Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 161 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

Нет яйца от них закладывать не буду, нет ни опыта, ни инкубатора, да и самих кур съели в октябре. В Птичном брали почти несушек (4,5 мес) по 300 руб. Весной, наверное, возьмём опять Кучинских, хоть яиц меньше, но яйцо вкуснее, да и куры по-крепче.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
кондрат-1 пишет:

Это Вы от Шевен уайт яйца закладывать собираетесь? Это гибрид и хороших кур не получится. Лучше купить яйцо в "Птичном" и заложить в инкубатор. Если растить их самим то очень ручные будут, а так вообще я стараюсь к рукам приучить всех и конечно это от характера зависит. Кто-то очень ручной, а кто-то в истерике каждый раз. laugh Во многом это зависит от того сколько времени проводишь в птичнике. Они привыкают и им уже не так страшен этот двуногий приносящий еду. wink

Никак пока не приспособлюсь писать с цитатами.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Это просто, выделяете нужную строчку и нажимаете на блокнотик внизу поста.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Кто последний за кустиками клубники? Я за вами. Запишите, пожалуйста и выдайте мне номерок, а то склероз.
Татанка, солнышко, сделай фотки мамы и щенков. Фотки только должны брать за душу. Ну такие бутузы малыши, мама в полный рост, анфас... Хочешь сама кинь на к-9 или pesiq.ru в объявления о пристройстве, хочешь я кину, только телефон нужен ещё для связи. И там надо писать правду. Здесь в объявлениях кинуть. Может кому надо станет на морду-лица глядючи.
Юрий, прежде чем брать немца, хорошо подумайте, ищите питомник откуда вам захочется взять собаку здоровую по всем направлениям. Я конечно могу помочь, но лучше сами.

Немец у меня уже был.Брат двоюрдный лаек разводит,разок дарил немца с Германии привозил.В данный момент блюсти породу мне не нужно,нужен сильный,умный охранник.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"cherstov" пишет:

Немец у меня уже был.Брат двоюрдный лаек разводит,разок дарил немца с Германии привозил.В данный момент блюсти породу мне не нужно,нужен сильный,умный охранник.

Юр, а мне больше ВЕО нравятся. Восточно-европейские. Они помощнее. и мне кажется по рабочим качествам лучше. Немцы слишком в сторону шоу увлеклись.
Муж щас сделал фотки. Но сказал, что их там затопило. все щенки мокрые и мерзнут. Сказал что сегодня всех перетащит к нам.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Немец у меня уже был.Брат двоюрдный лаек разводит,разок дарил немца с Германии привозил.В данный момент блюсти породу мне не нужно,нужен сильный,умный охранник.

Юр, а мне больше ВЕО нравятся. Восточно-европейские. Они помощнее. и мне кажется по рабочим качествам лучше. Немцы слишком в сторону шоу увлеклись.
Муж щас сделал фотки. Но сказал, что их там затопило. все щенки мокрые и мерзнут. Сказал что сегодня всех перетащит к нам.

Восточно европейские тоже не плохой вариант,я особо не делаю ставку на породу немец это просто моя любовь,слабость чтоль.Собак у меня не много было,сравнивать особо не с чем.Слушай затопило у Вас что плюсовая температура???У нас - 3 и к ночи будет больше.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"cherstov" пишет:

Восточно европейские тоже не плохой вариант,я особо не делаю ставку на породу немец это просто моя любовь,слабость чтоль.Собак у меня не много было,сравнивать особо не с чем.Слушай затопило у Вас что плюсовая температура???У нас - 3 и к ночи будет больше.

они где то в подполе. наверное, еще с оттепели залило.а теперь уже не просохнет. если только замерзнет.
Моя любовь это немецкие доги. но порода очень сложна. и практически уничтожена у нас. еще ротвейлеры были. тоже нравятся. отличные телохранители.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Восточно европейские тоже не плохой вариант,я особо не делаю ставку на породу немец это просто моя любовь,слабость чтоль.Собак у меня не много было,сравнивать особо не с чем.Слушай затопило у Вас что плюсовая температура???У нас - 3 и к ночи будет больше.

они где то в подполе. наверное, еще с оттепели залило.а теперь уже не просохнет. если только замерзнет.
Моя любовь это немецкие доги. но порода очень сложна. и практически уничтожена у нас. еще ротвейлеры были. тоже нравятся. отличные телохранители.

