Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 81 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Глаша пишет:

А как сейчас себя чувствуете? пообвыклись?

А куда я денусь!? victory Я полжизни уже в России прожила, родилась в России. Просто я полгода у мамы в КЗ провела.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Зато если покажешь боярину, пардон, ж*пу - посадят на целых пять суток.
п.с.: вопрос к "Союзу упоротых" - а почему показ ж*пы приравнивается к ковырянию в носу? Предлагаю ввести раздельное наказание: ж*па - пять суток, ковыряние в носу - трое. Так как в первом случае при нашем суровом климате можно запросто и отморозить оголенные участки, а во-втором риск минимален. lol lol lol

ж*па - пять суток, ковыряние в носу - трое good good super good

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Слышали , Алмату опять трясло?

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Офицер из Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков приехал на ферму и потребовал показать ему поля на предмет выращивания там наркосодержащих растений.
Фермер отвечает:
- Нет проблем, сэр, только не ходите во-он на то поле...
Офицер прямо взорвался:
- Мистер, со мной власть Федерального правительства!
С гордостью достаёт из кармана значок:
- Видите этот гребаный значок? Этот значок означает, что могу ходить туда, куда мне заблагорассудится. По любой земле! Безо всяких вопросов и отчётов! Я понятно выражаюсь?!
- О'кей, сэр, - соглашается фермер. - Вы имеете полное право идти туда, куда вам нужно.
Через пять минут фермер видит, что офицер со всех ног убегает от огромного разъярённого быка, и постепенно бык настигает его.
Фермер бросил свои инструменты, подбежал к заграждению и заорал во всё горло:
- Твой значок! Покажи ему свой гребаный значок!..

Казахстан
: Алматы
20.01.2013 - 13:22
: 8
Цыпа пишет:

Слышали , Алмату опять трясло?

До сих пор трясет. Вчера в обед и вечером были небольшие толчки. Я на кухне была, услышала неясные шумы, а дети из комнаты закричали: "Мам, землетрясение!" Мы привычные, спокойно к этому относимся. Даже немного интересно. Если магнитуда не превысит 6-7 баллов (тьфу-тьфу).
А вот жителям "скворечников" откровенно сочувствую. У них дома новой постройки и без землетрясений разваливаются... sad wacko2
А для полного "счастья" еще и самолет упал. Весело, однако... wacko2

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Всем привет! Куда все пропали?))) У меня новость - купили дом!!! В черте города, 181 кв.м. Не тот, что собирались купить, другой. Вчера оформили куплю-продажу, сдали документы в регистрационную палату. clap

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Alexey80" пишет:

У меня новость - купили дом!!!

Здорово! Поздравляем! Пишите все...это новострой или просто коробка или заходи и живи, сколько земли, хоз. постройки, гараж.....Наверное всем интересно........

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
Alexey80 пишет:

Всем привет! Куда все пропали?))) У меня новость - купили дом!!!

Поздравляю!!!! clap fotku super Рада за вас! Рассказывайте подробнее, делитесь радостью.

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Спасибо... yes3 Ох, и долго же, мы не могли определиться... И вроде не наша вина в этом... Хозяин первого дома-недостроя всё время вёл себя, мягко сказать, неадекватно, странно... Вроде, звонит, договариваемся о дне, когда будем оформлять задаток, а сам не является, пропадает, на звонки не отвечает... dntknw И так два раза подряд. Ну, не в этом суть.. Сейчас ему за его игры в "прятки" можем даже спасибо сказать))) Слишком много работы было в том доме. Слишком тяжело бы он нам дался. Этот дом появился внезапно и, считаем, что это просто удача, что мы его взяли. Дому 8 лет, люди строили для сына, который перебрался в Москву, так и не успев пожить в доме. В доме все комуникации функционируют - свет, газ, отопление, вода. Только септика нет, хотя труба уже выведена. Два этажа. Готовая лестница на второй этаж. Шесть комнат+кухня. Два санузла и ванная комната. Мастерская 35 квадратов с погребом очень глубоким в 15 кв. Гараж 40 квадратов. Земли всего 8 соток вместе с домом, но зато уже есть яблони, малина, виноград и чёрная смородина))) victory Внутри залиты идеально ровно полы, очень ровные стены, которые собираемся зашпаклевать и оклеивать обоями. Вот купим самое необходимое(ванна, унитазы, смесители), сделаем септик и будем через месяц-полтора заезжать. А там уже по ходу жизни будем обустраиваться... Вот, похвастался, простите))) Но радости у нас - выше крыши))) ya

