Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 137 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379

Мы коптим давно и много. Покупная ольховая стружка - хорошо. Но это всё равно не то. Яблоня, слива (то, что спиливаете, подрезаете) + веточки можжевельника (наверняка найти можно, надо найти), та же ольха. Она по сути дармовая. У нас, ежели печное отопление, можешь пойти в леспромхоз, написать заявление, приложить справку из сельсовета (подтверждающую, что отопление печное), и тебе выделят 10 куб. на зиму дров. Далее оплачиваешь по прайсу. Запомнила ольха-осина-и еще чего-то - 1.08 коп. за куб! Ошибки нет. Береза - 9.78 за куб. Самая дорогая древесина на дрова: дуб, клен, граб - 36 руб. с копейками.
А технология - да, однозначно - стружку, чурочки или что там еще - намочить :).

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Осина в хозяйстве обязательно нужна. В Сибири мы заказывали лесовоз дров 14 кубов, листвяк и сосна - фифти-фифти, и обязательно несколько осинок. Листвяком топили в самые морозы, сосной обычно, а в оттепель осиной, от нее горит сажа, трубы никто никогда не чистит. Только топят осиной.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Наталья Зареченская" пишет:

10 куб. на зиму дров. Далее оплачиваешь по прайсу. Запомнила ольха-осина-и еще чего-то - 1.08 коп. за куб! Ошибки нет. Береза - 9.78 за куб. Самая дорогая древесина на дрова: дуб, клен, граб - 36 руб. с копейками.

Лохмато однако живете good

Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379
Чарская Светлана пишет:
"Наталья Зареченская" пишет:

10 куб. на зиму дров. Далее оплачиваешь по прайсу. Запомнила ольха-осина-и еще чего-то - 1.08 коп. за куб! Ошибки нет. Береза - 9.78 за куб. Самая дорогая древесина на дрова: дуб, клен, граб - 36 руб. с копейками.

Лохмато однако живете good

А вы не поленитесь, сходите в свой леспромхоз (извините сразу за неуместный посыл, ибо увидела регион), в любом случае, вот то, что у нас - это не мсетечковая инициатива, это федеральная фигня.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Наташ.....в одной области ,в разных районах порядки разные... scratch_one-s_head
федеральная фигня не везде прокатывает.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

У нас таких страстей как леспромхоз не водиться, а куб 1000 р.
По федеральной программе за год вперед оформлять надо и 700 р.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

На той неделе в Гав посад по поводу дров поеду спрошу.А вообще просто передержали в коптильне.В среднем 40-50 мин и все готово,а тут 3 часа.

Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379

Что удивительно, мы, оформляя в своем регионе лес на строительство дома, узнали случайно, по ходу про дрова. Я порадовалась. Прихожу в очередной раз за молоком к соседке. Она жалуется на то, какие дрова дорогие. Я ей: "Наташ, а чего ты в леспромхозе не выпишешь?" Когда она узнала, чт о такое возможно, у нее чуть инфаркт не случился, потому что они на дрова на зиму (те же 10 кубов) 9 тыс. отдают.
По-любому, всем желаю чтобы такая федеральная фигня (или типа того), как у нас, была в каждом субъекте! Итить! Даёшь! и всё такое :)

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Наталья Зареченская" пишет:

"Наташ, а чего ты в леспромхозе не выпишешь?"

