Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 83 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: Иркутская область
27.07.2012 - 11:47
: 7
Цыпа пишет:
"деткинамама" пишет:

А по теме . Сама из КЗ хочу в Россию. Облюбовала Воронежскую обл. Пока вроде всё.

А с какого города?У нас в Воронеже хорошо, приезжайте........ super

Можно на ты, я Наталья. И еще можно в личные сообщения к Вам написать?

Россия
: Иркутская область
27.07.2012 - 11:47
: 7

У меня и в Воронеже то никого нет только одна подружка - молодости. Много лет не виделись, потом спасибо интернету нашлись. Вот она мне и нахваливает Воронеж. Я заинтиресовалась, стала искать информацию и вышла на этот сайт. Тему присмотреться к Воронежской обл. прочитала запоем за неделю. Сейчас постоянно отслеживаю. Такие все молодцы девочки. У всех забот полон дом, а еще находите время делиться с народом, на встречи ездите. Я с Балхаша - в Алматы через нас проезжаете. А Липецк тоже ни плохо, только там во-о-бще никого нет, даже подружки.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Цыпа" пишет:

У нас в Воронеже хорошо, приезжайте........

У них улица Лизюкова есть, котенок там живет, а еще вОрОна.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Наташа , добрый день. hi
А это для ликбеза, а то улица славиться мультиком.
Алекса́ндр Ильи́ч Лизюко́в (26 марта 1900 года — 23 июля 1942 года) — советский военачальник, Герой Советского Союза, генерал-майор[1].
В годы Великой Отечественной войны проявил себя при обороне переправ через Днепр, оборонительного рубежа по реке Вопь, а также в Битве под Москвой. В 1942 году во время Воронежско-Ворошиловградской оборонительной операции командовал 5-й танковой армией, наносившей контрудар по группировке немецких войск, наступавшей на Воронеж. Погиб в бою; точное место захоронения остаётся неизвестным. Согласно официальной версии, в результате журналистского расследования 2008 года останки генерала были найдены и перезахоронены у памятника Славы, установленного на братской могиле защитников Воронежа. Однако эта версия противоречит всем известным историческим источникам и не соответствует фактам[2][3].
Родной брат Героя Советского Союза Петра Ильича Лизюкова и командира партизанского отряда Евгения Ильича Лизюкова[4].

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Вы не думайте, что я очень умничаю. Я сама недавно узнала, что улица называется "генерала Лизюкова" ( ездили в Липецкую обл, дитё крестили, увидела вывеску) вот и полезла гуглить. blush2

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"деткинамама" пишет:

Можно на ты, я Наталья. И еще можно в личные сообщения к Вам написать?

Ооо, тезка..Пишите конечно , не стесняйтесь....

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Юлия q" пишет:

ездили в Липецкую обл, дитё крестили, увидела вывеску

Юль, Поздравляю, раз недавно!! pie
А почему в Липецкой? Чего в гости не заехали?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Ой, да мы как всегда бегом. Мужа попросили быть крестным папой. Мы быстренько приехали, быстренько окрестили и быстренько домой. Мы ездили в деревню со странным названием ЖД станция Пескоструйка.
Девочки не хочу никого обидеть но после белгородских деревень какое удручающее чувство, я его списываю на весеннюю распутицу.Но дороги...это что то.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Прикольное название! В каком это хоть районе?
Что то мне аж захотелось в БО съездить victory Вроде и тут дороги до асфальта чистят. Сегодня буквально ездила, даже обочины сухие. И так всю зиму. Мож вы уж совсем в глушь заехали, типа той деревеньки, что у вас в темке описана, со страшненьким домом бывшего столяра?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Скорей всего да, это на границе с Тамбовской обл.Друг очень хватался, что скоро совсем дорог не будет,( по причине весны) и он на своей ниве будет королем местной дороги.Так как больше никто не проедет

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Юлия q" пишет:

Скорей всего да, это на границе с Тамбовской обл.

Блин, я даже на карте не нашла такую станцию.
Мы когда искали дом, совершенно спокойно смотрели на отсутствие асфальта. Вернее, мы даже не смотрели, есть он или нет. А когда пришла осень, мы прифигели- во что может превратиться чернозем!
Хорошо хоть у нас улица нормальная laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Валерия Я" пишет:

мы прифигели- во что может превратиться чернозем!

Во-во у нас нет дороги...........Всюду пишем, ищем помощь и пр...надеюсь добьемся своего....Юля, вы же сами написали что это Ж/Д станция, а там всегда так ..пару домов и полная разруха. Мы когда приехали тоже на форуме начитались , что в БО круто...ну поехали посмотреть, муж ожидал дорогу до Старого Оскола , как в Германии БАН, но...обычный асфальт, такие же колдобины и много где ехали , как по стиральной доске....В России по моему дороги везде примерно одинаковы, вон сегодня показали, что мы (Россия) на 135 месте по качеству дорог,так что есть к чему стремиться........

