Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 92 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Дроздова
Валерия Я пишет:
"Дроздова" пишет:

Лера,он и без программы не нужен в России

Может и не нужен, но в списке доков на получения гражданства есть ( для тех, кто не по программе)
Честно говоря, я не фига не знаю, как получать гражданство без программы. Но много раз встречала инфу об этом листке убытия.
Может уже все поменялось и он действительно не нужен. Лучше всего узнавать в УФМС того города, куда едете.

У родителей есть список доков на гражданство,там нет ни листка убытия,ни упоминания о штампе.Им надо делать отказ от гражданства КЗ у нотариуса и все.
Нашли мы знакомых в нашем Собесе,оказывается родителям штамп на ПМЖ не нужен,чтобы забрать пенсионные дела.Они просто должны выписаться с Астаны,написать заявление и отксерить паспорт с ВНЖ.То что ДАМА из Собеса требовала ранее штамп-НЕЗАКОННО!Вот так! clap

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Дроздова" пишет:

У родителей есть список доков на гражданство,там нет ни листка убытия,ни упоминания о штампе.Им надо делать отказ от гражданства КЗ у нотариуса и все.
Нашли мы знакомых в нашем Собесе,оказывается родителям штамп на ПМЖ не нужен,чтобы забрать пенсионные дела.Они просто должны выписаться с Астаны,написать заявление и отксерить паспорт с ВНЖ.То что ДАМА из Собеса требовала ранее штамп-НЕЗАКОННО!Вот так!

За что люблю Казахстан- сами сложности создадут, сами помогут их решить ( обычно за деньги))))).
Инн, убедили! Охотно верю, что штамп не нужен laugh
Теперь у вас все быстрее пойдет!

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВАЛЕРИЯ
,Я СДАВАЛА ТОЖЕ В ФЕВРАЛЕ И ДО СИХ ПОР НИ КАКИХ ВЫПЛАТ НЕ БЫЛО,А ВАМ ВСЕ ОПЛАТИЛИ,У ВАС ПОДЪЕМНЫЕ ТОЖЕ ОБЕЩАЛИ?ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ НАМ ПОНРАВИЛАСЬ,И РАБОТУ НАШЛИ С ХОРОШЕЙ ЗАРПЛАТОЙ,ЖИВЕМ В ГОРОДЕ КИРСАНОВ,

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"мечтательница" пишет:

,У ВАС ПОДЪЕМНЫЕ ТОЖЕ ОБЕЩАЛИ?ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ НАМ ПОНРАВИЛАСЬ,И РАБОТУ НАШЛИ С ХОРОШЕЙ ЗАРПЛАТОЙ,ЖИВЕМ В ГОРОДЕ КИРСАНОВ,

Нет, подъемных нам не полагается))
а деньги подождите еще немного. Разные области, видимо , по разному. Но получают все!
Рада, что у вас все потихоньку налаживается!! hi

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

еще одна проблема,хотим покупать дом но не хватает ,хотели взять кредит,но с временной пропиской не дают,как быть не знаю

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"мечтательница" пишет:

еще одна проблема,хотим покупать дом но не хватает ,хотели взять кредит,но с временной пропиской не дают,как быть не знаю

А материнский капитал? Вы же можете им воспользоваться.

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

у меня нет материнского капитала, моим детям 14 и 16 лет,а в казахстане такого не было,

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"мечтательница" пишет:

у меня нет материнского капитала, моим детям 14 и 16 лет,а в казахстане такого не было,

Я, почему то решила, что у вас детки маленькие. dntknw
Может присмотреть дом попроще, а потом, со временем пристроить? Кредит это все таки кабала! Это уж всамом крайнем случае!

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Добрый день всем! Просто отлично, что наша "ветка" по-прежнему общается! Всё перечитал, рад за всех, у кого дела двигаются по-тихоньку. МОЛОДЦЫ! Мы тоже устраиваемся-обустраиваемся... Работыыыыыыыыыыы.... ой, мама не горюй))) И в доме, и в огороде. И на работу ведь ещё ходить надо успевать))) wacko2

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Alexey80" пишет:

Добрый день всем! Просто отлично, что наша "ветка" по-прежнему общается! Всё перечитал, рад за всех, у кого дела двигаются по-тихоньку. МОЛОДЦЫ! Мы тоже устраиваемся-обустраиваемся... Работыыыыыыыыыыы.... ой, мама не горюй))) И в доме, и в огороде. И на работу ведь ещё ходить надо успевать)))

__________________

Алексей! Рада вас слышать! Давненько вы тут не появлялись hi
Категорически требую отчет о вашем обустройстве laugh Ремонт завершили?
Я так понимаю, работу вы нашли. Как супруга? Как ей в России?