Это везде так наверное,у нас тут 20кубов,госпошлина 200р..а заготавливаете Вы сами? Этож надо пилить,валить,таскать..мы вот спрашивали,ск-ко стоит это всё +привоз,потому что делянку ещё не извесно где дадут..так вот,вышло 8000р
Если покупать то 3000/трактор(5-6куб) экономия небольшая получается.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

А вот на сон грядущий занятие.Еще 3 кг и на сегодня все.
Файлы:
img_0710.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Юра сколько заготовок делаете на продажу, а как решаете вопрос с банками? Тут иная банка дороже стоит чем то, что внутри. wacko2

07.08.2010 - 23:56
: 13345

У нас тоже что то такое с дровами есть.Но тоже все сам,а это малореально.А трактор с верхом уже наколотых -4000.Никто и не заморачивается.Да и много продают дров у кого впрок было заготовлено.Газ то провели,а печки поломали.
Про коптилку подсмотрел у знакомого.У него гора земли от копки пруда.Внизу яма,закрыта листом железа.От нее траншея наверх,тоже закрыта железом и присыпана землей.Наверху траншея подходит к бочке без дна.В бочку на крючках подвешивается что надо коптить и сверху мешковина.Внизу разжигается лиственная стружка ,дрова,потом опилки и коптится-Долго.

Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379
missis пишет:
"Наталья Зареченская" пишет:

"Наташ, а чего ты в леспромхозе не выпишешь?"

Это везде так наверное,у нас тут 20кубов,госпошлина 200р..а заготавливаете Вы сами? Этож надо пилить,валить,таскать..мы вот спрашивали,ск-ко стоит это всё +привоз,потому что делянку ещё не извесно где дадут..так вот,вышло 8000р
Если покупать то 3000/трактор(5-6куб) экономия небольшая получается.

Заготавливаем да, почти сами: пара братьев местных всё вышеперечисленное делает. Самое главное не дать и вовремя узреть. Как правило редко удается. Доделывать приходится Хозяину. У него хорошо получается. (не доделывать, делать в принципе). Иногда думаю, а нафига эти, типа работнички?! Ругается. Молчу. :)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
кондрат-1 пишет:

Юра сколько заготовок делаете на продажу, а как решаете вопрос с банками? Тут иная банка дороже стоит чем то, что внутри. wacko2

Заготовок очень много только на заказ почти 400 банок крутили.то касаеться банок скупаем их в садах и школах от 2 до 8р за банку.Стоимость закруток минимум 120р за 0,5 банку.Лечо уже закрыли.Вот пельмешек надо на завтра налепить.Клиент приедет забирать.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юрок не понял немного.Минимум 120 р за 0.5 банку.Поллитра огурцов,помидоров,салата тоже по этой цене?А чего вообще в 0.5 литра можно закрыть кроме варенья и грибов?Да и укроп соленый еще удобно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Юрок не понял немного.Минимум 120 р за 0.5 банку.Поллитра огурцов,помидоров,салата тоже по этой цене?А чего вообще в 0.5 литра можно закрыть кроме варенья и грибов?Да и укроп соленый еще удобно.

Лечо,салаты с огурцами,огурцы и помидоры в томате,помидоры чери,ежики,ну и грибы по этой цене.Дальше все дороже,я на сайте у себя выложил в товарах,будет время слазь посмотри.Там все подробно.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Dimchik001" пишет:

.Внизу разжигается лиственная стружка ,дрова,потом опилки и коптится-Долго.

Холодное копчение hi

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Irishka_ponomar пишет:

От ваших эмоций мне только завидно... Так и я на след год может приеду!!! А что там с переночевать?
А что было после?!!!!!!! dri fotku

Ирина, приезжайте, переночевать точно найдем где и не только переночевать dri .Я вообще рядом, если бы не пробки, то и за 30-40 мин.доехать можно.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я то вроде и в Москве живу...., а по факту почти в деревне. face Там пока с гостями размещаться в холодное время негде, а в городе я редко. Ближе к выставке нужно решать..., а так то я гостям рада. ya Вот зимой я точно буду в городе. smile3

