Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 95 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Наташа позвоните Воронеж к начальнику УФМС Полуказакову или езжайте к нему на прием, они принимает по средам на 9 Января, он хороший мужчина поможет вам

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Оля, а номер или хотя бы адрес есть?

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"Цыпа" пишет:

Оля, а номер или хотя бы адрес есть?

Наташа ул 9 Января 54, 8473277–68–22 приемная Полуказаков Николай Иванович

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Лера а я тебя ни в чем не обвиняла.Просто цитата так копируется. А по мне лучше постоять в очереди в УФМС, чем платить по две тыс. с носа штраф неизвестно за что.
У меня пунктик, я никому просто так денег не даю. У нас правда проблем с регистрацией никогда не было. Часто приходилось в Харьков ездить по стройке.

Казахстан
: Астана
19.09.2013 - 21:36
: 18

Всем привет! На данный момент есть огромное желание переехать на пмж в Россию. Близких родственников там нет. Вопрос следующий: какие действия мне нужно предпринять на начальном этапе... нужно ли идти в посольство или с чего начать? Причина по переезду банальна... хочу заниматься сельским хозяйством..., а началось всё с того что я приобрёл участок в посёлке Малотимофеевка по Астаной в 2005 году... место понравилось, вокруг лес, озёра и пастбища для скота... на тот момент никто в посёлке не занимался разведением КРС всерьёз... проблем конечно хватало... начал строить дам и хоз.постройки... в акимате узнал по поводу земли по сенокос... дали добро... но в дальнейшем появились люди которые дали понять, что ты мол здесь ни кто и звать тебя ни как... у нас за спиной власть... прокуроры и судьи... Акимат развел руками... мол мы в данном вопросе безсильны... если честно опустились руки... к нынешнему году поселок расстроился... вокруг сожают новый лес... и земли как токовой не осталось... на данный момент у меня есть участок 10 соток под ИЖС с недостроенным домом, занимаюсь разведением кроликов и кур... а хочется все таки заниматься разведением КРС и породистых овец... работы не боюсь... могу и на тракторе и на камазе порулить... хоть инженер-педагог по образованию... рассматриваю место переезда в сельскую местность...

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Ну что сказать тут два пути или переезжаешь и сам все осваиваешь получаешь гражданство и открываешь ИП или КФХ или в найм.
Учитывая свой опыт переселения в РФ скажу что если нет родственников то за каждую мелочь придется платить(прописка регистрация и тп).
Лучше найти ближайший регион вселения съездить кинуть доки на РВП вернутся и так далее до получения гражданства.

Казахстан
: Астана
19.09.2013 - 21:36
: 18

Вопросов много... так как я ни разу не выезжал за пределы РК... вот приехал я посмотреть место для переезда... заехал в одну деревню... потом в другую... что то понравилось... дальше что? покупать дом? если я гражданин другой страны... как это будет происходить? какие документы нужны?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Купить можно все а вот с пропиской нет,Вас не пропишут тк Вы не гражданин .И получать Вы будете гражданство при таких условиях 5 лет!!!
Основная цель переезда это в первую очередь гражданство.а потом все остальное.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Brodyaga83as" пишет:

Привет ,земляк hi .Мы 2 года назад переехали из кз,мы жили в Астраханском районе ,это 120 км от Астаны.
А мне кажется что лучше всего переезжать по программе переселения,так быстрее гр-во получишь.Мы уехали сами и до сих пор нет гр-ва.Выбери область которая тебе интересна ,найди деревушку .Подать доки на переселение в Астане.А когда с данной обл тебе придет положительный ответ ,то можно и купить свой дом только ты там сможешь сразу не прописаться а сделать временную регу.ну а потом все и будет.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Brodyaga83as пишет:

Всем привет! На данный момент есть огромное желание переехать на пмж в Россию. Близких родственников там нет. Вопрос следующий: какие действия мне нужно предпринять на начальном этапе...

Сейчас самый быстрый путь получения гражданства- участие в программе переселения. Подробнее о программе можно прочесть тут http://mifis.ru/
Если коротко то, программа дает:
1. Получение гражданства за 3-4 месяца после приезда в РФ. Сейчас РВП получают в стране исхода.
2. Получить коменсации проезда ( билетов) и контейнера
3. Бесплатную растаможку машины хоть 1955 года, при условии, что вы ей владеете не менее 6 месяцев
4. В зависимости от региона, вы можете получить подъемные.

"Brodyaga83as" пишет:

нужно ли идти в посольство или с чего начать?

Если по программе, то идти нужно во Временную группу.
Временная группав г. Астана
Консульский отдел Посольства РФ в г. Астане
Адрес: 473000, Астана, ул. Ауэзова д.2 кв.1
Тел.: 8-7172-20-08-50 (обычно отвечает автоответчик, сообщает перечень документов на подачу)
Тел.: 8-7172-46-60-25 (телефон для предварительной записи на подачу документов, бывает отключен)
e-mail: vrgastana@mail.ru
время работы:
с 9.00 до 13.00 и с 15.00 до 19.00 (перерыв с 13.00 до 15.00)
примают каждый день кроме ЧЕТВЕРГА, субботы, воскресенья и праздничных дней.
(*по состоянию на 17.02.2012г.)

