Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 14 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
cherstov пишет:

Всем привет приехали из Москвы дорога жуткая

Юре и всем, привет! Сегодня дороги ещё более-менее, а вчера Москва просто стояла из-за беспорядков. По радио сказали, что общая длина пробок по городу почти 3000 км. Это как от Москвы до Новосибирска. shok Домой добрался к 2 часам ночи. Торчал в пробках и вспоминал деревню, как там сейчас хорошо - ни каких тебе пробок, и сколько я бы там успел сделать за то время, которое тупо просидел в машине матеря хачей и националистов.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:
cherstov пишет:

Всем привет приехали из Москвы дорога жуткая

Юре и всем, привет! Сегодня дороги ещё более-менее, а вчера Москва просто стояла из-за беспорядков. По радио сказали, что общая длина пробок по городу почти 3000 км. Это как от Москвы до Новосибирска. shok Домой добрался к 2 часам ночи. Торчал в пробках и вспоминал деревню, как там сейчас хорошо - ни каких тебе пробок, и сколько я бы там успел сделать за то время, которое тупо просидел в машине матеря хачей и националистов.

Пробок конечно нет но льда на дороге.Я всю дорогу дорожников материл с Киржача каток 50-60 не более в газете седня прочитал как они дружно и хорошо все убрали и опять матом их вспомнил . Привез инкубатор Золушка после праздников начнем пробовать инкубатор.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Привет ребята.Приехал из Москвы настроение не очень.Катится страна в жопу.А сегодня Путина послушал и понял,что всё намного хуже.Всё он вроде понимает,но кроме воды прогнать ничего не может.Так что надо разводить Максимально скотину и птицу,следующий год ничего хорошего не сулит.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Юра, а где покупал инкубатор, и какой (на сколько яиц и каких)? Пробовать будешь с покупным инкубационным яйцом, или со своим? Что собераешься вывести? Юр, ты извини, но пока одни вопросы! yes3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Привет ребята.Приехал из Москвы настроение не очень.Катится страна в жопу.А сегодня Путина послушал и понял,что всё намного хуже.Всё он вроде понимает,но кроме воды прогнать ничего не может.Так что надо разводить Максимально скотину и птицу,следующий год ничего хорошего не сулит.

Согласен конкретно он ничего не говорит и насчет скотины согласен будем разводить и работать!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Юра, а где покупал инкубатор, и какой (на сколько яиц и каких)? Пробовать будешь с покупным инкубационным яйцом, или со своим? Что собераешься вывести? Юр, ты извини, но пока одни вопросы! yes3

Купил в интернет магазине 1700 стоит на 70 яиц без акумулятора но с подогревом водой попробуем после Рождества яиц 20 для первого раза цыплята там видно будет.А в январе будем светильники покупать для рассады

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:
Будущий крестьянин пишет:

Юра, а где покупал инкубатор, и какой (на сколько яиц и каких)? Пробовать будешь с покупным инкубационным яйцом, или со своим? Что собераешься вывести? Юр, ты извини, но пока одни вопросы! yes3

Купил в интернет магазине 1700 стоит на 70 яиц без акумулятора но с подогревом водой попробуем после Рождества яиц 20 для первого раза цыплята там видно будет.А в январе будем светильники покупать для рассады

Юра а что это за подогрев водой?Ты стабилизатор к нему купил?надо обязательно.У них практически нет защиты от скачков напряжения.Завтра думаю звонить на нашу Фабрику,может у них яйцо есть?а так гонять его из за 2 десятков не хочется.Комбикорм курский подорожал почти на 3 рубля.отруби 7.9.Кому они всё это продавать хотят не знаю?народ массово колбасит что было .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
cherstov пишет:
Будущий крестьянин пишет:

Юра, а где покупал инкубатор, и какой (на сколько яиц и каких)? Пробовать будешь с покупным инкубационным яйцом, или со своим? Что собераешься вывести? Юр, ты извини, но пока одни вопросы! yes3

Купил в интернет магазине 1700 стоит на 70 яиц без акумулятора но с подогревом водой попробуем после Рождества яиц 20 для первого раза цыплята там видно будет.А в январе будем светильники покупать для рассады

Юра а что это за подогрев водой?Ты стабилизатор к нему купил?надо обязательно.У них практически нет защиты от скачков напряжения.Завтра думаю звонить на нашу Фабрику,может у них яйцо есть?а так гонять его из за 2 десятков не хочется.Комбикорм курский подорожал почти на 3 рубля.отруби 7.9.Кому они всё это продавать хотят не знаю?народ массово колбасит что было .