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Юра молодец, пельмени фирменные! Так и быть, растаяла у меня душа, глядя на знакомый пейзаж.
С коптилкой просто. Ставишь будку, как туалет, чуть уже по дизайну, и лучше в другом направлении от горшка, у нас стояло по одной линии, и иногда подгулявшие гости матерились, обнаружив вместо горшка, висящего порося. Дверь небольшая, закрывалась на обычную вертушку, сейчас я думаю, нать запор по крепче. Под крышку кусок брезента, от мух, вниз сетку для отлова копоти. И трубу. Чем больше по диаметру и длине труба, тем лучше холодное копчение. Разжигаешь в трубе костерок или угли, а на них полешки, моченые в воде. Процесс прерываться не должен. Большой окорок коптиться в течении 5-6 дней, храниться до 8 месяцев. Цвет золотистый, вкус бесподобный. Удачи.
И никакой земли, все цивильно, и очень удобно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:

Юра молодец, пельмени фирменные! Так и быть, растаяла у меня душа, глядя на знакомый пейзаж.
С коптилкой просто. Ставишь будку, как туалет, чуть уже по дизайну, и лучше в другом направлении от горшка, у нас стояло по одной линии, и иногда подгулявшие гости матерились, обнаружив вместо горшка, висящего порося. Дверь небольшая, закрывалась на обычную вертушку, сейчас я думаю, нать запор по крепче. Под крышку кусок брезента, от мух, вниз сетку для отлова копоти. И трубу. Чем больше по диаметру и длине труба, тем лучше холодное копчение. Разжигаешь в трубе костерок или угли, а на них полешки, моченые в воде. Процесс прерываться не должен. Большой окорок коптиться в течении 5-6 дней, храниться до 8 месяцев. Цвет золотистый, вкус бесподобный. Удачи.
И никакой земли, все цивильно, и очень удобно.

Спасибо.Молодцы с женой вместе.Под холодное копчение коптильню попробуем по весне сделать.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А мясо на вяление мы вешали под сплитсистемой, классно...!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:

А мясо на вяление мы вешали под сплитсистемой, классно...!

Вялить пока вообще не пробывали.Все время нет.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

а у нас куб пиленых дров -1300р. щас прикупила 4 куба..5200р. дрова хорошие сухие ..правда чурки огромные катать надо ..уф ,запарились пока в сарай сложили..теперь потихоньку бум колоть и складывать .. dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

ДЕВЧЕНКИ!!!! ВСЕМ БОЛЬШОЕ С-П-А-С-И-Б-О за приглашения! Я даже не представляла, что москвичи могут к себе в гости пригласить провинцию...! Рассчитывала на что-то типа ... "гостинница там-то недорогая есть, проехать вот так..."

Мы, если и поедем, то на своей, где-то под Москвой бы ее оставить, хоть у меня муж и хороший водитель, но Москва... вещь тяжелая! wacko2 и с ребенком. Так что - теперь надо дожить до следующего года!!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Юра, а как клиентура возит пельмени летом, у тебя есть установка сухого льда?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А лещ кусочками под термовентилятором такая прелесть получается, мууууур-мяууу dri .... ням-ням...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Чарская Светлана пишет:

Юра, а как клиентура возит пельмени летом, у тебя есть установка сухого льда?

Сейчас сумки-холодильники есть. В Магните по 150 руб. В июле на море ездили 5 час.- все насмерть замороженное довезли!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Да мы все уже и не совсем москвичи, раз в этом портале сидим. Просто Москва близко, от нас на маршрутке 1,5 часа, например. Это я в ответ на это: cry

"Irishka_ponomar" пишет:

Я даже не представляла, что москвичи могут к себе в гости пригласить провинцию...! Рассчитывала на что-то типа ... "гостинница там-то недорогая есть, проехать вот так..."

А гостиницы дорогие. wacko2

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Ну я то москвичка и как была так ею и останусь. Деревня это хорошо, но я понимаю, что и дома я отдыхаю и к неоновым огням тянет. blush2 Я родилась в городе и там провела всю жизнь. Деревня для меня это отдых души и нагрузка на тело ( тренажёрный зал) ya Просто я знаю какой была Москва и во, что её превратили и вижу кем заселили. Мне это не нравится и лучше я в деревне поживу с птичками. angel

Тема закрыта