Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 163 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Спасибо Юра, а то я уж подумал, что либо с крапивой что- то не то, либо с курами. Кабачки и тыквы рвут как волки, а крапиву пар раз клюнут, а потом затопчут. Анекдот хороший прочитал: "Курам на смех" - сказала баба Маня добавляя конопляное семя в мешанку.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Спасибо Юра, а то я уж подумал, что либо с крапивой что- то не то, либо с курами. Кабачки и тыквы рвут как волки, а крапиву пар раз клюнут, а потом затопчут. Анекдот хороший прочитал: "Курам на смех" - сказала баба Маня добавляя конопляное семя в мешанку.

Да не за что.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Юра, как там в наших местах со снегом? В Москве по самые помидоры навалило! huh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Юра, как там в наших местах со снегом? В Москве по самые помидоры навалило! huh

Снега очень мало,сейчас еще идет,но очень немного навалило.А дорога беда.Градуса 3 минуса.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
Dimchik001 пишет:

Да,тема с собачкой деликатная.
Ребята у кого клубника хорошая есть?Все семейство обожает.Хочется развести крупную и высокоурожайную.

Всякую сажала, но лучше старого сорта Зенга-Зенгана на мой вкус пока не нашла - и урожайная, и вкусная, и неприхотливая, и варенье из неё - супер! До этого у меня были и Лорд, и Гора Эверест, и Гигантелла, и Королева Елизавета - не стала их разводить, по-тихоньку вывелись. Правда этой осенью в совхозе им. Ленина взяла Хоней (ранняя) и Вима Тарду (поздняя, очень сладкая, ягоды плотные, сама собирала в совхозе, специально сделала вылазку туда, чтобы посмотреть и попробовать и на плантацию Вима Тарды как раз и попала)
Зенгу могу дать весной, если не вымерзнет, как прошлый год, под зиму много усов осталось.
Прошлой весной ещё набрала в "Садах России" из Челябинска по почте 5 новых сортов, но пока не поняла, такие были задохлики, выхаживала всё лето и ягод толком и не попробовала от них.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Natascha.Reznikova, спасибо про Юлькину маму, понятно. Татанка все правильно написала, мы только именно с месяцем переезда пока не определились.
Наташа, вопрос - у вас можно будет свинку прикупить? Оказывается муж мой не представляет себе жизни в деревне без свинки. Ближе к делу конечно созвонимся, мне бы принципиальное согласие увидеть. Все-таки от знакомого человека лучше, чем на рынке непонятно что и как выращено. Сейчас пока в думках пара маленьких хрюш на откорм, без разведения. Хотя к лету кто знает, как оно еще надумается. У нас аппетиты с каждой неделей расти начали, остановите кто-нибудь... tomato

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Люся Козявкина пишет:

Сейчас пока в думках пара маленьких хрюш на откорм, без разведения. Хотя к лету кто знает, как оно еще надумается. У нас аппетиты с каждой неделей расти начали, остановите кто-нибудь... tomato

Зачем останавливать то???В деревню переедете там аппетит вообще будет....

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Татанка, кидай мне фотки на мыло и телефон не забудь для связи. solnischko67 собака майл точка ру. С интернетом просто беда!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Лера, а может согласуем визит к Наталье и будем на три семьи dri чай пить?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Татанка, кидай мне фотки на мыло и телефон не забудь для связи. solnischko67 собака майл точка ру. С интернетом просто беда!

ок

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Лера, а может согласуем визит к Наталье и будем на три семьи dri чай пить?

Татьяна, это вообще идеальный вариант) Сразу всем увидеться) Вот только хозяйка не будет ли против?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Люся Козявкина" пишет:

Наташа, вопрос - у вас можно будет свинку прикупить?

