Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 87 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Родина КZ гражданство РФ
: гТекели.
02.04.2013 - 09:44
: 4

Елена не тратьте нервы по понапрасну вы на верном пути и это главное в нашей жизни! roma

Родина КZ гражданство РФ
: гТекели.
02.04.2013 - 09:44
: 4

Ещё не очень то и весна, сегодня снег выпал.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
kasperidZe пишет:

Здравствуйте! Подскажите по переезду, хочу перевезти подругу из РК гражданство Казахстана, родилась до 21 декабря 1991 года.
Переезд с последующим получения гражданства.
Законов прочитал много, но то законы а тут реалии. С чем столкнулись при переезде?
Работать сейчас разрешили как Гражданам РФ без всяких разрешений. Вот тут только опыт самих казахстанцев интересен, берут ли на работу? Считаются с образованием РК? Работа интересует только официальная.
Еще вопрос по регистрации, я сам Гражданин РФ со своей жилплощадью, могу прописать без проблем если что.
Город Екатеринбург. Спасибо.

На работу берут, единственное, охотней берут людей поле получения РВП проживших в России полгода. Это связано с налогами. Ну, а на какую работу... Как и везде, что в КЗ на хорошую работу что бы устроится НАДОЖДАТЬ( пробелы ставьте сами), что в России везде есть кто то свой, кому нужнее.
А про гражданство везде все одинаково. РВП, вид на жительство, потом для "казахов" упрощенка после получения вида на жительство можно сразу подавать на гражданство, всем остальным надо прожить от года до 5 лет в зависимости кто откуда приехал.

россия
: Екатеринбург
31.12.2010 - 19:59
: 7

Спасибо Юлия! А выписываться нужно из кавартиры в Казахстане?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

На ПМЖ,да.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
kasperidZe пишет:

Спасибо Юлия! А выписываться нужно из кавартиры в Казахстане?

У меня муж еще "казах", квартиру мы продали, а мужа из этой квартиры должны были выписать новые хозяева. Я даже и не знаю выписали или нет. Но в России никто не спрашивал листка убытия, ни при просто временной регистрации, ни при получении РВП. У меня листок убытия забрали при получении гражданства.

Кстати про гражданство. Все наверное слышали про изменения в правилах во вступление в гражданство РФ, Путин обещал " соотечественникам - гражданство без проволочек". Теперь появилась информация о сроках, раньше говорили, что закон будет принят 1 января этого года. Теперь вроде все должны утрясти до конца первого квартала 2014 года. Но обещают ввести экзамен на знание рус. яз. И без экзамена гражданства вроде не дадут. Информация полуофициальная, как всегда УФМс слухами полниться.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Тишина.... Куда все подевались? dntknw

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Привет всем!! hi Я все жду новую программу переселения.25 апреля просидела возле телека слушала президента,но так ничего конкретного для себя я так и не услышала.В этот раз он как то особенно сдержанно отвечал на вопросы,так что и не поймешь ответил он ваще или нет.Теперь я точно уже знаю за что Депардье получил так быстро гражданство.!ЗА ОСОБЫЕ ЗАСЛУГИ ПЕРЕД РОССИЕЙ!!!!за то что мы смотрели фильмы в которых он снимался.А мы то кто такие???Просто русские которые хотят домой.Саратовская область еще не запустила новую программу.Ждемсс. bang

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Да,отсидеть почти пять часов это трудно))).
А что по программе разве она с нового года не заработала?

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Vitali_v пишет:

Да,отсидеть почти пять часов это трудно))).
А что по программе разве она с нового года не заработала?

Нет в нашей области еще не работает,еще на рассмотрении ,что там рассматривать и утверждать так долго не понимаю.Тамбовская ,Липецкая ,Калужская ,Тульская и еще пару областей уже смогли рассмотреть ,утвердить и запустить новую программу.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Будем надеяться что все наладится beer

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Я так думаю когда все наладится то beer точно придется,после стольких месяцев ожидания. victory

Россия, Костромская область.
: Костромская обл.
14.12.2012 - 10:24
: 25
Фрау пишет:

Тишина.... Куда все подевались? dntknw

smile3 Я переехал как и планировал под Кострому. Всем так же желаю осуществления всех планов.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Удачи и благополучия на новом месте! roma

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

[quote="donovae@mail.ru"]Нет в нашей области еще не работает,еще на рассмотрении ,что там рассматривать и утверждать так долго не понимаю.Тамбовская ,Липецкая ,Калужская ,Тульская и еще пару областей уже смогли рассмотреть ,утвердить и запустить новую программу.
Воронежскую область рассмотрели?

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"OLGA IL" пишет:

Воронежскую область рассмотрели?

Воронежская область тоже еще не запустила программу.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Казахстанские новости shok

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Как то так...

05.01.2013 - 05:31
: 210
Валерия Я пишет:
"Цыпа" пишет:

А нужно ли где -нибудь регистрироваться если гости приехали на 2 недели? Я имею ввиду им ставить какие-нибудь отметки или нет? Вылетают в первых числах апреля......

Наташ, если они граждане Казахстана,то Виталий правильно говорит, до 30 дней рега не нужна

Имиграционная карта даётся на три месяца. Так вот я осенью помотался по России почти три месяца , ни где не регистрировался, эту карту потерял. Когда возвращался в Казахстан ни кто даже не спросил её. Они там сами что то по компу смотрят и всё- езжай дальше. А я до Актюбинска доехал и назад в Россию. Снова дали карту на три месяца.

