Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 120 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

у меня щас старака ока 111М. дачу снимала, там старый зил. Зверь, а не холодильники. Тетка купила в м видио индезит, благо сдох за пару дней до истечения гарантии-поменяли на новый. так и этот теперь барахлить начал. В Муроме старый ока и тп за 500 р купить можно. даже если и здохнет. так можно под газовый балон, корма хранить и много еще чего.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Dimchik001" пишет:

Картоха мелкая по 1 рублю.

А у нас по 8.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:
"cherstov" пишет:

Самое слабое звено помидоры в собственном соку.

Помидоры в соку взрываются от недогрева. Мы последнее время помидорки бланшируем и снимаем шкурку. Ни одной банки после того , как стали так делать не взлетело, и они даже вкуснее так получаются.

Мы со шкуркой делаем.В том году не взрывались,а в этом банок 5 уже рвануло.Может от недогрева,может крышки дурные.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

сегодня в пятерочку ездили. картошка по 9 р, страшная и гнилая. выбрать нечего

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Юль тебе картоху привезли?Пытался вклинится в аш заказ ,чтоб им выгоднее было и тишина.

Дим,привет! М у нас тишина,как мне сказали,что вот если бы мы брали много,то..а 1,5 тонны это мелочи жизни.
Ко мне Наталья приедет,может она мне захватит 300кг,в нашку калину 4 сетки только могём положить,а у них машина большая.

"Татанка" пишет:

Она так отрыгнула. Гм, врачихи в фэйс, прямо этой чемерицей.

Привет!
Долго смеюсь..чёто на хаха пробрало..У меня один раз так с осеменителем было,только не отрыгнула а обо cen срала lol и не коза а моя корова blush2
Я козу гоняла,обнимала,масировала..она уже траву ела чуть чуть,но я не даю есть.

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143

Если кому то интересно.Огурцы могут рвануть если недопарили,забыли(пропустили)уксус.Хвостик есть или нет не играет роли.
Камера холодильная-мы себе купили профессиональный ларь морозильный Б/У за 7тыч в народе зовется кубик.Покупали по обьявлению.Входит тонна мяса.У меня гора с плеч всю зиму будем есть свое мяско.
Ну и по поводу "ГЕНОФОНДа"-они торгуют как птицей так и яйцом и цыплятами,свое племенное стадо и имеют больше 100 пород птицы.В Балашихе только Кучинская юбилейная.Так как к нам в резервацию без канители можно провести только яйцо -выход не плохой 70% у перепелов 90%.
Загорская лососевая по своей яйценоскости ничем не отличается от Кучинской,просто Кучинка это уже раскрученый бренд.Мясо-яичные породы очень востребованные.Может в Московской области цены на корма не высокие но у нас тоже 600 руб 6-месячная.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

девченки чего не поделили,или у вас это друготемное?
Юрок привет ,чего пропал?Времени нет -это не отмазка.ечером вполне наше время.Все накормлены,напоены,спят -посапывают.Можно и в инете поглаголить.
У меня от Индезита в городе случился пожар.Приехали Спецы-эксперты,все проверили.Извинились за свою марку.Предложили ждать результатов экспертизы.Через 2 месяца позвонили из Смоленска.Вина Ваша,хотите судитесь.Теперь от этой марки передергивает.За пол цены не куплю.
Про волосатые руки вы зря так прям совсем.Я 10 лет отработал на рынке и скажу честно.Если не азеры в Россииовощи -фрукты никто не увидит.Самая тяжелая категория товара.
Юль тебе картоху привезли?Пытался вклинится в аш заказ ,чтоб им выгоднее было и тишина.
Позвонил на Светлану.Картоха мелкая по 1 рублю.Со вторника буду возить.
Сегодня договорился насчет сена.По 600 р . за тюк.Во мужик дает .В том году было 20 свиноматок.В этом уже 35.Инкубатор предложил за 6000 на 300 яиц.зАБЫЛ КАК НАЗЫВАЕТСЯ ,В БРЕЗЕНТОВОМ КОРПУСЕ.нАДО БРАТЬ.уЖЕ ПЕНОПЛАСТОВЫЕ В ЭТУ ЦЕНУ СКОРО БУДУТ.

Дим,вечером самая работа.Жена консервирует я ей подготавливаю, да и в движении постоянно находимся.То Москва,то Липецк.В ноябре наверно свободнее будет.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"cherstov" пишет:

Да видел фотки Ваши с огорода красота и чистота,у нас грязнее гораздо.Даже позавидовал.