Не вопрос.
hi
На откорм лучше кабанчики.
Кастрированные.
За пару месяцев до желаемого срока покупки отпишитесь в личку.
У меня очередь.
blush2
По любе ,до весны нужно дожить. hi

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

Вот и дочитала тему до конца, прям роман с продолжением. Писать не хотела, пока всё не прочитаю, но душа горит, уж больно ваша компания понравилась. Так тут у вас по-домашнему тепло и уютно, вот и вставляла коменты не представившись.
Зовут Светлана. Живу в Москве. Думаю приобрести большой участок земли с домиком, где можно будет от души развернуться. Жаль, что мне Владимирская область не подходит. Рассматриваю запад Калужской области и Смоленскую. Муж мои начинания не поддерживает, но...."вода камень точит". Уже даже проехались по Медынскому району Калужской области. Землиииии,...... просторы, красота, даже поздней осенью в серый безрадостный день. Землю там, можно и с аукциона купить, я просматривала протоколы, покупают только москвичи, редко из подмосковья. Цена сотки 10-12тысяч, а у частников домик-развалюха+30 соток под 600 тыс (это на авито и ирр), в общем цены кусаются. Будем искать дальше. Прочитала, как многие из вас начинали, часто с нуля и без опыта и какие результаты super Преклоняюсь перед Лерой-Валерьевной, без мужских рук и плеча такое хозяйство вести... "Есть женщины в русских селеньях!!!!" С удовольствием у вас у всех поучусь (да уже, пока ветку читала, столько всего полезного узнала и ссылок насохраняла) и буду рада помочь, чем смогу. Ну что, принимаете в компанию?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ой,я в эфире,но я не москвичка...
Да городская,да переехала в село.
Мне нравится общаться,поэтому я вам рада. hi victory

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

hi hi hi good

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ой,я в эфире,но я не москвичка...
Да городская,да переехала в село.
Мне нравится общаться,поэтому я вам рада.

Брось, Наталь, в нашей теме прописка вообще не актуальна.
Ребяты, если кто к нам хотит, то в любое время. Но не сейчас прям. сижу с вирусом. сопли, кашель,температура. таким добром не хочу делиться

07.08.2010 - 23:56
: 13345

quote="Serafima"]Ну что, принимаете в компанию?[/quote]
Конечно принимаем,какие нафиг вопросы.?
К Наталье я тоже по весне при всех благополучиях собираюсь за свинской девченкой.Надеюсь в очередь не забыла меня поставить?Наташ скинь телефон где раньше отруби брали?
И еще вопрос.Как вы определяете охоту если эта зараза никаких признаков не подает?На сколько времени с хрячком их сводите?Я их закрыл на 3 дня вместе.Так этот урод ее к кормушке не подпускал.Джентельмен блин.
И еще Наталья.С Биотехникой все понятно.А как с Аэлиты семена заказывала?Они пишут почтой не высылают.В ихнем магазе брала?Полный ли там ассортимент?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

yes3 hi Выздоравливай.
Мы на следующей неделе попытаемся вырваться к вам..Вадик мне подсказывает..если ехать, надо с утра,посидеть,поболтать...а то все на бегу... smile3 hi
victory yes3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Serafima пишет:

Преклоняюсь перед Лерой-Валерьевной, без мужских рук и плеча такое хозяйство вести... "Есть женщины в русских селеньях!!!!" С удовольствием у вас у всех поучусь (да уже, пока ветку читала, столько всего полезного узнала и ссылок насохраняла) и буду рада помочь, чем смогу. Ну что, принимаете в компанию?

Добрый вечер всем.У нас здесь всегда всем рады.А Валерьевна это золото,а не человек.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dimchik001" пишет:

Надеюсь в очередь не забыла меня поставить?Наташ скинь телефон где раньше отруби брали?
И еще вопрос.Как вы определяете охоту если эта зараза никаких признаков не подает?На сколько времени с хрячком их сводите?Я их закрыл на 3 дня вместе.Так этот урод ее к кормушке не подпускал.Джентельмен блин.
И еще Наталья.С Биотехникой все понятно.А как с Аэлиты семена заказывала?Они пишут почтой не высылают.В ихнем магазе брала?Полный ли там ассортимент?