05.01.2013 - 05:31
: 210

Вот тут я уже зарегистрировался у хозяйки дома, который решил купить. Документы на дом тоже оформляли. эти бюрократы. почти три месяца. Снова надо делать въезд - выезд. Казахстан далеко. Украина ближе. Поехал. Русские пропустили молча, а хохлы-"Куда? Зачем?" В Запорожье -говорю-к родственникам, а потом домой в Алма-Ату.Печати шлёп, шлёп-иди. Пошол, а куда? Мне тут ни куда не надо. Пять минут покурил и назад. Таможник спрашивает-"Эй, ты куда говорил едешь?" "Подожди, ща вспомню. Ааа, в Запорожье" " Ну так и езжай в Запоржье,чё назад идёшь?" " А как я поеду? Автобусов нет. Фуры туда не идут, легковушки не берут. Не я лучше по России до Ростова, а там ближе." Таможник злится , печатью со всей силы по паспорту стучит.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

А Вы заметили-все говорили по-русски и плакаты на русском языке держат казахи.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Не везде, в Алматы и Шымкенте на казахском.

Россия
: eysk
28.04.2013 - 14:33
: 98

А чем Вы,т.Лена,вечно заняты- Вы не написали?

Россия
: eysk
28.04.2013 - 14:33
: 98

Лариса,я тут,на сайте, недавно и наверняка что-то не учитываю.Ваша тема большая-как Вы находите нужное сообщение,не гонять же все страницы!
Прочитайте,пожалуйста,мою тему"Тем,кто ищет-и находит!".Она Вас не заинтересует,с точки зрения предоставления работы для переселенцев?Потом,у меня дом на селе.Я могу сняться для работы в любой момент-она для меня важнее.

larissimo
ayamy пишет:

А чем Вы,т.Лена,вечно заняты- Вы не написали?

Если это обращение ко мне - я вам отвечу, что эта тема давно существует сама, без моего участия :) А нужные сообщения вы никак не найдете, если только не перелистаете все страницы в ней, от начала и до конца. Увы, по другому никак.

Россия
: eysk
28.04.2013 - 14:33
: 98

Благодарю за ответ.Я уже успел засветиться в рубрике "О форуме"со своими соображениями.Редактор ответил,мол,сиди и не рыпайся-приучайся к тому,что есть.Он прав в чём-то,менять каждый день не стоит.Но тему-то для чего тогда заводить.Что сообщение в активной рубрике найти сложно- не косметический недостаток,а системный порок.
Желаю здравствовать!

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Нахожусь в РК,в Алматы.Поражен атмосферой которая царит здесь,среди простых людей! Добродушные,позитивные,гостеприимные..Никакого национализма..Русские,казахи,немцы,корейцы,грузины и тд..Работают,отдыхают,ходят в гости,радуются..
Вообщем, очень понравилось!

Казахстан
: Алматы
03.12.2011 - 10:50
: 37
Вадим пишет:

Нахожусь в РК,в Алматы.Поражен атмосферой которая царит здесь,среди простых людей! Добродушные,позитивные,гостеприимные..Никакого национализма..Русские,казахи,немцы,корейцы,грузины и тд..Работают,отдыхают,ходят в гости,радуются..
Вообщем, очень понравилось!

Даа, хорошо, кто только приехал! А вы поживите тут с годик, я думаю вы по другому говорить будете!!! Отдайте в школу своего ребенка, который практически не будет изучать русский язык и культуру. Устройтесь на государственное предприятие работать и всю документацию будете заполнять на казахском языке, без перевода и все собрания и праздники будут проводиться тоже на гос. языке и не имеет значения, что человек предпенсионного возраста и не понимает и учить ему незачем этот язык! Моя дочь выходит играть на улицу в частном секторе, дети ходят одни азиаты и они не хотят с ней играть и не понимают по-русски! И заканчивается вся эта картина маслом тем, что какой-то приезжий оралман и многие приезжие казахи говорят мне чтоб я ехала в "свою Россию"!!! А я родилась тут и мои родители тоже, это моя земля и я очень люблю Алмату, но жить тут больше не могу, я не хочу унижений для своих детей!!! Вот вам и идиллия!!!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Вадим" пишет:

Нахожусь в РК,в Алматы.Поражен атмосферой которая царит здесь,среди простых людей!

А вы думали, вы только границу пересечете и на вас с мачете набросятся? А может вам Алмата представлялась вся в юртах и с гужевым транспортом? laugh
Но, не путайте туризм с эмиграцией. Приехать, отдохнуть или поработать- это замечательно, а вот остаться навсегда- совсем другая история!

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Не знаю о чем вы.. Я здесь общаюсь с двумя десятками русских людей,разных социальных слоев,начиная от грузчиков и заканчивая директором..Ни один ничего подобного не говорил.. Разговоры на улицах на русском,что дети,что взрослые..И в учереждениях бывал- тоже все нормально..И самое главное-под впечатлением этой ветки форума,я спрашивал русских,хотят ли они переехать в Россию? Ответ категорично-нет!

Тема закрыта