Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 79 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... просто одни ищут возможности , а другие оправдания ... я считаю , что люди в этой теме ищут именно возможности , а вы игр74 ищете опровдания своей неудачи ...

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... и еще , если на себя не надеется , то перспектив вообще никаких ...

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59
"Серик Башкиров" пишет:

я считаю , что люди в этой теме ищут именно возможности , а вы игр74 ищете опровдания своей неудачи ...

Возможности есть везде,а неудачи никакой и небыло,наоборот,это удача вернула меня туда,где я нужен,и оправдываться,перед кем и для чего непонятно

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... в первую очередь человек сам перед собой оправдывается . Если вы нашли свою удачу то я рад за вас , ну а в этой теме люди ищут возможности переезда , делятся опытом и поддержкой . Попробуйте открыть новую тему , "уговорите меня остаться в кз" , в ней будут обсуждаться все прелести проживания в Казахстане.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Серик Башкиров пишет:

... в первую очередь человек сам перед собой оправдывается . Если вы нашли свою удачу то я рад за вас , ну а в этой теме люди ищут возможности переезда , делятся опытом и поддержкой . Попробуйте открыть новую тему , "уговорите меня остаться в кз" , в ней будут обсуждаться все прелести проживания в Казахстане.

good good

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59
"Серик Башкиров" пишет:

"уговорите меня остаться в кз" , в ней будут обсуждаться все прелести проживания в Казахстане.

Уговаривать никого ненужно,и уж тем более открывать для этого тему,и программы для переселенцев у нас нет bang

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... как нет ?!?! а оралманы ???

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... и почему вы считаете такую тему не нужной , ведь надо народу открыть глаза на реальность происходящих событий . Уезжают люди из Казахстана из родных мест на чужбину не ведая о том , что теряют свое счастье . Ведь вы то это поняли .

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Уезжают сейчас,пока еще можно хоть продать свое жилье там.А неужели нужно ждать тех времен,которые случились,например,в Таджикистане,когда народ просто бросал работу, свои коттеджи не самого худшего состояния,налаженный быт, и все-все,что связано было,как им казалось,со стабильной и налаженной жизнью и просто убегал в Россию, если не "в чем мать родила". Знаю многих таких людей.И живут в России..И некоторые неплохо живут.Впрочем,в КЗ тоже не все, думается,богатеи и удачники.Добро пожаловать в Россию,все кто в ней нуждаются и в ком нуждается она...

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

И так, сегодня звонили в Алмату, Астану, Усть Каменогорск, Калининград, блин на Марс забыли позвонить. Вообщем 3х месячный срок на выезд из РК не продлевают. Нам объяснили следующее - завтра идем в миграционку и пишем отказ о выезде, они неделю это дело рассматривают (чего там рассматривать?). Затем когда соберемся выезжать опять идем в миграционку, заполняем анкету (слава тебе господи на небеси) документы и справки заново собирать не надо, они опять месяц это дело будут рассматривать и после опять ставится штамп в паспорте и дается опять срок (тфу, тфу, тфу) 3 месяца на выезд. На счет штампа в паспорте для России - при подачи на гражданство нужно "предъявить" либо штамп в паспорте, либо листок убытия на ПМЖ в РФ. В некоторых регионах требуют и то и другое вместе.

Дроздова
Виталий-15 пишет:

И так, сегодня звонили в Алмату, Астану, Усть Каменогорск, Калининград, блин на Марс забыли позвонить. Вообщем 3х месячный срок на выезд из РК не продлевают. Нам объяснили следующее - завтра идем в миграционку и пишем отказ о выезде, они неделю это дело рассматривают (чего там рассматривать?). Затем когда соберемся выезжать опять идем в миграционку, заполняем анкету (слава тебе господи на небеси) документы и справки заново собирать не надо, они опять месяц это дело будут рассматривать и после опять ставится штамп в паспорте и дается опять срок (тфу, тфу, тфу) 3 месяца на выезд. На счет штампа в паспорте для России - при подачи на гражданство нужно "предъявить" либо штамп в паспорте, либо листок убытия на ПМЖ в РФ. В некоторых регионах требуют и то и другое вместе.