Нет,не забыла,Дима ,...фсе в тетрадку пишу.
Голова садовая,поэтому такой порядок.
Отруби это ко мне?
Мы на элеваторе покупали...в Шилово,это очень далеко вам....
Про "охоту",не все так просто.
Мои свинки начинают гулять не раньше 7-8 месяцев.
Явно,с рычанием жутким и распухшими петлями.
И я записываю эти дни в журнал,в котором веду учет.
Постепенно вырисовывается цикл.
У кого 18 дней,у кого 19.
Когда все устаканивается ближе к 10 месяцем свинка уже в отличном весе до 150 и больше живым весом мы кроем её где то на третий день цикла ,обязательно проверяю есть ли выделения из петли,если есть - девочка созрела.
Утро под хряка это занимает 15-20 минут,вечер под хряка.
Это если в первый раз.
Обычно хватает одного раза.
Жрать он не даст это однозначно.
И замучает скакать на неё.
Бывают разные "джеКИльмены" может и пришибить.
Носом под пузо подаст и об стенку.
Сама не сталкивалась,но наслышана.
Аэлиту покупаю в семенном магазине.
В любом ,хоть в Касимове,или в Шилово, в Рязани.
Не подводили семена ни разу.
Дешевые, в белой упаковке ,не беру.
Проверено опытом.
У меня давно сформированные симпатии.
Капуста,морковь,свекла,огурцы,пряные травы,лук,чеснок,цуккини,тыква,томаты,перцы,горох....
Летники цветуечки.
Вроде бы фсе.
Если чего пропустила ,извините. hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"cherstov" пишет:

hi

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Хотел спросить у всех, где вы живете, как с культурой есть ли ансамбли, хоры или коллективы.
Вот Пятницкий http://video.mail.ru/mail/abrjeanna/5196/7569.html
А нашему Дубковскому хору русской народной песни, в мае 40 лет будет. Они даже в Италии, Германии, Франции,Японии выступали и всю Россию исколесили очень сильный хор

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

Мы на следующей неделе попытаемся вырваться к вам..Вадик мне подсказывает..если ехать, надо с утра,посидеть,поболтать...а то все на бегу... smile3

Ураааа!!! Ждемс clap

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

Ждемс

blush2 dri pie hi

"Павел ЛПХ" пишет:

, как с культурой

Паша - НИ КАК.
Вся культура в зомбиящике и компе.
В ДК,конечно чего там привозят,только мы туда не ходим.
Не потому ,что ленивые.
Потому что "чужие"... tomato tomato victory

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Павел ЛПХ" пишет:

Хотел спросить у всех, где вы живете, как с культурой есть ли ансамбли, хоры или коллективы.

Наши ряженые, чего-чего, а погорланить умеют.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:
"cherstov" пишет:

hi

Наталья доброго вечера,вопрос как молочники идут под НГ???

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Павел ЛПХ пишет:

Хотел спросить у всех, где вы живете, как с культурой есть ли ансамбли, хоры или коллективы.
Вот Пятницкий http://video.mail.ru/mail/abrjeanna/5196/7569.html
А нашему Дубковскому хору русской народной песни, в мае 40 лет будет. Они даже в Италии, Германии, Франции,Японии выступали и всю Россию исколесили очень сильный хор

Паш привет,досуга нет ансамбля тоже.Если только пузырек другой выпить и проголосить что нибуть.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Юра, hi в смысле на вертел?
У меня почти контракт.
Только устный.
По этому могу сказать стандартное - нормально.
yes3

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чарская Светлана" пишет:

Наши ряженые, чего-чего, а погорланить умеют.

А мы и нарядимся и споем и спляшем. Эх нам бы еще гармониста, а то записываем минусовки на телефоны , ииииииии пошла cen по кочкам. Эх на фик он новый год Рождество вот где раздолье.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Юра, hi в смысле на вертел?
У меня почти контракт.
Только устный.
По этому могу сказать стандартное - нормально.
yes3

К НГ спрос пошел на поросят весом 5-6,чтоб в духовку влез,спрос достаточно хороший,в этом году чуть прозевали,не были готовы,под такой объем работать.Вот я и думаю это в этом году так или постоянно к НГ.

Тема закрыта