Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 89 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59
"Юлия q" пишет:

Я не скажу за всю Россию, но там где мы жили несмотря на все проблемы чувствуется поддержка государства( улицы убирают,детям витамины и антивирусные бесплатно зимой раздавали, в селе фонари горят). В КЗ этого нет. Там понимаешь, что никто и ничего для тебя НИКОГДА ни сделает.

Убили наповал,я вам больше скажу,из того что вы перечислили ,по крайней мере у нас, всё есть давно,а в садике ещё дают сок только натуральный,правда он один,яблочный,но зато выращеный в совхозном саду,,про первые,вторые блюда и фрукты я вообще молчу,и улицы у нас все асфальтированные,фонари гарят,за счёт республиканского бюджета в прошлом году протянулий новый водопровд к каждому дому,интернет оптиковолокно до 8мгбт,три сотовых оператора,хочешь открыть ИП нет вопрсов,кредиты на производство и разведение скота до 50тыс долларов под 14% (из них 7%оплачивает государство),а сколько у людей скота,2тыс голов только дойного стада не считая молодняка,совхоз сеет 50га,совхозный сад,огород обеспечивает людей ягодой,овощами по низким ценам,своя пекарня,крупное СТО с немецким оборудованием,мебельный цех,частные столярки,пельменный цех,парикхмахерская,новый ДК,спорткомплекс,зимой хокейный корт,своя волейбольная,баскетбольная и хокейная команды,всевозможные кружки для детей,даже гостиница есть,восемь КХФ самое малое сеет 600га,это ли не показатель благосостояния людей,при том чтоближайший город облостного значенич находится в 300 километрах,не везде конечно так,но там где я живу всё это есть и всё работает,а ВЫ говорите витамины.......

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Напрасно вы так реагируете, хоть на экскурсию поезжайте.Мы этот коньяк по всему миру возили. ( Канада, Германия,Россия, Финляндия) на качество никто не жаловался.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"иван песцов" пишет:

-нигде не говоря и про русский период и советский словно их и не было.

Это уж точно!

Дроздова
игр74 пишет:
"Юлия q" пишет:

Я не скажу за всю Россию, но там где мы жили несмотря на все проблемы чувствуется поддержка государства( улицы убирают,детям витамины и антивирусные бесплатно зимой раздавали, в селе фонари горят). В КЗ этого нет. Там понимаешь, что никто и ничего для тебя НИКОГДА ни сделает.

Убили наповал,я вам больше скажу,из того что вы перечислили ,по крайней мере у нас, всё есть давно,а в садике ещё дают сок только натуральный,правда он один,яблочный,но зато выращеный в совхозном саду,,про первые,вторые блюда и фрукты я вообще молчу,и улицы у нас все асфальтированные,фонари гарят,за счёт республиканского бюджета в прошлом году протянулий новый водопровд к каждому дому,интернет оптиковолокно до 8мгбт,три сотовых оператора,хочешь открыть ИП нет вопрсов,кредиты на производство и разведение скота до 50тыс долларов под 14% (из них 7%оплачивает государство),а сколько у людей скота,2тыс голов только дойного стада не считая молодняка,совхоз сеет 50га,совхозный сад,огород обеспечивает людей ягодой,овощами по низким ценам,своя пекарня,крупное СТО с немецким оборудованием,мебельный цех,частные столярки,пельменный цех,парикхмахерская,новый ДК,спорткомплекс,зимой хокейный корт,своя волейбольная,баскетбольная и хокейная команды,всевозможные кружки для детей,даже гостиница есть,восемь КХФ самое малое сеет 600га,это ли не показатель благосостояния людей,при том чтоближайший город облостного значенич находится в 300 километрах,не везде конечно так,но там где я живу всё это есть и всё работает,а ВЫ говорите витамины.......