Дроздова
Валерия Я пишет:
"Дроздова" пишет:

У родителей есть список доков на гражданство,там нет ни листка убытия,ни упоминания о штампе.Им надо делать отказ от гражданства КЗ у нотариуса и все.
Нашли мы знакомых в нашем Собесе,оказывается родителям штамп на ПМЖ не нужен,чтобы забрать пенсионные дела.Они просто должны выписаться с Астаны,написать заявление и отксерить паспорт с ВНЖ.То что ДАМА из Собеса требовала ранее штамп-НЕЗАКОННО!Вот так!

За что люблю Казахстан- сами сложности создадут, сами помогут их решить ( обычно за деньги))))).
Инн, убедили! Охотно верю, что штамп не нужен laugh
Теперь у вас все быстрее пойдет!

Самое интересное,что и без программы штамп не нужен! clap

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Новости...

Казахстан
: Павлодар
08.08.2013 - 23:30
: 5

Здравствуйте всем! Мы из Павлодара. Почти полтора года читали, как люди переезжают и обустраиваются в БО и не только, а теперь сами сидим на чемоданах. Муж в прошлом году ездил, побывал в Веселой Лопани, понравилось. Хотим поселиться там или в похожем поселке или большом селе, где есть и школа, и садик, и больница. И чтобы в Белгород можно было добираться на работу (если там найдем работу). Но вот проблема встала такая. Хотели заранее по сайтам найти и снять недорогое жилье (квартиру или домик с удобствами и какой-никакой мебелью) на первое время, потому как квартиру свою здесь еще не продали, как продадим так купим дом или участок под строительство. Но оказалось это не так просто, надо на месте искать. А у нас трое детей, приедем и негде остановиться. Может, кто из форумчан поможет? Если кто сдает или знает кого-то, кто сдает.. Буду благодарна за любую помощь и совет! Приезжаем во второй половине августа. Муж будет на РВП подавать. (а у меня и детей есть гражд-во РФ и прописка в МО). Вот еще не знаю, где ему лучше подавать, по месту моей прописки в МО или сразу в БО, по месту будущего жительства? Это же врем. регистр-ю надо будет делать...

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Всем здрасти. Ну вот и у нас дела с места сдвинулись, взяли задаток за дом. Через месяц полтора будем в РОССИИ. clap

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Удачи вам! Желаю, чтобы переезд прошел без сучка и задоринки!
А это видео просто для поднятия настроения. laugh http://youtu.be/CNYQnzhN5PQ

Казахстан
: Павлодар
08.08.2013 - 23:30
: 5

А кому-нибудь приходилось пользоваться услугами белгородских агенств по недвижимости? Есть надежные среди них, что посоветуете?

Казахстан
: Павлодар
08.08.2013 - 23:30
: 5

А кому-нибудь приходилось пользоваться услугами белгородских агенств по недвижимости? Есть надежные среди них, что посоветуете?

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

К стати для военнообязанных, теперь сначала надо в военкомате сняться с учета ( сдать военник и получить справку ) сделать копию и добавить ее в документы для миграционки. Блин, законы меняют на ходу, не успеваешь под них подстраиваться.

Россия
: Челябинск
13.08.2013 - 12:12
: 16

Здорово Сергей. Только что нашел этот сайт, и мне понравился очень. Много полезных высказываний и мнений. Я тоже собираюсь в Россию, не по программе. Хочу спросить на счёт гражданства. Если не по программе, это долго? Я понимаю что будет очень тяжело, но здесь я уже не могу жить в этом грёбаном Чу и к программе не стал подключаться потому что долго. Надо быстрей вот сегодня завтра разрешение на выезд получим. Много читал в инете что в Челябинске разрешения на работу не надо для Казахстанцев. Так как у тебя получилось за полтора месяца получить паспорт?

Россия
: Челябинск
13.08.2013 - 12:12
: 16
"LULU" пишет:
"LULU" пишет:

Да здесь на ж/д полная коррупция. На любую работу в ж/д надо дать взятку и не простую. А как они собирают поборы с работников, конечно можно на место поставить через соответствующие органы но потом работать будет невозможно. Или уволят или сам уйдёш.

Россия
: Челябинск
13.08.2013 - 12:12
: 16

А мне в миграционной ни чего ни сказали про военник. Я уже разрешение получу на днях.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

мы тоже когда уезжали у моих мужчин,забрали военники,сказали когда получите гр-во тогда они переправят в военкомат.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"MING" пишет:

Хочу спросить на счёт гражданства. Если не по программе, это долго?

