Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 78 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Эта мука золотая получиться.Из Карагнды в Новгород посылка обошлась в 20 тыс. тенге. Вес правда не помню, но не больше 20 кг.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"reshka" пишет:

Моя золовка в Казахстане держали баранов

Баранину не ем, но тоже много читала, что степная баранина вкуснее.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Юлия q пишет:
лЕнАчКа пишет:

.Хотели в Новокузнецк -там мед вуза нет.Зато друзья там есть.И что делать не знаю.

А вы были в Новокузнецке? Там же дышать невозможно, и с неба неизвестно что сыпется, одни раз выпало что то, вроде мелкой паровозной серы. Жуть.

Да мы там были в прошлом году.Да плохо дышать нечем.везде пыль от угля.Но больше нигде никого нет.А надо будет прописаться ит. д. и т. п.Ехать туда где нет ни одной знакомой души ни вариант.

Казахстан
: Алматы
03.12.2011 - 10:50
: 37
Валерия Я пишет:
"reshka" пишет:

Моя золовка в Казахстане держали баранов

Баранину не ем, но тоже много читала, что степная баранина вкуснее.

А нам наши знакомые бывшие алматинцы наоборот сказали, что когда тут жили баранину не ели, она уж сильно тут вонючая, а переехали в Калининград, так теперь только баранину и покупают!!! Говорят там мясо вкусное без каких либо запахов!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"лЕнАчКа" пишет:

а плохо дышать нечем.везде пыль от угля.Но больше нигде никого нет.А надо будет прописаться ит. д. и т. п.Ехать туда где нет ни одной знакомой души ни вариант.

Лен, да не так страшен черт! Только из-за регистрации гробить свое здоровье и здоровье ребенка? Мне кажется это слишком дорогая цена. Везде люди есть, всегда найдутся те кто поможет или поможет за деньги. Посмотрите другие варианты. Вы даже не представляете сколько народу уехало туда, где нет никого знакомого!

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Решать конечно вам,но мы сначала решили куда едем, а потом знакомые души нашлись. Я на этом сайте уже года три. Сначала искала информацию, теперь и ищу и делюсь. А когда собрались ехать муж вспомнил, что у него в БО кум живет. (крестил дочь от первого брака) 15 лет не общались, а встретили нас как родных. И теперь уже за полтора года совсем родными стали.Как будто всю жизнь бок о бок.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Ой, девочки хорошо с вами, но семья еды все равно просить будет. Пойду обед готовить. pie

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Валерия Я пишет:
"лЕнАчКа" пишет:

а плохо дышать нечем.везде пыль от угля.Но больше нигде никого нет.А надо будет прописаться ит. д. и т. п.Ехать туда где нет ни одной знакомой души ни вариант.

Лен, да не так страшен черт! Только из-за регистрации гробить свое здоровье и здоровье ребенка? Мне кажется это слишком дорогая цена. Везде люди есть, всегда найдутся те кто поможет или поможет за деньги. Посмотрите другие варианты. Вы даже не представляете сколько народу уехало туда, где нет никого знакомого!

Согласна.Здоровье прежде всего.Люди уезжают с насиженных мест как раз в поисках места,где можно не переживать за здоровье своих родных и свое.А что еще важнее может быть для человека...А Новокузнецк-это вариант-хуже нет!!!Знакомые знакомыми,да даже и родственники пусть,но прежде о себе и детях беспокоимся.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

"Только из-за регистрации гробить свое здоровье и здоровье ребенка? Мне кажется это слишком дорогая цена. "
+100000000
Присоединяюсь. Половина (если не больше) переселенцев ехали туда, где нет вообще знакомых или дальняя родня. Но все в итоге где-то зарегистрировались. Место жительства надо выбрать такое, где хотелось бы впоследствии остаться и вашим детям, и внукам. Пусть и трудно будет поначалу без родни, друзей и знакомых. Все потом окупится. В Воронеже, кажется есть медицинский ВУЗ. Купить домик в перспективном селе или городке, чтоб работа была, и вперед! А многие местные учат детей за счет выручки от хозяйства, земля-то благодатная, и живность хорошо растет. Переезжайте, пока не пенсионеры!

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

А там, глядишь, обживетесь, и своих друзей с Новокузнецка к себе перетащите, им там, поди, тоже надоело свое здоровье гробить))))

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Юлия q" пишет:

Ой, девочки хорошо с вами, но семья еды все равно просить будет. Пойду обед готовить.

Хорошее дело, скоро тоже пойду))))

"reshka" пишет:

Пусть и трудно будет поначалу без родни, друзей и знакомых. Все потом окупится. В Воронеже, кажется есть медицинский ВУЗ. Купить домик в перспективном селе или городке, чтоб работа была, и вперед! А многие местные учат детей за счет выручки от хозяйства, земля-то благодатная, и живность хорошо растет. Переезжайте, пока не пенсионеры!

У дочери в садике воспитательница рассказывала, как они только на живности за 3 года кредит ребенку за квартиру в Липецке выплатили. Пришлось пахать, но это все равно возможность.

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59
"reshka" пишет:

России травы, но она сочнее и водянистее, и вкус мяса получается менее насыщенный, она вкус казахских баранов выше ценит. Это, наверное, как с арбузами , которые в сухом климате и на песочке слаще растут

Бинго!!!!!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Валерия Я" пишет:

Вы даже не представляете сколько народу уехало туда, где нет никого знакомого!