Это где это Вы так живете? В Атбасаре чтоли РАЙ такой? lol

Казахстан
: Алматы
03.12.2011 - 10:50
: 37

Даа, это у них там такой рай! Такое ощущение что мы в каком-то другом Казахстане живем!!! Кто в Астане, я в Алматы но такого не встречали!!! Садики дефицит, в очереди по 3-4 года стоишь, а потом там кормят еще как попало и платить надо 25000 тенге, на рубли 5000! А моя подружка в Питере платит за сад 600 руб, дочери тоже почти 4 года! А у меня 2 детей, вот и думаешь, стоит ли выходить на работу и получать 50-60 тыс и 50 отдавать за сад???? У них фонари!!! А у нас в 10 км от Алматы не везде фонари есть и газ в 30 % поселков! Я живу внизу города, так тут то не везде нормальный асфальт, а у них везде. Наверное специально для "колхоза" Атбасар выделяются бюджетные миллионы (которые даже на столицы не тратят), чтоб рай там построить!!! Вот вы Игр74 говорите что хотите, но я никогда не поверю что все так у вас там хорошо в глубинке, если у нас не сахар (но конечно у нас не плохо, но все же не такой рай как у вас!!!). Площадки!!! А у нас даже рядом в 2-х км нет ни одной детской площадки, в школу ехать надо, как и в детский сад! А живу я в городе, в нормальном районе! Просто тут видимо что для одного рай, то для другого ммм... не очень хорошо. Просто у каждого свой взгляд на мир! И видимо мы (кто так удивляется этому раю) увидев все своими глазами так не посчитали. Просто нет же никого больше оттуда, кто мог бы подтвердить или опровергнуть слова уважаемого Игр74!

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

ДА ,Казахстанский коньяк и шоколад это просто класс, пока лучше ,здесь, в Москве мы не пробовали, по аналогичной цене, (ну не считая Хенеси и то из дьти фри). beer

Дроздова
Ягодка-Малинка пишет:

Даа, это у них там такой рай! Такое ощущение что мы в каком-то другом Казахстане живем!!! Кто в Астане, я в Алматы но такого не встречали!!! Садики дефицит, в очереди по 3-4 года стоишь, а потом там кормят еще как попало и платить надо 25000 тенге, на рубли 5000! А моя подружка в Питере платит за сад 600 руб, дочери тоже почти 4 года! А у меня 2 детей, вот и думаешь, стоит ли выходить на работу и получать 50-60 тыс и 50 отдавать за сад???? У них фонари!!! А у нас в 10 км от Алматы не везде фонари есть и газ в 30 % поселков! Я живу внизу города, так тут то не везде нормальный асфальт, а у них везде. Наверное специально для "колхоза" Атбасар выделяются бюджетные миллионы (которые даже на столицы не тратят), чтоб рай там построить!!! Вот вы Игр74 говорите что хотите, но я никогда не поверю что все так у вас там хорошо в глубинке, если у нас не сахар (но конечно у нас не плохо, но все же не такой рай как у вас!!!). Площадки!!! А у нас даже рядом в 2-х км нет ни одной детской площадки, в школу ехать надо, как и в детский сад! А живу я в городе, в нормальном районе! Просто тут видимо что для одного рай, то для другого ммм... не очень хорошо. Просто у каждого свой взгляд на мир! И видимо мы (кто так удивляется этому раю) увидев все своими глазами так не посчитали. Просто нет же никого больше оттуда, кто мог бы подтвердить или опровергнуть слова уважаемого Игр74!

ДА,в Астане такого рая точно нет! lol

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Да согласен скота у людей много, а что с того? У коров удой 5-10 литров в сутки и это в летний сезон. Назарбаев сказал повысить численность КРС, повысили и , что комбикормовый завод как не выпускал комбикорм для КРС так и не выпускает, да и работает 2 месяца в году. Для цыплят в апреле месяце комбикорм выпустят партию и все, а, что в другие месяца цыплята не рождаются? Страна "купи продам". ЗАДОЛБАЛО.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Приспичет мне сейчас строить дом, нужен пенопласт ПСБ -25 или ПСБ -35 , так его нет в КЗ, а тот пенопласт, что в магазинах, даже менеджеры не знают какой он марки. Пенопласт он и в Африке пенопласт говорят. Они наверно не в курсе, что шоколад бывает темный и белый. dntknw

Дроздова
Виталий-15 пишет:

Да согласен скота у людей много, а что с того? У коров удой 5-10 литров в сутки и это в летний сезон. Назарбаев сказал повысить численность КРС, повысили и , что комбикормовый завод как не выпускал комбикорм для КРС так и не выпускает, да и работает 2 месяца в году. Для цыплят в апреле месяце комбикорм выпустят партию и все, а, что в другие месяца цыплята не рождаются? Страна "купи продам". ЗАДОЛБАЛО.

