Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 82 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Ну так ведь когда мы уезжали доки на дом у нас остались,у нотариуса заключили предварительный договор который обязывает их в оговореный срок отдать нам оставшуюся сумму.

Дроздова
Виталий-15 пишет:

Выставили реальную цену, потом скинули на 40% , а толку. Хотят за 100000-500000 тг купить. За цену десяти летней давности.

Тоже самое и у нас в Астане.Все хотят даром!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
donovae@mail.ru пишет:

Ну так ведь когда мы уезжали доки на дом у нас остались,у нотариуса заключили предварительный договор который обязывает их в оговореный срок отдать нам оставшуюся сумму.

Нам тоже предлагали такую схему,она хороша, когда люди закон уважают. Но нам не имеет смысла заморачиваться, судиться-рядиться потом дороже выйдет. У знакомых есть горький опыт такой продажи: дом не потеряли, но больше на поездки и суды истратили. Нашим южанам закон не писан. Тем более, что у нас цены смешные. Если 15 тыс. дол дадут, в пояс поклонимся.

Стоговозщик

Россия не мачеха а мать суровая и справедливая и она меняется и места хватит всем lol

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Фрау" пишет:

Если 15 тыс. дол дадут, в пояс поклонимся.

good good good thank_you thank_you thank_you

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Фрау пишет:
donovae@mail.ru пишет:

Ну так ведь когда мы уезжали доки на дом у нас остались,у нотариуса заключили предварительный договор который обязывает их в оговореный срок отдать нам оставшуюся сумму.

Нам тоже предлагали такую схему,она хороша, когда люди закон уважают. Но нам не имеет смысла заморачиваться, судиться-рядиться потом дороже выйдет. У знакомых есть горький опыт такой продажи: дом не потеряли, но больше на поездки и суды истратили. Нашим южанам закон не писан. Тем более, что у нас цены смешные. Если 15 тыс. дол дадут, в пояс поклонимся.

В таком случае нам больше повезло.Хотя у нас дом взял зам.нач.полиции,на редкость жадный чел.,я боялась что он со своими связями попьет нам крови.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

С праздником !

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Всем привет!!
Ох, сколько написали!!! laugh
Алексей, поздравляю!!!! Вы молодцы!!! А дом отличный!! Будете жить- поживать, да добра наживать! laugh
Как супруга? Как ей в России?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

..Лера наверное сажает уже клубнику и пастернак, вот и некогда.......Ау.......

Клубника растет)))) Еще растет сельдерей и лук порей. Сегодня хочу посеять баклажаны с перцами и вербену.
Семян накупила в этом году- огорода не хватит! lol
Только не знаю, когда я планирую за всем этим ухаживать? Что то мы заработались, времени ни на что не хватает)))

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Лера, а сельдерей как растишь? У меня в прошлом году опыт оказался неудачным, так все дружно на рассаду взошло, а в земле загнулось. dntknw

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Юлия q" пишет:

Лера, а сельдерей как растишь? У меня в прошлом году опыт оказался неудачным, так все дружно на рассаду взошло, а в земле загнулось.

Юль, сама в первый раз посеяла. Уже первый листочек появился и я его по отдельным контейнерам рассадила. Растен он и вправду медленно. Может ты поздно посеяла или рано высадила? Ты корневой или листовой сеяла?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19735
"Валерия Я" пишет:

Сегодня хочу посеять баклажаны с перцами и вербену.

Подняла свои записи..вроде перец еще рано сажать...я те годы сеяла 18 марта и высаживала с бутонами....а первый перчик срывала 14 июня...так что нормально....соседи еще бутоны видят , а мы уже перец едим. А если сейчас сеять , то быстро перерастет, ему потом тяжело в стаканчике сидеть....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19735

А вербену уже можно сеять....моя уже с двумя листочками настоящими......но мне на рынок...а если себе то можно позже сеять........

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Подняла свои записи..вроде перец еще рано сажать...я те годы сеяла 18 марта и высаживала с бутонами....а первый перчик срывала 14 июня...так что нормально....соседи еще бутоны видят , а мы уже перец едим. А если сейчас сеять , то быстро перерастет, ему потом тяжело в стаканчике сидеть....
__________

У меня соседка утверждает, что сейчас уже пора)))) Я ж не знаю, в какие тут сроки. Она говорит, что и помидоры тоже пора. Я в Ате сеяла в апреле под пленку. С рассадой и не мучилась, а здесь пока экспериментирую. Посеяла сегодня перцы с баклажанами, и с 10 помидор, посмотрю летом есть ли смысл.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Я корневой сельдерей сажала, посадила на рассаду в середине марта, так дружно и весело взошел, в грунт посадила в первых числах мая и он так потихонечку весь и засох, поливала из бочки теплой водой, подкармливала "байкалом"
А рассаду яуже высадила. Мама посмотрела, что то в лунном календаре сказала " пора", ну я и посыпала все что было, теперь жду. Купила какую то жижу от перерастания рассады на всякий случай.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19735

Если у вас нет полноценной теплицы, куда все можно высадить в середине апреля, то нет смысла.Свою 50-сантиметровую рассаду выкинете, а купите все равно низенькую и крепенькую....Помидоры нужно сеять за 2 месяца до высадки в грунт....т.е. высаживаем в конце мая...значит сеем в конце марта.........Только без обид.....

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Цыпа я в прошлом году помидоры в грунт посадила 28 апреля и помидоры ели до конца октября.А даже если перерастает, я её по "плечи" сажаю, больше корней получается.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Если у вас нет полноценной теплицы, куда все можно высадить в середине апреля, то нет смысла.Свою 50-сантиметровую рассаду выкинете, а купите все равно низенькую и крепенькую....Помидоры нужно сеять за 2 месяца до высадки в грунт....т.е. высаживаем в конце мая...значит сеем в конце марта.........Только без обид.....