Вот...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Поздравляю! Серьёзный домишко. Он отапливается сейчас? Вы проверяли, хорошо ли он прогревается? Какова толщина стен? Есть ли теплозащитный слой (засыпка)? Хорошо, что снаружи облагорожено: ограда, въезд. Ещё и чердак большой. Можно увеличивать семью. pie smile3

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Поздравляю с покупкой! Молодцы! roma

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Алексей поздравляю!!! Хороший дом super

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
larissimo пишет:
Валерия Я пишет:
"Акация" пишет:

На одной из веток этого форума идёт перманентное осуждение менталитета нашего народа; рассуждают о быдлости, пассивности, вороватости, лени, пьянстве и неспособности к самоорганизации.

Ой, Свет, туда не ходи, сюда ходи laugh Есть люди, которые живут под девизом "Мы все умрем!". Но сначала они хотят отравить жизнь всем окружающим. Лучше от таких держаться подальше! Я очень люблю общаться с теми, кто стремиться к чему то, кто "заражен" идеями и рвется в бой и копытом землю роет)))) С такими людьми интересно и сам начинаешь двигаться!

Вот вы 1000 раз правы...
Но трудно быть оптимистом. Но надо обяз super ательно! По другому - это не жизнь, а мученье.

super super super victory

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Alexey80 пишет:

Вот, похвастался, простите))) Но радости у нас - выше крыши))) ya

[изображение]

От Души поздравляю! Всех благ, Земляки!

Дроздова
Alexey80 пишет:

Всем привет! Куда все пропали?))) У меня новость - купили дом!!! В черте города, 181 кв.м. Не тот, что собирались купить, другой. Вчера оформили куплю-продажу, сдали документы в регистрационную палату. clap

Алексей,поздравляю! Счастья в новом доме,здоровья и удачи!

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Просто шикарный дом, молодцы! В каком районе Оскола, от вредных производств далеко, надеюсь?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

[quote=Серёга Джамбул][quote=Alexey80] Вот, похвастался, простите)))

ДоМиК знатный.Если Вы довольны-поздравляю.Пусть вам живется в нем счастливо!!!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Власти Ленобласти в течение трех месяцев разработают региональную программу по содействию добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Акцент будет сделан на привлечении специалистов, в которых остро нуждаются областные производства.

Такое заявление в четверг, 14 февраля, сделал губернатор 47 региона Александр Дрозденко в рамках видеоконференции с руководителями субъектов РФ, которую провел полпред президента в СЗФО Николай Винниченко.
http://47news.ru/articles/61398/

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А куда все подевались? Тишина...Лера наверное сажает уже клубнику и пастернак, вот и некогда.......Ау.......

Россия, Костромская область.
: Костромская обл.
14.12.2012 - 10:24
: 25

Привет Всем з.
Выставил квартиру на продажу и столкнулся с дилемой. Так как уезжаю то хочется квартиру продать подороже, однако проанализировав рынок недвижимости в Караганде пришел к выводу что цены завышенны на 30-35%. По статистике в городе в неделю покупают 200 кв. А на продажу выставленно 2200 кв. В 10 раз больше. Плюс в прошлом году из казахстана уехало 30000 человек. В этом году число уехавших будет такое же. Разделим 30000 на 10 областей= 3000 на область в среднем. Средняя семья 3 человека. Получаем 1000 квартир будет еще выставленно на продажу. Общее число превысит 3100 квартир. Вот вопрос, насколько и когда рухнет рынок недвижимости? Уехало несколько знакомых, свои квартиры не смогли продать. Вот ссылки на аналитику http://www.kn.kz/analytics/article/1971/ , http://www.kn.kz/analytics/article/1968/ .
Может я паникую???? И цены адекватные? Но если спрос 200 а предложений 2200 то мне кажется надо снижать стоимость на 20-25% и скидывать недвижимость перед отъездом пока не начался массовый сброс жилья.
Я понимаю что живу в другой стране, но ведь законы рынка везде одни же. Выставил квартиру на продажу по средней цене по району заинтересованных не было. снизил цену на 20% по 3-4 покупателя стали звонить и приходить.
Или я ошибаюсь?