Виталий,а Вы переезжайте в Атбасар,там все замечательно.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Лично мне хорошо в Казахстане.Но я не работаю на производстве поэтому не вижу всей ситуации.Знаю что за садик платят 8тыс тенге .Фонари горят.Асфальт хуже нет яма на яме.Заделают- одни бугры.Национализма нет.Но дочь уезжает летом поступать в вуз в Россию.Ей то уже виднее .Переезд и учебу не потянем одновременно.Дальше видно будет.Да и проблема дом продать.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

У меня мама уже год дом в KZ продать не может. Дом отличный, новый, с хорошей отделкой, со всеми централизованными удобствами и проч., но ждут, когда ее припрет, и отдаст за копейки. Рядом дом - завалюшка без канализации, с маленьким участком, с последним ремонтом в конце 70-х годов казахи продали по хорошей цене , а ее дом смотрят, и только уточняют: "Когда ее дети забирать приедут?" Многие греки, не дожавшись покупателя, уехали, оставив шикарные дома, пустили квартирантов. В результате, во время легализации, правдами и неправдами переоформили дома на себя, и даже ради приличия не предложили настоящим хозяевам ни копейки. Вот такое отношение.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Дроздова" пишет:

Виталий,а Вы переезжайте в Атбасар,там все замечательно.

Ага, щас. Хотя, у меня там дом есть, бросил и уехал в 1993.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"игр74" пишет:

Убили наповал,я вам больше скажу,из того что вы перечислили ,по крайней мере у нас, всё есть давно,а в садике ещё дают сок только натуральный,правда он один,яблочный,но зато выращеный в совхозном саду,,про первые,вторые блюда и фрукты я вообще молчу,и улицы у нас все асфальтированные,фонари гарят,за счёт республиканского бюджета в прошлом году протянулий новый водопровд к каждому дому,интернет оптиковолокно до 8мгбт,три сотовых оператора,хочешь открыть ИП нет вопрсов,кредиты на производство и разведение скота до 50тыс долларов под 14% (из них 7%оплачивает государство),а сколько у людей скота,2тыс голов только дойного стада не считая молодняка,совхоз сеет 50га,совхозный сад,огород обеспечивает людей ягодой,овощами по низким ценам,своя пекарня,крупное СТО с немецким оборудованием,мебельный цех,частные столярки,пельменный цех,парикхмахерская,новый ДК,спорткомплекс,зимой хокейный корт,своя волейбольная,баскетбольная и хокейная команды,всевозможные кружки для детей,даже гостиница есть,восемь КХФ самое малое сеет 600га,это ли не показатель благосостояния людей,при том чтоближайший город облостного значенич находится в 300 километрах,не везде конечно так,но там где я живу всё это есть и всё работает,а ВЫ говорите витамины.......

Самое веселое, что я скоро буду проезжать Атбасар. Так что ИГР уточните адрес заеду посмотреть на такое чудо.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Юлия q" пишет:

заеду посмотреть на такое чудо.

Про-сим!Про-сим!И нам потом расскажите,ээх чем черт не шутит,может не там я рай искала,а он под носом был(от нас в 120 км)когда мы жили в КЗ

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Осталось дождаться адреса...

