Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 93 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"Юлия q" пишет:

Но отказ от гражданства нотариус никак оформить не может,

Он не оформляет гр-во, но он может заверить заявление на выход из гражданства. Когда муж получал гр-во , мы такое заявление писали в УФМС, но где-то я встречала информацию, что требуется нотариальное заверение. Мы в 2011 г.ничего у нотариуса не заверяли, просто оставили в УФМС заявление, что после получения гр-ва РФ обязуемся выйти из гр-ва КЗ, паспорт казахский остался в УФМС. По поводу военника: нам в Каз. оставили его на руках, чтобы у нас меньше было заморочек в РФ (выписывались на ПМЖ платно laugh ). У нас на юге действует закон "Любой каприз за ваши деньги!" laugh Как сейчас правильно все сделать не знаю, просто делюсь своим опытом.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
MING пишет:
"donovae@mail.ru" пишет:

Елена привет. Вы в каком году уехали.

Привет! hi Мы уехали в августе 2011 года.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Вопрос ко всем кто переехал ,может кто из вас знает и поможет мне советом.Переселенцам после получения подъемных нужно прожить в регионе заселения 2 года,вот отсчет этого времени идет от чего?От получения РВП или от св-ва переселенца.Вот меня мучает вопрос.Мы сюда переехали сами без программы,теперь по РВП мы здесь живем полтора года теперь подали доки на программу,если мы возьмем подъемные нам нужно будет еще два года ждать или наше проживание уже здесь зачтется в эти два года???

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Юлия q пишет:
"donovae@mail.ru" пишет:

Так в том и дело мы просто выезжали, отказ от гражданства и не делали у нас до сих пор каз гр-во

Такое чувство, что мы о разных гос -вах говорим... dntknw
Как могут у гражданина РК забрать документ если он остается гражданином РК?У моего РВП стоит в паспорте, но уд. личности и военник на руках. Просто вы видать сказали, что уезжаете на совсем вот в военкомате и подстраховались, что бы потом за вами не бегать. И у нотариуса можно оформить разрешение на выезд от ближайших родственников, то есть государство подстраховывается, что граждане которые остаются гражданами КЗ( Родители, дети, жены и быв. жены) не будут потом обращаться с материальными претензиями к тем кто уехал и тратить средства КЗ на розыск своих родных и суды за имущество либо алименты. Но отказ от гражданства нотариус никак оформить не может, у него просто нет таких полномочий. Насколько я понимаю, что бы выйти из гражданства нужно написать заявление( может как то по другому наз-ся: "ходатайство" например) на имя президента РК и подать его в миграционку, ну и с ним еще кучу документов.

Я когда пришла в военкомат в КЗ у меня спросили по какой причине яхочу забрать военники,потому что на руки они без причин доки не выдают,даже при переезде в другую область того же КЗ они только переводом отправят доки.Вот что я могу сказать на это! dntknw

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

И сам военник в военкомате? "Личное дело", понятно у них. Мы с таким не сталкивались, у нас они всегда на руках были, и у меня, и у мужа. Муж выписывался в 2011 г.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Фрау пишет:

И сам военник в военкомате? "Личное дело", понятно у них. Мы с таким не сталкивались, у нас они всегда на руках были, и у меня, и у мужа. Муж выписывался в 2011 г.

Тогда странно,почему нам не отдали???

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

dntknw Подставить ножку для отъезжающих-дело чести, видимо. Воен. билет кроме того, что он говорит о военной обязаннсоти, удостоверяет личность, как его можно забирать? Тоже не понимаю.

Россия
: Челябинск
13.08.2013 - 12:12
: 16

[quote="Юлия q"]
Я вообще оформил за десять дней все документы. А вот разрешение, уже месяц жду :bang Я уже закон о гражданстве скачал чтоб там не бегать как баран, куда погонят и что скажут. Да мне вообще пофиг, главное уехать быстрей, сидим уже на чемоданах. Ещё квартиру не могу продать, закон о наследстве через пол года будет действовать. А как вообще работать пока эта вся процедура длится?

Россия
: Челябинск
13.08.2013 - 12:12
: 16
"donovae@mail.ru" пишет:

У меня тоже военный на руках и не кто не заикался за него, когда документы собирал.

"Фрау" пишет:

Он не оформляет гр-во, но он может заверить заявление на выход из гражданства. Когда муж получал гр-во , мы такое заявление писали в УФМС, но где-то я встречала информацию, что требуется нотариальное заверение. Мы в 2011 г.ничего у нотариуса не заверяли, просто оставили в УФМС заявление, что после получения гр-ва РФ обязуемся выйти из гр-ва КЗ, паспорт казахский остался в УФМС. По поводу военника: нам в Каз. оставили его на руках, чтобы у нас меньше было заморочек в РФ (выписывались на ПМЖ платно ). У нас на юге действует закон "Любой каприз за ваши деньги!" Как сейчас правильно все сделать не знаю, просто делюсь своим опытом.