Мы тоже ткнули на карту и попали в ВО и поехали. Да страшно, да тяжело, но ничего.....ехали с тремя маленькими детьми....8 дней на поезде и вот так жили первое время в съемной квартире........Но почему то были счастливы.......Так что не бойтесь, решайтесь и вперед! Удачи!!!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

и вот так жили первое время в съемной квартире........Но почему то были счастливы.......

У нас была очень похожая съемная квартира! 3 -х комнатная, а из мебели стол на кухне и малюсенький диванчик. Даже стульев не было. Надувной матрац нас выручал! Очень-очень!
Классное было время laugh

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Валерия Я" пишет:

Еще я хлеб свой пеку, тоже отлично получается. Единственная засада- дрожжи. Купила, последний раз, французские, теперь мучаюсь-подходит плохо

Я тоже хлеб сама пеку,с дрожжами намучилась,пока не взяла Воронежские пресованные"экстра"высокоактивные,нарадоваться не могу.Тесто в руках так и пищит,щелкает.Так что все эти импортные сухие дрожжи и рядом не лежали с сырыми Воронежскими.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"donovae@mail.ru" пишет:

Так что все эти импортные сухие дрожжи и рядом не лежали с сырыми Воронежскими.

У вас случайно фото не завалялось? wub Чтобы не перепутать))

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

Выросла и до 1999 года жила в Караганде, баранину есть вообще не могла из-за соответствующего *запаха*, причем НИ в КАКОМ виде /ну воняла она мне и все/, переехали в Россию в Омск, по привычке от местной баранины шарахалась как от огня, но тут как то на праздник соседи /они то же переехали из Казахстана/ сделали шурпу и шашлык из барана, это было божественно, с этого момента я поняла что баранина- то бывает разная и БЕЗ присущего ЗАПАХА и очень-очень вкусная, сейчас очень часто к нам приезжают родственники и друзья которые еще живут в Караганде, так вот они то же просто в восторге от вкуса нашей Омской баранины!

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Валерия Я пишет:
"donovae@mail.ru" пишет:

Так что все эти импортные сухие дрожжи и рядом не лежали с сырыми Воронежскими.

У вас случайно фото не завалялось? wub Чтобы не перепутать))

Да я могу сфоткать,они у меня и сейчас есть,опять хлеба сегодня напекла,только я не знаю как фотки вставить.Ну попробую может научусь проделывать эту операцию.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

вот дрожжи.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"donovae@mail.ru" пишет:

вот дрожжи.

Спасибо!! Буду искать! roma

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

ура получилось,вставила!!! clap А муку беру "алейка"

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Валерия Я пишет:
"donovae@mail.ru" пишет:

вот дрожжи.

Спасибо!! Буду искать! roma

Да не за что.Пеките не пожалеете!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"donovae@mail.ru" пишет:

мой хлеб.

Вкусный хлебушек! mail

larissimo

А у нас в супермаркете (в Ярославле) продают казахстанкую лапшу павлодарского производства, покупаю, Родину вспоминаю :)) Не разваривается, беленькая.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

С Крещением Господним, с добрым днем!
С теплом, что наполняет светлый дом!
Пусть растворятся в ледяной воде
Грехи и больше не всплывут нигде!

Желаю дружно и спокойно жить,
Родных и близких искренне любить,
Просящим бескорыстно помогать
И все недуги быстро побеждать!

Казахстан
: Алматы
20.01.2013 - 13:22
: 8

Вот и нам придется срываться с насиженного места. При всем при том знаю, что в России будет тяжело. Но и здесь не сахар... Да, в Казахстане можно зарабатывать. А все остальное... Стоим перед выбором: стать психами, но с заработком; или без денег, но сохранить остатки разума...

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... не ставте вопрос ребром , и в России люди живут. Кто как устроится , ведь все зависит от вас.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Глаша пишет:

без денег, но сохранить остатки разума...

Знакомые ощущения! wacko2
Я с такими же мыслями уезжала в декабре из KZ, да еще и потом, пару недель дома в С-Пб в ступоре находилась laugh .

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Глаша" пишет:

стать психами, но с заработком; или без денег, но сохранить остатки разума...

Ну...мы тут тоже деньги зарабатываем, как ни странно....Кто хочет жить хорошо, тот и живет.....У меня и в Алмате куча знакомых, да и родственников, которые не хотят жить хорошо, шабашат на пакет еды на сегодняшний день и все, нет ни финансовых запасов, ни других. Они так привыкли, им так нравится.....Так же и тут, кто-то живет от зарплаты до зарплаты и во всем себе отказывает, а кто-то не плохо зарабатывает...Так что не переживайте, если хотите и любите работать, то и тут будете жить хорошо.

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59

То что в КЗ проще зарабатывать чем в РФ,все знают и частным бизнесом проще заниматься,а при переезде на новое место,желание хорошо жить,работать и надеяться на себя ,имеет мало перспектив.Для начата нужно иметь гражданство РФ и некий капитал,чтобы по приезду на новое место вы сразу могли преобрести жильё,занятся поиском работы либо открыть бизнес. Что не так поправте.

Тема закрыта