Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 13 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

По поводу цены мяса мыслю так.во первых сейчас рынок переполнен,идёт огромный убой-нечем кормить,даже врач Скрыник ,которая Министр С.Х признала что треть КРС идёт под нож,поэтому пока мяса навалом,но съедят и будет дефицит.Во вторых это однозначно мясо со свинокомплексов,на антибиотиках они растут быстрее ,но что там внутри лучше и правда не думать.В третьих 120 руб это цена за тушу,да и то подороже будет.А если она говорит ,что это именно домашняя,предложи хороший презент,за адрес и контакт с таким крестьяниным и она начнет бубнить что то нечленораздельное.Вчера был на день рождении у друга жарили шашлыки,мясо парное ,но с комплекса,вкуса ну никокого просто ,как хлеб.В Москве ,да ине только достаточно богатых людей,кто хочет быть уверенным в том ,что он ест,они и переплатят,ну а другим без всяких споров покупать то что продают,верить на слово,и не снимая лапши с ушей стоять у плиты,наивно полагая как они злорово прокрутились,найдя недорогого Фермера.

Дима согласен на все 100% ладно надо машину попробовать завести после морозов а то на той недели надо помотаться да кстати сделал заявку на гусят утят и броллеров на весну 2011 года в новгородской обл у частника так что если что говорите подскажу где и как а может и скооперируемся у меня порядка 500 шт молодняка будет

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юра мужественно прочитал тему сэтой Мадам,еле еле одолел.Самое главное Вас не понимаю-.Человек просто провоцирует Вас кто там был а народ целый месяц ведётся и с ней спорит.да никем она не хочет стать,и никокого образования там нет,просто ей нравится выводить людей из себя и упржнятся в словесности.,а за словами полный ноль.Смотрел передачу по НТВ я предупреждал.ВСЁ понимал,всё ожидал,но ТАКОГО даже я не ожидал.ТАМ про молочку было,а ВСЁ остальное тоже самое,а то и хуже.единственное полезное с той ветки вынес-то продать ввввсё и дорого реальнее чем я думал.,так что эта экономист добилась обратного.если по весне потребность будет с собой возьмёшб?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Юра мужественно прочитал тему сэтой Мадам,еле еле одолел.Самое главное Вас не понимаю-.Человек просто провоцирует Вас кто там был а народ целый месяц ведётся и с ней спорит.да никем она не хочет стать,и никокого образования там нет,просто ей нравится выводить людей из себя и упржнятся в словесности.,а за словами полный ноль.Смотрел передачу по НТВ я предупреждал.ВСЁ понимал,всё ожидал,но ТАКОГО даже я не ожидал.ТАМ про молочку было,а ВСЁ остальное тоже самое,а то и хуже.единственное полезное с той ветки вынес-то продать ввввсё и дорого реальнее чем я думал.,так что эта экономист добилась обратного.если по весне потребность будет с собой возьмёшб?

Да не вопрос передачу тоже смотрел.Ура машина завелась!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Доброго Всем вечера. По поводу греющего кабеля, нашёл его. Греет он любые трубы (пластик, металл) но только до 32 мм. в диаметре. Поместить его можно как во внутрь трубы, так и обмотать оную снаружи на пример змеевика. Этот кабель саморегулируемый в плане температуры, т.е., чем холоднее труба, тем он сильнее греет, и наоборот, вплоть до полного отключения. Всё это происходит в автоматическом режиме. Из себя он представляет эдакую чёрную колбаску (в диаметре 6-8 мм.) плюс провод с вилкой, всё это единое целое в красивой коробке.
Длина греющего элемента варьируется от 2 до 25 метров. На рынке в наличии было лишь 3 варианта: 2, 4, и 6м. Стоимость:
2м. - 2.680р.
4м. - 3.580р.
6м. - 4.690р.
Нижний температурный предел -30. Минимальная температура монтажа -15. Минимальный радиус изгиба 10мм. Можно накладывать внахлёст. Потребляемая мощность от 10 до 30 Ватт. на с погонный метр. Вроде так вкрадце. Извините, у меня нет сканера, а то бы я всё это выложил. Рекламные буклеты набрал на всех, с девизом: Владимирские фермеры заинтересовались. Лера, это я у тебя научился. Может кому эта инфа пригодится. С уважением к дважды землякам! thank_you

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Дороговат собака.Димон а сливную трубу сотка его нельзя запихивать?,а то у меня в том году и там замёрзло,а это до весны оказалось.Юра такой вопрос интересует-ты говорил ,что у тебя земли соток 15 по моему,как ты думаешь размещать такое поголовье,это и на двор и на птичники ведь надо,жаже если выгул есть там их на ночь не оставишь ведь?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Дороговат собака.Димон а сливную трубу сотка его нельзя запихивать?,а то у меня в том году и там замёрзло,а это до весны оказалось.Юра такой вопрос интересует-ты говорил ,что у тебя земли соток 15 по моему,как ты думаешь размещать такое поголовье,это и на двор и на птичники ведь надо,жаже если выгул есть там их на ночь не оставишь ведь?

