Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 80 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
игр74 пишет:
"игр74" пишет:

"Серик Башкиров" wrote:
... как нет ?!?! а оралманы ???

Кстати говоря дома строят компактно,для удобства адаптации

Ну вааще,из области фантастики.Им когда строить то начали?и вообще складывается такое ощущение ,что вы себе пытаетесь доказать ,что не сделали ошибки вернувшись в кз.Все мы оттуда выехали,мы что с вами на разных планетах КЗ нашли?

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59
"donovae@mail.ru" пишет:

А вы с чего это взяли ,что уралманов заселяют в новые дома?В нашем районе где мы жили,первое время оралманам выделяли некую сумму на покупку жилья,а сейчас они сами покупают.И ,я вам скажу,нет у нас нового жилья.

В2000 г был сдан один посёлок,а на сегодняшний день строится второй,Акмолинская обл,Жаксынский р-н,часто мимо проезжаю вроде не мираж

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59
"donovae@mail.ru" пишет:

Им когда строить то начали?

Когда начали строить не столь важно,главное строят,моё нынешнее положение во сто крат лучше прежнего,и что тут доказывать,результат налицо

Дроздова

Приехали первые оралманы в село под названием Ельтай,Макинский район.Заселили их в дома брошенные,люди поуезжали кто куда,дома не продали...Первым делом стопили все заборы,сарайки,деревья тоже пошли в печку.Осталась после них разруха,как после Мамая.Пожили,переехали в другой район...Те которые остались(самые порядочные) стали учиться жить цивилизованно,некоторые даже огороды начали сажать! Во как!Эволюция! clap
Пишу так,потому как сама это видела,приезжая в названное село к родне.

Казахстан
: Алматы
03.12.2011 - 10:50
: 37
игр74 пишет:

Cовершенно согласен,имея свой бизнес приходится сталкиваться с налоговой и за 10 лет проблем никаких,и подношений не делаем и не напрягает ни кто,в любой госорган обращаюсь на русском и мне не должны а обязаный отвечать только на русском.

Вы как будто не от мира сего, честное слово!!! Все едут отсюда, а вы все свое "болото" нахваливаете!!! Кто это вам чего должен??? В КЗ один гос. язык-казахский!!! И говорить они будут только на нем! А если кто-то не понимает, то это сугубо личная проблема, учите, чтоб понимать!!! Тут в городе жить уже почти не возможно, детей жалко, а вы говорите, что в вашем "колхозе" так все замечачельно, прям СССР вернулся!!! Никогда не поверю! Да и уверена, что многие, кто читая ваши посты иронично улыбаются! В Алмате мама работает в Казгидромете, так все подписывает на казахском и не знает что подписывают! На резонный вопрос, я не знаю казахского, сказали учить, а закон никто не отменял!!! А маме 57!!! Ей это надо? А после развала, мы например не собирались уезжать, потому что везде было тогда не сладко, а вот сейчас надо ехать, потому-что здесь становится страшновато!!!

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

Вот мне то же кажется что игр74 кривит душой, как то сомнительно что нам уже в 1999 году начинала все рапоряжения правительства, акимата и пр структур присылать в офис на казахском /за тем мы искали переводчика что бы это все перевести, и так каждый раз/, и ответ мы то же давали на казахском и получается что сейчас все изменилась и в Казахстане переписка с гос структурами ведется на русском - ну как то очень сомнительно! И что теперь в этих всех структурах налоговая, акимат и др гоструктуры стали работать русские? Уж простите не в это поверить просто не возможно!!!!

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

С 2013 года Казахский язык в Казахстане станет основным языком общения госслужащих
Согласно планируемым изменениям: «Независимо от форм собственности заявления (жалобы) в государственные органы должны быть написаны на казахском языке». Впрочем, как именно будет определяться форма собственности заявления (жалобы), в проекте не уточняется. Указано, что и ответы государственных органов на обращения физических и юридических лиц и другие документы будут даваться исключительно на казахском языке.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... я сразу сказал "засланный казачок" , все это пропаганда и провокация .

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Для тех кто скучает laugh
В Казахстане предлагают запретить оскорблять высокопоставленных лиц
http://earth-chronicles.ru/news/2013-01-22-38218
Веселее с каждым годом.

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59

Да, смотрю соотечественники собираются в кулак и начинают терять равновесие.

"Ягодка-Малинка" пишет:

Все едут отсюда, а вы все свое "болото" нахваливаете

Ещё неизвестно в какое вы болото попадёте

"Ягодка-Малинка" пишет:

А после развала, мы например не собирались уезжать, потому что везде было тогда не сладко, а вот сейчас надо ехать, потому-что здесь становится страшновато!!!

Так после развала и надо было ехать,помогать Родине в тяжёлые годы,а не сидеть в" болоте" и ждать пока за вас это сделают другие а вы приедете такие притеснённые. Завтра вдруг в РФ будет страшновато,опять куданибудь поедете?

Казахстан
: Алматы
03.12.2011 - 10:50
: 37
игр74 пишет:

Да, смотрю соотечественники собираются в кулак и начинают терять равновесие.