Выписка:
для подачи документов для учатия в Госпрограмме необходимо личное обращение.
При себе иметь оригиналы и копии документов на листах формата А4 (каждый документ отдельно), удостоверяющих личность самого заявителя, а также членов его семьи, учавствующих в Госпрограмме: паспорт (если паспорт нового образца, то обязательно нотариально заверенный перевод на заявителя) (на 1й этап достаточно удостоверение личности, на 2й этап паспорт), свидетельство о рождении, док-ты о смене ФИО (свид о браке/разводе, выписка и книги актов гр. состояния и т.п.) а также док-ты подтверждающие факт проживания заявителя и членов его семьи на территории РК (книга регистрации или справка из адресного бюро). Кроме того заявитель предоставляет док-ты (и их копии):- об образовании, проф.подготовке (трудовая книжка или ее копия, завереная по месту работы или нотариально), приписное свидетельство или военный билет. А также сведения, характеризующие личность заявителя, его профю навыки и умения.
Для документов, составленных на иностранном языке, необходимо иметь нотариально заверенный перевод.

"Vitali_v" пишет:

Учитывая свой опыт переселения в РФ скажу что если нет родственников то за каждую мелочь придется платить(прописка регистрация и тп).

"Vitali_v" пишет:

Купить можно все а вот с пропиской нет,Вас не пропишут тк Вы не гражданин .

Я вам не скажу за всю Россию, но здесь в ЛО, Тербунском районе абсолютно адекватный УФМС. Мы делали регу иностр гражданина друг другу в собственном доме. Я делала мужу, а муж мне и детям. Бесплатно! Точно так же бесплатно мы делали регу в своем доме после получения РВП. Так что покупаете дом и там прекрасно прописываетесь. Даром.

"Brodyaga83as" пишет:

что то понравилось... дальше что? покупать дом? если я гражданин другой страны... как это будет происходить? какие документы нужны?

Если речь идет не о приграничных территориях, то достаточно паспорта КЗшного. Идете к нотариусу и оформляете сделку. Где то читала, что даже без нотариуса можно обойтись и пойти с продавцом сразу в БТИ. Но мы не рискнули.

"Brodyaga83as" пишет:

, занимаюсь разведением кроликов и кур... а хочется все таки заниматься разведением КРС и породистых овец... работы не боюсь... могу и на тракторе и на камазе порулить... хоть инженер-педагог по образованию... рассматриваю место переезда в сельскую местность...

А приезжайте к нам! У нас небольшое село. КРС практически нет- все разбогатели))))) Нет, Правда на село из 300 человек, наверное, 7 коров. Никто не хочет держать- трудно. Кстати, когда был колхоз он специализировался на разведении овец. У фермеров до сих пор есть небольшие отары.
Выпасов вокруг- море. Так же, как и сенокоса. Дом можно найти за 200-400 тыщ. Чернозем и абсолютно адекватная администрация! Есть несколько фермерских хозяйств, но они занимаются землей. Будут вопросы- пишите.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

http://www.avito.ru/lipetsk/doma_dachi_kottedzhi/dom_86_m_na_uchastke_55... 55 соток земли- для вас маловато будет? )))))))))))

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"reshka" пишет:

http://www.avito.ru/lipetsk/doma_dachi_kottedzhi/dom_86_m_na_uchastke_55... 55 соток земли- для вас маловато будет? )))))))))))

Рядом с нами сейчас дом продают за 200 тыс. Кирпич, 3 комнаты большие, квадратов по 18. Кухня квадратов 16. Земли 40 соток, но рядом еще земля есть. Можно оформить. И при этом ГАЗ уже есть! Без газа я бы сейчас, ни за что дом не купила!

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Если вы нацелены на село, то по программе поискать можно те территории, где могут даже выделить жилье и подъемные, это в городе сложнее со всей бюрократией по оформлению. Сейчас в Липецке переселенцы по 6-8 месяцев гражданство ждут, везде большие очереди. И все это время на что-то жить нужно, т.к. без гражданства сложно найти хорошо оплачиваемую работу. А в селе, наверное, легче в этом плане, на себя же сразу работаешь. Тем более вы молоды, полны сил и желания. На этом форуме очень много информации, которая поможет вам сориентироваться и по ценам на живность, и на корма. В общем, изучайте, не стесняйтесь обращаться к форумчанам, люди здесь очень отзывчивые и помогают и советом и делом.

Валерия-умничка, сразу все правильные ориентиры выдала. hi

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

Для покупки дома гражданину другой страны нужен паспорт(во всяком случае у нас взязи именно его для оформления) и его нотариально заверенный перевод, остаьные документы от продавцов дома.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"reshka" пишет:

А в селе, наверное, легче в этом плане, на себя же сразу работаешь.