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Наташа, вы наверное ехали от Оскола давно, мы когда первый раз приехали ( в марте 2011) тоже были в шоке. А сейчас классная дорога. Её всю делают, в прошлом году делали от Белгорода. Вчера ездила в Корочу, там тоже работы во всю идут. Причем делаю по правилам отсыпают песком, щебнем, щебень катками прокатывают, потом какую то пленку стелят,и дороги широкие.
Мы до Липецка съездили, везде дорога нормальная.
Я вообще не представляю, как в Черноземье жить без асфальтированной улицы, это же жуть жуткая. shok Такие "галоши" на резиновые сапоги налипают, килограмма по три, и ноги из этого вытащить очень тяжело.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Наташа, нужен твой совет. У нас баклажаны повылезли и стали сохнуть, прям загибаются.Что они от нас хотят? Или это семена плохие?

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
"Юлия q" пишет:

это на границе с Тамбовской обл

Привет, девушки! Может Песковатка а не Пескоструйка? Есть такая, за г. Грязи. А по поводу убогих деревень- я про то и говорила всегда, что очень мало в Липецкой ухоженных и уютных сел по сравнению с Белгородской (((( А вот с работой в Липецке, наверное, получше, чем в Белгороде, и природа побогаче....На этом все плюсы кончаются cry

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Юлия q" пишет:

Я вообще не представляю, как в Черноземье жить без асфальтированной улицы, это же жуть жуткая.

мы дом покупали летом 10 года, как раз когда была страшная засуха все лето, мы и не видели дорогу размытую, а потом осенью пошли дожди и..о боже что это!!!!!!!!У меня есть фото нашей дороги, но пугать вас не буду....Благо весной все быстро просыхает, а вот осенью тяжко....но мы надеемся на успех и что мы добьемся себе асфальт, вот написали очередное письмо губернатору........ждемс......

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Юля, может и семена плохие,поливайте чаще, пока корневая не станет более мощной, но поливайте под корень , а не на "голову". Есть ли подсветка? Я свои все подсвечиваю с 5 вечера до 11 ночи, так как света еще маловато для них.........

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Сроки высаживания семян баклажана на рассаду: в середине марта.
Досвечивание: рекомендуется, особенно в первый месяц, иначе рассада баклажана плохо растет и у нее поздно закладываются цветочные бутоны.
Рекомендуемая температура: оптимальная температура прорастания 20— 25*С, при которой семена баклажана дают всходы на 8—10-й день (минимальная 13*С).
После появления всходов в течении 3-5 дней рекомендуется понизить температуру до 17-20*С днем и 10-12*С ночью, что будет способствовать лучшему росту корешков у рассады баклажана. Далее, температура опять повышается до 25-27*С днем и 15-18*С ночью.Внимание! Рассада баклажанов любит свет, сухой воздух и влажную почву и не переносит сквозняки, поэтому при проведении проветривания комнаты рекомендуется убирать рассаду с подоконника. Это я скопировала, но делаю также, как взошли сразу в холод,чтобы не тянулись.......Девочки у вас фото получается вставлять? Что -то я уже какой день не могу...пишет какую-то ерунду........

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Девоньки, а меня роза проросла. Одна, но я такая довольная. Думала, совсем семена дохлые. Теперь буду ждать остальных. Даже обещали такую, но боюсь, что таких не будет)))
Fotto.ru - Фотография на www.fotto.ru
Наташ, я фото вставляю через http://fotto.ru. Мне очень нравится!

Россия
: Иркутская область
27.07.2012 - 11:47
: 7

Я таких в жизни роз не видела. Какая красота!!!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"деткинамама" пишет:

Я таких в жизни роз не видела. Какая красота!!!

Я тоже не видела, поэтому и сомневаюсь))) Мне кажется, это фотошоп)) Но все равно прикольно вырастить розу из семян!

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
reshka пишет:
"Юлия q" пишет:

это на границе с Тамбовской обл

Привет, девушки! Может Песковатка а не Пескоструйка? Есть такая, за г. Грязи. А по поводу убогих деревень- я про то и говорила всегда, что очень мало в Липецкой ухоженных и уютных сел по сравнению с Белгородской (((( А вот с работой в Липецке, наверное, получше, чем в Белгороде, и природа побогаче....На этом все плюсы кончаются cry

ТОЧНО!!! Песковатка. huh У меня за двое суток в дороге, даже название не задержалось. И в Линии мы в этих Грязях были. Продукты многие дороже чем в Белгородской Линии. А вот церковь там хорошая, дореволюционная. Её два года как восстанавливают. Так хорошо в той церкви.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Наташечка, спасибо за ликбез. Если эти загнуться, новые посадим в марте как ты учишь.
А это я учусь картинки вставлять.
[URL=http://fotto.ru/wxpt][IMG]http://i.fotto.ru/wxpt_b.jpeg[/IMG][/URL]

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

НЕ заработало. dntknw

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Юлия q" пишет:

НЕ заработало.

Юль, там код для блога надо скопировать и вставить)))

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Fotto.ru - Первые подснежники

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Получилось. Я ссылку для форумов копировала...

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Юлия q" пишет:

Получилось. Я ссылку для форумов копировала...

Видишь как замечательно, а главное быстро и фотки там сохраняются. Я еще летом фотки выкладывала, сегодня зашла, а они все там. Да и вообще из всех фотообменников мне этот показался самым удобным

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Юля, это уже у вас подснежники?????

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Нет cry не наши. это с Лериного сайта подснежники,а нам -13 обещают 6 марта. Может обманут... cry

Тема закрыта