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59

ещё захотите остаться

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ягодка-Малинка пишет:

Даа, это у них там такой рай! Такое ощущение что мы в каком-то другом Казахстане живем!!! Кто в Астане, я в Алматы но такого не встречали!!! Садики дефицит, в очереди по 3-4 года стоишь, а потом там кормят еще как попало и платить надо 25000 тенге, на рубли 5000! А моя подружка в Питере платит за сад 600 руб, дочери тоже почти 4 года! А у меня 2 детей, вот и думаешь, стоит ли выходить на работу и получать 50-60 тыс и 50 отдавать за сад???? У них фонари!!! А у нас в 10 км от Алматы не везде фонари есть и газ в 30 % поселков! Я живу внизу города, так тут то не везде нормальный асфальт, а у них везде. Наверное специально для "колхоза" Атбасар выделяются бюджетные миллионы (которые даже на столицы не тратят), чтоб рай там построить!!! Вот вы Игр74 говорите что хотите, но я никогда не поверю что все так у вас там хорошо в глубинке, если у нас не сахар (но конечно у нас не плохо, но все же не такой рай как у вас!!!). Площадки!!! А у нас даже рядом в 2-х км нет ни одной детской площадки, в школу ехать надо, как и в детский сад! А живу я в городе, в нормальном районе! Просто тут видимо что для одного рай, то для другого ммм... не очень хорошо. Просто у каждого свой взгляд на мир! И видимо мы (кто так удивляется этому раю) увидев все своими глазами так не посчитали. Просто нет же никого больше оттуда, кто мог бы подтвердить или опровергнуть слова уважаемого Игр74!

живем в часе от центра Питера и газа нет.. да что газ- электричество провели в 1968 году.

05.01.2013 - 05:31
: 210

Долго я ждал, что уйдёт Казахстан от России- не ушел. Ещё и таможенный союз придумали. В России не сахар, но и та же Россия через казахскую призму -это вообще кошмар.

Дроздова
velox пишет:

Долго я ждал, что уйдёт Казахстан от России- не ушел. Ещё и таможенный союз придумали. В России не сахар, но и та же Россия через казахскую призму -это вообще кошмар.

Вот как мое мнение,то ВАм не долго ждать осталось...ПАПА не вечный,потом будет как в соседней с нами стране,т.е. война за власть...Страшно!

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Разряжу обстановку. По дразнюсь.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
игр74 пишет:

ещё захотите остаться

Ну мы так и поняли что сказки рассказывать не мешки ворочать.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Сезон начался, первые 12 литров собраны.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"лЕнАчКа" пишет:

У нас такая же ситуация.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"лЕнАчКа" пишет:

Лично мне хорошо в Казахстане.Но я не работаю на производстве поэтому не вижу всей ситуации.Знаю что за садик платят 8тыс тенге .Фонари горят.Асфальт хуже нет яма на яме.Заделают- одни бугры.Национализма нет.

Извените,неправильно скопировала.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Сегодня смотрела репортаж о результатах ЕНТ в Казахстане. НЕ сдали ЕНТ около 30% ! Максимальный балл - 7 человек. Сколько искалеченных детских судеб! Со страхом подумала о том, что было бы, если не бы не обеспечила возможность свему сыну жить и учиться в России... http://www.ktk.kz/ru/news/video/2013/06/10/23039

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Моя дочь тоже сдавала в этом году ЕНТ.Вы может немного не поняли.30% кто не набрал проходной балл не смогут в этом году поступить в высшие учебные заведения.Но они могут идти в колледж или училище или в конце концов работать.Кто им мешал учится?Если они тупо просидели в 10-11 классах.С ЕГЭ я думаю такая же ситуация.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Фрау" пишет:

ЕНТ в Казахстане.

За то в России ВСЁ и ВСЕ 100%!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Я правильно поняла по поводу проходного балла. По ЕГЭ за этот год еще не подвели итоги, но ситуация всетаки не такая ужасающая. У моих казахстанских земляков дети не сдавали ЕНТ, поехали поступать в россиийские ВУЗы, сдавали экзамены в России, говорят что легче. Я только не пойму систему получения аттестата в КЗ, если не сдаешь ЕНТ ?

05.01.2013 - 05:31
: 210
"игр74" пишет:
"игр74" пишет:

50га,совхозный сад,огород обеспечивает людей ягодой,овощами по низким ценам,

Такое в Казахстане в принципе не возможно. Перекупы моментом всё отрегулируют.

Тема закрыта