Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 96 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

Мы на весну настроены, это если свидетельсво придет, а если не придет, то частями перебираться будем.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Дроздова" пишет:

А чтобы купить машину нужна регистрация? Вообще как представлю,сколько денег надо на нее заплатить за пятерых,то блин обидно становится....

Инн, не знаю нужна ли рега для покупки, но вот на учет без реги ты машину не поставишь!
А по поводу регистрации не узнавала в центре размещения переселенцев? Может сейчас поток уменьшился? Там бы и зарегистрировались. Кажется, в прошлом году народ по 300-400 рублей платил за человека. Но точную цифру не помню.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Лапа" пишет:

Мы на весну настроены, это если свидетельсво придет, а если не придет, то частями перебираться будем

Весной это хорошо. Значит успеете свой урожай вырастить yes3 А свидетельство к тому времени уже точно будет, да и РВП получите.

Дроздова
Валерия Я пишет:
"Дроздова" пишет:

А чтобы купить машину нужна регистрация? Вообще как представлю,сколько денег надо на нее заплатить за пятерых,то блин обидно становится....

Инн, не знаю нужна ли рега для покупки, но вот на учет без реги ты машину не поставишь!
А по поводу регистрации не узнавала в центре размещения переселенцев? Может сейчас поток уменьшился? Там бы и зарегистрировались. Кажется, в прошлом году народ по 300-400 рублей платил за человека. Но точную цифру не помню.

Буду узнавать ближе к отъезду про регистрацию в центре.Вещи пакую те что пока не нужны,муж смеется,что рановато! lol Дом же еще не оформили.

Казахстан
: Астана
19.09.2013 - 21:36
: 18

Всем спасибо за инфу... доступно и понятно... буду думать...

donovae@mail.ru пишет:
"Brodyaga83as" пишет:

Привет ,земляк hi .Мы 2 года назад переехали из кз,мы жили в Астраханском районе ,это 120 км от Астаны.

Привет , землячка... я родился в Джалтыте... в Астане 1996 года....

Валерия... спс за ссылку... это конечно не мои 160 кв.м...))) но земля... но речка... прям сейчас бы сорвался... но надо здесь всё решить сначала....

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Brodyaga83as" пишет:

Привет , землячка... я родился в Джалтыте... в Астане 1996 года....

Ну это ваще отпад,я тоже родилась в Джалтыре!!!

Дроздова

А у меня в Джалтыре родня жила .Родной брат деда и пробабушка.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Вот это класс!!За столько км друг от друга ,а находятся, практически, односельчане!Инна,а с какой стороны ж/д линии они жили?Мои родственники до сих пор там живут.Они живут в "капае"возле подстанции.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

А у меня сестра старшая работала в Джалтыре на ж/д (отработка после института) и замуж там вышла за местного))))Правда, давно это было, в 1976 году, они давно уже оттуда уехали.

Дроздова

Если честно,была там один раз в детстве.И где живут-не помню.Кузнецовы они. blush2
А младших фамилия Халанские.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Блин, в Алматы и Семее 5ти тонные контейнеры закончились. Очередь.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Виталий-15" пишет:

Блин, в Алматы и Семее 5ти тонные контейнеры закончились. Очередь.

Да с 5-ти тонниками всегда сложности. Мы в итоге взяли 20 ти тонник. Получили компенсацию ровно 50%

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Валерия Я" пишет:

Да с 5-ти тонниками всегда сложности. Мы в итоге взяли 20 ти тонник. Получили компенсацию ровно 50%

А, что так можно? А вещи по контейнеру не разбросало?

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Взяли задаток за дом (покупатели дали приличный, даже очень) оформили у нотариуса, что до 1.10.2013 они с нами рассчитаться должны. Приходили в течении срока несколько раз, все родственников водили, хвалились. Последний раз были 30.09.2013 и пропали, уже неделю носа не кажут.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"Виталий-15" пишет:

А, что так можно? А вещи по контейнеру не разбросало?

Добрый вечер. 20 тон брать выгоднее в плане перевозки. Их один раз ставят на вагон и везут до места не перегружая, а 5 тон контейнеры чуть ли ни на каждой станции перегружают кранами.В них то все и приходит переломанное.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Виталий-15 пишет:

Взяли задаток за дом (покупатели дали приличный, даже очень) оформили у нотариуса, что до 1.10.2013 они с нами рассчитаться должны. Приходили в течении срока несколько раз, все родственников водили, хвалились. Последний раз были 30.09.2013 и пропали, уже неделю носа не кажут.

Ну и прекрасно! Сделка не состоялась по их вине, задаток не возвращается, считайте, что они сделали вам подарок, ищите других покупателей! laugh

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Да, покупатели новые уже есть. Сегодня мама первого покупателя приходила, мы им сказали, что ваш срок истек. Просит вернуть деньги, а то дед повесится. Пойду звонить сыновьям, приедем будем разбираться. Мы милицию предупредили, сказали если, что звоните.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Приходили, сказали, что будут подавать на нас в суд. И вообще без их разрешения мы не имеем права выехать из КЗ. Блин, у первой жены разрешение возьми, у родителей разрешение возьми, у миграционки разрешение возьми, у РАНО разрешение возьми, еще и у покупателей разрешение возьми......

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Валерия Я" пишет:

. Мы в итоге взяли 20 ти тонник. Получили компенсацию ровно 50%

20 ти тонник, или 20 футовый ?

Дроздова
Виталий-15 пишет:

Приходили, сказали, что будут подавать на нас в суд. И вообще без их разрешения мы не имеем права выехать из КЗ. Блин, у первой жены разрешение возьми, у родителей разрешение возьми, у миграционки разрешение возьми, у РАНО разрешение возьми, еще и у покупателей разрешение возьми......

