Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 154 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

В предверии сезона возникает вопрос - какие семена вы покупаете, друзья?
Какой фирмы? Где покупаете? Почтой можно заказывать, или в магазины ехать надо?
Любимая свекровь покупает голландские, но мне как-то не по душе. Говорит, они нормальные, всхожесть отличная, пересортицы нет, да и всякой химией УЖЕ ОБРАБОТАНЫ. Химия больше всего "радует", да и не районированы они наверное. На первый раз конечно много сажать без опыта не будем, но 20 культур на эксперимент посадить хочется.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Лер, я в магазине мир увлечений покупала. там почти все наши компании есть. выбор большой. надо б карточку найти. у меня там не плохая скидка

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Люся Козявкина пишет:

В предверии сезона возникает вопрос - какие семена вы покупаете, друзья?
Какой фирмы? Где покупаете? Почтой можно заказывать, или в магазины ехать надо?
Любимая свекровь покупает голландские, но мне как-то не по душе. Говорит, они нормальные, всхожесть отличная, пересортицы нет, да и всякой химией УЖЕ ОБРАБОТАНЫ. Химия больше всего "радует", да и не районированы они наверное. На первый раз конечно много сажать без опыта не будем, но 20 культур на эксперимент посадить хочется.

Пользуемся инет магазинами Садовый мир (уже почтой посылку получили),Русский огород и картошку в семенах заказываемм в седеке.Это все с доставкой почтой,но не делаем предоплату никогда,только наложенным платежом (чтоб во время присылали)Во Флосе еще покупаем,там забираем сами в Купавнеи или Балашихе.Во флосе не плохой выбор роз и деревьев,качество хорошее.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Лер, я в магазине мир увлечений покупала. там почти все наши компании есть. выбор большой. надо б карточку найти. у меня там не плохая скидка

Мир увлечений на порядок дороже чем садовый мир.Из за цен мы от них отказались.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"cherstov" пишет:

Мир увлечений на порядок дороже чем садовый мир.Из за цен мы от них отказались.

Они у меня возле дома в Москве. Со скидкой куда не шло получилось. у подруги фирма. ландшафтный дизайн. Она в Верее намиллионы закупает. Большая скидка. Все не доедем до них.Под ее фирму хорошая цена получается

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Биотехника. http://biotexnica.ru
Аэлита. http://www.ailita.ru
Гавриш. http://www.gavrish.ru

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Мир увлечений на порядок дороже чем садовый мир.Из за цен мы от них отказались.

Они у меня возле дома в Москве. Со скидкой куда не шло получилось. у подруги фирма. ландшафтный дизайн. Она в Верее намиллионы закупает. Большая скидка. Все не доедем до них.Под ее фирму хорошая цена получается

Тогда конечно,у нас карточка где то валялась,но там то ли 3то ли5%,но это капля в море.При больших объемах,конечно цены другие.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

ага, седек что-то никто не написал, значит не особо пользуетесь.
И вообще чувствую, после Наташиных ссылок особенно, что рабочий день безвозвратно на сегодня потерян)))
Наташа, которая Татанка - не слышала про плодопитомник в Ляхах? ИП, но вроде сайт неплохой у них. За деревьями наверное туда наведаемся, чтоб недалеко везти было.
Про семена непонятно - как узнать, что именно этот сорт хорошо расти именно у нас будет? Методом научного тыка или есть куда там на пакетиках смотреть? На арбузы конечно замахиваться не приходится, но чтобы хоть морковка с горошком выросли))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Люся Козявкина пишет:

ага, седек что-то никто не написал, значит не особо пользуетесь.
И вообще чувствую, после Наташиных ссылок особенно, что рабочий день безвозвратно на сегодня потерян)))
Наташа, которая Татанка - не слышала про плодопитомник в Ляхах? ИП, но вроде сайт неплохой у них. За деревьями наверное туда наведаемся, чтоб недалеко везти было.
Про семена непонятно - как узнать, что именно этот сорт хорошо расти именно у нас будет? Методом научного тыка или есть куда там на пакетиках смотреть? На арбузы конечно замахиваться не приходится, но чтобы хоть морковка с горошком выросли))

В Седеке только семена картошки.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
Татанка пишет:

у подруги фирма. ландшафтный дизайн. Она в Верее намиллионы закупает. Большая скидка.

В Верее это "Огородник"? Довольна подруга семенами-деревьями?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Люся Козявкина" пишет:

Наташа, которая Татанка - не слышала про плодопитомник в Ляхах? ИП, но вроде сайт неплохой у них. За деревьями наверное туда наведаемся, чтоб недалеко везти было.

Я покупала там саженцы.
Растут.
Пока сказать более не чего.
Желтая малина - шикарная. yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"cherstov" пишет:

В Седеке только семена картошки.