при отклЮчении света моно водой греть стабилизатора нет и денег пока тоже у нас вроде не особо скачет напряжение 2 дес на пробу что получиться посыпка у нас пока 6 отруби подорожали 5 стали пшеница 6 колбасить дело последнее надо жить не зашли мы в сетевые магазины про просрочку не узнали забыли все бегом ладно 29 поедем узнаем По тв Россия седня про инфляцию в 5 % сказали клоуны просто

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Доброго Всем утра. Братцы, Вы когда в Москву собираетесь. Юра 29. А ты Димчик? Юра, а ты именно в Москве будешь, или только в Электростали? Могу скинуть в личку свой телефон, может пересечёмся 29 числа! dri

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Доброго Всем утра. Братцы, Вы когда в Москву собираетесь. Юра 29. А ты Димчик? Юра, а ты именно в Москве будешь, или только в Электростали? Могу скинуть в личку свой телефон, может пересечёмся 29 числа! dri

Дим я часам к 19-20 в Электросталь приеду детей заберу и обратно в сетевики по поводу просрочки предложение отдадим и в деревню

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ребята привет.Не я в Москву не собираюсь,в лучшем случае после праздников.Говорю приехал малость подавленный.,По моему самая балда только начинается,а не кризис заканчивается.Путин вчера достойно успокаивал про запасы зерна и фуража,а сегодня показали как в Курске за 2 дня уничтожили 1.5 млн цыплят,и будут уничтожать дальше из за кормов.Жалко смотреть было как цыплят сгружали в мусорные бункеры и грузовиками на свалку.А что эта фабрика одна,у других всё ровно?И беспорядки обычная заказуха ,чтоб под Новогодние Сюрпризы народ отвлечь.Друга прав лишили на 4 месяца,он 2 месяца грузчиком не может устроится.Другой очень сильный инженер технолог по оборудованию пластиковых окон,отработал 7 лет,сейчас фирме кирдык,разослал резюме и тишина.Многие знакомые кто лет 5 назад большого мнения были ,зарабатывали-сейчас таксуют.Так что в Москву только по необходимости.И моё мнение это начало.Этот год денег много не додал,а откатываться меньше не станет ,значит до людей дойдут копейки,а понтов в виде чемпионатов набрали полную корзину.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Ребята привет.Не я в Москву не собираюсь,в лучшем случае после праздников.Говорю приехал малость подавленный.,По моему самая балда только начинается,а не кризис заканчивается.Путин вчера достойно успокаивал про запасы зерна и фуража,а сегодня показали как в Курске за 2 дня уничтожили 1.5 млн цыплят,и будут уничтожать дальше из за кормов.Жалко смотреть было как цыплят сгружали в мусорные бункеры и грузовиками на свалку.А что эта фабрика одна,у других всё ровно?И беспорядки обычная заказуха ,чтоб под Новогодние Сюрпризы народ отвлечь.Друга прав лишили на 4 месяца,он 2 месяца грузчиком не может устроится.Другой очень сильный инженер технолог по оборудованию пластиковых окон,отработал 7 лет,сейчас фирме кирдык,разослал резюме и тишина.Многие знакомые кто лет 5 назад большого мнения были ,зарабатывали-сейчас таксуют.Так что в Москву только по необходимости.И моё мнение это начало.Этот год денег много не додал,а откатываться меньше не станет ,значит до людей дойдут копейки,а понтов в виде чемпионатов набрали полную корзину.