Сначала нужно будет получить РВП, с ним прожить полгода. Затем можно подавать документы на получение Вида на жительство. Дальше варианты разнятся. Все зависит от наличия близких родственников граждан РФ, либо от места и времени рождения. То есть если вы родились на территории России, получали высшее образование, либо ваша жена, мать, отец, родные братья или сестры имеют гражданство РФ, то можно подать на гражданство по упрощенке и это будет быстрее. Как в других случаях я не знаю, мы получали по упрощенке. Посмотрите форумы именно о гражданстве и желательно с коментами юристов.
Такие примерно.http://forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=23

"MING" пишет:

Много читал в инете что в Челябинске разрешения на работу не надо для Казахстанцев.

Это не только в Челябинске, это по всей России. Граждане КЗ уравнены в трудовых правах с гражданами РФ. Но для официального трудоустройства нужны СНИЛС, МЕД. ПОЛИС,ИНН, а для того что бы их получить нужен РВП, а для РВП временная регистрация. Если заранее найдете регистрацию все не так страшно.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"donovae@mail.ru" пишет:

мы тоже когда уезжали у моих мужчин,забрали военники,сказали когда получите гр-во тогда они переправят в военкомат.

Военники забирают при отказе от гражданства КЗ, и выдают справки. При получении гражданства РФ нужно встать на учет в Рос. военкомат по месту жительства.

Россия
: Челябинск
13.08.2013 - 12:12
: 16

Юлия спасибо. Мы уже ждём не дождёмся разрешения на выезд. Ну а на счёт регистрации не страшно, нас пропишут. Главное работа, а я железнодрожник и желательно по своей професии работать. Для другого надо учиться, там хорошо, многие производства обучают и выдоют корочки. Выбора работы много, сильно промышленный город. В ФМС там всё объяснят наверное.

Россия
: Челябинск
13.08.2013 - 12:12
: 16

У меня брат и сестрёнка граждане РФ, значит получить гражданство по упрощённому получится?

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Юлия q пишет:
"donovae@mail.ru" пишет:

мы тоже когда уезжали у моих мужчин,забрали военники,сказали когда получите гр-во тогда они переправят в военкомат.

Военники забирают при отказе от гражданства КЗ, и выдают справки. При получении гражданства РФ нужно встать на учет в Рос. военкомат по месту жительства.

Так в том и дело мы просто выезжали, отказ от гражданства и не делали у нас до сих пор каз гр-во,здесь живем по РВП.Но в военкомате нашем военники забрали сразу и выдали справки.

Россия
: Челябинск
13.08.2013 - 12:12
: 16
"donovae@mail.ru" пишет:

Елена привет. Вы в каком году уехали.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"donovae@mail.ru" пишет:

Так в том и дело мы просто выезжали, отказ от гражданства и не делали у нас до сих пор каз гр-во

Такое чувство, что мы о разных гос -вах говорим... dntknw
Как могут у гражданина РК забрать документ если он остается гражданином РК?У моего РВП стоит в паспорте, но уд. личности и военник на руках. Просто вы видать сказали, что уезжаете на совсем вот в военкомате и подстраховались, что бы потом за вами не бегать. И у нотариуса можно оформить разрешение на выезд от ближайших родственников, то есть государство подстраховывается, что граждане которые остаются гражданами КЗ( Родители, дети, жены и быв. жены) не будут потом обращаться с материальными претензиями к тем кто уехал и тратить средства КЗ на розыск своих родных и суды за имущество либо алименты. Но отказ от гражданства нотариус никак оформить не может, у него просто нет таких полномочий. Насколько я понимаю, что бы выйти из гражданства нужно написать заявление( может как то по другому наз-ся: "ходатайство" например) на имя президента РК и подать его в миграционку, ну и с ним еще кучу документов.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"MING" пишет:

У меня брат и сестрёнка граждане РФ, значит получить гражданство по упрощённому получится?

Если родные брат и сестра, то скорее всего да, можно оформить по упрощенке. Она заключается в том, что после получения вида на жительство вы можете сразу подавать документы на гражданство. А если на общих основаниях то нужно с видом на жительство прожить определенный срок, но там тоже все зависит от вашей ситуации. Лучше ищите информацию на специальных форумах по гражданству, и обратите внимания на даты когда эти посты писали, т.к. информация прошлого года уже может оказаться устаревшей, ищите форумы этого года. А если есть возможность пусть ваши родные сходят в УФМС и все узнают на месте. Человеческий фактор никто не отменяет, вот видите уезжаем вроде из одной страны, а документы все по разному оформляем. wacko2

Тема закрыта