Догов тоже обожаю,но собака не для села,а ротвейлер более свирепый,еще сожрет кого из соседей.Кругом по лету дети,немец думаю более сдержан.Хотя возможно ошибаюсь,опыт с собаками не большой.А вода в подполе это плохо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"cherstov" пишет:

Восточно европейские тоже не плохой вариант,я особо не делаю ставку на породу немец это просто моя любовь,слабость чтоль.Собак у меня не много было,сравнивать особо не с чем.

я немцев не люблю из-за задницы. горбатая спина и опущенный зад

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Восточно европейские тоже не плохой вариант,я особо не делаю ставку на породу немец это просто моя любовь,слабость чтоль.Собак у меня не много было,сравнивать особо не с чем.

я немцев не люблю из-за задницы. горбатая спина и опущенный зад

Тут уже дело вкуса.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"cherstov" пишет:

Догов тоже обожаю,но собака не для села,а ротвейлер более свирепый,еще сожрет кого из соседей.Кругом по лету дети,немец думаю более сдержан.Хотя возможно ошибаюсь,опыт с собаками не большой.А вода в подполе это плохо

в этом доме не живут. а они кажется толи в старой бане, толи в пристройке. но тут у многих подполы заливают. со мной народным средством поделились. чтоб, водв не было - ртутные градусники надо разбить. у меня дар речи пропал.
доги это супер. но только в доме. Собака с изумительным характером и интеллектом. потрясающей красоты. но не переносит холод. в доме на диване. коврик не для них. холодно, да и не для благородных как то. очень сложные в выращивании. вырастить красивого дога это как скульптуру вылепить.
а ротвейлеров надо дрессировать. они достаточно самостоятельны в решениях. что может спасти жизнь хозяину, но быть опасно для окружающих.
немцы более брехливы. но помню вео у соседей. в дом войдешь и не выйдешь. гавкать не будет, но без хозяев не выпустит. а при хоязевах - тишина. но всегда на страже. хотя и ротвейлеры тоже. у них просто с рождения заложено. в случае опасности прикрывают своим телом хозяина. поэтому как телохранители хороши.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"cherstov" пишет:

Тут уже дело вкуса.

конечно, еще и поэтому вео больше люблю.тот же немец, но мощнее и спина ровная. ко мне, Мухтар. с Никулиным. это вео был

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

вообще вео это те же немцы. просто одно время из-за войны в СССР разводили немцев без контактов с Германией. получилось две линии одной породы. немцы больше шли на шой-выставки.. а СССР на рабочие качества. служба на границе, охрана заключенных.. потом их стали в одном ринге выставлять. но вео получали низкие оценки. разница в эктерьере. сейчас их любитители разводят именно как вео. но если не ошибаюсь FCI их так и не признали как самостоятельную породу.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

в этом доме не живут. а они кажется толи в старой бане, толи в пристройке. но тут у многих подполы заливают. со мной народным средством поделились. чтоб, водв не было - ртутные градусники надо разбить. у меня дар речи пропал.

Потом МЧС вызывать надо будет дезактивацию,фига себе народное средство.У нас хоть и граничим с рекой,подпол сухой,а через дом соседей подтапливает постоянно.Визуально вроде на одном уровне дома.Ротвейлер согласен как телохранитель,но как себя поведет птицы вокруг куча,да и детей.Дрессировать любую собаку нужно,без этого не обойтись.Наталья как корова???

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

вообще вео это те же немцы. просто одно время из-за войны в СССР разводили немцев без контактов с Германией. получилось две линии одной породы. немцы больше шли на шой-выставки.. а СССР на рабочие качества. служба на границе, охрана заключенных.. потом их стали в одном ринге выставлять. но вео получали низкие оценки. разница в эктерьере. сейчас их любитители разводят именно как вео. но если не ошибаюсь FCI их так и не признали как самостоятельную породу.

В этом я вообще не силен.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

вот, почитай сравнение
http://magiclife.at.ua/blog/otlichie_vostochno_evropejskoj_veo_ot_nemeck...