Они вообще с головой дружат? С какого перепуга Вы должны у них разрешение спрашивать?В суд пусть подают,срок по расписке истек,они дом не купили,задаток остается Вам!Вот Вам ссылка в помощь,почитайте там документ о задатке. http://forum.zakon.kz/index.php?/topic/139649-oformlenie-zadatka-pri-pok...
У нас зимой такие же умники в ипотеку дом хотели купить.Им потом банк отказал в ипотеке,так они меня обвинили,что я дорого дом им хотела продать.Видно должна была даром отдать. laugh Правда мы задаток брали всего 20000 тенге.Тоже мне потом мозг клевали,судом грозили,но успокоились после моего резкого ответа,что заявлю о их угрозах.Задаток не вернули мы.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Валерия Я" пишет:

А, что так можно? А вещи по контейнеру не разбросало?

__________________

У нас контейнер был полный. Еще и не хватило. Мы забирали с собой все. О чем я совершенно не жалею.

"Виталий-15" пишет:

20 ти тонник, или 20 футовый ?

__________________

А вот это хрен его знает! (пардон за мой французский) wacko2 Я честно пыталась разобраться в этих футах- тоннах, а потом плюнула. Потому что в итоге 20 футов = 20 тоннам. Как то так
123

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

.

"Валерия Я" пишет:

А вот это хрен его знает! (пардон за мой французский) Я честно пыталась разобраться в этих футах- тоннах, а потом плюнула. Потому что в итоге 20 футов = 20 тоннам. Как то так

Спасибо. Просматривал размеры контейнеров в инете, у меня почему то было 20 футов = 10 тонн.

"Дроздова" пишет:

Они вообще с головой дружат? С какого перепуга Вы должны у них разрешение спрашивать?В суд пусть подают,срок по расписке истек,они дом не купили,задаток остается Вам!

Да, Спасибо. Мы в курсе, у нас все оговорено в договоре о задатке. Говорят возьмите свой процент, а остальные отдайте, это же не по нашей вине нам кредит не дают. wacko2

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Дроздова" пишет:

!Вот Вам ссылка в помощь

Да, у нас все так и оформлено.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Сегодня вечером, нам позвонили с нашей миграционки, документы пришли, можете забирать. В этот раз 75 дней документы ждали wacko2 . В первый раз пришли через 30 дней.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Все знакомые говорят, что покупатели надеялись, что нас сроки поджимают и мы с этим задатком уедем. "Покупатели" бывшие, нам так и говорят, вы езжайте, а мы вам потом вышлем. А когда 30 го приходили, ( я вообще с них балдею) кредит им не дают, так они говорят, надо было на НАС кредит оформить, а они потом бы его выплатили. Звезда в ШОКЕ. wacko2

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"Виталий-15" пишет:

Все знакомые говорят, что покупатели надеялись, что нас сроки поджимают и мы с этим задатком уедем.

У меня мама дом продает, так каждый визит новых "покупателей" начинается со слов:"Когда ехать собираетесь?" -"Продайте в рассрочку!" -"Что оставляете?" Им греки даром дома пооставляли в 90-х, теперь они оставшихся русских дожимают.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Когда договор заключили с первыми покупателями, разрешили им перевести свои вещи и сложить их на летней кухне. Потом переживали, когда они их заберут. Сегодня приехали и молча забрали. Видать адвокаты им объяснили, что виноваты они сами.

Дроздова
Виталий-15 пишет:

Когда договор заключили с первыми покупателями, разрешили им перевести свои вещи и сложить их на летней кухне. Потом переживали, когда они их заберут. Сегодня приехали и молча забрали. Видать адвокаты им объяснили, что виноваты они сами.

У нас сейчас есть тоже "претенденты" на дом наш.Так они с самого начала требовали,чтобы мы разрешили им жить в нашем старом доме(у нас на участке 2 дома).Я твердо сказала раз 5 НЕТ. lol На 6 раз вроде поняли меня люди.
Вчера мы получили новый акт на земельный участок и теперь они начинают оформлять ипотеку.Помоги им Господи!Или нам помоги! victory Новый акт мы ждали 4 месяца,с ума можно сойти от ожидания. wacko2 Но надеюсь все скоро получится,хоть и страшно ехать в холодное время,но другого видно нам не дано.Ничего,прорвемся!

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Дроздова" пишет:

.Так они с самого начала требовали,чтобы мы разрешили им жить в нашем старом доме

Наши тоже умоляли, даже прописать их. Видите ли им на работу устраиваться надо. Но на это мы не пошли. Да мы и сами как то сразу заподозрили , что разводиловом попахивает, поэтому все оформляли через нотариуса.

"Дроздова" пишет:

Но надеюсь все скоро получится,хоть и страшно ехать в холодное время,но другого видно нам не дано.Ничего,прорвемся!

Прорвемся, обязательно, прорвемся. roma

Дроздова
Виталий-15 пишет:
"Дроздова" пишет:

.Так они с самого начала требовали,чтобы мы разрешили им жить в нашем старом доме

Наши тоже умоляли, даже прописать их. Видите ли им на работу устраиваться надо. Но на это мы не пошли. Да мы и сами как то сразу заподозрили , что разводиловом попахивает, поэтому все оформляли через нотариуса.

"Дроздова" пишет:

Но надеюсь все скоро получится,хоть и страшно ехать в холодное время,но другого видно нам не дано.Ничего,прорвемся!

Прорвемся, обязательно, прорвемся. roma

Виталий,как у Вас дела? Переживаем,а Вы молчите! blush2

Тема закрыта