Да все интересное еще впереди будем крутиться что делать

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
cherstov пишет:
Будущий крестьянин пишет:

Юра, а где покупал инкубатор, и какой (на сколько яиц и каких)? Пробовать будешь с покупным инкубационным яйцом, или со своим? Что собераешься вывести? Юр, ты извини, но пока одни вопросы! yes3

Купил в интернет магазине 1700 стоит на 70 яиц без акумулятора но с подогревом водой попробуем после Рождества яиц 20 для первого раза цыплята там видно будет.А в январе будем светильники покупать для рассады

По поводу инкубации... Я бы не советовала делать этого зимой... Смотрите сами: по справочникам, даже взрослой птице рекомендуется температура содержания выше 8 градусов, а малышне в первые несколько дней нужно вообще 22 градуса, с 5 по 20-й день 16-18 градусов и далее до месячного возраста не меньше, чем 12-14 градусов. По другим данным, вообще до 21-го дня нужно выше 21 градуса, до 49-го дня 16 градусов. Ну, и далее снижать постепенно... Сможете ли Вы создать такие условия в сарае? И стоит ли мучиться с микроклиматом для десятка-двух цыплят? Я выводила цыплят в августе, было тепло, но все равно месяц их дома продержала (это было что-то!!!) и потом еще все начало осени в обогреваемом помещении держала, пока они не оперились как следует. Сейчас, правда, живут в сарае без отопления и с приоткрытой дверью, только на ночь закрываю, если мороз ниже 10-15 градусов, но малышей в холодную погоду Вы загубите... Мне кажется, в идеале заложить инкубатор где-нибудь в марте, чтоб вывелись в апреле и в мае на улицу отправить. Во всяком случае, я планирую сделать именно так.
А светильники для рассады где будете покупать? Я бы тоже не отказалась от такой покупки... Какие Вы хотите брать лампы, какие для них нужно светильники купить и насколько это дорого?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Iness пишет:
cherstov пишет:
Будущий крестьянин пишет:

Юра, а где покупал инкубатор, и какой (на сколько яиц и каких)? Пробовать будешь с покупным инкубационным яйцом, или со своим? Что собераешься вывести? Юр, ты извини, но пока одни вопросы! yes3

Купил в интернет магазине 1700 стоит на 70 яиц без акумулятора но с подогревом водой попробуем после Рождества яиц 20 для первого раза цыплята там видно будет.А в январе будем светильники покупать для рассады

По поводу инкубации... Я бы не советовала делать этого зимой... Смотрите сами: по справочникам, даже взрослой птице рекомендуется температура содержания выше 8 градусов, а малышне в первые несколько дней нужно вообще 22 градуса, с 5 по 20-й день 16-18 градусов и далее до месячного возраста не меньше, чем 12-14 градусов. По другим данным, вообще до 21-го дня нужно выше 21 градуса, до 49-го дня 16 градусов. Ну, и далее снижать постепенно... Сможете ли Вы создать такие условия в сарае? И стоит ли мучиться с микроклиматом для десятка-двух цыплят? Я выводила цыплят в августе, было тепло, но все равно месяц их дома продержала (это было что-то!!!) и потом еще все начало осени в обогреваемом помещении держала, пока они не опери0лись как следует. Сейчас, правда, живут в сарае без отопления и с приоткрытой дверью, только на ночь закрываю, если мороз ниже 10-15 градусов, но малышей в холодную погоду Вы загубите... Мне кажется, в идеале заложить инкубатор где-нибудь в марте, чтоб вывелись в апреле и в мае на улицу отправить. Во всяком случае, я планирую сделать именно так.
А светильники для рассады где будете покупать? Я бы тоже не отказалась от такой покупки... Какие Вы хотите брать лампы, какие для них нужно светильники купить и насколько это дорого?