Ой, не дай Бог такое счастье! cry cry cry Тата каждую травинку РУКАМИ в огороде дергает. wacko2 huh
Удавлюсь, утоплюсь, застрелюсь одновременно, но делать этого не буду....

07.08.2010 - 23:56
: 13345

нАТАШ ЗАЧЕМ ТЫ ЕЗДИШЬ КУДА НЕ НАДО.пО 8 РУБЛЕЙ В РАДОСТИ КАРТОХА СУПЕР.
чЕГО ТО БУКВЫ КРУПНЫЕ?чЕГО НАЖАТЬ НАДО,А ТО СЫН СПИТ УЖЕ,А Я СЛАБЫЙ КОМЛЬЮТЕРЩИК.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"missis" пишет:

А мы ещё сделали вытянутые лица,типа"Да Вы что,а мы и не знали!"..

ага есть такая реакция,а они вкусные....

"Dimchik001" пишет:

девченки чего не поделили,или у вас это друготемное?

затянутое танго.

"Татанка" пишет:

. Но после чемерицы быстро в норму пришла

scratch_one-s_head давно Наташ?
У меня такого опыта с козами не было.
С телкой было.
Не помню точно,помню приблизительно.
Раст.масло+кислый томатный сок и в пасть насильно.
Потом веревка,кнуток и бегом.....люцерки обожралась. scratch_one-s_head

"Чарская Светлана" пишет:

Наташа, бери Бирюсу, лучше Красноярской сборки,

Спасибо Светик , намотаю на ус.
Я спать.
hi hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

CapsLock под левой рукой на клавиатуре средний ряд

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

нАТАШ ЗАЧЕМ ТЫ ЕЗДИШЬ КУДА НЕ НАДО.пО 8 РУБЛЕЙ В РАДОСТИ КАРТОХА СУПЕР.
чЕГО ТО БУКВЫ КРУПНЫЕ?чЕГО НАЖАТЬ НАДО,А ТО СЫН СПИТ УЖЕ,А Я СЛАБЫЙ КОМЛЬЮТЕРЩИК.

caps lock - слева. да, я туда не за картошкой ездила, просто глянула почем и какая. со своей сравнить. у нас в деревне бабульки по 10 продают. но то дерьмо и по 9.... ее даже свиньям не дашь.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

чЕГО НАЖАТЬ НАДО

Кнопочка Caps Lock c лева.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Все пошли закрывать помидоры.Всем спокойной ночи.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

hi Спокойной ночи! hi

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Проверяю.Во все пошло нормально.Напридумывают кнопок,и чеши репу.
В Пятерочке тоже сегодня был.Магазин убитый.Народу вообще никого.Зачем они его открывали в таком месте?
А в Радости картоха просто отличная.По 8 целковых.Сегодня ел маслята,те что в банки немного не влезли с жареной картохой просто изумительно.Жена еще переживала.
Жалко водочки не было и хорошей компахи.
Юрок а ты почем продавал маслята маринованные?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

По поводу картошки.Сейчас в Глобусе картошка по 7 руб. можно самим сетками брать или набирать поштучно.Он у нас в Щелково есть и у вас во Владимире.Картошка крупная и хорошая.Я по вашим советам там рядом комбикорм беру и зерно птице своей.Сын по работе бывает в вашем Глобусе 1-2 раза в неделю, вот его и подрядила))).Спасибо вам большое за наводку thank_you

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

Дима крестьянин что за морозилку взял?А то тоже вопрос о морозилках встает.Индезит что то в этом году у нас чудит,а морозилке всего 3 года.

Всем привет! hi Морозилку купил нашу отечественную Смоленской сборки Атлант ММ-164-ХХ. Объём 240л. на 6 корзин. Пока доволен. До этого морозилка Саратов (модель не помню) отработала более 25 лет. У моих родителей вчера вечером Индезит здоровенный двухкамерный накрылся, сегодня должен мастер приехать. В Индезите этом всего один компрессор huh . У меня Минск двухкамерный 190 см. в высоту, так там два компрессора. Один работает на холодильную часть, другой на морозильную. Очень удобно, когда морозилку моешь, холодильная часть работает, и наоборот.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"missis" пишет:

Зато зайцам моим принесли три тачки капустного листа wiggle

Владимирская область "широко известна в узких кругах" серой капустой. Внешние листы капусты рубят и квасят. Варятся щи из серой капусты около четырех часов, но такое объедение - пальчики оближешь. Как к тёще в Гусь едем обязательно затариваемся на рынке серой капустой.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!

