их, чтобы не дурили и не неслись раньше времени. У кур обогреватель стоит и красная лампа висит, а гусям это ни к чему. dont

Если и дальше такая зима будет,то и обогреватели не нужны.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Вот точно. laugh девочка... уже съели wiggle
Файлы:
izobrazhenie_508.jpg

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

У нас дома теплый пол на кухне и в ванной.
Но мы в городе и зависим от ДЭЗа и прочих. Поэтому весной, когда обогрев уже выключают или осенью, когда еще не включают - очень даже приятно. В Ванной включен почти постоянно - приятно ногам , да и белье сушится быстрее.

В теме "Нутрии" одна из форумчанок Лена ( ник ElenaSid), писала, что у нее в курятнике теплый пол. Она очень довольна. Спросите ее, про пересыхание яиц.

Тема закрыта