Однозначно дома уголок отведем около печки для пробных а там если все нормально то опыт к весне будет а светильники самые простые люминисцентные я в интернет магазинах смотрю марку понее напишу еще не определились стоят руб 200-300 не дороже

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Инесса спасибо за совет,но у меня 2 дома второй пустой,дрова есть.Сделаю большие ящики,сверху укрыть и обогреватели в добавок,хотя бы в виде ламп.Тем более инкубаторы не очень большие,ешё неизвестно сколько выведется.зато если выведутся то к весне они уже превратятся в товар в виде молодок,а осенью выведешь кому они в зиму нужны.А если чего не раскупят,то яйцами отблагодарят,тоже неплохо.Инесса как Вы кстати переехали-обустроились?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Dimchik001 пишет:

Инесса как Вы кстати переехали-обустроились?

Еще не переехала, сегодня выезжаем в Великие Луки на пару-тройку дней, в понедельник если все будет хорошо, оформим покупку дома, а к Новому Году переедем. Пока дети еще не закончили четверть, переезжать не хочу... Если получится, завтра заедем к кому-нибудь из НАШИХ форумчан :-)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Iness пишет:
Dimchik001 пишет:

Инесса как Вы кстати переехали-обустроились?

Еще не переехала, сегодня выезжаем в Великие Луки на пару-тройку дней, в понедельник если все будет хорошо, оформим покупку дома, а к Новому Году переедем. Пока дети еще не закончили четверть, переезжать не хочу... Если получится, завтра заедем к кому-нибудь из НАШИХ форумчан :-)

Поздравляем Новый год в деревне красота!Мы вот за елкой собираемся детям сюрприз надеюсь снега еще насыпет горку сделаем

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:
Iness пишет:
Dimchik001 пишет:

Инесса как Вы кстати переехали-обустроились?

Еще не переехала, сегодня выезжаем в Великие Луки на пару-тройку дней, в понедельник если все будет хорошо, оформим покупку дома, а к Новому Году переедем. Пока дети еще не закончили четверть, переезжать не хочу... Если получится, завтра заедем к кому-нибудь из НАШИХ форумчан :-)

Поздравляем Новый год в деревне красота!Мы вот за елкой собираемся детям сюрприз надеюсь снега еще насыпет горку сделаем

А у нас снега 5см,никаких горок,зима вообще непонятная,как и всё остальное.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
cherstov пишет:
Iness пишет:
Dimchik001 пишет:

Инесса как Вы кстати переехали-обустроились?

Еще не переехала, сегодня выезжаем в Великие Луки на пару-тройку дней, в понедельник если все будет хорошо, оформим покупку дома, а к Новому Году переедем. Пока дети еще не закончили четверть, переезжать не хочу... Если получится, завтра заедем к кому-нибудь из НАШИХ форумчан :-)

Поздравляем Новый год в деревне красота!Мы вот за елкой собираемся детям сюрприз надеюсь снега еще насыпет горку сделаем

А у нас снега 5см,никаких горок,зима вообще непонятная,как и всё остальное.

Унас см 20 седня к ночи еще метель ждем

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Ура метель начилась!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем доброго утра! У меня с горкой для ребятишек попроще. Когда пруд копал, землю, вернее глину, на тачке вывозил метров на 50 перед домом - получилась солидная горка. Правда колесо на тачке под самый конец сезона не выдержало, сдулось. Оказалось оно безкамерное, следов прокола не нашёл, пытался накачать ножным автомобильным насосом - фигушки! Думаю проще всего купить камеру и засунуть в колесо, а Вы как думаете. У меня сейчас котелок с трудом варит вчера младшему 10 лет исполнилось, юбилей - отметили как следует. beer

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Всем доброго утра! У меня с горкой для ребятишек попроще. Когда пруд копал, землю, вернее глину, на тачке вывозил метров на 50 перед домом - получилась солидная горка. Правда колесо на тачке под самый конец сезона не выдержало, сдулось. Оказалось оно безкамерное, следов прокола не нашёл, пытался накачать ножным автомобильным насосом - фигушки! Думаю проще всего купить камеру и засунуть в колесо, а Вы как думаете. У меня сейчас котелок с трудом варит вчера младшему 10 лет исполнилось, юбилей - отметили как следует. beer