Наташ, какие обиды :-) Я ж сейчас , как слепой котенок! Экспериментировать буду, пока емкости не закончатся)))) А летом будем уже выводы делать.
Но у соседки уже в середине июля помидоры и перцы были. Мы приехали 13 числа, может и раньше были - не знаю. Но думаю, что в ОГ это очень хороший срок

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Юлия q" пишет:

я в прошлом году помидоры в грунт посадила 28 апреля

Фига себе! Я в Алма-ате не раньше 15 мая высаживала. Там снег на 9 мая обычное дело.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Я конечно еще не местная, но говорят, что здесь заморозков летних не бывает. В этом году буду пробовать арбузы посадить, да побольше, побольше... Семян насобирала с корочанских арбузов, даже одно семечко с желтого попалось ( желтые арбузы вообще то бессемянные ) может вырастет. А если кому интересно, в одноклассниках есть группа "корочанские арбузы" можно посмотреть. Арбузы очень вкусные и продают их с бахчи. Красота. super

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Юлия q" пишет:

Арбузы очень вкусные и продают их с бахчи. Красота

Юля, я уже тоже семена купила)))) И арбузы и дыни)))) Начиталась на разных форумах, какие арбузы вызревают у нас, да и какие по вкусовым качествам хороши, и что смогла- купила. А семена дыни еще и собирала- не знаю чего получится)))) Уж картошки то мы совсем мало посадим, а там уж как разгуляюсь! Тыквы еще насажу своей, я семена привезла. Будем манты делать)))) А то тут в основном кормовая.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Я тыкву тоже с КЗ привезла. Еще жду немецкие семена. Пообещали особо сладкую и не крупную. Говорят, что одна тыковка как раз на супчик или кашку, и не надо куски замораживать. Может успеет дойти, тогда посажу, а осенью отчитаюсь.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Юлия q" пишет:

Я тыкву тоже с КЗ привезла. Еще жду немецкие семена. Пообещали особо сладкую и не крупную. Говорят, что одна тыковка как раз на супчик или кашку, и не надо куски замораживать. Может успеет дойти, тогда посажу, а осенью отчитаюсь.

Круто! Мне тоже всегда жалко, что тыква остается! Кстати, в выходной пекла пирог сладкий с тыквой. Я тыкву очень люблю, мне понравилось. А дети скривились, говорят сладкий пирог со вкусом мант lol
А вот морозить не пробовала. Юль, а она потом не раскисает? Или её только на пюре потом?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Я её уже несколько лет морожу, кубиками в найсере нарезаю, на подносе замораживаю, а потом ссыпаю в пакеты. Когда готовлю отсыпаю нужное мне количество тыквенных кубиков и сразу в готовку не размораживая. Я особой разницы не вижу из мороженной или из свежей тыквы приготовлено блюдо.
Только места тыква много в морозилке занимает.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Юлия q" пишет:

Только места тыква много в морозилке занимает.

Конечно, много морозить я не буду, а вот оставшиеся кусочки- очень даже хорошая идея!
Пасиб,Юль!

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Вот уж не думала, что америку открою blush2
Я еще в КЗ купила морозильную камеру, морожу все- все. только огурцы не морожу. Помидоры режу на шайбы и так же морожу на подносах, а потом по пакетам.На пицу, в борщи и так чего потушить милое дело, грибы, зелень, ягоды на компоты и варенье.Варенье я вообще то не варю, я делаю типа джема в микроволновке. Быстро и вкусно. Ягоду или фрукты измельчаю блендером и смешиваю с таки же количеством сахара(если измельченной ягоды 0,5 литра то и сахара 0,5 )даю сахару чуть раствориться и варю в три подхода по 10 минут. Получается классный джем на хлебушек.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Юлия q" пишет:

Я еще в КЗ купила морозильную камеру, морожу все- все. только огурцы не морожу.

Я тоже много чего морозила и морожу. Ягоды перестала морозить- мои не любят. Только вишню, очень люблю торты, тарты и пироги с вишней. Мороженые помидоры мне не понравились(( Больше всего морожу перца красного- хоть куда его, даже в салатах, как свежий. Ну и зелень.
А тыкву морозить надобности не было)) Она и целиком хорошо лежит.

Россия
: Иркутская область
27.07.2012 - 11:47
: 7

Девочки, здравствуйте!!! Можно к Вам? читаю уже год наверное. Вроде даже писала, что то спрашивала в другой теме. Потом попасть ни смогла на свою страничку. Опять просто читала. Уже хочу познакомиться. А овощи я ничайно заморозила в этом году. С дачи привезли остатки урожая и положили на балкон (застекленный). Мороз подкрался неожиданно. Застекленела морковка, свекла, редька, тыква, капуста. Что делать? Стала пользоваться замороженной. Вытащу , под горячей водой почищу - пока еще ни оттаяла настрогаю и в зажарку!!! Очень понравилось. Всегда всё под рукой было. А капусту потом в соленой воде отварила на голубцы. И тыква на манты тоже ушла. А помидорки немного (мелких) на пробу в морозилку кинула (я люблю яичницу с помидорами).
А по теме . Сама из КЗ хочу в Россию. Облюбовала Воронежскую обл. Пока вроде всё.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19735
"деткинамама" пишет:

А по теме . Сама из КЗ хочу в Россию. Облюбовала Воронежскую обл. Пока вроде всё.

А с какого города?У нас в Воронеже хорошо, приезжайте........ super

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"деткинамама" пишет:

Девочки, здравствуйте!!!

Привет! hi Присоединяйтесь!!!
Воронежская область хорошая, но и Липецкая тоже хороша! laugh

Тема закрыта