Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 86 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... есть один поезд Новосибирск-Белгород , для Алматинцев он скорее бесполезен , но удобен для тех кому не далеко от Омска или Петропавловска . Мои именно на нем приехали , им проще было до Омска добраться чем в Москве пересадку делать.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

А нужно ли где -нибудь регистрироваться если гости приехали на 2 недели? Я имею ввиду им ставить какие-нибудь отметки или нет? Вылетают в первых числах апреля......

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Нет, до 30 дней.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

А нужно ли где -нибудь регистрироваться если гости приехали на 2 недели? Я имею ввиду им ставить какие-нибудь отметки или нет? Вылетают в первых числах апреля......

Наташ, если они граждане Казахстана,то Виталий правильно говорит, до 30 дней рега не нужна

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Только билеты сохранить нужно, что бы в случае чего доказать время прибытия в Россию.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Юлия q" пишет:

Только билеты сохранить нужно, что бы в случае чего доказать время прибытия в Россию.

Не, билеты не нужны. Есть же штампик таможни в паспорте yes3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"Валерия Я" пишет:

Есть же штампик таможни в паспорте

Это им в аэропорту поставят? Уже в России?

24.02.2013 - 09:26
: 534

Какие штампики, "казахам" можно въезжать в России по пластиковому удостоверению, штампы никакие не ставят если вы не самолетом летите с загранпаспортом, срок пребывания продлили, НО миграционные карты никто не отменял, это второй основной документ который у вас по прежнему спросят при выезде, вот там то и стоит штамп с датой о въезде, билеты желательно тоже сохранять аки у нас в стране без бумажки ты какашка....

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Это им в аэропорту поставят? Уже в России?

Да, Наташ, уже в России, в аэропорту. И точно, еще на руки дадут миграционнные карты. Их нужно сохранить до выезда. Правда, они нам потребовались только для регистрации, а так достаточно паспорта с печатью таможни.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Миграционки тоже дадут в аэропорту или их по месту жительства брать.....?

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
"Цыпа" пишет:

Миграционки тоже дадут в аэропорту или их по месту жительства брать.....?

Миграционки дадут даже возможно еще в самолете, если нет, то в аэропорту по прилету)))
А в чем проблема- встречать гостей?Они сами не доберутся? В Москве очень легко добраться из аэропорта Домодедово на аэроэкспрессе (350р) до Павелецкого вокзала, а там масса поездов и автобусов до Воронежа (или Белгорода, если им не к вам нужно)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Да нет, Ольга, они к нам едут, просто я их хочу проконсультировать, чтобы все взяли , ничего не забыли и пр. пр. первый раз едут в Россию, да и вообще дальше Алматы никуда не выезжали.....Они прилетят во Внуково. Там есть аэроэкспресс?Еще хотят по Москве погулять, ну типа Красная площадь, мавзолей.....

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Привет всем!Кто -нибудь знает ,что там по новой программе переселения?Продвижки есть.когда они уже утвердят ее?

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Говорят в мае.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Виталий-15 пишет:

Говорят в мае.

Ой , что ж так долго?!! cry

24.02.2013 - 09:26
: 534

Так деньги еще не все украли, я тут приложу документик по Курганской области, так обратите внимание там под миллиард и более денег на это в год, вот интересно как они расходуются, что то не слышно отчетов по этому ни каких!

ps: в скором времени планирую мини программу переселения в Курганскую область, заинтересованные лица могут задавать вопросы в личку.

Вложение
reg_prog.doc
казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59

Интересно, почему нельзя своих принимать без всяких там программ,соотечественик- милости просим и не на дальний восток а куда захочешь,зачем всё усложнять?Хотя зачем понятно,в очередной раз обогатиться за счёт своих с трибун кричат совсем другое.Получается ветер дует,собака лает,караван идёт. bang

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
"Цыпа" пишет:

Они прилетят во Внуково. Там есть аэроэкспресс?

Вот вам страничка: http://www.aeroexpress.ru/ru/vnukovo.html Экспересс прибывает на Киевский вокзал. Там же метро "Киевская", по кольцевой линии метро доехать до "Павелецкой". А там легче поездом до Воронежа http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2000000&nnst2=2014000 или (быстрее) автобусом http://www.mrtrans.ru/articles/view/54/ или http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/moskva-voronezh/#mesta=113