Виталий,как то не радостно стало от Ваших новостей,уж простите.... sad

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

В Казахстане много лет работала на *шефа* /в частном бизнесе, но этот бизнес закрылся /в КЗ вышел закон по которому уже частные фирмы не могли работать в этой сфере/ и фирма перестала существовать, люди в нашей конторе работали грамотные, и после этого все разъехались часть народа на запад, много в Россию, в КЗ по роду своей работы сталкивалась постоянно и с налоговой и другими надзорными органами. После переезда в Россию мы с муже открыли свое дело /торговали/ все средства которые выручили от продажи жилья, машины, обстановки вложили в бизнес, за 7 лет торговли заработали себе на земельный участок в коттеджном поселке /цена участка без коммуникации 800 тыс руб/ построили коттедж, подвели коммуникации ну и заработали все блага которые всегда хочется человеку, но случился 2008 год и торговлю пришлось закрыть в 2009 организовали фермерское хозяйство, выращиваем породистую птицу и породистых кроликов разных пород, от государства на организацию своего дела и расширение его за это время получили 2 гранта по 200 тыс руб и одну субсидию 60 тыс руб, насколько я знаю в КЗ НИКАКИХ грантов и субсидий не дают, получили /бесплатно/ землю от государства на осуществления своей деятельности, в аренда на 49 лет/, налоговая очень очень старается нам во всем помочь /правда 2000 годы они почему то не сильно помогали, а сейчас носятся с каждым аж в глаза заглядывают/, оказывает помощь и администрация, вообщем только не ленись и вперед /все не сложно, и не надо в пакетиках взятки таскать налоговикам за каждый отчет как в КЗ/, я даже за это время успела с налоговой посудиться /и выиграла возрат своих денег, так как ко мне не правильную применяли налоговую ставку, сумма была приличная, и денежки мне эти на р/счет вернули/. В КЗ мы бы не когда и не собрались открыть свое дело так как в налоговой все не русские, между собой на казахском поговорили /что сказали не понятно/, постоянно какие взятки надо, каждая бумажка это головняк и так в каждой инстанции !

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Natalie" пишет:

В КЗ мы бы не когда и не собрались открыть свое дело так как в налоговой все не русские, между собой на казахском поговорили /что сказали не понятно/, постоянно какие взятки надо, каждая бумажка это головняк и так в каждой инстанции !

super Все верно.....

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Natalie" пишет:

постоянно какие взятки надо, каждая бумажка это головняк и так в каждой инстанции !

А в России не так?! Я в налоговой лишнего никогда не платила,если какая то загвоздка,начинаю громко выражать свою мысль или прошу пригласить кого постарше, и знаете работает.

"Цыпа" пишет:

бумажка это головняк и так в каждой инстанции !

В ЦОНе даже и слова нет про взятку. Пожалуйста, поймите мою мысль,я не говорю,что всё хорошо в КЗ(как и везде),просто надо быть благодарным прошлому.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Извиняюсь, в заявлении пишите не отказ, а аннулировать дату выезда. Сегодня сдали, будем ждать. sad

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
"Виталий-15" пишет:

На счет штампа в паспорте для России - при подачи на гражданство нужно "предъявить" либо штамп в паспорте, либо листок убытия на ПМЖ в РФ. В некоторых регионах требуют и то и другое вместе.

Наверно, это действительно не везде такое требование существует, не во всех регионах... Мы вот уже имеем паспорта, у нас НИКТО и НИГДЕ не спрашивал ни того, ни другого. Сейчас жена оформляется по программе, и тёща без участия в программе. У обеих этого штампа нет. Всё время интересуемся, а не понадобится ли? Пока ответ один - нет. Естественно, если вдруг это где-то станет необходимым условием, то мы попадём в очень неприятную ситуацию))) Но пока, на данный момент времени... в Багдаде всё спокойно))) тьфу-тьфу-тьфу...

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Глаша" пишет:

Вот и нам придется срываться с насиженного места. При всем при том знаю, что в России будет тяжело. Но и здесь не сахар... Да, в Казахстане можно зарабатывать. А все остальное... Стоим перед выбором: стать психами, но с заработком; или без денег, но сохранить остатки разума...

Главное, не настраивайте себя, что будет все тяжело. При любом переезде есть свои сложности. Все эти сборы, беготня по инстанциям и миграционкам, конечно потерпят нервы, но... все намного лучше, чем вы думаете.
Я тоже, пока была в Кз переживала за каждую мелочь. Ехала, как на северный полюс. Не поверите, я с собой даже мешки под мусор привезла:- А вдруг тут нет или они дорогие? huh А уж про пресловутые пакеты, о которых на каждом форуме и сайте пишут - этого добра у меня на несколько лет вперед припасено. Сейчас сильно удивляюсь- зачем????? Видимо мне нужны были активные действия, дабы обеспечить себе прикрытие со всех сторон. Хорошо хоть туалетную бумагу с собой не привезла lol
Зарабатывать в России можно и нужно. И вы обязательно найдете свой вариант. Верьте в себя!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Natalie" пишет:

КЗ НИКАКИХ грантов и субсидий не дают

Не дают, это точно! А про взятки на каждом шагу- факт!! Это уже настолько привычное дело в КЗ, что никого не удивляет!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Alexey80" пишет:

Мы вот уже имеем паспорта, у нас НИКТО и НИГДЕ не спрашивал ни того, ни другого

Алексей, не хочу вас расстраивать, но в Воронеже в этом году неожиданно начали требовать листок убытия. Говорят, с этого года изменения. Про другие города не знаю.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Виталий-15" пишет:

Извиняюсь, в заявлении пишите не отказ, а аннулировать дату выезда. Сегодня сдали, будем ждать.