Вообщето надо подать личное ходотайство в посольстве на отказ от гражданства. А по законодательству Казахстана при приобретении гражданства другого государства утрата казахстанского гражданства происходит автоматически. И если устроитьс на госслужбу в Росии тоже автоматом идёт утрата.

Россия
: Челябинск
13.08.2013 - 12:12
: 16
"MING" пишет:

выписывались на ПМЖ платно ). У нас на юге действует закон "Любой каприз за ваши деньги!" Как сейчас правильно все сделать не знаю, просто делюсь своим опытом.

Сейчас нормально просто госпошлину заплатить и всё, там не много. У нас на двоих, растрат на оформление гдето 10 тыс тенге ушло.

Россия
: Челябинск
13.08.2013 - 12:12
: 16

Мы с женой 12 лет живём совместно, но детей ни как не получалось родить, а вот в этом году получилось clap и мы сразу решили уезжать в Россию. Не хочется чтоб он в казахстане родился. Потому что нет для наших детей перспектив здесь. Везде, на работе они двигают своих казахов, родственников, приближённых и кто больше даст. А русский, хоть у него будет даже 10 высших образований ни как не поднимется по карьерной лестнице. Да и зачем вообще здесь жить?
На работе все документы на казахском, я ни фига не понимаю, пытался учить даже потом всё бросил.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"Фрау" пишет:

Он не оформляет гр-во, но он может заверить заявление на выход из гражданства. Когда муж получал гр-во , мы такое заявление писали в УФМС, но где-то я встречала информацию, что требуется нотариальное заверени

А зачем переплачивать нотариусу если вы лично заполняете документы? Возможно заверение нотариальное нужно если вывозить больных людей которые не могут лично присутствовать?
У моего мужа вообще при РВП в паспорте при пересечении границы требовали миграционку, так сотрудница таможни честно призналась, что я мол, некомпетентна в этих вопросах, я знаю что должна быть миграционка у иностранца, вот и заполните и отдайте мне... В большинстве случаев так и получается, что из за чей то некомпетенции, человек бегает и теряет кучу времени и денег на ненужные бумажки... bang

"MING" пишет:

А как вообще работать пока эта вся процедура длится?

Так я же уже писала, что лучше устраиваться на работу после получения РВП. Там заморочки по налогам идут. Если гражданин КЗ прожил полгода и может документально это доказать, то все выплаты идут как у россиянина, а если менее полугода, то работодатель вынужден платить высокий налог, за привлечения иностранной раб. силы. На бумаге все хорошо, и все можно быстро решить. Но лучше если вас кто то будет устраивать на работу, так сказать "своим" А на практике мало кто из работодателей хочет во все это вникать, если ему это не выгодно.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Юлия q" пишет:

Он не оформляет гр-во, но он может заверить заявление на выход из гражданства. Когда муж получал гр-во , мы такое заявление писали в УФМС, но где-то я встречала информацию, что требуется нотариальное заверени

А зачем переплачивать нотариусу если вы лично заполняете документы? Возможно заверение нотариальное нужно если вывозить больных людей которые не могут лично присутствовать?

Юль, Заявление на выход из гражданства заполняется у нотариуса, дабы заверить вашу подпись. Это заявление отправляется по почте в МИД Казахстана. Мы отправляли в Москву заказным письмом. Копию квитанции об отправлении и копию этого самого заявления нужно приложить в пакет документов для получения гражданства РФ. Для граждан стран допускающих двойное ( тройное, четверное и прочее) гражданство, такое заявление не требуется.
Вот тут посмотри полный перечень документов на получение гражданства РФ http://fms45.ru/pravo/1941-perechen-dokumentov-po-priemu-v-grazhdanstvo....
Понятно, что страна исхода хочет по максимуму получить от уезжантов. И этого заявления Казахстану мало. А как же консульский сбор, в конце концов laugh Если вы хотите выйти из гражданства по всем правилам- вам сюдЫ http://www.defacto.kz/content/vykhod-iz-grazhdanstva-respubliki-kazakhst...

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"donovae@mail.ru" пишет:

Я когда пришла в военкомат в КЗ у меня спросили по какой причине яхочу забрать военники,потому что на руки они без причин доки не выдают,даже при переезде в другую область того же КЗ они только переводом отправят доки.Вот что я могу сказать на это!