Дима отвечаЮ соток 10 у меня двор достаточно вместительный 10 поросят бычек кур шт 150 и утки с бролерами там будут а для гусей рядом со мной участок я часть его распахл а часть рабицей обтяну и гусей туда

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Двор должен быть метров 100-120 квадратов,если у тебя такой завидую.Только по моему такое разнообразие вместе держать нельзя,разные возбудители и болезни,у меня сейчас поросята с гусятами и то боюсь.поспрашивай у опытных,чтобы не попасть.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Двор должен быть метров 100-120 квадратов,если у тебя такой завидую.Только по моему такое разнообразие вместе держать нельзя,разные возбудители и болезни,у меня сейчас поросята с гусятами и то боюсь.поспрашивай у опытных,чтобы не попасть.

Скажу так двор метров 40 всего 2 этажа гусей на улицу под навес остальные мы прикинули вмещаються нормально а насчет болезней сейчас все вмести живут все в норме вроде да у остальных так

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Dimchik001 пишет:

Дороговат собака.Димон а сливную трубу сотка его нельзя запихивать?,а то у меня в том году и там замёрзло,а это до весны оказалось.Юра такой вопрос интересует-ты говорил ,что у тебя земли соток 15 по моему,как ты думаешь размещать такое поголовье,это и на двор и на птичники ведь надо,жаже если выгул есть там их на ночь не оставишь ведь?

Всем доброго утра! Димыч вряд ли он сможет прогреть трубу такого диаметра. Там сказано, что только водопроводные трубы до 32 мм. в диаметре. И ещё, совсем забыл, трубу с греющим кабелем потом необходимо утеплить - это снижает расход эл. энергии. Номинал автоматического выключателя (для пуска при 0С) 10А. Это тоже стоит учесть, а то выбивать без конца будет.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Будущий крестьянин пишет:

Доброго Всем вечера. По поводу греющего кабеля, нашёл его. Рекламные буклеты набрал на всех, с девизом: Владимирские фермеры заинтересовались. Лера, это я у тебя научился. Может кому эта инфа пригодится. С уважением к дважды землякам! thank_you

Дима, спасибо огромное. Цена и вправду... ожидала поменьше. Это где, на рынке в Новокосино, да?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Лера, здравствуй! Цена и меня самого удивила huh . Это не на рынке в Новокосино, а на том же Кучинском. Просто тот павильёнчик был в прошлый раз закрыт. Вчера ездил докупать сварную сетку для куриных клеток, смотрю работает, зашёл - есть, но цена!!! Дистрибьютор этих кабелей ООО "Тайко Термал Контролс" - это на память. Забыл рекламные проспекты в машине, а тот, что взял домой семейство куда-то заныкало. Завтра выложу адрес их сайта. Если они продают и напрямую, то наверняка дешевле будет.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Будущий крестьянин пишет:

Лера, здравствуй! Цена и меня самого удивила huh . Это не на рынке в Новокосино, а на том же Кучинском. Просто тот павильёнчик был в прошлый раз закрыт. Вчера ездил докупать сварную сетку для куриных клеток, смотрю работает, зашёл - есть, но цена!!! Дистрибьютор этих кабелей ООО "Тайко Термал Контролс" - это на память. Забыл рекламные проспекты в машине, а тот, что взял домой семейство куда-то заныкало. Завтра выложу адрес их сайта. Если они продают и напрямую, то наверняка дешевле будет.

Димон здорово.Как с клетками дела ?не запустил ещё птицу?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Доброго Всем утречка! Нет, Димыч птицу пока не запустил. Та что есть живёт пока в старых клетках. А новые я делаю под Кучинок, которых буду брать где-то в конце января. Не зря говорят, что лучшее враг хорошего! Вроде всё, сделал новые клетки, а потом начались модернизации, которые идут до сих пор.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Как и обещал выкладываю адрес сайта той фирмы, что является дистрибьютером греющих кабелей в России: www.tycothermal.ru

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем привет! Какие у кого планы насчёт визита в Подмосковье? Если не ошибаюсь, то Юра и Дима собирались после 10-го. Может пересечёмся dri . Лера, а ты не планируешь поездку в Балашиху?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Будущий крестьянин пишет:

Всем привет! Какие у кого планы насчёт визита в Подмосковье? Если не ошибаюсь, то Юра и Дима собирались после 10-го. Может пересечёмся dri . Лера, а ты не планируешь поездку в Балашиху?