Обычная бюрократия. Что они там могут рассматривать? Откажут вам в выезде? На каком основании? Скажут- выезжайте завтра? Опять таки, с какого перепугу, вы еще гражданин КЗ будете так стремительно покидать страну?
Будут неделю бумажку перекладывать с одного стола на другой- вот и все дела.

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

Нет в налоговой в России не так, заполнил декларации сдал лично или по почте и в срок /все на родном языке. все понятно/, ни каких больше вопросов к предпринимателю больше не возникнет, к тому же есть закон по которому не могут вас часто проверять и другие структуры /на пример пожарники и т д /. Если вдруг предприниматель забыл во время отчитаться то вежливо пришлют письмо с просьбой отчитаться по такой-то форме за такой-то период, но если не отчитываетесь 1,5-2 года тогда пришлют письмо что они будут вынуждены обратится в суд. Когда мы уезжали ЦОНОВ не было, когда продавали дом в Караганде то сбор бумаг /оформление его для продажи заняло 2,5 месяца по блату, так как еще все надо было перевести на казахский, и денег на это ушло море/ тогда измотались все /как вспомню так вздрогну/. Я даже не знаю благодарной быть прошлому за что? За что надо было благодарить? Вся наша семья русские, деды-прадеды все сосланы были /не по своему желанию оказались в КЗ/, сами выживали, рыли руками землянки наши прабабушки, сами все там заработали и нажили, выучились сами /своими возможностями, головами/, ни кто ни в чем не помогал!!! Я с детства задавала вопрос родителям почему мы живем в Караганде /зимой черный снег, воздух с какой то гарью все время, нет леса, нет рек /- они мне отвечали раньше нельзя было, а сейчас /в советское время/, квартиру продать нельзя, а без жилья куда поедешь? Поэтому может быть и учиться они отправили нас с братом в Москву /понимая что и образование другое и мы сможем увидеть как жить можно по-другому/, и наверно поэтому назад уже в КЗ вообще не хотелось по-тому что в России реально русским жить ГОРАЗДО лучше. У нас в Омске большая казахская диаспора, и нет-нет с казахами общается так вот ни кто из них не переезжает жить в КЗ их туда не занимаешь /они говорят ездим к родственникам в Казахстан, и видим что нам здесь жить гораздо лучше/!!!

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59
"татьяна13" пишет:

),просто надо быть благодарным прошлому

Cовершенно согласен,имея свой бизнес приходится сталкиваться с налоговой и за 10 лет проблем никаких,и подношений не делаем и не напрягает ни кто,в любой госорган обращаюсь на русском и мне не должны а обязаный отвечать только на русском.

"ONIK" пишет:

.А неужели нужно ждать тех времен,которые случились,например,в Таджикистане,когда народ просто бросал работу, свои коттеджи не самого худшего состояния,налаженный быт, и все-все,что связано было,как им казалось,со стабильной и налаженной жизнью и

Те времена были сразу после развала Союза,гнали из Закавказья почти отовсюду кроме КЗ,и Назарбаев проводит талерантную политику в отношению к русскоязычному населению,да иногда не так как нам хочется,но покажите мне народ который доволен своим правительством на 100%.

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59
"Серик Башкиров" пишет:

... как нет ?!?! а оралманы ???

Так оралманов заселяют в новые дома и они чуствуют себя полноцеными гражданами, впринцине как и должно быть,коль уж позвали так извольте,вы так не считаете?

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59
"игр74" пишет:

"Серик Башкиров" wrote:
... как нет ?!?! а оралманы ???

Кстати говоря дома строят компактно,для удобства адаптации

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... молодцы. Так вам до светлого будующего рукой подать ,жаль я свой шанс упустил , уехал из благодатного края. Ну ни чего нам и тут нравится. Удачи вам.

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59
"Серик Башкиров" пишет:

Так вам до светлого будующего рукой подать ,жаль я свой шанс упустил , уехал из благодатного края. Ну ни чего нам и тут нравится. Удачи вам.

Вы уже в светлом будущем!!!!!!!!!!!!

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... я в светлом настоящем wink . чего и вам желаю .

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59
"Серик Башкиров" пишет:

я в светлом настоящем . чего и вам желаю

Хорошо что вы в это верите laugh ,спасибо за пожелания

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
игр74 пишет:
"Серик Башкиров" пишет:

... как нет ?!?! а оралманы ???

Так оралманов заселяют в новые дома и они чуствуют себя полноцеными гражданами, впринцине как и должно быть,коль уж позвали так извольте,вы так не считаете?

А вы с чего это взяли ,что оралманов заселяют в новые дома?В нашем районе где мы жили,первое время оралманам выделяли некую сумму на покупку жилья,а сейчас они сами покупают.И ,я вам скажу,нет у нас нового жилья.

Тема закрыта