Чтобы в селе зарабатывать на себя, то тоже нужно время, если птицу на мясо продавать, то ее нужно купить или вывести, вырастить, потом продать....С телятами также , сначала сено купи, корма, телят закупи, вырасти и потом продай.....Хоз-во лучше потом завести, а то будете без денег сидеть и переживать чем же накормить живность.А вообще и без доков и прописки можно устроиться на работу. У меня братик на третий день устроился в Воронеже на работу, получает 35 тыс, 6 дней в неделю работает, устает...но легкой жизни никто и не обещал.....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"reshka" пишет:

Валерия-умничка, сразу все правильные ориентиры выдала.

Ага...наша палочка-выручалочка.....

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Лапа" пишет:

Для покупки дома гражданину другой страны нужен паспорт(во всяком случае у нас взязи именно его для оформления) и его нотариально заверенный перевод, остаьные документы от продавцов дома.

Ирин, а рега нужна для оформления? Я уже и не помню.

Цыпа пишет:
"reshka" пишет:

Валерия-умничка, сразу все правильные ориентиры выдала.

Ага...наша палочка-выручалочка.....

Девоньки, вы мне льстите))) Я ж завсегда рада помочь hi

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

У меня братик на третий день устроился в Воронеже на работу, получает 35 тыс, 6 дней в неделю работает, устает...но легкой жизни никто и не обещал....

Натусь, братик у тебя молодец! Как у вас там вопрос с регой решился?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Валерия Я" пишет:

Натусь, братик у тебя молодец! Как у вас там вопрос с регой решился?

Ему пришлось ехать на Украину...все сделал...в пути были 9 часов, так как шел дождь и трасса не знакомая ехали они тихо. Через пару дней все сделали уже , как положено, встали на учет всей семьей.....Живут по- тихонько ,но еще в шоке от нашей осени холодной...в Алмате жара....все еще в шортах ходят...а мы уже утром куртки детям одеваем.....

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Ему пришлось ехать на Украину...все сделал...в пути были 9 часов, так как шел дождь и трасса не знакомая ехали они тихо. Через пару дней все сделали уже , как положено, встали на учет всей семьей...

Ну и слава Богу! Надеюсь это было самое плохое в их жизни! Пусть у них все получится!

"Цыпа" пишет:

.Живут по- тихонько ,но еще в шоке от нашей осени холодной...в Алмате жара....все еще в шортах ходят...а мы уже утром куртки детям одеваем.....

Наташ, тебя дезинформировали! Сегодня разговаривала со своими. Говорят у них холодина laugh Так что почти в Ате)))
Меня, если честно, дожди тоже уже достали. Огород бы убрать, так там фиг пройдешь! У нас каждый день ливень!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Валерия Я" пишет:

Наташ, тебя дезинформировали!

Возможно...я дня 4 назад общалась...было тепло....Мы уже неделю, как на ночь печку включаем....Огород тоже не убрали, перцы, баклажаны вырвала, капуста, кукуруза (кроликам) стоит, тыквы еще не высохли, морковь в земле.....За пожелания братику спасибо.....

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Мы уже неделю, как на ночь печку включаем....Огород тоже не убрали, перцы, баклажаны вырвала, капуста, кукуруза (кроликам) стоит, тыквы еще не высохли, морковь в земле....

Морковку мы уже убрали, а вот тыквы... я уже вся изстрадалась. Я ж алматинскую садила, которая для мант. Интересно, если снять зеленую- доспеет дома?
Мы уже неделю тоже протапливаем. Холодно, блин!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Валерия Я" пишет:

Интересно, если снять зеленую- доспеет дома?

Не доспеет...Просто на огороде подложи под них ящички или дощечки, чтобы на мокрой земле не лежали и пусть еще спеют, вроде октябрь теплый обещают.......Это 9 октября прошлого года....зеленую съели куры....а спелую - мы...

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Не доспеет...Просто на огороде подложи под них ящички или дощечки, чтобы на мокрой земле не лежали и пусть еще спеют, вроде октябрь теплый обещают.......Это 9 октября прошлого года....зеленую съели куры....а спелую - мы...

Круть!!! good Наташ, что за сорта?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Это мантная....наша Алматинская, просто выросла огромная....

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Это мантная....наша Алматинская, просто выросла огромная....

Вот и я смотрю- очень похожа!! Только гигантская. Впрочем, как и все здесь huh А я еще сеяла зимнюю сладку. Мои очень любят её запеченную в духовке. Теперь думаю, мож каких карликов посадить, чтобы были кг по 5 laugh

Дроздова

Девчата,вчера ночью под Астаной -7 было.Правда эти дни все солнечные,но тепла уже нет..

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

Регу не надо, только паспорт и перевод. А погода в Алматы днем 20 с копейкми, ночью 6-7 тепла, так, что тоже прохладно, но дождей нет.

Дроздова

А чтобы купить машину нужна регистрация? Вообще как представлю,сколько денег надо на нее заплатить за пятерых,то блин обидно становится....

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Дроздова" пишет:

Девчата,вчера ночью под Астаной -7 было.Правда эти дни все солнечные,но тепла уже нет..

"Лапа" пишет:

Регу не надо, только паспорт и перевод. А погода в Алматы днем 20 с копейкми, ночью 6-7 тепла, так, что тоже прохладно, но дождей нет.

Девоньки, а вы то уже когда? Вещи уже запаковали? laugh

Тема закрыта