Димон здорово.В 16.00 выезжаю.В Балашихе буду в одинадцатрм часу.Завтра один день,а в Пятницу скорее всего назад.Созвонимся.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Всем привет! Какие у кого планы насчёт визита в Подмосковье? Если не ошибаюсь, то Юра и Дима собирались после 10-го. Может пересечёмся dri . Лера, а ты не планируешь поездку в Балашиху?

Всеобщий привет я 15 в Электростали буду но скорее всего ночью опасаюсь днем по городу ездить 4 года не рулил да на заднем приводе лет 10 не ездил но я туда и обратно и потом тока за детьми числа 29 и пока в деревне надо в Ярославль еще смотаться в промежуток до 29 да в Иваново пока план такой

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Будущий крестьянин пишет:

Всем привет! Какие у кого планы насчёт визита в Подмосковье? Если не ошибаюсь, то Юра и Дима собирались после 10-го. Может пересечёмся dri . Лера, а ты не планируешь поездку в Балашиху?

Привет всем, пока нет, но когда получится, то я тоже dri lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:
Будущий крестьянин пишет:

Всем привет! Какие у кого планы насчёт визита в Подмосковье? Если не ошибаюсь, то Юра и Дима собирались после 10-го. Может пересечёмся dri . Лера, а ты не планируешь поездку в Балашиху?

Привет всем, пока нет, но когда получится, то я тоже dri lol

спасибо за прайсы прока изучаем в январе наверно поедем затариваться по семенам пробежалась?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем привет.Вот и нас снегом замело.Лера еще один саит нашел по семенам Засеем ру диллер я так понял в ЮП есть как дороги?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Привет. Жуть, вчера еле пробилась из Кольчугино к себе в деревню, как раз попала в снегопад, к дому с пробуксовкой на полном газу. А к вечеру после снегопада и дождя машина превратилась в сплошную ледяную глыбу shok Сегодня снова ехать в город надо, а на улице.... Машина-то оттаяла, а я пока вокруг нее ходила, два раза того, bang короче, свалилась dread lol

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Валерьевна пишет:

Привет. Жуть, вчера еле пробилась из Кольчугино к себе в деревню, как раз попала в снегопад, к дому с пробуксовкой на полном газу. А к вечеру после снегопада и дождя машина превратилась в сплошную ледяную глыбу shok Сегодня снова ехать в город надо, а на улице.... Машина-то оттаяла, а я пока вокруг нее ходила, два раза того, bang короче, свалилась dread lol

Лера, привет! У нас прошедшую ночь была оттепель, кругом лужи, грязь, снега осталось впоолвину, то дождь, то мокрый снег, сечас после обеда начало понемногу подмораживать. Боюсь через часа 4 такой каток будет. Но, слава Богу я уже дома. Сегодня рано утром, тоже пока до гаража дошёл, пару раз чуть к земле не приложился - лужи, а под ними лёд. По радио говорят, что в выходные чуть ли не до плюс 7С. В интернете несколько иная инфа, кому верить?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вот и у нас сначало оттаяло днем в Юрьеве на лодке можно плавать было сейчас замерзло все каток

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем доброго утра! Юра, ты в другой ветке про хорька спрашивал. Это такая сволочь которая не столько жрёт, сколько просто убивает. Как только ему кровь на язык попадает - у него крыша едет. У нас на другом конце деревни этим летом тоже хорёк лютовал, пока его собака не загрызла. В любом случае тебе нужно делать загон из рабицы или сварной сетки, причём и сверху тоже нужна защита. Видел в другой деревне переносные загоны для гусят, но 150 шт. туда явно не влезет, там на 15 голов максимум. От хорька и летающих хищников хорошо собаки помогают, если и не прикончат, то отпугнут точно. Юра, у тебя собаки есть?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Всем доброго утра! Юра, ты в другой ветке про хорька спрашивал. Это такая сволочь которая не столько жрёт, сколько просто убивает. Как только ему кровь на язык попадает - у него крыша едет. У нас на другом конце деревни этим летом тоже хорёк лютовал, пока его собака не загрызла. В любом случае тебе нужно делать загон из рабицы или сварной сетки, причём и сверху тоже нужна защита. Видел в другой деревне переносные загоны для гусят, но 150 шт. туда явно не влезет, там на 15 голов максимум. От хорька и летающих хищников хорошо собаки помогают, если и не прикончат, то отпугнут точно. Юра, у тебя собаки есть?