Бееее...В Дмитриевых горах good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Люся Козявкина" пишет:

ага, седек что-то никто не написал,

Давно....на 700 рублей налетела и пустой огород.
Все выписала из Седека.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Биотехника - помидоры (низкорослики) супер.
Огурецы супер.
Аэлита - перцы good
Гарвиш - подсолнечник.
Свеклу покупала японскую какую то.
Очень клевые семена.
Дорогие,упаковка 500 семян,в оболочке.
Морковь, зависит от сортотипа.
И ,я люблю на ленте.
И ещё в удобрениях(оболочке)

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Natascha.Reznikova пишет:

Желтая малина - шикарная. yes3

)) кажется 21 культура назревает ...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:
"cherstov" пишет:

В Седеке только семена картошки.

Бееее...В Дмитриевых горах good

Не семенную картошку,а семена картошки.Я кроме седека семена картошки больше нигде не видел.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Поняла.
И вы возитесь с семенами???
Мы с 1 репродукции хороший и вкусный урожай берем. yes3

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

http://www.forumhouse.ru/forum74/thread54259.html Вот тут есть отзывы по фирмам семян и если поискать то есть ругалка где пишут, что где покупать не нужно- не вырастет или пересортица. dread Сама брала разные семена и налетала не раз. Как раз импортные растут отлично и там их в пакетиках тьма. good

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Поняла.
И вы возитесь с семенами???
Мы с 1 репродукции хороший и вкусный урожай берем. yes3

В том году попробовали,с мая до сентября выспело % 70 от куста картошки.Получилось и семенная и едовая из семян за сезон.Мы капали она еще цвела полным ходом.В этом году больше заказали,будем эксперементировать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"кондрат-1" пишет:

http://www.forumhоuse.ru/forum74/thread54259.html

Танюш,всех ругают.
На вкус и цвет...да и люди разные.
ссылка не открывается.. scratch_one-s_head dntknw

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

http://www.forumhouse.ru/forum74/thread54259.html Там суть не в том, что всех ругают, а ругают со списком чего не всходит или какая пересортица. Я сама матерясь сажала в этом году. Мне, что Евгений прислал из семян, то расло отлично, а так из покупных томатов порадовал только сорт Шоколадка. НО из 5-ти семян проклюнулось одно. Считаем пакетик 25р, значит кустик обошёлся за 25р + земля, досветка, уход... За сколько нравятся английские и немецкие семена. Всхожесть щёткой и семян много. От "Русского огорода" цукини с мягкой кожурой ( до сих пор) и баклажаны в открытом грунте с отличным урожаем. victory
Вот тут обсуждение заказов через интернет.. Это наш регион и фирмы разные... http://www.forumhouse.ru/forum74/thread3596.html

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У меня открылась.. scratch_one-s_head только не понятно почему ссылка через поисковик идёт, а тут на прямую не проходит? bang

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ошибка в URL

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здрасти всем hi
http://www.sad-i-ogorod.ru/
пока заказывала только чеснок озимый..буду заказывать облепиху,крыжовник.
семена больше нравятся Аэлита,всхожесть хорошая.

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124

Всем здравствуйте! Семена покупаю в 8 павильоне на ВВЦ. Профессиональные в Поиске и Престиже, любительские в Радуге. Это если оптом. А в розницу при входе в 8 павильон и сразу налево- большой выбор импортных (от Престижа) и наших семян. В Поиске (ездила в саму Верею) брала года 3 назад достаточно большую партию многолеток. Пересортица жуткая! Сейчас может что изменилось к лучшему, но рисковать желания больше нет. Из отечественных любительских упаковок предпочитаю фирму Гавриш. Возможно, они импортные семена фасуют, только со своими названиями, но всхожесть всегда отличная и к готовой продукции претензий у меня не было. При покупке семян в любительских пачках самое главное не нарваться на "домашнюю" фасовку. Сама однажды фасовала семена (матушка подработать решила), так что немного знаю, как это выглядит. После этого предпочитаю профессиональные семена, там разная фасовка бывает, да и по цене, если посчитать, небольшая переплата выходит. Тем более, что семена многих культур не один год храниться могут.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

А смотрите на F1 или сорта? В смысле может быть лучше купить сорт, или можно смело каждый год гибриды покупать?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Огурецы,томаты - F1.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Люся Козявкина" пишет:

Наташа, которая Татанка - не слышала про плодопитомник в Ляхах? ИП, но вроде сайт неплохой у них. За деревьями наверное туда наведаемся, чтоб недалеко везти было.

слышала, но еще не наведывалась.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

В Верее это "Огородник"? Довольна подруга семенами-деревьями?

да, не жаловалась. у нее объемы не малые. свои еще теплицы. но я уже писала. у нее ландшафтный дизайн. многим шибко крутым делает. думаю, какую-нибудь экзотику берет. а рассады она брала, земляники точно и хвалила.

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"Татанка" пишет:

А смотрите на F1 или сорта? В смысле может быть лучше купить сорт, или можно смело каждый год гибриды покупать?

Огурцы покупаю только F1, помидоры- больше сортовые, на мой взгляд, они вкуснее гибридных.

Тема закрыта