Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 131 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good hi roma

РФ
: Владимирская обл.Камешковский район.
26.04.2010 - 20:40
: 92

Татанка,про Максимовку,Да пусть там фазаны бесплатно раздаются,мне такое г...но не надо.Уних почти все поголовье птицы больное и нифицированное,свой опыт неудачный и опыт других людей.Причем,у них продажи молодняка как они говорят полным ходом просто не соотвествует количеству птицы,и второе они сами знают что птица больная и могут заразить.Подавайте в суд и доказывайте их ответ.Один раз они вернули деньги за гусей,т.к. продали больную птицу достаточно известному гусеводу.И когда он им сказал,хозяин сам признался,да знаем что у нас рейнцы больные.Так,что хотите верьте,хотите нет.Я бы не стал рисковать брать там птицу еще раз и вам бы не советовал.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Сегодняшние уже в жареном, соленом и замороженном виде,завтра обязательно скину после леса.Как раз ужинать собираемся.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"дядя Леша" пишет:

Татанка,про Максимовку,Да пусть там фазаны бесплатно раздаются,мне такое г...но не надо.Уних почти все поголовье птицы больное и нифицированное,свой опыт неудачный и опыт других людей.Причем,у них продажи молодняка как они говорят полным ходом просто не соотвествует количеству птицы,и второе они сами знают что птица больная и могут заразить.Подавайте в суд и доказывайте их ответ.Один раз они вернули деньги за гусей,т.к. продали больную птицу достаточно известному гусеводу.И когда он им сказал,хозяин сам признался,да знаем что у нас рейнцы больные.Так,что хотите верьте,хотите нет.Я бы не стал рисковать брать там птицу еще раз и вам бы не советовал.

Мне Димчик говорил, что как то нарвался с ними. Хотя другие наоборот нормально. Я своих во ВНИИТИПе покупала. Тоже много страшилок, но пронесло. Черт его знает. Когда покупаешь на стороне животных риск есть всегда. И даже совпадение будешь списывать. Но я еще подумаю,может опять в Загорске закажу.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Дядя Леша ,а чем может птица болеть и не подыхать валом.Да еще нестись на инкубацию?Это что специально заражают там ,что бы проблемы заиметь.?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Чарская Светлана" пишет:

Самая лучшая рыба - это колбаса laugh lol lol lol laugh

А лучшая колбаса это чулок с деньгами. lol laugh

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Вчера купила 15м металлопласта, 4 тройника, водоразетку ( крепёж к стене и уголок 2 в1), входы выходы для нагревателя воды, отсечной кран на воду, реле на насос. Накануне водогрей накопительный АЕГ на (30л-на 1-2 человек) за 6900р ( доставка по городу бесплатно) и синий бачок для давления купила летом и крепёж на трубы вроде есть. В доме естественно всё в больших объёмах будет... sad
Осталось ПНД трубу одним куском на рынке, греющие кабели на воду и канализацию, сантехнику (частично есть). К водогрею нужен кабель и розетка отдельная, отдельный автомат. Техника безопасности прежде всего! dont
Итого на одну покупку 6900+ 2500=9400р
Надеюсь, что бывший приедет всё соберёт и подключит...бесплатно естественно. victory
Теперь скажите мне если я на данный момент делаю ЛЕТНИЙ водопровод то как люди без лишних денег едут жить в деревню? shok Учитывая, что слив воды, раковина, душ у меня давно стоят и с ведром я не бегаю с момента укладки пола на терраске (момент строительства). Для зимнего водопровода необходимо утеплить подпол, ввод и вывод воды и сделать не ямку в стороне, а септик т.к. кубатура воды сильно увеличится.... dntknw

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Рыбачок пишет:

А лучшая колбаса это чулок с деньгами. lol laugh

Вот бы найти в холодильнике такую и пустить на вышеописанное. laugh

Россия
: MO
29.09.2011 - 21:30
: 3

как, а как люди живут без водопровода и удобстами на улице, так и другие едут.)) ну и есть момент авантюризма или безвыходности на авось)))

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

На авось? Это если бомж. Не нет жилья и хоть крышу над головой. Только обустройства в дальнейшем не отменяет ни кто. Я вот все годы живу без эл. и 2 года мне соседка после подключения даёт. До этого понятно, что со свечками и фонариками жила, но слив воды был до копки колодца. С ведром ни дня не бегала ( хотя вру.. когда мойку меняли и стену сразу олифили так я вся извелась и исстрадалась.. laugh Ну не привыкла я считать слив, а вот нагретую воду считаю пока. blush2 У соседей, что жили всё лето муж с ведром в любую погоду бегал на компостную кучу. А я сахарная. angel Мне уже и набрать в баклажки воду под дождём осенью совсем не по кайфу. Так я из-за птицы там теперь до белых мух, а как люди зимой? shok