"Ягодка-Малинка" пишет:

Все едут отсюда, а вы все свое "болото" нахваливаете

Ещё неизвестно в какое вы болото попадёте!

Я не хотела обидеть, "болото" это я про того кулика, который свое нахваливает! А в болото не собираемся, едем на насиженное место!

"Ягодка-Малинка" пишет:

А после развала, мы например не собирались уезжать, потому что везде было тогда не сладко, а вот сейчас надо ехать, потому-что здесь становится страшновато!!!!

игр74 пишет:

Так после развала и надо было ехать,помогать Родине в тяжёлые годы,а не сидеть в" болоте" и ждать пока за вас это сделают другие а вы приедете такие притеснённые. Завтра вдруг в РФ будет страшновато,опять куданибудь поедете?

Тогда мне не надо было ехать!!! Здесь моя Родина и я хотела ей помогать и переживать трудные времена! Тогда еще люди были все советские и не делились на казахов, русских и тд, а сейчас нас отсюда пока вежливо просят, а скоро выгонять начнут, если не примем их правил и не будем разговаривать на их языке!

Казахстан
: Алматы
03.12.2011 - 10:50
: 37

Меня тут пока никто не притесняет, мне просто страшно за детей, за их будущее!!! И все кто решается на переезд в основном делают это ради своих детей! Потому-что мы видим что тут русскому человеку нет будущего и только вы как раньше верите в "коммунизм"!!! super

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59

Лично мы, как раз проживая в КЗ можем выучить детей в РФ ,гражданство у них есть,если захотят свою жизнь связать с Россией и жельё приобретём, не проблема .А если срываться всей семьёй ,в чём нет никакого смысла,означает потерю практически всего что имеем,и на новом месте возможно этого уже не создадим.

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59
"Ягодка-Малинка" пишет:

раньше верите в "коммунизм"!!!

Скорее в цивилизованный капитолизм.

Казахстан
: Алматы
03.12.2011 - 10:50
: 37
игр74 пишет:

Лично мы, как раз проживая в КЗ можем выучить детей в РФ ,гражданство у них есть,если захотят свою жизнь связать с Россией и жельё приобретём, не проблема .А если срываться всей семьёй ,в чём нет никакого смысла,означает потерю практически всего что имеем,и на новом месте возможно этого уже не создадим.

Просто у меня дети маленькие, старшей 3 года и ради них я и еду. А когда придет пора им учиться, так тут русских не будет вообще, а я хочу, чтоб они общались с разными детьми, а не только с азиатами! К чему и идет Казахстан!

Россия, Костромская область.
: Костромская обл.
14.12.2012 - 10:24
: 25
игр74 пишет:

Лично мы, как раз проживая в КЗ можем выучить детей в РФ ,ГРАЖДАНСТВО У НИХ ЕСТЬ,если захотят свою жизнь связать с Россией и жельё приобретём, не проблема .

Большинство кто на этой ветке не имеют гражданства РФ . А с Вашего поста получается что у Вас и Ваших детей гражданство РФ. Так поменяйте гражданство обратно!!! Если Россия Вам как Родина не угодила , чтож Вы ее гражданство оставили?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Vitali_v пишет:

Для тех кто скучает laugh
В Казахстане предлагают запретить оскорблять высокопоставленных лиц
http://earth-chronicles.ru/news/2013-01-22-38218
Веселее с каждым годом.

Интересно, а если нет рядом высокопоставленных лиц все перечисленные действия не будут считаться мелким хулиганством? Все было бы очень смешно, если бы не было так грустно.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Игр 74, перестаньте драконить народ. Вот почему как на форум зайдет кто то из КЗ, часто начинаются склоки? Зачем доказывать очевидные вещи? Не получилось у вас в России, получилось в КЗ и слава Богу, подстелили вы соломки оставив Рос. гражданство, умнички. Что вы нам доказать то пытаетесь? Призываете делать как вы? Так большинство возвращаться не собирается... У меня в БО дел много. Мне дом надо достроить.
Да и вы в КЗ детей своих учить я так поняла не собираетесь, потому что, видимо человек Вы разумный.

Дроздова
Юлия q пишет:

Игр 74, перестаньте драконить народ. Вот почему как на форум зайдет кто то из КЗ, часто начинаются склоки?

Юля,я пока в КЗ,но как зайду на форум,то склок не устраиваю... blush2
Интересно,человек этот зачем искал в интернете наш форум и нашу эту тему?За зарплату и премию пишет ? yes3

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78

Друзья, Игр 74 не первый и не последний в своих высказываниях. Мои родственники, все кто остался в Казахстане, говорят что в России делать нечего, что мы уезжаем сопли на кулак мотать (дословно), все они взрослые люди с головой на плечах и прекрасно понимают что ехать надо, просто боятся менять что то в своей жизни и эти высказывания скорей всего не для нас, а что бы себя успокоить.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Дроздова пишет:
Юлия q пишет:

Игр 74, перестаньте драконить народ. Вот почему как на форум зайдет кто то из КЗ, часто начинаются склоки?