Мы уезжали год назад. Муж пошел в военкомат, там ему поставили штампик в военник о том, что он снялся с учета. После получения гражданства, муж сдал военник в военкомат и получил новый, российского образца.
Насколько я знаю- это обычная практика. С вами какой то беспредел получился dntknw

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"donovae@mail.ru" пишет:

Вопрос ко всем кто переехал ,может кто из вас знает и поможет мне советом.Переселенцам после получения подъемных нужно прожить в регионе заселения 2 года,вот отсчет этого времени идет от чего?

Отчет идет от момента вселения в качестве участника госпрограммы. Т.е вы можете прожить хоть 10 лет там, но отсчет начнется только после получения вами свидетельства участника. Так было по старой программе, а вот как сейчас нужно новую программу прочесть.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"Валерия Я" пишет:

Юль, Заявление на выход из гражданства заполняется у нотариуса, дабы заверить вашу подпись. Это заявление отправляется по почте в МИД Казахстана.

ну и я про что, если нет личного присутствия тогда понятно. А если все делается на месте зачем заверять?Просто оформляли все в разное время и по разным законам ( программа, без программы, упрощенка, на общих основаниях и т. д. ...)MING же пишет, что доки за 10 дней сдали, а теперь ждут пока обработка пройдет...

"Валерия Я" пишет:

Мы уезжали год назад. Муж пошел в военкомат, там ему поставили штампик в военник о том, что он снялся с учета.

А какого образца был военник? КЗ изымает военники новые, синенькие...

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Юлия q" пишет:

ну и я про что, если нет личного присутствия тогда понятно. А если все делается на месте зачем заверять?Просто оформляли все в разное время и по разным законам ( программа, без программы, упрощенка, на общих основаниях и т. д. ...)

Личного присутствия где? В МИДе? А зачем там вообще присутствовать? По большому счету это Заявление делается для российской стороны, потому что для казахстанской этого явно мало.
А список документов един для всех, кто подает на гражданство. Не зависимо от того, по программе или без программы.

"Юлия q" пишет:

MING же пишет, что доки за 10 дней сдали, а теперь ждут пока обработка пройдет...

Юль, мне кажется ты запуталась))) Насколько я поняла MING за 10 дней собрал документы для миграционки. Про гражданство они не сном ни духом)))))

"MING" пишет:

Хочу спросить на счёт гражданства. Если не по программе, это долго?

Короче, все смешалось.... Кони, люди laugh
Я писала уже про этап подачи на гражданство РФ на территории РФ, не зависимо от основания получения этого самого гражданства))))

"Юлия q" пишет:

А какого образца был военник? КЗ изымает военники новые, синенькие...

Красненький был)))))

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Юль, у меня память девичья)))) Вы же уже гражданство получили?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"Валерия Я" пишет:

Я писала уже про этап подачи на гражданство РФ на территории РФ, не зависимо от основания получения этого самого гражданства))))

Вот и разобрались, а я писала про отказ от гражданства КЗ по месту проживания на территории КЗ lol

"Валерия Я" пишет:

Красненький был)))))

Правильно, красненький это бланк еще советского образца, там секретов казахских еще не писали, а синенькие полны казахских военных секретов и их на руки не отдают при отказе от гражданства. wacko2

"MING" пишет:

Сейчас нормально просто госпошлину заплатить и всё, там не много. У нас на двоих, растрат на оформление гдето 10 тыс тенге ушло.

"MING" пишет:

Я вообще оформил за десять дней все документы. А вот разрешение, уже месяц жду

Я поняла, что они с женой собрали все документы для отказа от гражданства, а теперь ждут обработки доков, и после отказа там должны в загран. паспорте штамп поставить, что выезд на ПМЖ и дата до какого числа нужно покинуть Казахстан. Они ж не по программе едут и отказ оформляют в КЗ.

А я и дети с гражданством, теперь мужу оформляем через РВП, вид на жительство и т. д....Не успели до октября подать, так бы уже давно с гражданством был. Сами затянули....

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Валерия Я пишет:
"donovae@mail.ru" пишет:

Я когда пришла в военкомат в КЗ у меня спросили по какой причине яхочу забрать военники,потому что на руки они без причин доки не выдают,даже при переезде в другую область того же КЗ они только переводом отправят доки.Вот что я могу сказать на это!

Мы уезжали год назад. Муж пошел в военкомат, там ему поставили штампик в военник о том, что он снялся с учета. После получения гражданства, муж сдал военник в военкомат и получил новый, российского образца.
Насколько я знаю- это обычная практика. С вами какой то беспредел получился dntknw

И что мне теперь делать?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Юлия q" пишет:

Вот и разобрались

laugh Вот и хорошо)))

"Юлия q" пишет:

Правильно, красненький это бланк еще советского образца, там секретов казахских еще не писали, а синенькие полны казахских военных секретов и их на руки не отдают при отказе от гражданства

Я плакаю)))) Интересно, чего там секретного то? laugh

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"donovae@mail.ru" пишет:

И что мне теперь делать?