У нас участок наклонный к реке но с крыши горка поприкольнее а с колесом не мучайся вставь камеру beer

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Юра, пожалуй ты прав - проще камеру вставить и не ...
Завтра до обеда будет времечко - заведу и прогоняю бензо-инструмент (бензокосу и пилу), заодно фильтры почищу. Всегда зимой так делаю, это проще, чем "консервировать", как в инструкции советуют. Кстати, кто какой техникой пользуется, какие впечатления? У меня "Япошки", что бензокоса (позиционируется как кусторез, профессиональная со сбруей как бронежилет, тяжёлая, но в работе просто прелесть - бурьян в валки складывала), что бензопила, эта "не профи", но сколь ей напилено, одному Богу известно, только если цепь новая - периодически приходится подтягивать, а старую со временем, подтачивать. Очень этой техникой доволен. Марка "ЕСНО". Возможно, меня забанят за "рекламу", но я не дилер и не продавец, я пользователь.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Юра, пожалуй ты прав - проще камеру вставить и не ...
Завтра до обеда будет времечко - заведу и прогоняю бензо-инструмент (бензокосу и пилу), заодно фильтры почищу. Всегда зимой так делаю, это проще, чем "консервировать", как в инструкции советуют. Кстати, кто какой техникой пользуется, какие впечатления? У меня "Япошки", что бензокоса (позиционируется как кусторез, профессиональная со сбруей как бронежилет, тяжёлая, но в работе просто прелесть - бурьян в валки складывала), что бензопила, эта "не профи", но сколь ей напилено, одному Богу известно, только если цепь новая - периодически приходится подтягивать, а старую со временем, подтачивать. Очень этой техникой доволен. Марка "ЕСНО". Возможно, меня забанят за "рекламу", но я не дилер и не продавец, я пользователь.

У меня из инструмента косилка электрическая остальное все вручную

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Будущий крестьянин пишет:

Очень этой техникой доволен. Марка "ЕСНО". Возможно, меня забанят за "рекламу", но я не дилер и не продавец, я пользователь.

Привет всем. И у меня "ЕСНО"! Легкая, без заправки 3,2 кг весит, такая "дамская" игрушка, даже дети ей пилят, а деревья валит- мама не горюй! Хорошая техника, свечу в тепле держать и завод без проблем.
Дима, мы с тобой теперь "коллеги" - я устроилась в Кольчугине в такси на своей машине водителем. До лета поработаю, а там снова в с/хозяйство!
Юра, спасибо за телефон.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Iness пишет:

По поводу инкубации... Я бы не советовала делать этого зимой...
в августе, было тепло, но все равно месяц их дома продержала (это было что-то!!!) и потом еще все начало осени в обогреваемом помещении держала, пока они не оперились как следует. Мне кажется, в идеале заложить инкубатор где-нибудь в марте, чтоб вывелись в апреле и в мае на улицу отправить.

Инесса, поддерживаю, Вы правы на все 100%.
А вот "обкатать" новый инкубатор лучше заранее, т.к. разница в температуре большая. В моей "золушке" различалась на 2,5 градуса по показаниям заводского термометра, который в комплекте и обычного медицинского градусника, приходилось корректировать и постоянно следить за этим. Я три дня гоняла вхолостую, пока приспособилась blush2
Первый выводок вывелся в конце марта, но это были перепела и их молодняк особых хлопот не доставил, а вот второй в апреле смешанный вместе с цыплятами, вот это действительно было НЕЧТО!!! До конца мая месяц сидели в квартире в коробке, тот еще запашок был!!!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Вот парочка фотографий на ДОБРОЕ УТРО.

Перепелята-вперед!!! С днем рождения roma
Файлы:
img_1257_1.jpg

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Уже "сУшЁные" laugh
Файлы:
img_1275_0.jpg

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

ОЙ, СКОЛЬКО ЕДЫ!!!
Файлы:
img_1278.jpg

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

НЕЛЬЗЯ??? Да не очень-то и хотелось.... thank_you
Файлы:
img_1277.jpg

Тема закрыта