Юля,я пока в КЗ,но как зайду на форум,то склок не устраиваю... blush2
Интересно,человек этот зачем искал в интернете наш форум и нашу эту тему?За зарплату и премию пишет ? yes3

Дроздова извините если обидела. Но я написала слово "часто", что исключает всех пишущих из КЗ.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Татьяна777 пишет:

Друзья, Игр 74 не первый и не последний в своих высказываниях. Мои родственники, все кто остался в Казахстане, говорят что в России делать нечего, что мы уезжаем сопли на кулак мотать (дословно), все они взрослые люди с головой на плечах и прекрасно понимают что ехать надо, просто боятся менять что то в своей жизни и эти высказывания скорей всего не для нас, а что бы себя успокоить.

Татьяна, про "сопли на кулак" это в точку.
Одна знакомая именно это нам и пожелала, когда мы уезжали. Потом через год позвонила моей сестре, расспрашивала как у нас дела. И завела свою песню, "да я ж их предупреждала". А сестра, умничка моя, говорит: " Да, что вы переживаете, они уже обои в доме доклеивают" Больше эта знакомая ей не звонила.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Vitali_v пишет:

Для тех кто скучает laugh
В Казахстане предлагают запретить оскорблять высокопоставленных лиц
http://earth-chronicles.ru/news/2013-01-22-38218
Веселее с каждым годом.

Это отпад полнейший!Они там небось дури обкурились,и давай все перечислять,что в больном мозгу восполялось.

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"Vitali_v" пишет:

Для тех кто скучает laugh
В Казахстане предлагают запретить оскорблять высокопоставленных лиц
http://earth-chronicles.ru/news/2013-01-22-38218
Веселее с каждым годом.

Я считаю что это очень хорошее предложение, сильно много сейчас дозволенного стала и люди ведут себя очень плохо зная что демократия и гласность в странах

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"игр74" пишет:

Лично мы, как раз проживая в КЗ можем выучить детей в РФ ,гражданство у них есть,если захотят свою жизнь связать с Россией и жельё приобретём, не проблема .А если срываться всей семьёй ,в чём нет никакого смысла,означает потерю практически всего что имеем,и на новом месте возможно этого уже не создадим.

Что-же вы собираете учить и отправлять детей в Россию ведь здесь так плохо, учите их в КЗ

Казахстан
: Алматы
20.01.2013 - 13:22
: 8

Простите, напутала... Еще не очень научилась общению на форуме... dntknw

Казахстан
: Алматы
20.01.2013 - 13:22
: 8
Валерия Я пишет:
"Глаша" пишет:

Вот и нам придется срываться с насиженного места. При всем при том знаю, что в России будет тяжело. Но и здесь не сахар... Да, в Казахстане можно зарабатывать. А все остальное... Стоим перед выбором: стать психами, но с заработком; или без денег, но сохранить остатки разума...

Главное, не настраивайте себя, что будет все тяжело. При любом переезде есть свои сложности. Все эти сборы, беготня по инстанциям и миграционкам, конечно потерпят нервы, но... все намного лучше, чем вы думаете.
Я тоже, пока была в Кз переживала за каждую мелочь. Ехала, как на северный полюс. Не поверите, я с собой даже мешки под мусор привезла:- А вдруг тут нет или они дорогие? huh А уж про пресловутые пакеты, о которых на каждом форуме и сайте пишут - этого добра у меня на несколько лет вперед припасено. Сейчас сильно удивляюсь- зачем????? Видимо мне нужны были активные действия, дабы обеспечить себе прикрытие со всех сторон. Хорошо хоть туалетную бумагу с собой не привезла lol
Зарабатывать в России можно и нужно. И вы обязательно найдете свой вариант. Верьте в себя!

Спасибо за поддержку. Знаю, что будут сложности, это нормально. Но ведь живут же люди и в российской деревне, и зарабатывают... А у нас, слава Богу, руки к месту прилажены. Так что не пропадем. Вот только поскорее бы!!! Кажется, в России и воздух слаще будет... smile3

Казахстан
: Алматы
20.01.2013 - 13:22
: 8
Фрау пишет:
Глаша пишет:

без денег, но сохранить остатки разума...

Знакомые ощущения! wacko2
Я с такими же мыслями уезжала в декабре из KZ, да еще и потом, пару недель дома в С-Пб в ступоре находилась laugh .

А как сейчас себя чувствуете? пообвыклись?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
OLGA IL пишет:
"Vitali_v" пишет:

Для тех кто скучает laugh
В Казахстане предлагают запретить оскорблять высокопоставленных лиц
http://earth-chronicles.ru/news/2013-01-22-38218
Веселее с каждым годом.

Я считаю что это очень хорошее предложение, сильно много сейчас дозволенного стала и люди ведут себя очень плохо зная что демократия и гласность в странах

Оля это было бы хорошо, если бы запрещалось совсем и везде. А глаза жмурить и ветры пускать нельзя только при чиновниках.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Все в этом мире относительно)))Мы с ностальгией вспоминаем союз а молодежь которая нежила при нем нас не понимает.Так и в этой же ситуации по приезду в Питер такой жест был показан при проезде премьера и все нормально по возмущались а вот там даже посадили .

Тема закрыта