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Кстати мне сказать, что я избалованная нельзя. Не было печки 2 года и спали на мед. матах и нескольких матрасах, в шапках и одежде ранней весной и осенью, так ещё и на полу,готовили на костре и под дождём. lol Там же варила варенье, мариновала и солила грибы, стерилизовала банки. Только я же тогда там 2 выходных бывала, а тут живу месяцами. smile3

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289
кондрат-1 пишет:

Кстати мне сказать, что я избалованная нельзя. Не было печки 2 года и спали на мед. матах и нескольких матрасах, в шапках и одежде ранней весной и осенью, так ещё и на полу,готовили на костре и под дождём. lol Там же варила варенье, мариновала и солила грибы, стерилизовала банки. Только я же тогда там 2 выходных бывала, а тут живу месяцами. smile3

Вот есть же женщины!?... bang Только почему то не рядом?... huh

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я это к чему написала? К тому, что у меня уже и опыт есть по с\х и место вокруг обжитое и сейчас я первый год возможно!!!, хотя очень хочется оставить маточное поголовье птицы на весну. А люди на последнее, оборвав концы едут в глухую деревню где из удобств только гнилой дом и снег зимой. shok Если нет денег сразу на нормальное жильё с минимумом удобств в течении максимум года!! то лучше искать работу и копить ( закупать всё необходимое как спасение от инфляции) на будущий дом и хозяйство. victory ИМХО.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Олег я осваивать свою мечту начала в 25 лет, а мечтала о своём доме с детства. Причём только рубленный хочу, но одна не тяну всё и пока только мечтаю. cry

Россия
: MO
29.09.2011 - 21:30
: 3

Что же вы одна и в глухую деревню? Там ведь никого и не сыскать.

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289
кондрат-1 пишет:

Олег я осваивать свою мечту начала в 25 лет, а мечтала о своём доме с детства. Причём только рубленный хочу, но одна не тяну всё и пока только мечтаю. cry

Достойно уважения good Рад за вас...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
nickname пишет:

Что же вы одна и в глухую деревню? Там ведь никого и не сыскать.

lol laugh lol Это Курсаково - глухая деревня ? Ну да, аж 50 км от МКАД. face

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Да я не про себя, что деревня глухая.. blush2 Я то в глушь не хочу. angel Просто в разных темах пишут про такие желания. У меня в поле 10 лет соседей было так мало, что соседями привыкли называть на 500м от дома ближайших. good И тишина была звенящая пока народ не рванул осваивать границы Подмосковья и ближайшие области. Теперь хоть это и на горизонте, но "Ригу" слышно. sad Теперь последние годы видимо ню на на даче загораю. С этого года не просто ЛПХ, а деревня. clap Буду требовать установки контейнеров для мусора хотя бы технического, а то выбрасывают вдоль дороги, а чурки вообще всё за забор к соседям пока участки не освоены. protest Народ скупает и коттеджи строит кто выше и больше..Если разводить живность и теплицы то сбыт думаю будет на месте не плохой. mail
Поправочка не 50, а 54 и по "Риге" 67. blush2

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Мне ехать на эл. от дома до дома 2 часа с учётом ходьбы от станции. face Тут можно и без машины было жить. Вот с хозяйством такая необходимость появилась.. бум думать.. сама я за руль не сяду. angel Не моё это. blush2 В городе есть где жить т.т.т., а если и тут у людей проблемы? Я к врачу сюда могу приехать как например в прошлом году с пневмонией и температурой 40. Взяла там такси и доехала в город, а тут к своим и не рентген, и к терапевту, и лекарства любые...хоть есть( thank_you спасибо им огромное) кто стакан воды подаст и лекарства купит. А в баньке моей в тот момент нужно было печь топить и свет частенько вырубали от проливных дождей в июне. Сыро было, одна.
Земля то вокруг продаётся и народ ходит, ищет.. Наслушалась уже до колик в животе о желании купить под ПМЖ в Подмосковье за 250-800тр. Жильё с газом, водой и заехать сразу для проживания. lol Я по своим каналам искала сруб в позапрошлом году и баня( лес) стоила 200-250т.р., а нужно пол-потолок, крышу( со стропилкой) окна-двери и год оседать до конопатки и прочей отделки. Наверное я просто реалистка и иначе смотрю на эти вещи? Да и 5 лет почти живу на дачном форуме где эта тема обсосана до тошноты.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"кондрат-1" пишет:

Поправочка не 50, а 54

Ну извините, это сильно меняет дело. laugh roma
Хоть я и коренной истринский, но ближе 250 от МКАД не рассматриваю. Дело даже не в ценах, а в менталитете соседей. Ещё лет пять и вокруг Вас будут коттеджи сплошняком. Вместо тишины получите дачно-шашлычный гам и претензии, что от Ваших птичек "пахнет". Никакого сбыта не захочется. У нас 12 сот в центре Истры и про птиц одни воспоминания, хотя ещё лет 10 назад на нашей улице и козы были и т.п.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Ну во первых я с птицей ( пока), а у другого соседа и петухи кричат и кролики есть. Ещё глядя на меня бабка дачница завела гусей до осени и ещё одни задумались о курах. victory Потом у нас земли от 15 соток, а напротив меня лесок и априори соседей меньше и угловой с внутренней дорогой которой нет ( а кто делать её будет?) Там у меня выгул для птицы будет. victory Покупают минимум участок, а так от 2-х до 4-х.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Рыбачок" пишет:

Хоть я и коренной истринский, но ближе 250 от МКАД не рассматриваю. Дело даже не в ценах, а в менталитете соседей. Ещё лет пять и вокруг Вас будут коттеджи сплошняком. Вместо тишины получите дачно-шашлычный гам и претензии, что от Ваших птичек "пахнет". Никакого сбыта не захочется. У нас 12 сот в центре Истры и про птиц одни воспоминания, хотя ещё лет 10 назад на нашей улице и козы были и т.п.

"кондрат-1" пишет:

Ну во первых я с птицей ( пока), а у другого соседа и петухи кричат и кролики есть. Ещё глядя на меня бабка дачница завела гусей до осени и ещё одни задумались о курах. victory Потом у нас земли от 15 соток, а напротив меня лесок и априори соседей меньше и угловой с внутренней дорогой которой нет ( а кто делать её будет?) Там у меня выгул для птицы будет. victory Покупают минимум участок, а так от 2-х до 4-х.

У родителей отца дача возле Наро-Фоминска. Я там с рождения росла. Потом сама там же дачу купила и у подруги в том же снт дачи. У бабушки с дедушкой рядом поле было, ферма... А теперь сделали промзону. AVON и еще куча. Хотели прям в притык к дачам . еле отвоевали на пару сотен метров отодвинуть. Деревне, где газ провели это уже коттеджные поселки. дома в 2-3 этажа. Наши дачи старые были. С летними скворечниками. А теперь многие продали. А кто купили построили зимние коттеджы. И взносы в снт уже другие стали. Кому не по карману - продают. Так, что эта местность уже не для сельхоз. а
Ещё лет пять и вокруг Вас будут коттеджи сплошняком. Вместо тишины получите дачно-шашлычный гам и претензии, что от Ваших птичек "пахнет"
Претензии будут даже если грядки навозом удобришь. Фууу, развоняли.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А мне то на это, что? Я в деревне. air_kiss Кому не нравится город рядом. face

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А вот это действительно страшно.. и правда. sad
Статья 159-я работает, как советская 58-я
Елена Панфилова
Статья 159-я работает, как советская 58-я
В последние пару недель та часть общества, которой небезразлична защита прав собственности и общественных интересов в России, коллективно и с большой радостью наблюдала за победой Ольги Романовой и Алексея Козлова в Верховном суде. Сейчас Алексей рассказывает о сути того, что с ним произошло, встречается с другими такими же людьми – незаконно посаженными по статье «мошенничество».

Ежегодно по пресловутой 159-й статье в местах лишения свободы оказывается до 70 000 человек. Мы не знаем точно, сколько из этих тысяч сидит «по заказу», но можно предположить, что таких много. Вместо того чтобы делить собственность законным путем или решать спор в Арбитражном суде, многие бывшие партнеры или просто конкуренты предпочитают «заказать» несговорчивого бизнесмена правоохранительным органам.

Это вымывание из социальной ткани лучших, активных граждан так недостающего нам среднего класса, людей, которые должны создавать дополнительные рабочие места, платить налоги, придумывать инновации, двигать модернизацию и многое другое, к чему постоянно призывает президент Медведев.