Да ничего. Получите гражданство и езжайте куда хотели. Это до гражданства могут регистрацию проверить, а после получения никто и не будет проверять.
Или, как вариант, подавать на программу в нужном регионе

Россия
: Челябинск
13.08.2013 - 12:12
: 16
"Юлия q" пишет:

Я поняла, что они с женой собрали все документы для отказа от гражданства, а теперь ждут обработки доков, и после отказа там должны в загран. паспорте штамп поставить, что выезд на ПМЖ и дата до какого числа нужно покинуть Казахстан. Они ж не по программе едут и отказ оформляют в КЗ.

Всем привет. Мы только выезд на ПМЖ оформили. А отказ в России будем делать в консульстве.

Дроздова

А разве военный билет не дома должен находится? Сын месяц назад получил военник,так лежит дома с печатью,что стоит на учете. shok

Дроздова
MING пишет:
"Юлия q" пишет:

Я поняла, что они с женой собрали все документы для отказа от гражданства, а теперь ждут обработки доков, и после отказа там должны в загран. паспорте штамп поставить, что выезд на ПМЖ и дата до какого числа нужно покинуть Казахстан. Они ж не по программе едут и отказ оформляют в КЗ.

Всем привет. Мы только выезд на ПМЖ оформили. А отказ в России будем делать в консульстве.

Отказ от гражданства КЗ пишется у нотариуса,заверяется им и отправляется вАМИ заказным письмом в посольство КЗ.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Вот о чем я пишу, нужно узнавать на месте, законы принимают и принимают,да и человеческий фактор никто не отменял, и получается,что каждый оформляет доки как то по своему.

Россия
: Челябинск
13.08.2013 - 12:12
: 16
"Виталий-15" пишет:

К стати для военнообязанных, теперь сначала надо в военкомате сняться с учета ( сдать военник и получить справку ) сделать копию и добавить ее в документы для миграционки. Блин, законы меняют на ходу, не успеваешь под них подстраиваться.

Это не правда Виталий. Я в миграционной ни каких документов не сдавал, на счёт военного билета. Он у меня на руках и с учёта я не снимался. А в России он не кому не нужен. Только при отказе от гражданства военный билет и паспорт заберут. Уже и разрешение получил, на выезд.

Россия
: Челябинск
13.08.2013 - 12:12
: 16
"Юлия q" пишет:

Вот о чем я пишу, нужно узнавать на месте, законы принимают и принимают,да и человеческий фактор никто не отменял, и получается,что каждый оформляет доки как то по своему.

Юлия здравствуйте. Я с вами согласен на счёт этого. То что скажут тоже не пойдёт, они многое наговорить могут. Просто ещё читать законы надо из достоверных источников. )))

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
MING пишет:
"Виталий-15" пишет:

К стати для военнообязанных, теперь сначала надо в военкомате сняться с учета ( сдать военник и получить справку ) сделать копию и добавить ее в документы для миграционки. Блин, законы меняют на ходу, не успеваешь под них подстраиваться.

Это не правда Виталий. Я в миграционной ни каких документов не сдавал, на счёт военного билета. Он у меня на руках и с учёта я не снимался. А в России он не кому не нужен. Только при отказе от гражданства военный билет и паспорт заберут. Уже и разрешение получил, на выезд.

Почему же не правда?У нас так и произошло,сказали принести военник,я думала что что то там отметят а они его забрали и выдали справку, даже когда выписывались требовали эту справку и в миграционной полиции ,прежде чем ставить штамп в паспорте на выезд забрали справки оригинал,а ксерокопии нам отдали,со словами когда мы получим гр-во тогда и вышлют дела а на месте мы получим военник российского образца.Я сама удивленна почему по КЗ по-разному выдаются доки!!!!

Россия
: Челябинск
13.08.2013 - 12:12
: 16
"donovae@mail.ru" пишет:

Почему же не правда?У нас так и произошло,сказали принести военник,я думала что что то там отметят а они его забрали и выдали справку, даже когда выписывались требовали эту справку и в миграционной полиции ,прежде чем ставить штамп в паспорте на выезд забрали справки оригинал,а ксерокопии нам отдали,со словами когда мы получим гр-во тогда и вышлют дела а на месте мы получим военник российского образца.Я сама удивленна почему по КЗ по-разному выдаются доки!!!!

Привет. Вот вот, всё везде по разному, в 2011 году так, а в 2013 году уже так. Я не думаю что они просто забыли мне сказать про военный билет. Он у меня на руках. Ещё он красный и СССР. )))))

Тема закрыта