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Вообще для приезжих самый недорогой и понятный транспорт по Москве- метро. http://metro.yandex.ru/moscow/ Если приедут в первой половине дня, то на Павелецком можно оставить вещи в камере хранения, (кстати, на Павелецком в блоке отправления аэроэкспресса, так называемый стекляный зал, в глубине справа в коридорчике бесплатный туалет blush2 )
купить билеты на ночной поезд до Воронежа , а потом поехать на 2-х часовую экскурсию (прямо перед вокзалом обычно стоит маршрутка и зазывают желающих, недорого, рублей 200-300).
А можно самим погулять, также на метро доехать до ст."Охотный ряд"(Красная площадь), или на Арбат съездить, или к Храму Христа Спасителя(м.Кропоткинская), ну в общем сами пусть подумают, куда им интереснее. Если хотят остаться в Москве на денек, могу порекомендовать недорогую гостиницу, можно забронировать по интернету http://izmaylovo-tur.ru/price/

larissimo

Привет землякам!
Может быть, кто нибудь поможет с ответом на вопрос:
если гражданин (был россиянин, не знаю, может обратно казахстанцем стал), живет в Казахстане, и не платит алименты ребенку, который живет в России - можно ли взыскать алименты?
Российские суд. приставы утверждают, что в другом государстве они не могут с него взыскать.
Кто-нибудь сталкивался с подобным вопросом?

Очень нужно разобраться.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Ольга , завалили обилием инфы, спасибо большое.Я им ваши сообщения скопирую, пусть читают......

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
larissimo пишет:

Привет землякам!
Может быть, кто нибудь поможет с ответом на вопрос:
если гражданин (был россиянин, не знаю, может обратно казахстанцем стал), живет в Казахстане, и не платит алименты ребенку, который живет в России - можно ли взыскать алименты?
Российские суд. приставы утверждают, что в другом государстве они не могут с него взыскать.
Кто-нибудь сталкивался с подобным вопросом?

Очень нужно разобраться.

Для начала нужно установить место жительства ответчика. Потом обратиться в суд, по этому месту жительства. Если же судебное решение о выплате алиментов уже есть, то нужно обращаться к судебному исполнителю к которому решение попало на исполнение.Если нет возможности встретиться лично( с суд.исполнителем), то лучше общаться заказными письмами с уведомлением. Если ответчик не проживает по тому месту жительства где вынесено решение суда, но нужно добиваться от суд.исполнителя возбуждения розыскного дела. Но по почте это очень проблемно.... Удачи вам.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

И че ,куда все делись?Заняты переездом ?

larissimo
Юлия q пишет:
larissimo пишет:

Привет землякам!
Может быть, кто нибудь поможет с ответом на вопрос:
если гражданин (был россиянин, не знаю, может обратно казахстанцем стал), живет в Казахстане, и не платит алименты ребенку, который живет в России - можно ли взыскать алименты?
Российские суд. приставы утверждают, что в другом государстве они не могут с него взыскать.
Кто-нибудь сталкивался с подобным вопросом?

Очень нужно разобраться.

Для начала нужно установить место жительства ответчика. Потом обратиться в суд, по этому месту жительства. Если же судебное решение о выплате алиментов уже есть, то нужно обращаться к судебному исполнителю к которому решение попало на исполнение.Если нет возможности встретиться лично( с суд.исполнителем), то лучше общаться заказными письмами с уведомлением. Если ответчик не проживает по тому месту жительства где вынесено решение суда, но нужно добиваться от суд.исполнителя возбуждения розыскного дела. Но по почте это очень проблемно.... Удачи вам.

Спасибо.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"donovae@mail.ru" пишет:

И че ,куда все делись?Заняты переездом ?

Мы откапываемся clap Снега навалило по самое нехочу)))
Но мы то уже и переехали))

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Валерия Я" пишет:

Мы откапываемся Снега навалило по самое нехочу)))
Но мы то уже и переехали))

А у нас снега мало,уже и земельку видно,но еще пока спасательные шлюпки не достаем,морозцы ,однако сдерживают дружное наступление весны. good

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Сегодня приехал с КЗ там уж весна ))).

larissimo

В Ярославской области требуются специалисты-медики

Вот такое объявление:
"СРОЧНО! Предоставляем ЖИЛЬЕ! ГБУЗ ЯО Даниловской ЦРБ требуются 2 врача (по специальностям: терапия, хирургия, гинекология, педиатрия). Семье из врачей - благоустроенная 2х к.кв., либо 2 однокомнатные двум специалистам не состоящим в браке. Конт. телефон 8-48538-5-17-48 главный врач Карбаинов Валентин Петрович, 5-18-48 - отдел кадров."

россия
: Екатеринбург
31.12.2010 - 19:59
: 7

Здравствуйте! Подскажите по переезду, хочу перевезти подругу из РК гражданство Казахстана, родилась до 21 декабря 1991 года.
Переезд с последующим получения гражданства.
Законов прочитал много, но то законы а тут реалии. С чем столкнулись при переезде?
Работать сейчас разрешили как Гражданам РФ без всяких разрешений. Вот тут только опыт самих казахстанцев интересен, берут ли на работу? Считаются с образованием РК? Работа интересует только официальная.
Еще вопрос по регистрации, я сам Гражданин РФ со своей жилплощадью, могу прописать без проблем если что.
Город Екатеринбург. Спасибо.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

А участвует Ебург в программе? Образование КЗ считается действительным.

Тема закрыта