"Будущий крестьянин" пишет:

два компрессора.

У меня стинол такого плана.В Москве жильцы пользовались,потом верх перестал холодить.Отключили,и я купила другой холодильник.Стинол было жалко выкидывать,низ работал..недели три назад,муж его сюда привёз,низом пользуюсь,и свинину туда положила,и грибов целый ящик.Стинолу этому 17 лет.Вот хочу вызвать мастера починить верх.

"Рыбачок" пишет:

серой капустой.

первый раз слышу,надо поспрашивать соседку,уж она усё знает.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Рыбачок" пишет:

серой капустой

lol это поздние сорта....серые, синеватые.....ранняя ярко зелёная ,сочная,легкая...
Средняя плотнее,вилки цветом потемнее....а поздняя сизая.....плотная до одури,вилки тяжелые,не подъемные....
Пошла в женскую комнату ,драить посуду в тазике..... huh wacko2
З.Ы. у нас двух камерный LG no frost, уже лет пять пашет.
В чем отличие в быту ларь или шкаф?
морозилка...?
Экономия места?
В нашу теперешнюю морозилку входит 100 кг свинины.
В три ящика без головы и ножек с рожками.....
В идеале то конечно бы не одну морозилку...
Под грибы отдельно.
Под ягоды ,фрукты.
Под мясо.
Надо поискать губозакаточную машинку...... face ушла. hi

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143

Наташа дело в том что профессиональная морозилка тобиш ларь морозильный он выдает температуру -18 и мы имем глубокую заморозку.Они бывают со стеклом(в магазинах стоят с мороженым ит.д.)а бывают с глухой крышкой,что для дома лучьше.Продают их те кто закрывает кафе,магазины можно и новую но дорого.В нем можно хранить все,там есть еще навесные корзины внутри.А бытовой холодильник для таких как мы это ерунда.Он у меня стоит в гараже.У меня бытовой "Шарп" там большая морозилка,я сначала замораживаю в ней, а потом упаковываю герметично и переношу в ларь. А ГСМ-1-хорошая машинка, а еще у нас командир такую машинку предлагал женщинам, а мужикам ХВЖ-это не я это он,ну извините.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Natascha.Reznikova" пишет:

Экономия места?

Несомненно! Наташа, и место экономится, плюс ко всему есть режим глубокой заморозки -28-32С.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Рыбачок" пишет:

серой капустой. Внешние листы капусты рубят и квасят.

Если честно, то впервые про серую слышу shok . А щи по-любому менее 3-х часов в печи томятся.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

В Тверской и северных областях это называется крошевом. И варятся серые щи. Очень вкусно. Я здесь пыталась выяснить рецепт https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/80985?page=9, но это немного не то, что мы покупали в Удомле на рынке. Используются верхние листья капусты.
Очень бы хотелось найти рецепт настоящего крошева, мне понравилось.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Будущий крестьянин" пишет:

Если честно, то впервые про серую слышу shok .

Я и сам только в Гусе узнал что это такое. Но раз попробовал и wiggle за уши не оттащишь, а с бодуна good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Елена58" пишет:

это не я это он,ну извините.

lol как говорит любимый персонаж- пустяки.дело житейское..

"Будущий крестьянин" пишет:

плюс ко всему есть режим глубокой заморозки -28-32С.

спасибо,поняла.

"Чарская Светлана" пишет:

Очень бы хотелось найти рецепт настоящего крошева, мне понравилось.

Светик ,если найдете поделитесь?
Люблю щи.
Я прошляпила рецепт блинков.
Готовятся они как то с опарой,на разваренном пшене.
Ну молоко конечно есть,яйца....а дальше пшик(в голове)
А какое они вкусные.....пекут их на маленькой сковороде и сдабривают сливочным маслом с медом....
Попробую сходить к старенькой соседке через дорогу узнать знает она этот рецепт ...
hi

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Чарская Светлана" пишет:

у мамки холодильник стоит, старше меня на год, за это время только одно реле поменяли. Пол Сибири в Бирюсе еду хранит

Есть такое дело good hi

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Интересно все же узнать каким же образом Вам Москва так голову подогрела. Как с другой планеты .

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Рыбачок" пишет:

Я и сам только в Гусе узнал что это такое

Вам Андрей партзадание - разузнать рецепт и поделиться с нами.

Тема закрыта