Спасибо почитаю.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ребята, все добрый вечер. Свои 5 копеек. У немцев горбатая спина и ноги под углом - это большое преимущество. Такие собачки могут очень долго бежать, они более выносливые, чем ВЕО. Хотя ВЕО выглядят шикарно, этакая скамейка трамвайная (мне они самой внешне больше нравятся), но вот против обычных немцев, увы, проигрывают в скорости, выносливости и быстрее устают.
Но опять-таки, кому что нравится.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Смотря для какой цели заводить собаку. У нас дом сторожили ньюфаунленд (водолаз) и сенбернариха. Шерсть такая что морозы на улице ни почем, лишний раз не брешет как шавка, а уж если гавкнет, то все уважали. Спокойные, лежат как коврик, хоть ноги вытирай и в дом заходи, но обратно уже не выпустит без хозяина. При этом добрые - дети как только не издевались - всё терпели, куры из собачей миски вечно воровали, кошка так вообще верхом каталась.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:

Ребята, все добрый вечер. Свои 5 копеек. У немцев горбатая спина и ноги под углом - это большое преимущество. Такие собачки могут очень долго бежать, они более выносливые, чем ВЕО. Хотя ВЕО выглядят шикарно, этакая скамейка трамвайная (мне они самой внешне больше нравятся), но вот против обычных немцев, увы, проигрывают в скорости, выносливости и быстрее устают.
Но опять-таки, кому что нравится.

Лера привет.Новогоднее настроение чувствуеться???

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

Спасибо, Светлана!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Рыбачок пишет:

Смотря для какой цели заводить собаку. У нас дом сторожили ньюфаунленд (водолаз) и сенбернариха. Шерсть такая что морозы на улице ни почем, лишний раз не брешет как шавка, а уж если гавкнет, то все уважали. Спокойные, лежат как коврик, хоть ноги вытирай и в дом заходи, но обратно уже не выпустит без хозяина. При этом добрые - дети как только не издевались - всё терпели, куры из собачей миски вечно воровали, кошка так вообще верхом каталась.

Совсем я потерялся теперича.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Валерьевна" пишет:

Ребята, все добрый вечер. Свои 5 копеек. У немцев горбатая спина и ноги под углом - это большое преимущество. Такие собачки могут очень долго бежать, они более выносливые, чем ВЕО. Хотя ВЕО выглядят шикарно, этакая скамейка трамвайная (мне они самой внешне больше нравятся), но вот против обычных немцев, увы, проигрывают в скорости, выносливости и быстрее устают.
Но опять-таки, кому что нравится.

потому что немцы для разыскной работы. идти долго по следу. а вео крупнее и тяжелее. для охраны участка много бегать не надо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Цель охрана дома от людей+ через замерзшую речку лисы и прочие хорьки мотаться могут,а мы их совсем не ждем.Далее птица ходит свободно,собака сожрать ее не должна.Короче все же крокодил нам нужен.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
Чарская Светлана пишет:

Это просто, выделяете нужную строчку и нажимаете на блокнотик внизу поста.

Только ничего не получилось. В какой последовательности нужно нажимать? Сначала "ОТВЕТИТЬ" или выделить нужную строчку и..... на блокнотик? Ой, совсем запуталась, как говорит моя дочь, я с компьютором даже не "на Вы".

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Serafima пишет:
Чарская Светлана пишет:

Это просто, выделяете нужную строчку и нажимаете на блокнотик внизу поста.

Только ничего не получилось. В какой последовательности нужно нажимать? Сначала "ОТВЕТИТЬ" или выделить нужную строчку и..... на блокнотик? Ой, совсем запуталась, как говорит моя дочь, я с компьютором даже не "на Вы".

Добрый вечер.Жмите цитировать и все должно получиться.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

просто

"Serafima" пишет:

выделить нужную строчку и...

"Serafima" пишет:

и...нажать.. на блокнотик?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"cherstov" пишет:

Цель охрана дома от людей+ через замерзшую речку лисы и прочие хорьки мотаться могут,а мы их совсем не ждем.Далее птица ходит свободно,собака сожрать ее не должна.Короче все же крокодил нам нужен.

Юр, посмотри Сенбернара или Ньюфа они спокойные и неприхотливые. Ту же овчарку в мороз домой заберешь, а лохматым по фигу. Кстати немец у Светы из Н.Мамона козлят (своих) подрал.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Рыбачок пишет:
"cherstov" пишет:

Цель охрана дома от людей+ через замерзшую речку лисы и прочие хорьки мотаться могут,а мы их совсем не ждем.Далее птица ходит свободно,собака сожрать ее не должна.Короче все же крокодил нам нужен.

Юр, посмотри Сенбернара или Ньюфа они спокойные и неприхотливые. Ту же овчарку в мороз домой заберешь, а лохматым по фигу. Кстати немец у Светы из Н.Мамона козлят (своих) подрал.

Посмотрю спасибо,а забрать в мороз домой не проблемма.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А где сейчас сенбернара взять их почти нет.

Тема закрыта