Утверждение, что практика заказных уголовных дел распространяется лишь на узкую категорию граждан, уже неактуально. То, что случилось с Козловым, Осечкиным и тысячами других, оказавшихся в местах лишения свободы не потому, что они совершили преступления, а потому, что кто-то польстился на их собственность, акции, капитал и предприятия, – может случиться с абсолютно любым человеком. Собственность и капиталы, даже небольшие, есть абсолютно у любого гражданина нашей страны. И гарантировать, что люди, привыкшие трактовать законы так, как им удобно, заказывать дела и реализовывать их, вдруг не захотят прийти за вашей собственностью, невозможно. И беда в том, что нельзя ручаться, что завтра не возникнет ситуация, при которой перед человеком будет поставлен выбор: либо отдать людям в погонах понравившуюся вещь/бизнес, либо быть готовым к тому, что против тебя возбудят уголовное дело.

Уже сейчас все это напоминает советские времена, когда по доносу приходили в любой дом и по 58-й статье отправляли людей в лагеря. Совсем недавно был случай, когда к нам обратились родственники гражданина, который был задержан в одной из областей Центральной России в связи с расследованием одного уголовного дела. В ходе следствия ему было предложено поделиться своей собственностью, а именно дачей, для того чтобы выйти на свободу. Причем речь идет об абсолютно обычном, рядовом гражданине нашей страны, просто дача у него в хорошем, красивом месте у реки. Его семья находилась в полном изумлении, потому что никак не могла взять в толк, что, собственно, происходит. Все оказалось весьма банально. Такие случаи порой сложно распознать, потому что не сразу понятно – они на что-то конкретное прицеливались или просто пытаются таким образом получить денег. К сожалению, во всей этой истории есть отвратительный момент – об этом много говорит Алексей Козлов и другие, побывавшие на его месте, – что, даже заплатив и отдав «дачу», никто не может быть уверен, что его выпустят и не отправят дальше по этапу.

Если не обращать внимания на то, кто сколько украл в муниципалитете и кого по какой статье посадили, то, возможно, уже ближайшим летом не будет возможности продолжать вести привычную жизнь, а придется обивать пороги какого-нибудь отделения милиции, чтобы высвободить сына-подростка или мужа-бухгалтера. То же самое касается и разговора с правоохранителями, судьями и людьми во власти. И убедить их – что так продолжать больше нельзя, иначе в скором времени все рухнет - не вызвав в ответ лишь презрительную улыбку, боюсь, будет куда сложнее.
Не факт, что место вашей усадьбы или хутора не захочется власть имущим.. wacko2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вот обещенные фотки рыжиков.
Файлы:
img_0666.jpg
img_0665.jpg
img_0664.jpg

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Я себе рыжики по-другому представляла)) Но я и грибник тот еще...
сдала в ГАИ теорию и площадку сегодня, город не сдала. Самой стыдно даже) Села за руль, все поправила, придвинулась, зеркало настроила. Снялась с ручника - ой блин, забыла пристегнуться! Пристегнулась, отпускаю сцепление - и не еду shok Проверила передачу, ручник. Тут такой усталый голос инспектора с заднего сиденья - Вы хоть попробуйте машину завести... У предыдущего водителя она заглохла, а я не обратила внимания. Ну ладно, поехали. Тут мне говорят - при начале маневра левый поворотник не включила. Я вообще в тумане каком-то, ну думаю, мелкая погрешность. Лежачих полицейских на дороге один за другим, опять голос - первая передача только для разгона. И зачем я перед экзаменами на автомате ездила? Приехала домой - температура 38,2. Я думала меня от нервов так колбасит, а оказывается я сдавалась в таком состоянии. Спала почти полдня)) Правда с работы звонили и будили, козявки нехорошие. Так что не сильно себя ругаю, полдела все равно сделано.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Молодец, осталось совсем чуть-чуть, торопишься просто.

Рыжики классные! wiggle clap за 7 дней просаливаются.

А у меня внук родился, 3 500, Юркой назвали.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Чарская Светлана пишет:

А у меня внук родился, 3 500, Юркой назвали.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! roma
Пусть мальчик вам агукает
И с аппетитом кушает!
Гуляет с удовольствием
И маму с папой слушает!
Пусть учится общению
С соседскими мальчишками -
Всегда интересуется
Игрушками и книжками

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Поздравляю с маленьким чудом! Но это ТАК не вяжется с Чарской... Надо же, совсем не подумала бы, что у Вас - и внук... Про ребенка бы не так удивилась))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Спасибо девочки! Я буду самой клевой и мировой бабкой на свете! good
А дети так быстро вырастают! laugh clap

Тема закрыта