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

В КЗ совести у покупателей совести совсем нет, хотят купить совсем за копейки. Звонят много, а толку нет. Приходило человек 10 очень нравится но денег не хватает. Некоторые вообще говорят, вот я свой продам на краю деревни по дороже, а ваш потом в центре по дешевле куплю. Просят цену скинуть, а свою цену не называют.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Виталий-15" пишет:

В КЗ совести у покупателей совести совсем нет,

А в России продавцы все святые и цены не завышают,даже за развалюхи! Ни при чём здесь КЗ или Россия,всё дело в людях,продавец -хочет дороже,а покупатель -дешевле. Ну разве ни так? tomato

Россия, Костромская область.
: Костромская обл.
14.12.2012 - 10:24
: 25

Так может цена действительно завышена? Мы хотим продать подороже естественно. Но покупателей на нашу цену нет.
Я выставил свою квартиру по средней цене в районе за 37000 у.е. Спроса нет. Аналитики пишут цены завышены на 20-25%. Снизил цену на 20%. 30000 у.е. Через 4 часа позвонили. В этот же день посмотрели квартиру и предложили 28000 у.е налом. Делаю вывод что правы аналитики. Покупательская способность низкая и надо цены снижать. Думаю что это реальная цена на данный момент.
Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО МОЁ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ИСТИННО. Но для себя решил продать подешевле чем не продать совсем или еще дешевле. Ну не верю я что появится в городе 2 с лишним тысячи покупателей, каждый с 40000 у.е в мешке за спиной.
И купят все квартиры выставленные на продажу, ни как не могу поверить в это.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Мы тоже сразу реальную цену на квартиру просили и продали быстро, у меня один знакомый дом на Федоровке продавал за 20 тыс. У.Е, когда ему цена была максимальная 6тыс.У.Е. Ждал лет 20 и потом продал за ту цену которая ему нужна была. Все зависит от реального взгляда на вещи и вашего желания ждать.
От себя могу добавить совет, если едете в Россию переводите деньги в рубли, что бы потом не попадать на курсах, хотя опять же есть шанс на то, что рубль обвалиться и доллар взлетит до небес,ничтожный но он всегда присутствует. Нам не повезло, когда мы строились рубль рос, и мы меняли по 26 руб, против теперешних 30.

Россия, Костромская область.
: Костромская обл.
14.12.2012 - 10:24
: 25

Спасибо, учтем.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Выставили реальную цену, потом скинули на 40% , а толку. Хотят за 100000-500000 тг купить. За цену десяти летней давности.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Pavlov.K пишет:

Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО МОЁ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ИСТИННО. Но для себя решил продать подешевле чем не продать совсем или еще дешевле. Ну не верю я что появится в городе 2 с лишним тысячи покупателей, каждый с 40000 у.е в мешке за спиной.
И купят все квартиры выставленные на продажу, ни как не могу поверить в это.

С моей точки зрения, вы правильно мыслите. Резкое падение цен врятли произойдет, но ждать бесконечно высокую цену нет смысла, можно потерять время, оно бывает намного дороже. Сейчас на рынке жилья в КЗ, не считая Астану и А-Ату, цену диктует покупатель. Людей с собственными средствами на покупку жилья крайне мало. Скачок цен, на сегодняшний день, может произойти только при повальном ипотечном кредитовании, что не предвидиться. Продавая мамин дом в КЗ, для себя решили, что будем договариваться о цене с действительно реальным покупателем, даже если придется значительно уступить, потому как 99% просто торгуются ради самого процесса, в надежде, что на дармовщину что-то обломится. Продаем с лета, но результат пока нулевой, ходят хороводом, ждут когда нас ситуация припрет.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Фрау, у нас таже ситуация, нет реального покупателя, не считая пары человек которые честно сказали, что у них просто больше нет . А так многим нравится, даже все говорят, что наш дом единственный на всю деревню который не стыдно купить. Заходи и живи, так как дом после кап ремонта. Цену скинули по самое не хочу, и то у людей денег нет.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Я вот таким образом продавала дом 6 лет,пока в рассрочку не продала.Покупателей было море,что меня и удивило,так много желающих.При чем цену в рассрочку просила больше немного, чем налом.Отдала на 1,6 года.Уже и деньги съездила забрала.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Здорово, что деньги забрали! С нашими южанами такие варианты не прокатят, получится, что в рассрочку все равно что подарить, концов не найдешь, они обычно все свои долги прощают, показывая дырявые карманы и носки. laugh Греки когда массово уезжали, пустили соседей-знакомых пожить, так квартиранты умудрились на себя дома пооформлять. Сейчас уже есть несколько случаев возврата домов через суд с выселением. Хочу отметить, что сейчас к вопросам собственности в КЗ отношение стало очень серьезно со стороны гос. органов, и уже взяткой противозаконные вопросы не решишь.

Тема закрыта