Привет собак нет я сам как собак для маленьких загон защищенный есть про больших интересует до осени

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Юра, привет! Я тоже в определённых случаях даже хуже кобеля цепного! lol Но ведь не разорвёшься на части чтобы за всем уследить, вот тут псы и выручают. Охраняют и пасут. Впервые собаку мы завели по необходимости: приходили "соседи", пока я в деревне всё тихо, а уехал - начинается свистопляска, типа денег дай - душа горит, а то стёкла кирпичём вынесу. Теперь всё тихо и спокойно. Дом наш обходят дальней дорогой. Пёс не лает, ждёт пересечения границы (рабица 1,8м. на бетонных столбах). При нарушении границы детей не трогает - отпугивает рыком, а взрослых кладёт лицом на землю и держит в этом положении до нашего подхода.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Привет Всем Друзьям.Сразу хочу перед Димкой извинится,приехал-телефон заглючил,все номера пропали.А на следующий день уехал.значит докладываю по порядку.Был на Кучинской-пока ничего нет-будет после Нового года.Яйцо инкубационное-12 руб,молодки 4.5 месяца-260 руб.был на Фермерском Рынке в Балашихе.Цены в принципе очень умеренные-Утка -190,Гусь-280 руб,Молоко козье-120 руб за 1.5 литра,коровье молоко -50 руб.литр,мясо свинина вырезка -250руб.написано ,что Всё Фермерское.Купил Инкубатор в Капитал Проке-Несушка на 96 яиц ,с Автопереваротом,с подключением к Авто.аккумулятору,с Авто.определением влажносьти,всё на дисплее.Говоришь ,что с Фермера 200 рублей возвращают,пустячок,а приятно.Пошел в Вет.Отдел-там наверное есть Всё,очень внимательны,вообщем приятно,в следующий раз буду закупаться плотнее.купил вмтаминов,разница в 2 раза.Да кстати заработал первые деньги на живности,хотя даже и не планировал.Затребовали 4 гуся,пришлось рубить головы,щипать и продавать.Тоже пустячок,а приятно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Юра, привет! Я тоже в определённых случаях даже хуже кобеля цепного! lol Но ведь не разорвёшься на части чтобы за всем уследить, вот тут псы и выручают. Охраняют и пасут. Впервые собаку мы завели по необходимости: приходили "соседи", пока я в деревне всё тихо, а уехал - начинается свистопляска, типа денег дай - душа горит, а то стёкла кирпичём вынесу. Теперь всё тихо и спокойно. Дом наш обходят дальней дорогой. Пёс не лает, ждёт пересечения границы (рабица 1,8м. на бетонных столбах). При нарушении границы детей не трогает - отпугивает рыком, а взрослых кладёт лицом на землю и держит в этом положении до нашего подхода.

Какая хорошая собачка у нас вроде все спокойно да и соседей всех знаем молодежь переодически воспитываем после коньяка но уследить действительно за всем сложно

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Dimchik001 пишет:

Привет Всем Друзьям.Сразу хочу перед Димкой извинится,приехал-телефон заглючил,все номера пропали.А на следующий день уехал.значит докладываю по порядку.Был на Кучинской-пока ничего нет-будет после Нового года.Яйцо инкубационное-12 руб,молодки 4.5 месяца-260 руб.был на Фермерском Рынке в Балашихе.Цены в принципе очень умеренные-Утка -190,Гусь-280 руб,Молоко козье-120 руб за 1.5 литра,коровье молоко -50 руб.литр,мясо свинина вырезка -250руб.написано ,что Всё Фермерское.Купил Инкубатор в Капитал Проке-Несушка на 96 яиц ,с Автопереваротом,с подключением к Авто.аккумулятору,с Авто.определением влажносьти,всё на дисплее.Говоришь ,что с Фермера 200 рублей возвращают,пустячок,а приятно.Пошел в Вет.Отдел-там наверное есть Всё,очень внимательны,вообщем приятно,в следующий раз буду закупаться плотнее.купил вмтаминов,разница в 2 раза.Да кстати заработал первые деньги на живности,хотя даже и не планировал.Затребовали 4 гуся,пришлось рубить головы,щипать и продавать.Тоже пустячок,а приятно.

Всем привет! Димычу большое спасибо за информацию по ценам. Жаль, что не встретились. Дима, а где именно находится этот фермерский рынок в Балашихе? Молодец, что заработал на гусях! good Вот только ощипывать их ... Ты как ощипываешь, с утюгом? Обязательно напиши про инкубатор (когда запустишь в дело) какие у него плюсы и минусы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем привет приехали из Москвы дорога жуткая

Тема закрыта